Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#761
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Размножаются на листьях , и вот именно период 7 дней умирают все яички , актелик на них действует смертельно!
Ну и температурный режим , ночи уже холодные они сами помрут!

http://www.floralwor...leyrodidae.html

температурный режим не помог, по крайней мере +11 эти мухи отлично пережили. А вот пакетики помогли :) Надеюсь яйца тоже сдохли все, потому как последняя обработка была 7-го сентября, уже по идее вылупились бы, если б живые остались.

 

Но до чего же этот Актеллик вонючий и ядовитый! Пока всех обработала, пока завернула сама отравилась, пол дня думала о встрече с ихтиандром :(

 

Анжела, добрейшей души человек! )))


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 17.09.2013, 12:42:20

  • 1

#762
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Анжела, скажи пожалуйста.
На адешке были однородного окраса листики, а сейчас вылазят пестренькие. Это что?

Ну если это не вариегат - то что то ему не нравится , часто от резкого похолодания так бывает , выровняются ))

Аааа!!!
Фсе! Меня казнить, руки оборвать!
Позор на мои седины!
Значит вывод.
Black pearl более чувствителен к температуре.
  • 0

#763
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А где же его пестрые листики? У моего пока только только проклюнулась одна почка и там виднеются два малюсеньких, зеленоватых листика. Он просто еще не пришел в себя, но поживем увидим. 

 

 

Списалась , сказал что этот сорт позже проявит ваприегатность , после спячки то))

 

Ой спасибо Анжела!  :)  А то я своего уже засверлила  глазами  :eek:


  • 1

#764
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Дааа! Белокрылка это ужасная гадость :mad:  я уже как то с ней воевала и больше мне бы не хотелось с ней встречаться :fie:    


  • 0

#765
p-retty

p-retty
  • Гость
  • 17 сообщений

Анжела!!!представляете, мой санта все-таки очухалсяяяяяя!!!новые листочки полезли :rotate:

попозже фото выложу)


  • 1

#766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела!!!представляете, мой санта все-таки очухалсяяяяяя!!!новые листочки полезли :rotate:

попозже фото выложу)

Урраа!!!! Иногда адехи от смены места или климата становятся мягкими - это не страшно , нужно понаблюдать и понять чего ему не хватает , ну и конечно тепло - главное лекарство ))


  • 0

#767
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Анжела, девочки здравствуйте! Теперь и у меня есть что показать.

Mungnumehoke (Помните Анжела, это "подраныш".) Расцветает малинового цвета, постепенно бледнеет и становится бледно-сиреневым.

Прикреплённые изображения:

  • DSC015421.jpg
  • DSC015481.jpg

  • 7

#768
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, девочки здравствуйте! Теперь и у меня есть что показать.

Mungnumehoke (Помните Анжела, это "подраныш".) Расцветает малинового цвета, постепенно бледнеет и становится бледно-сиреневым.

Оооо )) какой он классный - вот такие расцветки я обожаю :rotate:  как будто 2 разных цвета ))


  • 0

#769
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

chompoodaorung (на первой фотке самый похожий цвет - бледно-розовый с розовыми полосками)

Прикреплённые изображения:

  • DSC015621.jpg
  • DSC015681.jpg
  • DSC015721.jpg

  • 7

#770
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

poomsub (должен был быть белым с розовой каемочкой, но расцвел бледно-желтый, чуть розовый с обратной стороны, но тоже красивый. Ой, а может он тоже выцветет и изменит цвет? :) )

Прикреплённые изображения:

  • DSC015691.jpg
  • DSC015711.jpg

  • 7

#771
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

poomsub (должен был быть белым с розовой каемочкой, но расцвел бледно-желтый, чуть розовый с обратной стороны, но тоже красивый. Ой, а может он тоже выцветет и изменит цвет? :) )

Света , да они же все красавцы , такого насыщенного желтого я ещё и не видела , почему то они бледнее расцветают  , очень красивые :p

А запах у них есть?)


Сообщение отредактировал leelawadee: 17.09.2013, 23:36:08

  • 0

#772
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

   safira    Красота та какая  :rotate:  Поздравляю Вас они все безумно красивые, а желтый это нечто  :) такой красивый, теплый и приятный цвет. Прямо как солнышко. На улице сейчас так холодно, а глядя на него становится теплее  :D


  • 0

#773
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

   safira    Красота та какая  :rotate:  Поздравляю Вас они все безумно красивые, а желтый это нечто  :) такой красивый, теплый и приятный цвет. Прямо как солнышко. На улице сейчас так холодно, а глядя на него становится теплее  :D

Лен, вчера ж с тобой только говорили что ярких жёлтых ещё не видели , вот тебе пожалуйста :idea:  


  • 1

#774
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Safira тоже от меня +++ очень красиво!редкие рацветочки!
  • 0

#775
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

   safira    Красота та какая  :rotate:  Поздравляю Вас они все безумно красивые, а желтый это нечто  :) такой красивый, теплый и приятный цвет. Прямо как солнышко. На улице сейчас так холодно, а глядя на него становится теплее  :D

Лен, вчера ж с тобой только говорили что ярких жёлтых ещё не видели , вот тебе пожалуйста :idea:  

 

Это точно  ;)  надо же такое совпадение  :)  не успели мы поговорить, а чуть позже заглядываю в темку и тут такая красота. 


  • 1

#776
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Safira, какая красота!!! Желтый прям моя мечта! :) И первые два тоже очень красивые, с такими красивыми коёмками, прожилками! Очень рада за Вас :)

 

п.с. Ниф, у нас всё впереди :ninja:  :lol:


  • 1

#777
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

 safira, Ух какая красота у Вас расцвела!!! Первый просто обалденный!! Вот точно пустынная роза!!  :idea: +++


  • 1

#778
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Расцветает малинового цвета, постепенно бледнеет и становится бледно-сиреневым.

 

Потрясающей красоты цветок!! Когда видела такие фото в интернете думала что фотошопят, нереальная красота! Можно весной череночек попросить  :rolleyes:  :D


  • 0

#779
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

chompoodaorung

 

Тоже шикарный цветун!

 

poomsub

 

Ой, первый желтенький в теме?  :rotate:  


  • 0

#780
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня сегодня день пересадок  :faceoff: Заморыши не то чтобы приятно удивили, они меня просто шокировали  :eek: Нарастили таакие попенции, я их даже вытащить не могла. Теперь как-то язык не поворачивается их заморышами называть  :lol:

 

Кажется конец марта (сразу после покупки)

e73d8b895985t.jpg

 

Сегодня

9dd3b0a2f491t.jpg

 

Вредины такие, листики сбрасывают, кончики сушат,  :faceoff: но за такие попки я им все простила  :D Закопала их по самое "нимАгу", посмотрю чем весной порадуют. Опять фотик их худышками сделал  :mad:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 18.09.2013, 16:52:20

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.