Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4841
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

всем привет!

спасибо большое за пожелания!

наконец-то расцвел 11 месячный сеянец - безымяшка от Ко

это сегодня утром:

а это уже вечером

девочки, может Вы меня и будете ругать, но судьбу ему я уже предрешила - подвой, весной буду лепить сортовой - с местом напряг! :faceoff:

вот еще один собрался цвести (ему  в апреле будет 2 года, очень красивый адех, в смысле формы ), но опять не по сорту будет - скорее всего просто белым, как расцветет покажу в полный рост, а пока бутоны!

суперба сегодня еще зацвела - шикарная дамочка))) было 3 бутона, остался 1 )))

еще чанграджанг цветет и пахнет,но я решила показать свою мини - тепличку с месячнами миньками под фито-лампой (LED лампа  пришла в декабре, стоила 5 долларов, доставка бесплатно)

сеяла 30 штук микс - взошли все, но есть безголовые товарищи - думаю не жильцы, хотя кто-его знает, на подоконнике +20, лампочка горит - райский уголок)))

Кристина, вы меня убили на повал!!!! У вас точно райский уголок!
Мой Май тонг скинул все бутоны, а теперь решил еще и листья скинуть! Ну что ж, пусть отдыхает. А вот 9 месячная минька, думаю все-же зацветет, фотка не очень - бутончики махонькие и всё не удавалось поймать в фокус бутоны, так что не обесудте. Как расцветет - выложу.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3664.jpg
  • IMG_3666.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 06.01.2015, 10:08:48

  • 7

#4842
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всех, с Новым годом!

Tong Siam цветет...

 

 

Шикарный экземпляр: и формы и цветы!


  • 1

#4843
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Ммм...красотищща какая!!! Прям весенним ветерком повеяло!

 

суперба

Листва роскошная! Надо брать (с) :faceoff:  :D 

 

Малявочки хорошенькие!!! У меня 3 безголовых было, 2 померли от залива, 3й ни жив ни мертв, не растет. Мне почему то казалось что они должны разветвиться, но... Зато у тебя чудо-лампа, кто его знает, надежда всегда есть! 


  • 1

#4844
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А вот 9 месячная минька, думаю все-же зацветет,

 

Ну такая лапочка ттт!!! Налюбоваться не могу  :kiss:  


  • 0

#4845
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Найля, выручайте))

 

За это время обрабатывала аэрозолем FORTE от насекомых ( на других растениях была белокрылка).
 

 

Эффект есть? Избавились от вредителей? Где купить и сколько стоит? Такой?

0b7163764832t.jpg


  • 0

#4846
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А вот 9 месячная минька
какая крохотулька симпатичная! и главное бутончики на боковой ветке, чудо просто! ждем цветения с нетерпением!

 

Листва роскошная! Надо брать (с) :faceoff: :D
:lol: 

Настя не спеши, там одна ветка доминирует, весной буду резать, она очень толстая и просто отлично подойдет для прививки. я тебе ее пришлю))) можешь начинать тренироваться)))


  • 1

#4847
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя, Кристина спасибо! Сама жду с нетерпением.


  • 1

#4848
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Красота у вас, девочки! мой Санта Клаус тоже весь в бутон ах, не могу дождаться!
  • 0

#4849
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

можешь начинать тренироваться)))

Прям щас? :D

 

Спасибо Кристина, но не на ком  :faceoff: Я как летом обкромсала до сих пор никто толком не оброс, зрелище ужасающее  :weep: Только для "москвича" один подопытный есть.


  • 0

#4850
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Прям щас? :D Спасибо Кристина, но не на ком :faceoff: Я как летом обкромсала до сих пор никто толком не оброс, зрелище ужасающее :weep: Только для "москвича" один подопытный есть.
  ясно все! тогда попробую укоренить.... с вариегатными еще ни разу не пробовала....
  • 0

#4851
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Девочки, помогите.... Уже не первый месяц борюсь с клещом. То на одной адешке вылезет, то на другой... При этом обрабатывала ВСЕ имеющиеся адешки витофермом под пакет на ночь,а потом повторяла обработку дней через 10.... Вот вроде бы уже обрадовалась что месяц как нигде не выползают, ан нет- сегодня опять обнаружила.... Опять обработала сначала водой с мылом, потом витофермом... Но что то уже в витоферм мало верится:( может что то еще подсоветуете? Спасибо всем!!!!
  • 0

#4852
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Девочки, помогите.... Уже не первый месяц борюсь с клещом. То на одной адешке вылезет, то на другой... При этом обрабатывала ВСЕ имеющиеся адешки витофермом под пакет на ночь,а потом повторяла обработку дней через 10.... Вот вроде бы уже обрадовалась что месяц как нигде не выползают, ан нет- сегодня опять обнаружила.... Опять обработала сначала водой с мылом, потом витофермом... Но что то уже в витоферм мало верится :( может что то еще подсоветуете? Спасибо всем!!!!

