Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#181
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Юля, спасибо за поддержку! :) Помню про твою мини, так здорово получилось)) где-то читала, как одна адениумоманка уронила тепличку, собрала, что смогла, а потом пол мыла и одна семечка-потеряшка в тряпке застряла и там проросла :D это еще раз подтверждает то, что если захочет растение жить, то обязательно выживет :idea:  Ну надежда погибает последней, буду ждать, авось кто-нибудь прорастет))

Распустилось мое "нечто" :D Странный цветочек получился, но милый))

 

Прекрасный цветочек!! Не зря он такой долгожданный!!!! ))))

Тем более для вариегатов цветочек-дабл это редкость!!! Поздравляю!!!!  :idea:

ПС: Теперь хочу веточку от него еще больше)))  :D


Сообщение отредактировал jujuka: 31.08.2013, 16:47:19

  • 2

#182
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Мила Сон, спасибо! Это и так новый гибрид :-/

свет лана, Анжела, Юля, девочки, спасибо! Даааа, долго он меня мучил)) Но я так рада, что наконец-то он порадовал :rotate: Весной почикаю (-ем) и будут веточки ;)


  • 2

#183
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

свет лана ,  jujuka ,  Sakura , Boni4ka ,  Спасибо  Вам всем большое  :)  он чуть меньше Пантерки, но 8 см. тоже не плохо и в близи он смотрится как велюровый и так переливается на солнышке. Завтра понюхаю есть ли аромат, потому что аромат у них появляется почемуто на третий день. 


  • 1

#184
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Вчера открыв очередную коробку из Тая , я потеряла дар речи - там был подарок , мой дорогой поставщик сделал просто королевский подарок , Тай арабикум ( третий )

Вот "монстрики"  остальные трое " Тай сокотранумы"

97e8907c7bfa49eb1b80cee10a21d45b.jpg

 

Анжела!!! В живую они мне понравились на много больше  :D  Очень жаль, что фотографии не могут передать всей красоты, а подарок так просто шикарен ( спасибо тайцу ) Я очень рада, что теперь у Вас есть арабчик  :hi:  И Вам Большуууущее Спасибо за " монстрика " мне до сих пор не верится, что он у меня есть и что он мой  :D 


  • 1

#185
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Юля, спасибо за поддержку! :) Помню про твою мини, так здорово получилось)) где-то читала, как одна адениумоманка уронила тепличку, собрала, что смогла, а потом пол мыла и одна семечка-потеряшка в тряпке застряла и там проросла :D это еще раз подтверждает то, что если захочет растение жить, то обязательно выживет :idea:  Ну надежда погибает последней, буду ждать, авось кто-нибудь прорастет))

Распустилось мое "нечто" :D Странный цветочек получился, но милый))

 

Очень жаль, что так получилось с малышами, но Вы их очень ждете, а мечты обязательно должны сбываться  :dont:  Они немножко тугодумы, но Вы еще немножко наберитесь терпения и они Вас обязательно порадуют  :hi:  А вариегатик Ваш очень красивый у него такой нежный цветок, что мне тоже такой захотелось  :faceoff:  придется потом просить у Анжелы прививочку  :rolleyes: 


  • 2

#186
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Babysweetie, спасибо! :) Да, мини тугодумы, это точно, но я их так люблю)) Пытаюсь вспомнить и не могу, через сколько дней у меня минька взошла год назад :confused: Склероз :D Вариегатика теперь буду уговаривать веточки подлиннее отрастить, чтобы всем желающим на прививочки хватило :hi: Как нам повезло, что у нас есть такая адениумная мама, у которой золотые ручки :dandy: (ну вы поняли, про кого я))) Эххх, придет весна, будем меняться черенками))


  • 2

#187
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Вот и обоос мой Горыныч, можно уже пересаживать Анжела?
4e10e71676ce.jpg

Иии у меня теперь есть вариагант! Спасибо
9cdfb5ee7440.jpg

Сообщение отредактировал f_oo_x: 01.09.2013, 12:14:00

  • 5

#188
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Всем привет! У меня опять неприятность. При пересадке адениума, купленного в Николь 2 месяца назад заметила подгнившие корни. Пришлось чикануть. Теперь вот думаю, сколько по времени нужно подсушивать. Боюсь потерять растюху.   Анжела, ты как опытный реаниматор адешек, что подскажешь?

