Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4861
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Даа, клещ еще та зараза, меня тоже задолбал уже (((только обрастут маленько, опять обедает все! это от сухого воздуха от батарей,летом на улицу выношу и ни на ком клеща нет, и а дешки и бальзамины колосятся)
  • 0

#4862
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девушки, кто знает, можно ли где-нибудь на Пхукете купить адениумов красивых? есть там злачные места?))
  • 0

#4863
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Честно говоря я в этом деле доверяю только актеллику или актаре. Да, ужастно воняют, зато эффективно! Можно один нескромный вопрос: а как клещ на адешках выглядит?

Актару на зеленом базаре найти не могу, говорят только к весне появится...

 

Понятно, всё как на других растениях. Просто я часто опрыскиваю, может поэтому не сталкивалась на адехах, вот гибы и кротоны - это да! А актару видела в переходе на Абая и до цирка остановка, там в подземном переходе есть цветочный, вот у них есть актара, а актелик просто спрашивать надо, у некоторых есть из старых запасов. Еще я пользовалась "Командор" от клеща и белокрылки - тоже вроде ничегошный - помог, еще и не воняет!


  • 0

#4864
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Честно говоря я в этом деле доверяю только актеллику или актаре. Да, ужастно воняют, зато эффективно! Можно один нескромный вопрос: а как клещ на адешках выглядит?


Актару на зеленом базаре найти не могу, говорят только к весне появится...
Понятно, всё как на других растениях. Просто я часто опрыскиваю, может поэтому не сталкивалась на адехах, вот гибы и кротоны - это да! А актару видела в переходе на Абая и до цирка остановка, там в подземном переходе есть цветочный, вот у них есть актара, а актелик просто спрашивать надо, у некоторых есть из старых запасов. Еще я пользовалась "Командор" от клеща и белокрылки - тоже вроде ничегошный - помог, еще и не воняет!
огромное спасибо.... Попробую купить что то из предложенного:)
  • 0

#4865
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Девочки, всем привет!

Давненько не писала, но все исправно читала, радовалась вашим победам, и ставила вам +)))

Всех с прошедшими праздниками!

 

У меня тоже уже вечная борьба с клещом. Что только не покупала и чем только не брызгала... Фитоверм, и фуфанол, и клещевит, и командор, и бона форте спрей от насекомых...

Единственное - Бона форте удобнее всех. Попшикал прям из банки, не надо ничего разводить в нужной пропорции.

Боюсь говорить в слух (но я только вам и то по секрету) вроде клеща нет после бона форте. Но я им пшикала много раз с перерывом в дня 4. Но не зарекаюсь, может и не совсем пропал.

 

У меня Hip-Hop расцвел. Вот он, моя радость  :rolleyes:

c35eacf6df51.jpg

 

Еще минечка от Кристины цвела осенью, но я ее не пофоткала. Ее клещ в то время пожевывал.

 

 


  • 5

#4866
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Девочки всем привет!!! С Новым годом!!!

Немного нацвело за месяц...

 

83fe7b128484.jpg

1abf07055a69.jpg

81483cd8ff99.jpg

4519201f73f8.jpg

2f623328f787.jpg

66b352e5fc0a.jpg


  • 11

#4867
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня Hip-Hop расцвел. Вот он, моя радость  :rolleyes:

 

Очень красиво! И, главное, своевременно - к праздникам!


Сообщение отредактировал Frosya: 10.01.2015, 14:39:31

  • 0

#4868
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки всем привет!!! С Новым годом!!!

Немного нацвело за месяц...

 

 

 

Марина, у вас, как всегда - розарий!!!!


  • 0

#4869
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

83fe7b128484.jpg

Все цветочки-просто загляденье!!!!!
А можно узнать -кто это?
У меня сейчас так джам фа отцветает....при том, что первый раз цвел по сорту...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 11.01.2015, 03:10:27

  • 1

#4870
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Глюк...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 11.01.2015, 03:08:45

  • 0

#4871
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Марина, у вас, как всегда - розарий!!!!

Спасибо Аксана!

 

Все цветочки-просто загляденье!!!!!
А можно узнать -кто это?
У меня сейчас так джам фа отцветает....при том, что первый раз цвел по сорту...

Спасибо!!!

