Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1581
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Анжела, все ваши адехи(6 шт.) живы и здоровы. Процвели 5 шт., одному, видимо, не хватило солнышка-сбросил бутончики, а подсветку пока не повесила. Пишу в теме редко, но читаю и радуюсь за всех. Вы очень позитивный и отзывчивый человек и это чувствуется во всей теме. Лично я захожу сюда именно за хорошим настроением, что бы порадовать себя и порадоваться за остальных. В последнее время грустноооооо.... Анжела, девочки-не сдавайтесь! Мне нужна ваша отзывчивость и хорошее настроение!


  • 2

#1582
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, все ваши адехи(6 шт.) живы и здоровы. Процвели 5 шт., одному, видимо, не хватило солнышка-сбросил бутончики, а подсветку пока не повесила. Пишу в теме редко, но читаю и радуюсь за всех. Вы очень позитивный и отзывчивый человек и это чувствуется во всей теме. Лично я захожу сюда именно за хорошим настроением, что бы порадовать себя и порадоваться за остальных. В последнее время грустноооооо.... Анжела, девочки-не сдавайтесь! Мне нужна ваша отзывчивость и хорошее настроение!

Хорошо )) Я рада что адешки вас радуют и не подвели , показывайте их хоть иногда :p


  • 0

#1583
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Анжелика, мои-твои адешки тоже все живы, здоровы!

Прививка пантерки пока не цвела, но попу наедает что надо!

Араб "Черный жемчуг" уже очень похож на тех арабчат, что ты из Тая привозила!

Взрослые прививки:

Белоснежка - красотка, толстеет и зеленеет.

Кинг страйпс - возмужал, и тоже потолстел!  :dandy:

 

ПС: Еще у тебя моя луковка живет)) Пухнет не по дням, а по часам!!! И Очень надеюсь на прививочку вариегата по весне на нее!!!


  • 1

#1584
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

ПС: Еще у тебя моя луковка живет)) Пухнет не по дням, а по часам!!! И Очень надеюсь на прививочку вариегата по весне на нее!!!

Конечно сделаю )) Будет вариегатная луковичка :dont:


  • 1

#1585
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем доброе утро!!!

Сегодня отвалился цветок Кармен, которую я опылила...там такая пимпочка имеется...

 

 

 

Расцвёл второй цветок Кармен...края цветка прям чёрные...а сам цветок опять причудливой формы...ну не хочет он быть как все :D

 

 

 

Анжела, а это суперба после обрезки...ну не хочет он растить вариегатных листьев....хотя до обрезки были....не пойму чего он хочет??? Переродился наверное :D в того на кого привит :D

 

 

Кармен как всегда великолепна! За ваши семена буду держать кулочки. Вот насмотрюсь и сама потом пчелкой заделаюсь :super: .


  • 0

#1586
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки - семена реально волшебные , прошло 2 дня ( я их свежими посадила сушить не стала ) они уже проклюнулись на днях покажу ,

за 2 дня у меня ни разу ещё не прорастали :rotate:

Поздравляю! Так классно читать про волшебство!!!!!


  • 1

#1587
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Кармен как всегда великолепна! За ваши семена буду держать кулочки. Вот насмотрюсь и сама потом пчелкой заделаюсь :super: .

Frosya спасибо! Мне хорошо помогли вот эти ссылочки http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-61

http://adeniummania.ru/publ/3-1-0-18

Очень понравилось что здесь всё доступно расписано.


  • 0

#1588
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжела! Держись - мы все за тебя! У меня тоже живут твои две адехи - и одна цветет несмотря на спартанские условия - каждый день таскаю туда-сюда. А вторая усиленно наращивает зеленую массу - на прививки после твоей прищипки уже 5 (!!!!!) веток нарасло! как подрастут обязательно выложу в пост. И семена у тебя что надо - прорастают на 100% Так что огромное тебе человеческое спасибо! За советы, за помощь, за сочувствие и просто за так - поболтать! Мы тебя любим и все за тебя!


  • 1

#1589
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Кармен как всегда великолепна! За ваши семена буду держать кулочки. Вот насмотрюсь и сама потом пчелкой заделаюсь :super: .

Frosya спасибо! Мне хорошо помогли вот эти ссылочки http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-61

http://adeniummania.ru/publ/3-1-0-18

Очень понравилось что здесь всё доступно расписано.

 

Спасибо! Мне тоже нравится как там все описано, я прививку делала строго соблюдая их инструкции - теперь жду - авось весной зацветет!!! (хи-хи)


  • 0

#1590
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Спасибо! Мне тоже нравится как там все описано, я прививку делала строго соблюдая их инструкции - теперь жду - авось весной зацветет!!! (хи-хи)

Вы молодец!

