Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#1561
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем доброе утро!!!

Сегодня отвалился цветок Кармен, которую я опылила...там такая пимпочка имеется...

 

d4939af30e17.jpg

 

Расцвёл второй цветок Кармен...края цветка прям чёрные...а сам цветок опять причудливой формы...ну не хочет он быть как все :D

 

3af1dd2db158.jpg

 

Анжела, а это суперба после обрезки...ну не хочет он растить вариегатных листьев....хотя до обрезки были....не пойму чего он хочет??? Переродился наверное :D в того на кого привит :D

 

1c4feb17e3ee.jpg


  • 5

#1562
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем доброе утро!!!

Сегодня отвалился цветок Кармен, которую я опылила...там такая пимпочка имеется...

 

 

 

Расцвёл второй цветок Кармен...края цветка прям чёрные...а сам цветок опять причудливой формы...ну не хочет он быть как все :D

 

 

 

Анжела, а это суперба после обрезки...ну не хочет он растить вариегатных листьев....хотя до обрезки были....не пойму чего он хочет??? Переродился наверное :D в того на кого привит :D

 

 

Такие " пимпочки " у всех остаются после отцветания , не факт что это семена :D  нужно наблюдать .

Цветок очень красивый - думаю наладится и форма , а у супербы и у моей такие же листья - они проявятся позднее , это 100% ))


  • 1

#1563
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Такие " пимпочки " у всех остаются после отцветания , не факт что это семена :D  нужно наблюдать .

 

Цветок очень красивый - думаю наладится и форма , а у супербы и у моей такие же листья - они проявятся позднее , это 100% ))

 

Про пимпочки понятно :D буду наблюдать...а то все цветы отцветающие я удаляла сама вместе с ножкой...и поэтому пимпочки и не видела)))

А про супербу это интересно...загадка он :D


  • 0

#1564
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Про пимпочки понятно :D буду наблюдать...а то все цветы отцветающие я удаляла сама вместе с ножкой...и поэтому пимпочки и не видела)))

 

 

А про супербу это интересно...загадка он :D

 

Да у вариегатов которые не в крапинку а цвет " растяжкой"  такое бывает ( зелёный лист) , потом проявляется  вариегатность, за то у кого есть крап , листья иногда растут чисто белые и поэтому могут подсыхать , вариегаты очень интересные для наблюдения хочется их изучать ))


  • 1

#1565
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

И подросшие бутошки "Харизмочки"

 

Вера , поздравляю , все как расцветут - вот будет лето)))))

 

 

Да, здорово! еще бы до НГ были бы в бутонах и цветах, люблю когда на праздники попадают, у меня еще антошки цветут - радуют)))  


  • 0

#1566
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки - семена реально волшебные , прошло 2 дня ( я их свежими посадила сушить не стала ) они уже проклюнулись на днях покажу ,

за 2 дня у меня ни разу ещё не прорастали :rotate:


  • 3

#1567
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки , все кто брали у меня адениумы , ( кроме того который тут разрезали пополам)  напишите пожалуйста о их состоянии , они что у всех вас погибли? :confused:

Пожалуйста , это ОЧЕНЬ важно .


Сообщение отредактировал leelawadee: 28.10.2013, 14:49:51

  • 0

#1568
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки , все кто брали у меня адениумы , ( кроме того который тут разрезали пополам)  напишите пожалуйста о их состоянии , они что у всех вас погибли? :confused:

Пожалуйста , это ОЧЕНЬ важно .

Анжела все ваши адешики которые я приобретала у вас в отличнейшем состоянии.

Из них:

1) 4 сеянца которые покупала весной, сейчас жирненькие при жирненькие. Растут и радуются.

2) Арабикум , который пытался порвать один горшок...теперь живёт в горшке большего размера. 

3)Суперба...в отличнейшем состоянии...фото после обрезки выше на несколько постов.

Могу для подтверждения сделать фото всех своих адех купленных Анжел у вас.

 

Анжела, я считаю обвинения Яны безосновательными!!!


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.10.2013, 15:06:54

  • 1

#1569
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки , все кто брали у меня адениумы , ( кроме того который тут разрезали пополам)  напишите пожалуйста о их состоянии , они что у всех вас погибли? :confused:

Пожалуйста , это ОЧЕНЬ важно .

