Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#141
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

jujuka     С приездом Вас :hi:   А подарки которые Вы привезли из Тайланда просто шикарные  :eek:  Поздравляю!!! 

Анжела!  А Ваш Ангелок действительно становится просто Ангельским. Я на днях сфотаю Ваши прививочки и покажу каким стал мой ангелок  ;)  И вариегатик стал таким красавцем, что теперь так сильно жалею, что сразу не взяла себе такого у Вас  :cry:

Sakura   Какой у Вас чудный вариегатик  :)  С нетерпением будем ждать фото когда он раскроется.


Сообщение отредактировал Babysweetie: 30.08.2013, 01:01:59

  • 3

#142
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки! Присоединяйтесь к созданию красочной фото галереи. Будет очень здорово, когда ими будут любоваться все! :idea:

Выкладывайте фото только своих цветущих адениумов! А если будут вопросы обсуждать их вот в этой теме. А в галереи будет красочный каталог.( без плагиата)! :)

Вы меня конечно все простите, но я не поняла смысла создания этой темки  :spy:    Yanik-888  Как Вы сами написали (  Выкладывайте фото только цветущих адениумов из наших домашних коллекций. Указывайте: сорт, размер цветка, купленный, ваше семенное растение или цветущие прививки сделанные вами. Что бы не засорять тему пустыми разговорами- тема без обсуждений, только фото галерея (все обсуждения в теме Адениум часть 2) )

 Я даже и не подозревала, что мы ее засоряем пустыми разговорами  :confused: Мы тут не хвастаемся какими либо победами и не пытаемся быть лучше других. Мы просто делимся своими радостями, спрашиваем совета и обращаемся за помощью к друзьям которые всегда готовы прийти на помощь.  :idea: 


  • 5

#143
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Очень понравилась идея с созданием фото галереи адениумов!!!

 

А эта тема чем не угодила? Здесь все уже давно наизусть выучили у кого что в закормах имеется! Давайте тогда на цветущие орхи, цветущие луковичные, цветущие ароидные и т.п. отдельные темы откроем...чтоб не запутаться  :faceoff:

 

 

Эта наша родная тема , здесь конечно удобнее - посмотрел - обсудил - похвалил - посоветовал и тд )) Согласна  не стоит РАЗБИВАТЬ  её :hi:

 

 

 

 

Девочки! Я полностью на Вашей стороне  :hi:  Она действительно для всех нас очень родная и мы все очень сблизились благодаря такому прекрасному цветку  :idea:


Сообщение отредактировал Babysweetie: 30.08.2013, 01:36:52

  • 1

#144
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Как приятно видеть достойный фото материал. Лопнувшая коробочка, семя отдельно, количество семян. Наглядно четко без лишних слов и ненужной "воды". И опять же личный опыт, пусть даже первый.

С нетерпением буду ждать фото отчет. Сама опылила, 100 семян получила, посеяла, взошли все 100, расцвели все одинаково четко по сорту.... А там и подискутируем...

Фото материал или фото отчет наглядно четко и без лишних слов. Это звучит как то очень грубо.Мы всегда от чистого сердца радуемся за других и это от души. Я очень рада за Яну и поздравляю ее. Семь семян это тоже очень здорово, но у нас в прошлом году уже была такая радость у Анжелы. Там был просто чудесный урожай  :D  123 семечки и из них взошло 125 адешек  :idea:  вот это действительно большая радость. Сами они очень крепенькие, крупненькие и  растут эти адешки намного быстрее чем семена прилетевшие к нам  :dont: А то что она не разложила их все рядом с лопнувшей коробочкой, так их было так много, что на фото сосчитать было бы просто не возможно  :faceoff:


  • 1

#145
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

По поводу фото галереи. Кое какие "за " я уже сказала. Я на форуме новичок. Мне в данный момент не известно, что и у кого есть.Материалы форума просматриваю. В данный момент меня интересует сорт Ваниль (цветок простой, окрас бело-зеленный). Что бы найти у кого есть такой сорт, мне нужно просмотреть 300 страниц форума и еще не факт, что найду...Был бы этот сорт в фото галерее, нашла бы в 3 секунды. Вот вам и еще одно "за"...
 А в этой теме нельзя спросить: "Девочки, у кого есть "такой-то" сорт"?  :spy:  Обязательно сидеть молча и перелистывать 300 страниц?   :faceoff: Если тему Яны не закроют, возможно когда-нибудь и она до 300стр. разрастётся, и что? Тоже будете все перелистывать?  :lol:

 

Действительно зачем молча перелистывать. Тут все радушные люди и всегда рады помочь и с радостью ответят на все Ваши вопросы  :)


  • 1

#146
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Размножение семенами считают не самым распространенным и трудоемким способом, хотя и очень интересным. Семенами размножают однолетние растения, растения не образующие  деток,  корневую поросль, либо растения, чьи черенки с трудом укореняются.При семенном размножении не всегда передаются сортовые признаки, например, махровость, или пестролистность. Недостатком семенного размножения является также более позднее цветение.Однако семенное размножение  дает возможность получить новые сорта.

 С размножением адениумов семенным способом как правило не возникает ни каких сложностей. Но при этом, о повторении сортовых признаков со 100% уверенностью мы можем говорить только после цветения.


Сообщение отредактировал Мила Сон: 30.08.2013, 15:02:32

  • 0

#147
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Анжела! Вот мой красотулька  Red Series  о котором я Вам говорила утром. Пока я вернулась домой он еще раскрылся и даже самый первый ряд лепестков завернулся и его не видно на фото.

 

08323d2813cb.jpg2a897cec1719.jpg


  • 6

#148
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Любуясь новому цветку обнаружила, что зацвел еще один. Я заказывала у Кати вот такой адениум

 

123e28ff4dfa.jpg

 

Но этот не совсем похож на него  :spy:  ну посмотрим, что получится когда он полностью откроется.

