Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4961
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

 

 


Ой, на обмен мне ещё рано, я их пока откормлю и с прививками не буду торопиться. Тем более, не знаю, что это за сорт, цвет. 

 

Спасибо за советы. И ещё вопрос один. Как часто я их могу поливать сейчас? Так поняла, что сразу нельзя резко полив увеличить. Только постепенно? А то залью и сгниют...

 

Поливать можно сразу как подсохнут ( постепенно увеличивая в Вашем случае) А весной пересадить обязательно и прищипнуть ( как приедете я Вам всё подробно расскажу)

Цветут они независимо от прищипки ( вон у Лили на днях сеянец толстенный в год и 2 месяца зацвёл - прищипнутый ) :rotate:  Всё зависит от условий))


  • 1

#4962
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Прививала тоже из семени "Розеллу", она у меня гнить начала и я ее решила спасти 2 года назад, это мой первый опыт, и как оказалось удачный, но цвести пока он не решился....

Аксан, я не поняла   :faceoff: Сеянец цвел и ты привила, или не цветущий? 

 

В том то и дело, что не цвел - ему было месяцев 5 и у него загнил каудекс, я решила поэкспериментировать, заодно, думаю, спасу сорт (я раньше так думала, что если из семени сортового, то обязательно будет цвести по сорту!), вот и привила, а он так и не цвел. Зато!!! подвой был в 2 раза тоньше привоя, а теперь даже линии не видно!


  • 1

#4963
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Рассажу их через пару недель, приготовлю всё нужное для этого. А попени у них оч твёрдые, значит, с поливом не надо на них набрасываться, видимо, они у меня так привыкли, бедолаги :faceoff:


  • 2

#4964
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Рассажу их через пару недель, приготовлю всё нужное для этого. А попени у них оч твёрдые, значит, с поливом не надо на них набрасываться, видимо, они у меня так привыкли, бедолаги :faceoff:

Рост зависит напрямую от полива - чаще полив быстрее рост ( но в тепле)


  • 1

#4965
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

 

Рассажу их через пару недель, приготовлю всё нужное для этого. А попени у них оч твёрдые, значит, с поливом не надо на них набрасываться, видимо, они у меня так привыкли, бедолаги :faceoff:

Рост зависит напрямую от полива - чаще полив быстрее рост ( но в тепле)

 

 


О, это я уже поняла! Понемногу и другому научусь. Посмотрю, как они на южное окно и полив отреагируют.


  • 1

#4966
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 


О, это я уже поняла! Понемногу и другому научусь. Посмотрю, как они на южное окно и полив отреагируют.

 

Конечно научитесь - адешки благодарные и чувствуют заботу))


  • 1

#4967
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Анжела, а шарики это удобрение? Надо наверное для своих тоже прикупить к весне )) Весной вообще обязательна пересадка и обрезание?


  • 1

#4968
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, а шарики это удобрение? Надо наверное для своих тоже прикупить к весне )) Весной вообще обязательна пересадка и обрезание?

Да это специальные удобрения  именно для адениумов ( очень удобные) Пересадка весной - да желательна но не обязательна всем ( если с грунтом и размером горшка всё хорошо)

Обрезка  это по желанию ( адехи любят обрезки) Чем чаще обрезка тем толще попа и больше веток но зимой не стоит обрезать .


  • 0

#4969
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, всем привет!  :hi:

А у меня начал раскрываться King Stripes. Уже видно, что на фото заявленное он не сильно похож, но все равно очень красивый)))!  :rolleyes:

У него очень большой и тяжелый бутон, поэтому выглядит как ампельный сорт, свисает вниз)) 

5Dk06WDZeqs.jpg

Вот листик поближе:

AZgaHmdsSnk.jpg

 


  • 7

#4970
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, всем привет!  :hi:

А у меня начал раскрываться King Stripes. Уже видно, что на фото заявленное он не сильно похож, но все равно очень красивый)))!  :rolleyes:

У него очень большой и тяжелый бутон, поэтому выглядит как ампельный сорт, свисает вниз)) 

 

Вот листик поближе:

 

Какой он крупный :eek:  и первое цветение не показатель ( он потом может совсем по другому расцвести) Показывай как раскроется ( хоть бы не отпал)


  • 0

#4971
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А у меня начал раскрываться King Stripes. Уже видно, что на фото заявленное он не сильно похож, но все равно очень красивый)))! :rolleyes:
какой яркий! проглядывается очень симпатишная полосочка - жду полного роспуска с нетерпением!

