Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#801
safira

safira
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений

Спасибо! Желтенький очень яркий только когда расцветет, потом бледнеет, но он паааахнет! Запах чем-то похож на аромат гардении, только не такой сильный. Очень нежный и тонкий аромат. С ароматом у меня первый адеха.


  • 2

#802
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжела, спасибо! Можно до четверга у тебя побудет?А цвести как будет?

 

Вот так ))

 

 

 

Анжнла! Какая красота!!!! Я даже и не знаю что красивее: милк шейк или этот!!!!


  • 1

#803
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжнла! Какая красота!!!! Я даже и не знаю что красивее: милк шейк или этот!!!!

 

Да вариегаты кажется все хороши , неповторимые :p


  • 1

#804
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А вот мой новый подарочек. У него нет толстой попки, но весной будет видно  ;)  может что на него привьем  :D

 

 

Какой пушистый! И скорее всего попу нарастит со временем!


  • 1

#805
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Фото сессия продолжается. Вот так мы выглядим через неделю.

attachicon.gifIMG_5820.JPG

А вот вариегатик, неделю назад листочки только намечались, а сегодня уже видно какие они пестренькие. 

attachicon.gifIMG_5817.JPG

attachicon.gifIMG_5818.JPG

Цветочки такие милые!!! Прелесть!


  • 0

#806
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжнла! Какая красота!!!! Я даже и не знаю что красивее: милк шейк или этот!!!!

 

Да вариегаты кажется все хороши , неповторимые :p

 

Сорри за ошибку в твоем имени, я не специально! Но зато теперь я вдвойне счастливая буду, так что буду держать кулаки, и прилагать максимум усилий, что бы прививка состоялась :rotate:


  • 0

#807
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

Цветение укорененного мной черенка адениума является прямым доказательством. Поставила еще черенки на укоренение. 

 

отлично принялись-а то что ещё и зацвели- прямое доказательство отличной корневой! т.к. именно она питает растение-пока у него ещё не развит каудекс. :smoke:


  • -3

#808
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

отлично принялись-а то что ещё и зацвели- прямое доказательство отличной корневой! т.к. именно она питает растение-пока у него ещё не развит каудекс. :smoke:

 

Да во истину так. Еще есть маленькая хитрость. При укоренении черенка (конечно черенок должен быть длинным), по больше нужно заглубить черенок, это для того, чтобы сформировался хороший каудекс. На сегодняшний день я укореняю в земле без колпака. И тоже успешно. :idea:


  • -2

#809
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Всем здравствуйте! Сижу в кустах, темку читаю с самого начала. Писать не решалаь, не те успехи.

Сегодня не удержалась, написала. 

у меня 5 адешек (всего лишь :)).  3 из семян, 2 привитых. Люблю их оч сильно, в принципе, как и других своих жителей подоконников.

Огромное спасибо Анжеле (Вы, сами того не зная, во многом мне помогли, благодаря этой теме) и Кате - Комарики (мои первые адешки из ее семян).

Двое из семян, как оказалось, у меня богатыри. На фото, когда смотришь, немного в габаритах ошибаешься. Я думала они - мелкотня, оказалось, очень даже пухляки. Но самое обидное, они у меня ни разу не цвели. :cry: . На весну очень надеюсь, благодаря  советам всех обитателей темы. 

А привитые - совсем еще новички, думаю, за ними всё же не заржавеет, как говорится.

И самое важное, уж очень здесь тепло и уютно, приятно, когда люди относятся к друг другу так тепло!!!!!

 


  • 2

#810
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Сегодня не удержалась, написала. 

у меня 5 адешек (всего лишь :)).  3 из семян, 2 привитых. Люблю их оч сильно, в принципе, как и других своих жителей подоконников.

Огромное спасибо Анжеле (Вы, сами того не зная, во многом мне помогли, благодаря этой теме) и Кате - Комарики (мои первые адешки из ее семян).

Двое из семян, как оказалось, у меня богатыри. На фото, когда смотришь, немного в габаритах ошибаешься. Я думала они - мелкотня, оказалось, очень даже пухляки. Но самое обидное, они у меня ни разу не цвели. :cry: . На весну очень надеюсь, благодаря  советам всех обитателей темы. 

