Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4881
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Теперь по сортам)) С этим Диамондом такая путаница :faceoff:

 

Кристина у тебя Diamond Rianbow, но еще есть очень похожие сорта, прям одно "литСо"

 

Phet Sai Roong

573c653e8880t.jpg

Настя, прикольно, у меня как раз он цветёт))) Phet Sai Roong

2f623328f787.jpg

 

это он и есть....чудит)))и смотрю что все бутошки сейчас такие у него))) эксклюзивные))))))


  • 2

#4882
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, прикольно, у меня как раз он цветёт))) Phet Sai Roong

Есть еще Phet Sai Gold как я поняла он точно такой же только желтизны больше. Так что может Ваш Голд? Их даже поставщики путают :dandy:

 

....чудит)))

Да пусть чудит, хорошенький эксклюзивчик получился :D


  • 0

#4883
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений


 

Настя, прикольно, у меня как раз он цветёт))) Phet Sai Roong

Есть еще Phet Sai Gold как я поняла он точно такой же только желтизны больше. Так что может Ваш Голд? Их даже поставщики путают :dandy:

 

 

 

....чудит)))

Да пусть чудит, хорошенький эксклюзивчик получился :D

 

 

Летом он так цвёл...вроде по сорту)))

95d6d5d9d0f5.jpg


  • 3

#4884
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Летом он так цвёл...вроде по сорту)))

А, здесь меньше желтизны чем на предыдущем фото. Значит все таки Рунг. Ну очень похож на Диамонда Кристины))

 

Какой все таки роскошный сорт!!! :rotate:


  • 0

#4885
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Теперь по сортам)) С этим Диамондом такая путаница :faceoff: Кристина у тебя Diamond Rianbow, но еще есть очень похожие сорта, прям одно "литСо"
  Настя ты абсолютно права!  я тоже видела много разных сортов под этим названием! у меня был  triple bright of yellow  от кинга - одно лицо с diamond rainbow )))

 

Да, это всё Бабочка чудит, все бутоны разные))) один на другой не похож...сейчас бутон дабл открывается... :smoke:
я вот тоже наблюдаю за этим сортом - цветение каждый раз разное - очень удивительно! Но она мне нравится все больше и больше! моя пока не цвела, любуюсь пока только ее замечательными формами - она просто куколка у меня)))
  • 2

#4886
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сто лет кажется я здесь не была ( хотя с плюсиками наведывалась конечно)  какая красотища девочки !!!

Кристина, Марин, Лили, Аксана  - невероятные у вас адешки особенно то что из семян цветут это здорово :idea:  

А я в этот раз ничегошеньки из Тая не привезла ( не до того было) дома только очнулась НО поздно  :faceoff:

Мои адехи всё начало зимы проспали без единого листика а сейчас почуяли что хозяйка вернулась - начинают потихоньку проклёвываться листики ))

Так что я  уже с вами если что :D


  • 1

#4887
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Анжелика, с возвращением!

У меня два твоих адешки забутонились:

Triple King Stripes 4f9f9c5a9cb4.jpg

и Snow White        8278db6d7719.jpg

 

Вот еще пара фоток Hip-Hop:

dd9813e386ec.jpg  8f6a7d89c20e.jpg


Сообщение отредактировал jujuka: 12.01.2015, 15:46:47

  • 7

#4888
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжелика, с возвращением!

У меня два твоих адешки забутонились:

Triple King Stripes 

и Snow White        

 

 

  

Спасибо)) Вот здорово что так бутонятся, а того что мы с тобой (взрослика) не помню кого лечили - он жив здоров? Или это Хип хоп и был? Как зацветут показывай :rotate:

 

Так много моих адешек у всех цветёт а у меня пока лысые все стоят :faceoff:  :D

Перед Таем мужчина пару адешек купил - так позвонил вчера - говорит уже в бутонах :confused:  Как так?


  • 0

#4889
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня был  triple bright of yellow  от кинга

А тебе зачем 2 одинаковых? :ninja: Почему был? Что случилось? А мой на днях помер  :(  Весной перезаказывать буду.

