Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#741
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Настя , мне кажется они заметно потолстели   Чудные листочки

Да, мне тоже так кажется. Теперь главное что бы погода не подкачала, т.к. досвечивать мне их нечем. 

 

Послезавтра вроде снова будет очень тепло))


  • 0

#742
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Да , вариегатности пока не видно , но у него меньше контрастность , посмотрим что дальше будет , у  Лены такой есть но там ещё нет листиков .

Кстати, Верин с моим с одной партии, а обрастать начал гораздо раньше. Еще у него из каудекса веточка с листиками лезет.


  • 0

#743
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Кстати, Верин с моим с одной партии, а обрастать начал гораздо раньше. Еще у него из каудекса веточка с листиками лезет.

 

Да  эти у всех уже обрасли а как у Веры - медлят тоже , а веточку может убрать лучше или она не сдерживает рост прививки?


  • 0

#744
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Анжела, а ты свои чем досвечеваешь? Если не трудно, можно фото в студию. (как будет время)


  • 0

#745
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а ты свои чем досвечеваешь? Если не трудно, можно фото в студию. (как будет время)

Хорошо , сфоткаю)) Им главное тепло сейчас ( когда ночами холодно)


  • 0

#746
a-nastya

a-nastya
  • Постоялец
  • 478 сообщений

 

 

Кстати, Верин с моим с одной партии, а обрастать начал гораздо раньше. Еще у него из каудекса веточка с листиками лезет.

 

Да  эти у всех уже обрасли а как у Веры - медлят тоже , а веточку может убрать лучше или она не сдерживает рост прививки?

 

Да вроде не сдерживает. Я ей отправлю, а там пусть сама решает убирать или нет.


  • 1

#747
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Девочки! Вы абсолютно правы  :dont:  вот как можно было пройти мимо него и бросить? Когда он придет в себя и обрастет, то будет смотреться хорошо  :)

 

Babysweetie, поздравляю с хорошей покупкой!!! Видно что адешка очень перспективный!!! Просто болеет он сейчас, а как выздоровеет, будет "Белым и пушистым!"(с)!!!

 

Юля! Спасибо большое  :hi:  Как обрастет, то обязательно покажу каким он стал  :)


  • 1

#748
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Фото сессия продолжается. Вот так мы выглядим через неделю.

 

А вот вариегатик, неделю назад листочки только намечались, а сегодня уже видно какие они пестренькие. 

 

Ой! Какие чудные арабчики, а вариегатик сама нежность :)  


  • 1

#749
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Анжела, а вот так обрастает Верин "Baidang".

 

Да , вариегатности пока не видно , но у него меньше контрастность , посмотрим что дальше будет , у  Лены такой есть но там ещё нет листиков .

 

А где же его пестрые листики? У моего пока только только проклюнулась одна почка и там виднеются два малюсеньких, зеленоватых листика. Он просто еще не пришел в себя, но поживем увидим. 


  • 1

#750
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Анжела, скажи пожалуйста.

На адешке были однородного окраса листики, а сейчас вылазят пестренькие. Это что?


  • 0

#751
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

у меня белокрылки всё-таки угробили большого адеху. :( Девочки, будьте осторожны, эта гадость лопает адешек за обе щеки! :mad:  Слава Богу не совсем, но листья мы потеряли, только на кончиках веток остались. В общем разозлилась я и обрезала его кардинально + вытащила опять из горшка, промыла и положила на солнышко сушиться. Выглядит, прям как на картинках как они с Тая приходят :faceoff:

Но корни хорошие, ствол и ветки вроде тоже, так что думаю пару суток пусть просохнет, а потом опять посажу в грунт.

 

7 веточек с него поставила на укоренение (не уверенна, что правильно, но лучше чем в помойку).... посмотрим, что получится :)


  • 0

#752
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, скажи пожалуйста.

На адешке были однородного окраса листики, а сейчас вылазят пестренькие. Это что?

Ну если это не вариегат - то что то ему не нравится , часто от резкого похолодания так бывает , выровняются ))


  • 0

#753
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

у меня белокрылки всё-таки угробили большого адеху. :( Девочки, будьте осторожны, эта гадость лопает адешек за обе щеки! :mad:  Слава Богу не совсем, но листья мы потеряли, только на кончиках веток остались. В общем разозлилась я и обрезала его кардинально + вытащила опять из горшка, промыла и положила на солнышко сушиться. Выглядит, прям как на картинках как они с Тая приходят :faceoff:

Но корни хорошие, ствол и ветки вроде тоже, так что думаю пару суток пусть просохнет, а потом опять посажу в грунт.