Анжела все ваши адешики которые я приобретала у вас в отличнейшем состоянии.

Из них:

1) 4 сеянца которые покупала весной, сейчас жирненькие при жирненькие. Растут и радуются.

2) Арабикум , который пытался порвать один горшок...теперь живёт в горшке большего размера. 

3)Суперба...в отличнейшем состоянии...фото после обрезки выше на несколько постов.

Могу для подтверждения сделать фото всех своих адех купленных Анжел у вас.

 

Анжела, я считаю обвинения Яны безосновательными!!!

 

Спасибо большое ))


  • 1

#1570
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Когда количество растений переваливает за 500 то естесственно  может и есть какой то небольшой процент болезни или гибели растения , все кто брал их у меня знают то что я всегда в любом случае меняю растение на новое ( даже если это случилось  не по моему упущению )  теплолюбивые экзоты , всякое с ними может случится , просто прозвучало в мой адрес обвинение и хочется оснований и доказательств .

Я кажется всегда с радостью кидаюсь спасать любые ( не мои ) адехи и делаю всё возможное для этого  .


Сообщение отредактировал leelawadee: 28.10.2013, 18:18:51

  • 2

#1571
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Анжела! Ваши адешки всегда ухоженные и в очень хорошем состоянии, а что мне еще очень нравится так это то, что они быстро акклиматизируются, обрастают и даже начинают цвести ( по сорту )  Я купила у Вас больше двадцати штук и они сейчас все просто красавцы. Некоторые из них цвели, некоторые сейчас набирают бутоны. И Вы всегда готовы прийти на помощь когда у кого то беда. Я брала несколько адешек в других местах и только благодаря Вашей помощи они сейчас у меня живы и здоровы. Спасибо Вам большое, что спасли мне их. А ваши прививки это вообще шедевр они не только очень аккуратненькие, но и даже набирают бутоны. Я очень благодарна Вам за то, что Вы у нас есть.


  • 1

#1572
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

leelawadee, Ваш адешка в полном порядке, обрастает листвой. Не обращайте внимания на всякие гадости, видимо только это и поможет.

Некоторым просто чужие радости покоя не дают.

Кому адресованы строки ниже, думаю объяснять не нужно. Чего добиваетесь?, люди уже даже в темку заходить не хотят, потому что язва на язве и язвой погоняет. Никому тут не надо доказывать, что вы круче. Поняли уже все... 

Кошмар, что творится в ботаническом саду :faceoff: .  Зачем же так гадить, там где красиво и уютно..... 

Есть же на форуме более подходящие места, там бы и .... Слов нет... 

 


  • 2

#1573
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Анжела! Вы не только любите цветы, но ко всем нам относитесь с большим вниманием. Вы в любое время суток безотказно готовы помочь любому кто обращается к Вам за помощью. Почему то люди купившие адениумы в других местах ( которые начинали гнить и погибать ) Бегут за помощью именно к Вам. Значит они доверяют только Вам. А вообще это живое растение и с ним может случиться все что угодно и не кто от этого не застрахован и не смотря на это Вы всегда стараетесь сделать приятное и меняете больное растение на здоровое. Ведь это правда. Девочки Вы ведь согласны, что это так?


  • 0

#1574
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо большое всем вам ( а то слёз уже нет ) я без адех жить не могу и лучше сама замёрзну а их согрею ,  и дальше готова делиться и теплом и помощью с вами всеми .... всё будет хорошо )))


Сообщение отредактировал leelawadee: 28.10.2013, 16:10:31

  • 1

#1575
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Присоединюсь к девочкам! Анжела, все Ваши (мои) адешки живы и здоровы! 

