Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4921
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да уж))) Я вот сейчас тут во Вьетнаме тоже наблюдаю, какие у них слоны в больших горшках стоят вдоль дорог у домов. Ни тебе тяжёлые металлы, ни полив редкий, ни окурки и пивные крышечки - ни чё им не мешает)))  Но есть и у нас такие люди - карандаш воткнут - роза вырастет))) А есть такие как я - всё вьюсь перед цветами с танцами, а толку мало. Но я только учусь)))

Да мы их залюбливаем, сюсюкаем и танцы с бубном и без танцуем на радостях!!! Когда ты, после долгих месяцев мучительного ожидания добился цветения и видишь цветок адениума впервые в жизни, не на картинке, а в живую,  - счастью не предела, непередаваемые ощущения!!! Посмотрите какие великолепные сорта у наших девчонок!!! В теплых странах, такое разнообразие только в питомниках увидеть можно! А размеры и у нас со временем нарастут, не как у них конечно, но тоже будет чем восхищаться  :p


  • 0

#4922
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем привет! Вчера расцвел сеянец. 1 год и месяц. Сорт "Love affairs of Star". В инете было написано что хорошо передает признаки сорта. Вот и проверила.

 20150115_084621.jpg  

Это он.

58.jpg

А это "образец". 

 


  • 10

#4923
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

А на Новый Год цвело вот это чудо. Сорт не знаю. На праздники уезжала поэтому фотки только такие.

 

20141228_170351.jpg

 

20141230_083010.jpg


  • 5

#4924
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А на Новый Год цвело вот это чудо. Сорт не знаю. На праздники уезжала поэтому фотки только такие.

 

 

Ух ты)) Лен - сеянец так реально в сорт попал! Такое редко бывает да ещё и с первого цветения и махрушка красавец ( это кто то из моих?)  :p  здорово))

А там на фотке я углядела прививку ?

Ещё раз рассмотрела фотки - так у сеянца же 6 !!! лепестков - это вообще чудо чудное !!! Интересно остальные тоже с 6 лепестками будут?


Сообщение отредактировал leelawadee: 15.01.2015, 21:37:11

  • 0

#4925
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Ух ты! Анжела, а я даже не разглядела что 6 лепестков. Вот кулема! Может дальше цвет посочнее станет? Следующие цветочки посмотрю, там бутонов куча!

Нет махрун не твой. Это тебе известный три раза спасенный от гнили! )))) Было 5 бутонов. 4 скинул. Только одним и порадовал )))).

 А прививка это отдельная история. Брала у тебя Супер Бу. Такая красавица обросла, а в ноябре смотрю обмякла. Как раз холодно было. Я ее порезала, а она вся внутри гнилая была. ((((( Так жалко!  Я отрезала с макушки веточку и попробовала привить на свой сеянец. Но увы... Не получилась прививка. Так что опять ее хочу!!!


  • 1

#4926
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ух ты! Анжела, а я даже не разглядела что 6 лепестков. Вот кулема! Может дальше цвет посочнее станет? Следующие цветочки посмотрю, там бутонов куча!

Нет махрун не твой. Это тебе известный три раза спасенный от гнили! )))) Было 5 бутонов. 4 скинул. Только одним и порадовал )))).

 А прививка это отдельная история. Брала у тебя Супер Бу. Такая красавица обросла, а в ноябре смотрю обмякла. Как раз холодно было. Я ее порезала, а она вся внутри гнилая была. ((((( Так жалко!  Я отрезала с макушки веточку и попробовала привить на свой сеянец. Но увы... Не получилась прививка. Так что опять ее хочу!!!

Эх жалко так но у меня скоро будут вариегатики ( пока не знаю какие ) да цвет конечно у сеянца будет ярче в сл. раз но то что 6 лепестков - это круто))

У меня то острый глаз на такое   :D


  • 0

#4927
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Один вариегатик мой!!!


  • 1

#4928
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет! Вчера расцвел сеянец. 1 год и месяц. Сорт "Love affairs of Star". В инете было написано что хорошо передает признаки сорта. Вот и проверила.

 attachicon.gif20150115_084621.jpg

Это он.

attachicon.gif58.jpg

А это "образец". 