 

7 веточек с него поставила на укоренение (не уверенна, что правильно, но лучше чем в помойку).... посмотрим, что получится :)

Да , жаль растюху - главное что бы дальше она не развелась на остальных ,  мне недавно привозили плюмку и 2 адена на консультацию , занесла я их на кухню а белокрылки - кишмя кишат , адехи все без листьев ( попы толстые ) Я сразу удалила все оставшиеся но изьеденые листья , и залила их как следует ядиком )) Но потом что мне пришлось проделать с кухней , это ужас , отравой несло на весь дом((


  • 0

#754
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
А где же его пестрые листики? У моего пока только только проклюнулась одна почка и там виднеются два малюсеньких, зеленоватых листика. Он просто еще не пришел в себя, но поживем увидим. 

 

 

Списалась , сказал что этот сорт позже проявит ваприегатность , после спячки то))


  • 1

#755
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Совет по белокрылкам - опрыскиваете ядиком и растение сверху закрываете пакетом на стволике завязываете, 7 дней, снимете! И больше они не появятся!
  • 1

#756
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Совет по белокрылкам - опрыскиваете ядиком и растение сверху закрываете пакетом на стволике завязываете, 7 дней, снимете! И больше они не появятся!

Спасибо , надеюсь у меня не осталось этих " Гостей" но если что так и сделаю , Мария а они на почве не размножаются ?


  • 0

#757
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
Размножаются на листьях , и вот именно период 7 дней умирают все яички , актелик на них действует смертельно!
Ну и температурный режим , ночи уже холодные они сами помрут!

http://www.floralwor...leyrodidae.html
  • 1

#758
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Размножаются на листьях , и вот именно период 7 дней умирают все яички , актелик на них действует смертельно!
Ну и температурный режим , ночи уже холодные они сами помрут!

http://www.floralwor...leyrodidae.html

Спасибочки , да " Актеллик" мой любимый яд :D


  • 0

#759
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да , жаль растюху - главное что бы дальше она не развелась на остальных ,  мне недавно привозили плюмку и 2 адена на консультацию , занесла я их на кухню а белокрылки - кишмя кишат , адехи все без листьев ( попы толстые ) Я сразу удалила все оставшиеся но изьеденые листья , и залила их как следует ядиком )) Но потом что мне пришлось проделать с кухней , это ужас , отравой несло на весь дом((

 

 

Блин! Ну разве можно с такой дрянью растения возить к кому-то!

 

Моего жаль, но вроде он жив! Вся малышня тоже зараженная была, но вроде больше нет. Жалко им листья обрывать. Они у меня по методу, описанным Марией прошли обработку. До этого просто проливала и впромывала не помогало. А тут пробрызгала от души + пролила + в пакет много яда, чтоб прям мокро все было и плотную "тепличку". Так 2 раза по субботам. Вроде всё, но вот именно большой, почему-то не выдержал. Думала, что корни загнили (всё таки очень мокро было от яда), но вроде нет, всё здоровые. Но на всякий случай решила просушить их пару дней. Заодно и грунт прожарю в микроволновке, чтоб уж наверняка! :)


  • 0

#760
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Блин! Ну разве можно с такой дрянью растения возить к кому-то!

 

Моего жаль, но вроде он жив! Вся малышня тоже зараженная была, но вроде больше нет. Жалко им листья обрывать. Они у меня по методу, описанным Марией прошли обработку. До этого просто проливала и впромывала не помогало. А тут пробрызгала от души + пролила + в пакет много яда, чтоб прям мокро все было и плотную "тепличку". Так 2 раза по субботам. Вроде всё, но вот именно большой, почему-то не выдержал. Думала, что корни загнили (всё таки очень мокро было от яда), но вроде нет, всё здоровые. Но на всякий случай решила просушить их пару дней. Заодно и грунт прожарю в микроволновке, чтоб уж наверняка! :)

 

Да там у девушки уважительная причина , я не обижаюсь на неё - всё показала рассказала < думаю не запустит так больше ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.