А привитые - совсем еще новички, думаю, за ними всё же не заржавеет, как говорится.

И самое важное, уж очень здесь тепло и уютно, приятно, когда люди относятся к друг другу так тепло!!!!!

Добро пожаловать к нам))  Хорошо что присоединились :hi:  у нас весело :D


  • 0

#811
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Да я с радостью! Лишь бы адешки попы наращивали и цвели  :D


  • 0

#812
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Всем здравствуйте! Сижу в кустах, темку читаю с самого начала

 

Что ж Вы так долго в кустах сидели? :lol: Мы всегда рады новичкам, милости просим :hi:

Двое из семян, как оказалось, у меня богатыри. На фото, когда смотришь, немного в габаритах ошибаешься. Я думала они - мелкотня, оказалось, очень даже пухляки. Но самое обидное, они у меня ни разу не цвели

 

А когда сеяли?


  • 0

#813
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да я с радостью! Лишь бы адешки попы наращивали и цвели  :D

Нарастят и зацветут - куда они от нас денутся ))


  • 0

#814
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у нас весело

 

Угу, особенно в последнее время скучать не приходится :smoke:  :lol:


  • 0

#815
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сеяла 2 года назад.  Смотрю на своих привитых новичков - так  сеянцы в диаметре раза в полтора толще прибывших, а всё же не цветут. На выходных сфотографирую их рядом, чтобы понятнее было. 2 месяца назад уже начала их кормить удобрениями - шариками, может до этого удобрения плохие были. Вот теперь на весну и надеюсь.


  • 0

#816
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сеяла 2 года назад.  Смотрю на своих привитых новичков - так  сеянцы в диаметре раза в полтора толще прибывших, а всё же не цветут. На выходных сфотографирую их рядом, чтобы понятнее было. 2 месяца назад уже начала их кормить удобрениями - шариками, может до этого удобрения плохие были. Вот теперь на весну и надеюсь.

Да , из семян бывают такие знатные толстуны но созревание ( что бы цвести у каждого по разному происходит ) а у привитых  "ген" зрелости привит :D


  • 0

#817
Леди-Х

Леди-Х
  • Гость
  • 32 сообщений

При укоренении черенка (конечно черенок должен быть длинным), по больше нужно заглубить черенок, это для того, чтобы сформировался хороший каудекс. На сегодняшний день я укореняю в земле без колпака. И тоже успешно.

 

Яночка, вот они -наши маленькие хитрости и опыт-"сын ошибок трудных"!

а стимуляторы применяешь? и какие?


  • 0

#818
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сеяла 2 года назад.  Смотрю на своих привитых новичков - так  сеянцы в диаметре раза в полтора толще прибывших, а всё же не цветут. На выходных сфотографирую их рядом, чтобы понятнее было. 2 месяца назад уже начала их кормить удобрениями - шариками, может до этого удобрения плохие были. Вот теперь на весну и надеюсь.

У меня из семян было (увы и ах сегодня один сгнил до основания :ninja: , моя чуть не плакаль!), а у второго пол попы пришлось откромсать, так вот было 5 растений, всем по 2 года, а в этом году цвел всего один и то не по теме( то есть не тот вид и сорт что был заявлен). Так что не растраивайтесь! Скоро зацветут, а нет, так напрививаете сортовых черенков :bow: .
Девочки! По-моему стало холодно! А я как обычно старалась! Поливала! И дополивалась! Так что, лучше недолить, чем перелить. :fie:


  • 2

#819
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Яночка, вот они -наши маленькие хитрости и опыт-"сын ошибок трудных"!

а стимуляторы применяешь? и какие?

 

Удобряю крайне редко. А хитростей валом.  :smoke:


  • 0

#820
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Хочу рассказать про опыты своего опыления. Жалко конечно, что первое опыление не засняла. Первый опыт был удачным. Правда мало семян получила. Мал золотник да дорог. Все семена свои посеяла, взошли и на сегодняшний день уже очень хорошо подросли.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.