 

c56050f12a11.jpg


  • 3

#149
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Вот мой красотулька  Red Series  о котором я Вам говорила утром. Пока я вернулась домой он еще раскрылся и даже самый первый ряд лепестков завернулся и его не видно на фото.

 

 

Леночка - поздравляю с красивым цветением , оба сорта понравились ( от того что ниже хочу потом череночек , кажется он будет лучше чем предложен ) :rotate:

А которому из них я корень отрезала?


Сообщение отредактировал leelawadee: 30.08.2013, 15:43:26

  • 1

#150
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Анжела! Вот мой красотулька  Red Series  о котором я Вам говорила утром. Пока я вернулась домой он еще раскрылся и даже самый первый ряд лепестков завернулся и его не видно на фото.

 

 

Леночка - поздравляю с красивым цветением , оба сорта понравились ( от того что ниже хочу потом череночек , кажется он будет лучше чем предложен ) :rotate:

А которому из них я корень отрезала?

 

Спасибо и черенок обязательно за мной да не один. Корень резали первому красавцу, а второй это тот которого я привезла на прививку, но Вы сказали ненужно пусть цветет и вот он приехал домой и набрал бутоны.


  • 1

#151
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Анжела! Вот мой красотулька  Red Series  о котором я Вам говорила утром. Пока я вернулась домой он еще раскрылся и даже самый первый ряд лепестков завернулся и его не видно на фото.

 

поздравляю с цветением!! Красавцы!!!!


  • 1

#152
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

 

 

 

 

О да , наслышана о нем ( на деле он не настоящий таец) :D

 

На мой взгляд, подобные высказывания,  являются не этичными, идут в разрез с правилами хорошего тона и подходят больше для лички,   так как основаны только на уровне слухов. Другое дело, если бы вы, рассказали нам, например, что вы сделали заказ этому тайцу ( или не тайцу)  и то ,что вы получили совершенно не соответствовало заказу, тогда и было бы о чем поговорить. А муссирование слухов является не продуктивным и задевает честь и достоинство человека, который вам не имеет возможности ответить.


  • 0

#153
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

 

Вот эти скоро будут радовать. И много, много других.  :smoke:

какая красотища, и формы там можно узреть даже ничего))))

 

Да, действительно красотища!!! И формы на сомом деле очень даже ничего.


  • 1

#154
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вчера открыв очередную коробку из Тая , я потеряла дар речи - там был подарок , мой дорогой поставщик сделал просто королевский подарок , Тай арабикум ( третий )

Вот "монстрики"  остальные трое " Тай сокотранумы"

97e8907c7bfa49eb1b80cee10a21d45b.jpg

05b30d7a1d3ac2aabbda0648a4e056aa.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 30.08.2013, 20:28:40

  • 5

#155
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

jujuka     С приездом Вас :hi:   А подарки которые Вы привезли из Тайланда просто шикарные  :eek:  Поздравляю!!! 

 

Спасибо))) Поздравляю вас от души с вашими красавчиками!!! Один другого краше!!! По ним видно как сильно их любят!!!!  :idea:

 

Вчера открыв очередную коробку из Тая , я потеряла дар речи - там был подарок , мой дорогой поставщик сделал просто королевский подарок , Тайарабикум ( третий )

Вот "монстрики"  остальные трое " Тайсокотранумы"

 

А в жизни они еще прекраснее!!! Такие гладкие и ветвистые!!! Я даже сегодня парочку пощупала!!!  :lol:


  • 2

#156
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

А в жизни они еще прекраснее!!! Такие гладкие и ветвистые!!! Я даже сегодня парочку пощупала!!!  :lol:

 

Спасибо Юль , ( дети из за подарка чуть не подрались) как там твои новенькие?))


  • 0

#157
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо Юль , ( дети из за подарка чуть не подрались) как там твои новенькие?))

 

Новенькие пока лысенькие, но некоторые начинают пробуждаться! Очень надеюсь, что солнышко и тепло скоро вернутся!  :dandy:

Меня больше всех один беспокоит, у него ветки более одеревеневшие, чем у остальных и покупала его когда он уже с сухими листьями был (у него как раз сорт был подписан).

Но все равно надеюсь на лучшее, проверяю их несколько раз в день и опрыскиваю))


  • 1

#158
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Babysweetie, какие красавцы! Сколько красоты у Вас цветущей, здОрово! :)

Анжела, суперские! Подарок точно королевский, такое чудо ветвистое! :dandy: У пупсеныша моего листочки начинают расти :rotate: Пока что пушистенькие))

Юля, пусть поскорее адаптируются! Тепло еще будет, так что быстро обрастут :hi:


Сообщение отредактировал Sakura: 30.08.2013, 19:28:59

  • 3

#159
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Babysweetie, какие красавцы! Сколько красоты у Вас цветущей, здОрово! :)

Анжела, суперские! Подарок точно королевский, такое чудо ветвистое! :dandy:

Спасибочки :rotate:  Это хорошо , скорей бы у моего выросли))


Сообщение отредактировал leelawadee: 30.08.2013, 19:34:38

  • 0

#160
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Новенькие пока лысенькие, но некоторые начинают пробуждаться! Очень надеюсь, что солнышко и тепло скоро вернутся!  :dandy:

Меня больше всех один беспокоит, у него ветки более одеревеневшие, чем у остальных и покупала его когда он уже с сухими листьями был (у него как раз сорт был подписан).

Но все равно надеюсь на лучшее, проверяю их несколько раз в день и опрыскиваю))

 

Может ему веточки покороче чикнуть тогда он быстрее в себя придёт :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.