Я не знаю кто он по сорту. Он был без бирки. Но цветун неутомимый)))


  • 0

#4872
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Доброго вечера!
и у меня снова цветут.

первый - семяшный, остальные взрослые уже.

 

sml_gallery_49226_19515_439087.jpg

 

med_gallery_49226_19515_796939.jpg

 

med_gallery_49226_19515_26337.jpg

 

med_gallery_49226_19515_934168.jpg

 

med_gallery_49226_19515_1526187.jpg


  • 8

#4873
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Сейчас созрел новый вопрос - где достать Rainbow Diamond? Владельцы, поделитесь, пожалуйста, информацией, где брали.

 

ДВ!

у меня есть. сейчас цветет как раз. Если все правильно помню, то бело розовый на моем фото в последнем посте, это как раз он.

он большой, уже 4жды пересаженный, попа большая, ветвистый. Цветет не переставая. 


  • 0

#4874
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня Hip-Hop расцвел. Вот он, моя радость :rolleyes:
  Юля какой он красивый! а можно хоть раз его в полный рост увидеть? а то я никогда не видела.... :shy:  а так интересно!

 

Немного нацвело за месяц...
вау! да у Вас прям настоящее лето! очень красиво, прям загляденье.... первый прям мне очень нравится)))

 

Smilic сказал(а) 26 Дек 2014 - 20:31: Сейчас созрел новый вопрос - где достать Rainbow Diamond? Владельцы, поделитесь, пожалуйста, информацией, где брали.
я покупала  свой Diamond Rainbow у Наташи П., незнаю есть ли у нее сейчас. мой хорошо оброс, думаю летом можно будет обменяться.... если другие варианты не найдете)))

у меня есть. сейчас цветет как раз. Если все правильно помню, то бело розовый на моем фото в последнем посте, это как раз он. он большой, уже 4жды пересаженный, попа большая, ветвистый. Цветет не переставая.
этот сорт выглядит по другому, вот так: 

IMG_7917.jpg

во всяком случае у меня такой)))


  • 1

#4875
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
@Boni4ka
У меня 2 цветка рейнбоу даймонд и оба не такие как у вас.
Какие еще варианты у коллег?)))
  • 0

#4876
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@jujuka, Что ж Вы так долго не писали)) Какой ветвистый красавец! Я бы тоже на попень глянула)) А как тайский улов? Толстеет? Неужели никто не цвел?

 

@ds-eva, Марина, и Вы куда-то пропали)) Как всегда роскошно! 3,4 фото это Бабочка? И трплом  и солидом цветет...или другой сорт?

 

@LeeLee, Поздравляю! Все красавцы как на подбор))


  • 0

#4877
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Теперь по сортам)) С этим Диамондом такая путаница :faceoff:

 

Кристина у тебя Diamond Rianbow, но еще есть очень похожие сорта, прям одно "литСо"

 

Phet Sai Roong

573c653e8880t.jpg

 

И Triple Bright Of Yellow знаю что есть еще несколько похожих, лень искать))

207a79a23153t.jpg

 

А это Rainbow Diamond, но листья у этого сорта вариегатные. :confused:

 

Цветение поставщика

98dcc48698c3t.jpg

 

Домашнее

fe68781439f7t.jpg

 

Вот и попробуй разберись кто есть кто :dandy:  Да что далеко ходить... у Сиама только 4 названия :faceoff:


  • 2

#4878
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva, Марина, и Вы куда-то пропали)) Как всегда роскошно! 3,4 фото это Бабочка? И трплом  и солидом цветет...или другой сорт?

Спасибо Настя! Иногда захожу погляжу...а писать времени не хватает...беготня...

Да, это всё Бабочка чудит, все бутоны разные))) один на другой не похож...сейчас бутон дабл открывается... :smoke:


  • 2

#4879
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Boni4ka спасибо!!!

 

Доброго вечера!
и у меня снова цветут.

первый - семяшный, остальные взрослые уже.

 

LeeLee обалденные сорта!!! Красотища!!!


  • 0

#4880
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да, это всё Бабочка чудит, все бутоны разные))) один на другой не похож...сейчас бутон дабл открывается...

Во дает! Прям настоящая "девушка -загадка" - что хочу то вытворяю! :D  Какой бы не была все равно красотка!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.