 

замечательными формами - она просто куколка у меня)))

Ну вот всегда так :dont: На словах похвастаются и все! Сами фантазируйте  :lol: Моя тощая как велосипед, 2й раз бутоны набирает ииии...силенок маловато. Как твои из последней партии? И тот который долго не просыпался, проснулся?

 

@jujuka, Столько красоты! Не пропадайте больше, обязательно хвастайтесь!  


  • 1

#4890
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А тебе зачем 2 одинаковых? :ninja: Почему был? Что случилось?
я купила triple bright of yellow когда мой шедеврик еще не цвел, а шедеврик на фото поставщика выглядел розовым с полосками, ни намека на желтый - получается он у меня как бы не очень по сорту зацвел)))) triple bright of yellow я продала,мне два одинаковых ни к чему!

 

А мой на днях помер :( Весной перезаказывать буду.
ужасно, очень грустно - я всегда переживаю, когда у меня адешки гибнут!

 

Ну вот всегда так :dont: На словах похвастаются и все! Сами фантазируйте :lol:

я обязательно сфотаю, позже чуток!

 

Как твои из последней партии?
из последней партии не проснулся только милк шейк (сгнил)- никак не могу завести себе этого красавчика((((

 

И тот который долго не просыпался, проснулся?
даааа, ура! я решила его растормошить - ночью ставила на батарею отопления и обильно поливала - к утру весь горшок был прям теплый, а днем на самое солнечное место  и о чудо, одна почка проснулась - тоже сфотаю чуть позже! уже даже 2 листика есть!
  • 1

#4891
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

я продала,мне два одинаковых ни к чему!

Уф, я уже запуганная, самое страшное подумала. Шедеврик и за себя и за него цвести будет, трудяга сорт! 

 

ужасно, очень грустно - я всегда переживаю, когда у меня адешки гибнут!

Ужасно, но шансов 0. Совсем сока не было, гниль обрезала так он за пару минут сморщился. А весной можно было бы откачать(((

 

из последней партии не проснулся только милк шейк (сгнил)- никак не могу завести себе этого красавчика((((

Очень жаль... сейчас адаптировать сложновато не то что спасать. Ты его резала? Сок был? Не расстраивайся, обязательно заведешь! Да еще какого! Самого красивого и попастого))

 

даааа, ура! я решила его растормошить - ночью ставила на батарею отопления и обильно поливала - к утру весь горшок был прям теплый, а днем на самое солнечное место  и о чудо, одна почка проснулась - тоже сфотаю чуть позже! уже даже 2 листика есть!

Здорово! Очень рада!!! А Бабочку жду! :dont:  :D  Ууух как же я люблю попенции!  :lol:  


  • 0

#4892
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Спасибо)) Вот здорово что так бутонятся, а того что мы с тобой (взрослика) не помню кого лечили - он жив здоров? Или это Хип хоп и был? Как зацветут показывай :rotate:

Самый большой взрослик у меня умирает... Не надо было его выкапывать, Жил себе бы в Тае и бед не знал... Мне теперь стыдно! :faceoff:

 

@jujuka, Столько красоты! Не пропадайте больше, обязательно хвастайтесь!  

Хорошо) Да мне показывать нечего было - сначала белокрылка вернулась, потом клещ... С клещом была совсем тяжкая борьба.

Как появилось чем поделиться - я сразу к вам)


Сообщение отредактировал jujuka: 13.01.2015, 13:40:41

  • 0

#4893
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Приветствую всех! Девушки, я сейчас во Вьетнаме. Здесь такой дохлый тырнет, я не могу воспользоваться поиском и найти тему Анжелы по подготовке к вывозу аденчика. Поэтому опиралюсь на другие советы, которые мне здесь дали прежде. Купила я таки сегодня толстопопика. Охотилась неделю и вот только сегодня нарвалась. Так вот я его выкопала, промыла и теперь сушу. Корни вроде нормальные, веточки с молодыми листьями обрезала, взрослых листочков не было. Теперь вопрос что с веточками делать? Выбрасывать жалко. Кроме адешки купила ещё орхидеек и луковичных. С ними вродь понятно все, замотаю потеплее и в багаж. А с аденчиком трясусь "мама не горюй", не замёрз бы в багажном.


