Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4901
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Юль вот он сейчас как отцветёт ты его хорошенько обрежь примерно в  середине апреля и пусть ветвится что бы кроной рос :p


  • 0

#4902
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

jujuka, обомлела прям... потрясающий он у Вас... если, будете "стрижку делать" в будущем...встану в очередь за черенком :)  


  • 1

#4903
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мне не понравилось форте.

Благодарю за ответ. Жаль. Я уже купила и побрызгала. Буду тестировать. Удачно Вам провезти адешку и другие растюшки. Скорейшей всем адаптации. В прохладном месте лучше не держите, пусть при комнатной т-ре готовиться к перелету))

 

@jujuka, Какой кристально чистый цвет! Как глоток морозного воздуха! Потрясающий!!! 


  • 1

#4904
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Милые девочки! Ещё раз огромное спасибо!


  • 0

#4905
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

я покупала  свой Diamond Rainbow у Наташи П., незнаю есть ли у нее сейчас. мой хорошо оброс, думаю летом можно будет обменяться.... если другие варианты не найдете)))

Спасибо за предложение! Ближе к лету напомню Вам об обмене, если не приобрету к тому времени. Может Милк Шейк мой успеет обрасти, можно на него обменять, если захотите.

 

Теперь по сортам)) С этим Диамондом такая путаница :faceoff:

А Вас благодарю за такую подробную раскладку по похожим сортам, она мне очень помогла, возможно возьму какой-нибудь из них, т.к. они действительно не сильно друг от друга отличаются.

 


  • 2

#4906
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжелика, спасибо за поддержку! 

 

Девочки!!!! У меня распустился Snow White!!! Еще утром был бутончик, а к вечеру раскрылся!!!  :rotate:

 

Какой красавчик!!! И правда белоснежный!


  • 1

#4907
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

leelawadee,  MISS_LNif_Nif81,  Frosya, спасибо, девочки))

 

Юль вот он сейчас как отцветёт ты его хорошенько обрежь примерно в  середине апреля и пусть ветвится что бы кроной рос  :p

 

Да, он сейчас лысенький после клеща) Хорошо, по весне обрежу)))


  • 1

#4908
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ты его резала? Сок был? Не расстраивайся, обязательно заведешь! Да еще какого! Самого красивого и попастого))
не резала я его, вроде хороший пришел, стоял со всеми в тепленьком месте и после нового года щупаю его, а он весь мягкий стал,  брррр..... :confused:  может он внутри чем-то болен был?  когда его выкопала корни нижние все в порядке, а гниль вроде как бы изнутри пошла что-ли..... и даже уже на привой пришла.... эх всего не предусмотришь....

 

вот мой спяшка - triple vanilla ice проснулся - скромно конечно, всего одна почка, но это уже результат! :idea:

IMG_8785.jpg

 

фото листиков поближе

IMG_8788.jpg

 

ну и обещанная куколка - бабочка! очень красивая девушка, на мой взгляд,такие изящные формы - обожаю такие адениумы, с такими формами!  было 2 бутона, но не выносила.

IMG_8784.jpg


  • 5

#4909
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки!!!! У меня распустился Snow White!!! Еще утром был бутончик, а к вечеру раскрылся!!!
Юля, какой он потрясающе белый! прям снежная королева - не меньше! :)
  • 0

#4910
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Спасибо за предложение! Ближе к лету напомню Вам об обмене, если не приобрету к тому времени. Может Милк Шейк мой успеет обрасти, можно на него обменять, если захотите.
такой обмен был бы просто шикарен для меня :shy: !
  • 0

#4911
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, недавно прикупила вот такие удобряшки:

Удобрение Schultz Bloom Plus 10-54-10 и   Удобрение Schultz African Violet Plus 8-14-9, брала для глоксиний и пеларгоний. а сейчас вот думаю может на адехах проэкспериментировать? кто-нибудь пользовался?