 

я вот решила еще желтенького пофоткать..... глаз не могу отвести - какой он яркий! решила на центральный стволик шедеврик привить - а боковые пусть так желтым и цветут. Думаю будет красиво :-/

IMG8840.jpg

 

IMG8841.jpg


  • 10

#4972
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

какой яркий! проглядывается очень симпатишная полосочка - жду полного роспуска с нетерпением!

 

я вот решила еще желтенького пофоткать..... глаз не могу отвести - какой он яркий! решила на центральный стволик шедеврик привить - а боковые пусть так желтым и цветут. Думаю будет красиво :-/

 

 

 

 

Он такой гармоничный,  приятно смотреть)) Желтый всё таки мой любимый цвет у цветов :)


  • 1

#4973
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки, приветствую! Во мой улов из Вьетнама (я писала выше). Вернулись позавчера и попеньчик мой ждёт дальнейшей радостной жизни в Казахстане. Прошу советов по адаптации и посадке, пожалуйста. 

 

a5f9003c1060.jpg

 

b3878acb3e47.jpg

 

ba667b1e4131.jpg

 

b83ed89b4135.jpg


  • 7

#4974
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо, девочки!

 

Я Вам его еще раньше покажу))) Цвет у него на самом деле ярче, чем на фото.

Организовала ему подпорку - карандаш))  У меня терпения уже нет, он таааак долго раскрывается. Чувствую, я ему скоро буду помогать...  :ninja:
Бутоны были одинакового размера с Snow White, тот уже неделю назад раскрылся, а этот все никак!
 
uKYDNT0URqw.jpg
 
Найля777, поздравляю с уловом!)
Boni4ka, Кристина, показывай своих почаще!

Сообщение отредактировал jujuka: 20.01.2015, 14:45:18

  • 6

#4975
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, приветствую! Во мой улов из Вьетнама (я писала выше). Вернулись позавчера и попеньчик мой ждёт дальнейшей радостной жизни в Казахстане. Прошу советов по адаптации и посадке, пожалуйста. 

 

 

Отличный улов)) А почему нет мелких корешков? :confused:  Их не нужно было удалять ))


  • 0

#4976
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, всем привет!  :hi:

А у меня начал раскрываться King Stripes. Уже видно, что на фото заявленное он не сильно похож, но все равно очень красивый)))!  :rolleyes:

У него очень большой и тяжелый бутон, поэтому выглядит как ампельный сорт, свисает вниз)) 

 

Вот листик поближе:

 

Такая маленькая веточка и такой крупный бутон!!! Красяво!


  • 1

#4977
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

я вот решила еще желтенького пофоткать..... глаз не могу отвести - какой он яркий! решила на центральный стволик шедеврик привить - а боковые пусть так желтым и цветут. Думаю будет красиво :-/

 

 

Всё-таки очень красивый!!! И цветы просто огромные!!!


  • 1

#4978
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Отличный улов)) А почему нет мелких корешков? :confused:  Их не нужно было удалять ))

 

 

 

Спасибо! Почему-то не было, фиг знает. Я сама только промыла хорошенько и срезала только веточки, 6 шт. Кстати, они в воде стоят, ждать теперь корешков? Не представляю что с ними делать((( Да теперь не до них пока, лишь бы взрослика этого вытянуть, щас буду его согревать буквально со всех сторон, и снизу и сердцем))) Сорт конечно не знаю, трудно было у вьетнамца даже цвет узнать, но толдыча ему - "колор? колор?" он таки подвел меня к большущему цветущему адену и дал понять что такой же. Тот был кажется Милк Шейком, махровый, очень красивый.


  • 1

#4979
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Спасибо! Почему-то не было, фиг знает. Я сама только промыла хорошенько и срезала только веточки, 6 шт. Кстати, они в воде стоят, ждать теперь корешков? Не представляю что с ними делать((( Да теперь не до них пока, лишь бы взрослика этого вытянуть, щас буду его согревать буквально со всех сторон, и снизу и сердцем))) Сорт конечно не знаю, трудно было у вьетнамца даже цвет узнать, но толдыча ему - "колор? колор?" он таки подвел меня к большущему цветущему адену и дал понять что такой же. Тот был кажется Милк Шейком, махровый, очень красивый.

 


 

 

 

 

Эх - будем надеяться всё получится  , судя по листикам Ваш будет тёмный бардовый или красный ))) А "милк шейк"  вот он

 

66ad4a0f1c132aaed4f1071bb1227e81.jpg


Сообщение отредактировал leelawadee: 20.01.2015, 17:48:29

  • 0

#4980
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Гы))) Я ступила, конечно не Милк Шейк. Тот взрослик был желтоватый, кремовый точнее, с красными изящными прожилками, махровый.

Спасибо!

А по веточкам не подскажите? Оставлять в воде? Воду менять? Корневин надо? греть их?


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.