  • 1

#4894
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Приветствую всех! Девушки, я сейчас во Вьетнаме. Здесь такой дохлый тырнет, я не могу воспользоваться поиском и найти тему Анжелы по подготовке к вывозу аденчика. Поэтому опиралюсь на другие советы, которые мне здесь дали прежде. Купила я таки сегодня толстопопика. Охотилась неделю и вот только сегодня нарвалась. Так вот я его выкопала, промыла и теперь сушу. Корни вроде нормальные, веточки с молодыми листьями обрезала, взрослых листочков не было. Теперь вопрос что с веточками делать? Выбрасывать жалко. Кроме адешки купила ещё орхидеек и луковичных. С ними вродь понятно все, замотаю потеплее и в багаж. А с аденчиком трясусь "мама не горюй", не замёрз бы в багажном.

Да - всё правильно сделали и пусть сохнет до выезда а потом замотать его получше в мягкую ткань и в багаж ( надеюсь не заметят)

Ой пропустила что он куплен ))) Да тогда ветки нужно сохранить но если Вы там ещё на долго ( более 5 дней) то их пока поставить в воду после 2х дней просушки


Сообщение отредактировал leelawadee: 13.01.2015, 17:43:52

  • 0

#4895
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Самый большой взрослик у меня умирает... Не надо было его выкапывать, Жил себе бы в Тае и бед не знал... Мне теперь стыдно! :faceoff:

 

 

 

 

Юль не переживай за него у него похоже какой то вирус тк тело его мне сразу не понравилось ( коричневое узловатое) так что он и там бы загнулся

У старых особей это бывает. Так что ты не виновата :p


  • 1

#4896
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Да - всё правильно сделали и пусть сохнет до выезда а потом замотать его получше в мягкую ткань и в багаж ( надеюсь не заметят)

 

Ой пропустила что он куплен ))) Да тогда ветки нужно сохранить но если Вы там ещё на долго ( более 5 дней) то их пока поставить в воду после 2х дней просушки

 

 

Анжела! Большое спасибо! Мы талгарские, помните?))) Мы здесь как раз ещё 5 дней. Значит оставлю в прохладном месте без воды))) Сорт не знаю, купила наобум, так сказать - что было, но попка славная))) К сожалению радикал здесь ваще не грузится не показать вам(((


  • 1

#4897
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля, выручайте))

 

 

 

За это время обрабатывала аэрозолем FORTE от насекомых ( на других растениях была белокрылка).
 

 

Эффект есть? Избавились от вредителей? Где купить и сколько стоит? Такой?

 

 

Ой, простите ради Бога, как раз вылетали во Вьетнам 6 января, потом замоталась по экскурсиям и не заходила сюда, простите. Мне не понравилось форте. Я все таки избавилась БИ58 ( или 56) и везде наставила жёлтые стаканчики и бумажки с мёдом. И давленный чеснок немного настоенный в воде в пиалках. Такие пиалки у меня везде рядом с цветами теперь.


  • 1

#4898
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела! Большое спасибо! Мы талгарские, помните?))) Мы здесь как раз ещё 5 дней. Значит оставлю в прохладном месте без воды))) Сорт не знаю, купила наобум, так сказать - что было, но попка славная))) К сожалению радикал здесь ваще не грузится не показать вам(((

 

А!!! Да вспомнила теперь - удачно Вам всё вывезти а по адаптации по приезду звоните всё расскажу ))


  • 0

#4899
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Анжелика, спасибо за поддержку! 

 

Девочки!!!! У меня распустился Snow White!!! Еще утром был бутончик, а к вечеру раскрылся!!!  :rotate:

QPqt8oRQYjo.jpg


Сообщение отредактировал jujuka: 13.01.2015, 18:24:45

  • 9

#4900
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжелика, спасибо за поддержку! 

 

Девочки!!!! У меня распустился Snow White!!! Еще утром был бутончик, а к вечеру раскрылся!!!  :rotate:

 

АААааааа!!!! Какой шикарный белоснежный совсем ( У Ангела серёдка розоватая) а этот как снег )) Поздравляю - ты ж его так хотела ;)


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.