Супер! Как вам повезло!!! И по сорту, и времени прошло мало с момента посева!!!!


  • 1

#4929
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А на Новый Год цвело вот это чудо. Сорт не знаю. На праздники уезжала поэтому фотки только такие.

 

attachicon.gif20141228_170351.jpg

 

attachicon.gif20141230_083010.jpg

Красавец какой!!!!!!!!!!!!


  • 1

#4930
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Вчера расцвел сеянец. 1 год и месяц. Сорт "Love affairs of Star". В инете было написано что хорошо передает признаки сорта. Вот и проверила.
Елена, вот это везение!  какие листики, какой цветок - он просто красавец! поздравляю! на мой взгляд попадание 100% ! очень за Вас рада!

махрун такой темный симпотяга! :)


  • 1

#4931
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо, девочки! Сама не нарадуюсь! Только сеянец длинненький, тощенький, никак толстеть не хочет. "Жирафик" прям. Может весной подкормлю да обрежу? Но однозначно себе оставлю. Такого "умничку" разве можно отдать? Да еще и 6 лепестков! 


  • 2

#4932
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, девочки! Сама не нарадуюсь! Только сеянец длинненький, тощенький, никак толстеть не хочет. "Жирафик" прям. Может весной подкормлю да обрежу? Но однозначно себе оставлю. Такого "умничку" разве можно отдать? Да еще и 6 лепестков! 

Да как отцветёт верхушку можно отрезать и куоренить ;) Тогда растолстеет и разветвится ( пониже только обрезать) но не раньше мая ))


  • 0

#4933
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Остальные цветочки скорей всего будут по 5 лепестков но всё равно он очень красивый :idea:


  • 0

#4934
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Спасибо, Анжела! Как придет время резать обязательно посоветуюсь с тобой! ))))


  • 1

#4935
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Спасибо, Анжела! Как придет время резать обязательно посоветуюсь с тобой! ))))

Хорошо)) Ждём роспуска остальных бутошек :)


  • 0

#4936
Елена (Шымкент)

Елена (Шымкент)
  • Гость
  • 30 сообщений

Обязательно покажу!


  • 0

#4937
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Случайно забрела в эту тему, а у вас тут адешки цветут :eek:  У меня тоже 2 есть. Одну вырастила из семечки, летом ей 3 года будет, она на фото поменьше. А вторую купила, она моложе моего сеянца на пол-года, но покрупнее. О цветении не задумывалась как-то. Почему-то решила для себя, что лет в 10 они, возможно, и зацветут, а так пусть растут, симпатичные и необычные, муж их редисками называет. Девочки, что вы делаете такого, чтоб они зацвели? Я тоже так хочу. Ну, фото на всякий случай, посмотрите, может, не так что с ними. Ухаживаю за ними, как за кактусами. Да, у одной адешки, той, что поменьше размером, моя собака откусила макушку, я тогда так расстроилась. Но макушка снова отросла :dandy:

С ними в одном горшке сидит суккулентик, забыла его название.

 

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 18.01.2015, 19:56:05

  • 1

#4938
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@МИЛЕННА, Хорошенькие аденчики, но для своего возраста ооочень маленькие. :)  Расскажите подробнее о содержании. Какой грунт, где стоят, как часто поливаете? И горшок "неправильный")) Но об этом позже.


  • 1

#4939
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Спасибо, что откликнулись! Грунт обычный, из пакета, типа универсальный. Раньше стоял горшок на восточном окне, переставила на западное. Южных окон нет в доме. Поливаю редко и понемногу, как кактусы - зимой мало, а летом почаще. Осенью на них белокрылка завелась, с трудом избавилась от неё. Может быть, мне им макушки прищипнуть? Если да, то насколько сильно. Или пересадить сначала надо, как раз дело к весне. 

Вот сфотала их сверху. Судя по листьям, это разные сорта. У маленького они более круглые и посветлее, а у большого листья удлинённые и цвет темнее.

 

 


Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 18.01.2015, 20:36:31

  • 1

#4940
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Теперь по сортам)) С этим Диамондом такая путаница :faceoff:
 
Цветение поставщика
98dcc48698c3t.jpg
 


Вот у меня точь в точь!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.