IMG_5738.JPG

 


  • 0

#189
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Вот и обоос мой Горыныч, можно уже пересаживать Анжела?
Иии у меня теперь есть вариагант! Спасибо

 

Ура!!! Просто сногсшибательный красавчик!!! Всеми любимый, с большой попкой и очаровательными пестрыми листиками!!! Поздравляю!!!!  :idea:

 

Всем привет! У меня опять неприятность. При пересадке адениума, купленного в Николь 2 месяца назад заметила подгнившие корни. Пришлось чикануть. Теперь вот думаю, сколько по времени нужно подсушивать. Боюсь потерять растюху.   Анжела, ты как опытный реаниматор адешек, что подскажешь?

 

Сочувствую... Я бы посовеетовала припудрить срезы угольком или воском от растопленной свечки капнуть, чтобы гниль дальше не пошла.

Подождать день-два, посадить в сухой субстрат, не поливать, а только опрыскивать.

Но я не профи, ждем Анжелику!


  • 1

#190
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Вот и обоос мой Горыныч, можно уже пересаживать Анжела?
Иии у меня теперь есть вариагант! Спасибо

 

Ура!!! Просто сногсшибательный красавчик!!! Всеми любимый, с большой попкой и очаровательными пестрыми листиками!!! Поздравляю!!!!  :idea:

 

Всем привет! У меня опять неприятность. При пересадке адениума, купленного в Николь 2 месяца назад заметила подгнившие корни. Пришлось чикануть. Теперь вот думаю, сколько по времени нужно подсушивать. Боюсь потерять растюху.   Анжела, ты как опытный реаниматор адешек, что подскажешь?

 

Сочувствую... Я бы посовеетовала припудрить срезы угольком или воском от растопленной свечки капнуть, чтобы гниль дальше не пошла.

Подождать день-два, посадить в сухой субстрат, не поливать, а только опрыскивать.

Но я не профи, ждем Анжелику!

 

Все равно спасибо, что откликнулись. Про уголек знаю, просто подумала может уголька будет маловато и надо обработать чем-ещё, чтобы наверняка.


  • 0

#191
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот и обоос мой Горыныч, можно уже пересаживать Анжела?


Иии у меня теперь есть вариагант! Спасибо
 

Мария - это же чудо ( сама всё время удивляюсь) это же " Милк шейк" такие красивые листики пустил)) Пуховые , пусть эти веточки побыстрее растут и по весне мы его хорошенько  овариегатим)) Я его ОБОЖАЮ :p


Сообщение отредактировал leelawadee: 01.09.2013, 13:35:57

  • 0

#192
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

f-oo-x, какой хорошенький вариегатик. У него пушистые листики или мне кажется?!


  • 1

#193
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! У меня опять неприятность. При пересадке адениума, купленного в Николь 2 месяца назад заметила подгнившие корни. Пришлось чикануть. Теперь вот думаю, сколько по времени нужно подсушивать. Боюсь потерять растюху.   Анжела, ты как опытный реаниматор адешек, что подскажешь?

attachicon.gifIMG_5738.JPG

Настя , ( как жалко , вот вчера же была у меня надо было привезти)  Срезы мне не очень нравятся , но если когда срезала они были идеально однородные и белые - то хорошо , а если нет  то надо снова срезать до белого , потом обработать " максимом"  и сушить не меньше 10-12 дней  тогда можно спасти  ( как пройдёт это время звони расскажу подробно как посадить) но жить будет !!!