Повторная обработка проводится через 5-7дней, в зависимости от препарата. Через 10 дней, это большой интервал...


  • 0

#4853
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, помогите.... Уже не первый месяц борюсь с клещом.
да это напасть от которой очень трудно избавиться... и где они только прячутся..?  :ninja:  всех не углядишь)) я уже смирилась))) я свои каждую неделю мою под теплым душем! утомительно - но эффективно)) 
  • 0

#4854
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

вот такие 2 сеянца у меня сейчас цветут:

IMG_8775.jpg

 

первый 11 месячный, второй в апреле будет 2 года, оба не по сорту, но первый мне очень нравится, цветы очень большие, желтые, причем он становиться все желтее и желтее, хотя на солнце должен выгорать.... на оба сеянца уже грандиозные планы и задумки :dandy:


  • 8

#4855
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, красавцы!!! 


  • 1

#4856
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, помогите.... Уже не первый месяц борюсь с клещом. То на одной адешке вылезет, то на другой... При этом обрабатывала ВСЕ имеющиеся адешки витофермом под пакет на ночь,а потом повторяла обработку дней через 10.... Вот вроде бы уже обрадовалась что месяц как нигде не выползают, ан нет- сегодня опять обнаружила.... Опять обработала сначала водой с мылом, потом витофермом... Но что то уже в витоферм мало верится :( может что то еще подсоветуете? Спасибо всем!!!!

Честно говоря я в этом деле доверяю только актеллику или актаре. Да, ужастно воняют, зато эффективно! Можно один нескромный вопрос: а как клещ на адешках выглядит?


  • 0

#4857
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

вот такие 2 сеянца у меня сейчас цветут:

 

 

первый 11 месячный, второй в апреле будет 2 года, оба не по сорту, но первый мне очень нравится, цветы очень большие, желтые, причем он становиться все желтее и желтее, хотя на солнце должен выгорать.... на оба сеянца уже грандиозные планы и задумки :dandy:

Кристина, они очень красивые! И листья, и цветы и сами формы!!!! Вы - волшебница!!!!


  • 2

#4858
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Девочки, помогите.... Уже не первый месяц борюсь с клещом. То на одной адешке вылезет, то на другой... При этом обрабатывала ВСЕ имеющиеся адешки витофермом под пакет на ночь,а потом повторяла обработку дней через 10.... Вот вроде бы уже обрадовалась что месяц как нигде не выползают, ан нет- сегодня опять обнаружила.... Опять обработала сначала водой с мылом, потом витофермом... Но что то уже в витоферм мало верится :( может что то еще подсоветуете? Спасибо всем!!!!

Честно говоря я в этом деле доверяю только актеллику или актаре. Да, ужастно воняют, зато эффективно! Можно один нескромный вопрос: а как клещ на адешках выглядит?

Актару на зеленом базаре найти не могу, говорят только к весне появится...

Клещ маленький-маленький( как то на одной был красненький, потом вроде бы вывела) меньше миллиметра( хорошо виден под лупой) сейчас беленький, передвигается по паутинкам, которые сам по видимому и ткет, на паутинках коегде видны белые и черные точечки( думаю яйца) в основном селится на внутренней стороне листа, но сегодня на нескольких адешках захватил всю макушку ветки.... Обидно что появился как на старых так и на новых(купленных в ноябре, обрезанных и обработанных для профилактики специально до появления почек и листиков... А вот появились уже несколько листиков-и тут на тебе-все новенькие листочки в паутине и в этих гадах... Если понаблюдать за ними в лупу- передвигаются довольно быстро както боком....

Всем ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ПОМОШЬ И СОВЕТЫ!!!!! :)
  • 0

#4859
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Какие попки ладненькие, кругленькие)) Цветы - загляденье!!!

 

Интересно получается, все кто не по сорту у тебя в желтых оттенках цветут. Все такие нежные.  :rotate:


  • 1

#4860
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

актеллику

Его разве с производства не сняли? Мне летом продавец говорила что больше не будут выпускать.

 

а как клещ на адешках выглядит?

Все как Лелюшка говорит, и листики покусанные. Как-будто иголкой следы оставили.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.