  • 0

#4912
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Schultz Bloom Plus 10-54-10

 

Я его использую для цветущих и летом поливала им адены. Хорошее удобрение. Только я его в перемешку с Фертикой использовала, не рискнула только им поливать. 


  • 1

#4913
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

может он внутри чем-то болен был?

Мне тоже так показалось, только как узнать чем :confused: Резала до живого, все чисто было. И "кривоногий" и этот из новой партии прям при загадочных обстоятельствах померли :faceoff:

 

бабочка

Какая утонченная девушка! Такие формы...очень изящная кокетка! И "спящий красавец" хорош! Пузатый такой)))


  • 1

#4914
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А это опять я со своими Hip-Hop и Snow White. Скажите когда надоест))  :D

 

Я как помешанная весь день на них любуюсь: поставила их на работе на стол, сразу за монитором, и то и дело взгляд смотрит не в эксель и ворд, а на цветочки))) А еще я их ежедневно фотографирую!  :lol:

Окружающие уже подумывают звонить санитарам. :faceoff:

ZGc5C1Mka4o.jpg

8nhgrB6m13E.jpg


  • 9

#4915
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А это опять я со своими Hip-Hop и Snow White. Скажите когда надоест))  :D

 

Я как помешанная весь день на них любуюсь: поставила их на работе на стол, сразу за монитором, и то и дело взгляд смотрит не в эксель и ворд, а на цветочки))) А еще я их ежедневно фотографирую!  :lol:

Окружающие уже подумывают звонить санитарам. :faceoff:

 

 

Никогда не надоест ))) Так что сама любуйся и нам показывай - красота обалдеть да ещё и сочетание классическое ( смотрится классно)


  • 1

#4916
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это опять я со своими Hip-Hop и Snow White. Скажите когда надоест))  :D

 

Я как помешанная весь день на них любуюсь: поставила их на работе на стол, сразу за монитором, и то и дело взгляд смотрит не в эксель и ворд, а на цветочки))) А еще я их ежедневно фотографирую!  :lol:

Окружающие уже подумывают звонить санитарам. :faceoff:

 

 

jujuka целиком и полностью согласна с Анжелой! Фотографируйте и выкладывайте - мы с удовольствием к вам присоединимся! Тем более сейчас, когда на улице снег, а у нас на форуме - Тай!!! И всё благодаря ВАм!


  • 2

#4917
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Скажите когда надоест)) 

Юля, да как же такие прекрасные цветы могут надоесть??? Это окружающим санитаров вызывать надо, раз они такой красотой не прониклись! :dont:  :D  


  • 1

#4918
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я вот тоже как помешанная ношусь со своим Доном Хозе! И даже разглядывая разорвышей такооое удовольствие получаю  :lol: Правда последние все как один решили "похамелеонить". Наверно на тепло так реагируют  :ninja:

6dfb44ea7333t.jpg


  • 6

#4919
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сегодня нашла случайно фотки и сравнила - прикольно))

Это 5 месяцев назад хозяйка того места где мы в Тае живём пообрезала макушки от своих адех ( дичков) и просто вставила в горшки с кокосом,  и вот какие они сейчас стали

я раскопала немного кокос а там такие корневища наросли толстенные и закрученые  - эх нам бы их климат и ни удобрений ни грунтов ниччччего не нужно просто растут себе))

 

547dc8b7d029ad805a8694d055066c6c.jpg

492db1644d7419f6e74faacc5d57dfc7.jpg


  • 5

#4920
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да уж))) Я вот сейчас тут во Вьетнаме тоже наблюдаю, какие у них слоны в больших горшках стоят вдоль дорог у домов. Ни тебе тяжёлые металлы, ни полив редкий, ни окурки и пивные крышечки - ни чё им не мешает))) 

Но есть и у нас такие люди - карандаш воткнут - роза вырастет))) А есть такие как я - всё вьюсь перед цветами с танцами, а толку мало. Но я только учусь)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.