Я на прививки пока не созрела...боюсь их пока))) по весне может осмелею)))


  • 0

#1591
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений

ДВ! Анжела Ваши адехи все живы здоровы! Так радуют нас всех, все обильно набрали листву, даже последний вариегат несмотря на смену обстановки, холод и вообщем спартанским условиям выпустил листики :rotate: ! Переживем холода и по весне глядишь что нить будем творить!!! Так что даже не обращайте внимания! Такие цветы могли попасть к нам только от хорошего человека, и главное что у нас есть такой чудесный Адениумолюб как Вы, всегда поможете, всегда подскажите и кстати не только по цветам  :idea: !   


  • 1

#1592
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Когда количество растений переваливает за 500 то естесственно  может и есть какой то небольшой процент болезни или гибели растения , все кто брал их у меня знают то что я всегда в любом случае меняю растение на новое ( даже если это случилось  не по моему упущению )  теплолюбивые экзоты , всякое с ними может случится , просто прозвучало в мой адрес обвинение и хочется оснований и доказательств . Я кажется всегда с радостью кидаюсь спасать любые ( не мои ) адехи и делаю всё возможное для этого  .

Подтверждаю! Анжела выхаживала моего адешку, купленного в Николь. Спасибо большое!

Анжела, все адешки, приобретенные у тебя живут и не хворают. Спасибо еще раз за помощь и советы! 


  • 1

#1593
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Так))) Я с вопросом по теме))
Анжел, купленый у тебя адех выпустил листики- но у него такие тоооонкие тооооонкие веточки)) руки тянутся пообрезать :lol:  :lol:

сейчас положу мелких- сфотаю


  • 0

#1594
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так))) Я с вопросом по теме))
Анжел, купленый у тебя адех выпустил листики- но у него такие тоооонкие тооооонкие веточки)) руки тянутся пообрезать :lol:  :lol:

сейчас положу мелких- сфотаю

Хорошо , давай жду ))


  • 0

#1595
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ну вот и здорово что у всех всё хорошо ,  теперь главное не заморозить наши адехи :dont:


  • 1

#1596
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Ну вот и здорово что у всех всё хорошо ,  теперь главное не заморозить наши адехи

Да, главное не заморозить! А то у нас батареи чуть теплые, совсем топить не хотят, так я постоянно бегаю к подоконникам, щупаю горшки, переживаю, чтоб не замерзли  :D


  • 0

#1597
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Собачьи коврики и грелки нам в помощь!  :dont:  :D А, и лампы! И никакая зима не страшна!  :smoke:


  • 1

#1598
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Мои еще двое настроились на цветение, правда пока видно не очень (в живую видно лучше, но так и не смогла поймать нужный ракурс....), но уже понятно что не листики - "Lucky in love" и незамеченный "Gold pink", бутошки потерялись в листве   

Вера привет! Поздравляю! Ты что с ними делаешь, что они бутошки набирают?! У вас ведь уже холодно. 


  • 0

#1599
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Хи хи Хи )) Смешная ты , я их себе конечно посадила но исключение сделаю с удовольствием , а семена  пожалуйста всем кто хочет проверить  всхожесть то они пока есть.

 

Да ладно! Знаю я твоё "себе" ))) Ты сколько уже адешек себе и привозила и заказывала, а потом попросит кто-нибудь и ты отдашь ))) Так что тут я "первый нах" :D

я уже тепленькое местечко подготовила... точнее 2 :rotate:

 

Я свою малышню сейчас примерно по паре часиков грею на батарее. Больших нет, а за мелочь как то боязно, потому как землю трогаешь она холодноватая. Теперь утром поливаю тёплой водой и на батарею, стоят часа 3-4 (как бабушка про них вспомнит и уберёт :D ), потом как раз на этот подоконник солнышко приходит. Может ещё поэтому такая бурная ветвистость пошла.... :confused:


  • 1

#1600
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Спасибо! Мне тоже нравится как там все описано, я прививку делала строго соблюдая их инструкции - теперь жду - авось весной зацветет!!! (хи-хи)

Вы молодец!

Я на прививки пока не созрела...боюсь их пока))) по весне может осмелею)))

 

А я бы побоялась опылять - почитала и мне показалось это так трудно!!!!!!!!!!!!!! Пыльца тут - тычинки еще глубже - ужас просто! Тут надорви, там подорви - тьма, надо на деле проверять, иначе - никак :rotate:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.