  • 0

#194
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

Всем привет! У меня опять неприятность. При пересадке адениума, купленного в Николь 2 месяца назад заметила подгнившие корни. Пришлось чикануть. Теперь вот думаю, сколько по времени нужно подсушивать. Боюсь потерять растюху.   Анжела, ты как опытный реаниматор адешек, что подскажешь?

attachicon.gifIMG_5738.JPG

Настя , ( как жалко , вот вчера же была у меня надо было привезти)  Срезы мне не очень нравятся , но если когда срезала они были идеально однородные и белые - то хорошо , а если нет  то надо снова срезать до белого , потом обработать " максимом"  и сушить не меньше 10-12 дней  тогда можно спасти  ( как пройдёт это время звони расскажу подробно как посадить) но жить будет !!!

 

Так я его только сегодня раскопала, а тут такое. На счет срезов, что-то я засомневалась, может еще подрезать, чтоб наверняка? Или многовато будет? А максимом сразу обрабатывать, как только срежу или подождать пока подсохнет? Просто у меня сейчас нет в наличии максима, нужно идти покупать.


  • 0

#195
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Про обработку срезов , девочки по своему опыту поняла ( пробовала всё )  что корневые срезы идеально обрабатывать " Максимом" и сушить подольше ( не боясь )  а срезы на веточках не обрабатывать вообще ( но оберегать от попадания воды  дней 10 )  тогда они хорошо заживают , а обработаные могут внутри начать портится и вы этого можете не заметить , поэтому всех "пациентов" которые попадают ко мне я в первую очередь очищаю от этого)) Мария у твоего был между камнями кусочек угля он почти уже врос в каудекс , но я его всё таки убрала :-/  


  • 0

#196
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Так я его только сегодня раскопала, а тут такое. На счет срезов, что-то я засомневалась, может еще подрезать, чтоб наверняка? Или многовато будет? А максимом сразу обрабатывать, как только срежу или подождать пока подсохнет? Просто у меня сейчас нет в наличии максима, нужно идти покупать.

 

Да  , тогда лучше ещё срезать ,  а " Максимом" можно и на сл. день обработать- это не страшно .


  • 0

#197
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Надо было мне его раньше пересадить. Анжел, это тот про которого я рассказывала. В Николь его посадили в почву, состоящую почти из одного песка и небольшого количества обычных камешков, а на дне было немного пенопласта. Я из-за этой смеси не могла понять, когда нужно поливать, так как горшок и без полива был достаточно тяжелый. И вот последствия, видать я его залила, хоть и старалась поливать аккуратно  :cry:  :faceoff:


  • 0

#198
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Babysweetie, спасибо! :) Да, мини тугодумы, это точно, но я их так люблю)) Пытаюсь вспомнить и не могу, через сколько дней у меня минька взошла год назад :confused: Склероз :D Вариегатика теперь буду уговаривать веточки подлиннее отрастить, чтобы всем желающим на прививочки хватило :hi: Как нам повезло, что у нас есть такая адениумная мама, у которой золотые ручки :dandy: (ну вы поняли, про кого я))) Эххх, придет весна, будем меняться черенками))

Вы абсолютно правы  :)  нам очень повезло с адениумной  мамой  :idea: С ее момощью и с нашими черенками мы на следующий год такого понавыращиваем  :D 


  • 0

#199
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

leelawadee, Анжелика, добрый день!

Подскажи плиз, когда можно поливать новичков?

Когда листики начнут появляться?

 

У того, которого ты окрестила зайчиком микро-листики пролупились пушистенькие!!!!  :rotate:

 

ПС: тоже хочу в блог...  :rolleyes: если можно)


Сообщение отредактировал jujuka: 01.09.2013, 13:28:25

  • 0

#200
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Надо было мне его раньше пересадить. Анжел, это тот про которого я рассказывала. В Николь его посадили в почву, состоящую почти из одного песка и небольшого количества обычных камешков, а на дне было немного пенопласта. Я из-за этой смеси не могла понять, когда нужно поливать, так как горшок и без полива был достаточно тяжелый. И вот последствия, видать я его залила, хоть и старалась поливать аккуратно  :cry:  :faceoff:

 

Его запросто могли и в Николе залить... Ко мне оттуда несколько растений попали абсолютно залитыми....  :faceoff:


Сообщение отредактировал jujuka: 01.09.2013, 13:30:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.