 

Все уже давно поняли что скрывала "маска позитива"! :lol: Я думаю что адехам не понравилась хваленая "Терравита" и передоз гормонами. Кто-то проводит "зверские" эксперименты, не жалея растений......а кого проще сделать крайним терпя постоянные неудачи? Угадали!!!  :-/


  • 1

#1576
Ёлка*

Ёлка*
  • Свой человек
  • 677 сообщений

Анжела! В Липецке живут Ваши 2 адениума (правда условия у них спартанские, но растут крепенькими), один я у Вас брала сеянцем, другой вырастила из Вашей семечки! Каждый раз с удовольствием читаю тему, но.... после появления в теме двух барышень, стараюсь пропустить их посты, негатив, навязывание каких-то выдуманных неоспоримых правил выращивания растюх (не только адениумов). Ваша готовность помочь новичкам советом и делом - вот что важно. Жаль я живу очень далеко, моя бы коллекция  росла бесконечно!!! Удачи Вам, удачи всем девочкам и доброго диалога...


Сообщение отредактировал Ёлка*: 28.10.2013, 16:15:20

  • 1

#1577
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А что касается нижнего подогрева, то только благодаря ему было спасено очень много растений и именно он помогает адаптироваться новым растюхам в холодное время. И еще хотела рассказать о лампе которую посоветовала Анжела.  Девочки! У меня стоят адешки на восточном окне и сейчас солнышко проходит боком и только маленькие лучики сквозь листики попадают на моих пупсиков. Света им катастрофически не хватает. Некоторые стали очень медленно расти ( хотя на некоторых сейчас бутона ) а некоторые решили уйти в спячку. Но несколько дней назад я купила несколько этих ламп и повесила над своими пупсиками. Результат ПОТРЯСАЮЩИЙ. Бутоны которые на которые я уже и не надеялась стали увеличиваться на глазах и даже один из спящих стал проклевывать листики. Лампочки действительно чудесны и результат не заставляет себя долго ждать. Его видно уже через пару дней. Они мне очень понравились и помогли. Еще раз большое спасибо Анжеле. 


  • 2

#1578
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Спасибо большое всем вам ( а то слёз уже нет ) я без адех жить не могу и лучше сама замёрзну а их согрею ,  и дальше готова делиться и теплом и помощью с вами всеми .... всё будет хорошо )))

Анжела! Все будет просто замечательно. Они не стоят Ваших слез и нервные клетки не восстанавливаются. Пока мы все вместе и есть такие светлые люди как Вы, то у нас все будет прекрасно. 


  • 2

#1579
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки - семена реально волшебные , прошло 2 дня ( я их свежими посадила сушить не стала ) они уже проклюнулись на днях покажу ,

за 2 дня у меня ни разу ещё не прорастали :rotate:

Супер! Очень рада! 1 мой! :faceoff:  :D  (наглость, конечно, но очень хочется, так что пиши на нём сразу "Эльза", что б никто не выпросил  :ninja:  :dont:

 

По поводу адешек, которые я у тебя брала- все живы-здоровы! Ни разу не доставили хлопот и даже стоически перенесли нападение белокрылки и моё очень радикальное "лечение". Живы все, включая поломанного при падении (помнишь рассказывала, что отломилась вся корневая) и того, которое поклевал голубь. Арабчик, купленный последним тоже прекрасно адаптировался и нарастил отличную крону зонтиком. Не читала пост с обвинениями, НО считаю любые обвинения в твой адрес абсолютно некорректными, так как я (и не только я) научилась любить эти растюхи и создавать для них  условия, в которых они хорошо себя чувствуют. Да, я не могу похвастаться цветением (николевский не в счёт), потому как у меня нет ни одного привитого адехи (пока!), а сеянцам пока только год. но они хоть и не выдали мне раннего (описанного в инете) цветения,  зато хорошо ветвятся и наращивают красивые здоровые листочки. Так что огромное тебе человеческое спасибо за помощь и очень нужные, полезные советы :)


  • 0

#1580
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Девочки - семена реально волшебные , прошло 2 дня ( я их свежими посадила сушить не стала ) они уже проклюнулись на днях покажу ,

за 2 дня у меня ни разу ещё не прорастали :rotate:

Супер! Очень рада! 1 мой! :faceoff:  :D  (наглость, конечно, но очень хочется, так что пиши на нём сразу "Эльза", что б никто не выпросил  :ninja:  :dont:

 

Хи хи Хи )) Смешная ты , я их себе конечно посадила но исключение сделаю с удовольствием , а семена  пожалуйста всем кто хочет проверить  всхожесть то они пока есть.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.