Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4821
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Рустам Абушаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4822
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красавчики! Это тайские прививки? Название сортов есть?

 

Этому в марте будет 2 года
 

 

Если тайские как Вы возраст узнали?


  • 0

#4823
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Не, они здесь приобретены, у форумчанки. Купила в сентябре, и продавец сказала что ему полтора года тогда было)))

Спасибо! 

Блиин, я такой чайник(((((( подумала и поняла что при прививке и вправду возраст не понять - вы от самого привития отсчитываете? Или , извиняюсь от попы? Или возрастом не заморачиваетесь? Я вот на свой взрослый взглянула сейчас и прививки не видно, это значит он дикарь? И то что цветы обыкновенные розовые были? И на таких вы прививаете сортовые веточки? Простите за невежество))))


  • 0

#4824
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я совсем запуталась  :faceoff:  :D

 

они здесь приобретены, у форумчанки

Это понятно, но откуда они? Скорее всего из Тая, на местных, выращенных из семян не похожи. У тайцев такие худенькие и вытянутые получаются, "наши" же как бочонки - низкие и пухлые.

 

Купила в сентябре, и продавец сказала что ему полтора года тогда было)))

Т.е. Вы даже название сорта не спросили? Не интересно? А вдруг что-то безумно красивое  :) 

 

подумала и поняла что при прививке и вправду возраст не понять - вы от самого привития отсчитываете? Или , извиняюсь от попы?

Возраст прививки (привоя) узнать реально если только сами вырастили и привили. Так же как и возраст попени, если сами сеяли. Я ничего не отчитываю ибо пока нечего, да и вряд ли заморачиваться с этим отсчетом буду...зачем?)) Не знаю возраста ни одного покупного адена, поэтому и спросила как узнали))

 

Я вот на свой взрослый взглянула сейчас и прививки не видно, это значит он дикарь? И то что цветы обыкновенные розовые были?

Вы про Николевский? Они обычно черенки голландцев возят. Мне даже сначала показалось что Арабикум у Вас, но форма листьев смутила. Или обесума прищипнули и он так хорошо разветвился...но нет попени.  И корней очень много нарастил...может действительно черенок :confused: Ракурс непонятный. Он не привит. Может девчонки подскажут, я не пойму, но кажется черенок. Да, их дикарями называют. Кто хочет - оставляет, кому не нравится - прививает.

 

Извиняюсь за назойливость  :faceoff:


  • 0

#4825
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я совсем запуталась  :faceoff:  :D

 

НУ Я ТУТ НАПОРТАЧИЛА. Надеюсь разберётесь)))

Ну да, со мной не легко))))

 

Это понятно, но откуда они? Скорее всего из Тая

 

 

Скорее всего. Девушка и возит и выращивает здесь сама.

 

 

 

Т.е. Вы даже название сорта не спросили? Не интересно? А вдруг что-то безумно красивое  :)

 

Спросила. Thonq siam и Twister. Какой-то из них должен быть жёлтым)))

 

 

..зачем?)) Не знаю возраста ни одного покупного адена, поэтому и спросила как узнали))

 

Ну тут иногда спрашивают при демонстрации цветения - а сколько ему? Решила вести хронику, дождусь ведь и я цветения)))

 

 

 нет попени.  И корней очень много нарастил...

 

Это я постаралась при пересадке, начиталась и подняла его повыше((((((((Продавался углублённым и на этом фоне и попень вроде заметней была, и корешки тонкие под грунтом были. Мне теперь весной его опять углубить? Скажите пожст, не надо почикать тонкие корни?

 

Извиняюсь за назойливость  :faceoff:

 

Ну что Вы? Это вы извиняйте, я надоедаю. Огромное вам спасибо! Девочки, и вам всем спасибо, здесь очень позитивная и уютная атмосфера!

 


Сообщение отредактировал Найля777: 27.12.2014, 20:20:25

  • 0

#4826
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Thonq siam

Этот желтый, очень красивый)) 

 

 

 

Продавался углублённым

Вот поэтому и нарастил много корешков. Я на зиму всех закапываю, весной поднимаю.

 

 

 

Мне теперь весной его опять углубить?

Не надо, пусть красота снаружи радует. Когда весной - летом зацветет вообще ляпота будет)) Может и сейчас бутошки вытянет, полюбуетесь.

 

 

 

Скажите пожст, не надо почикать тонкие корни?

Смотря чего хотите добиться. Если красиво сплетенных толстых корней мелочевку можно удалить. Только сразу не сажать, а подсушить день-два... Если и так нравится - оставляйте, через эти корешки дополнительное питание поступает  :)

 

П.С. Исправьте огромную цитату, а то модератор ругаться будет))


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 27.12.2014, 21:11:36

  • 0

#4827
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 Nif_Nif81

Спасибо ещё раз! успехов Вам во всём!


  • 1

#4828
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

не трави мне душу , скрипка)))))

 

Да не травлю)) Просто очень хочу чтоб зацвел :dandy: Сиамы медленно растущие(( На остальных ботва прет огого, а у него 5-6см за пол года  :spy: Ну ничего, зацветет обязательно!!!

 

зацветет... моими бубнами и вашими советами, ему выхода не останется))))

 

Девочки, спасибо за фото ламп - познавательные посты получились, я все таки склоняюсь к светодиодной, её же в обычный патрон у прищепки можно вкрутить?


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.12.2014, 16:44:47

  • 0

#4829
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки, пока еще есть время, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!

Желаю всем здоровья, удачи, благополучия в доме, пусть наши дети, мужья и близкие только радуют нас, а адениумы цветут не переставая!

Всего всем самого хорошего и светлого! santa.gif 

 

IMG_8664.jpg


  • 10

#4830
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, пока еще есть время, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!

Желаю всем здоровья, удачи, благополучия в доме, пусть наши дети, мужья и близкие только радуют нас, а адениумы цветут не переставая!

Всего всем самого хорошего и светлого! santa.gif 

 

 

Кристина - супер!!!! И стихи, и "ёлочка"!!!


  • 1

#4831
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Дорогие Девочки! Я тоже хочу поздравить со всеми грядущими праздниками!

 

С Новым годом! С рождеством! Веселитесь люди!
Пусть придет к вам в дом добро, радостно пусть будет!
Накрывайте стол скорей, елку украшайте,
Приглашайте в дом друзей, щедро угощайте!

Пусть все мысли и мечты вдруг начнут сбываться!
В Новый год и Рождество грех не разгуляться!
Поздравляю, счастья всем от души желаю!
Догоняйте, я уже рюмку наливаю!

 

Прикреплённые изображения:

  • НГ и Р2.jpg

Сообщение отредактировал Frosya: 29.12.2014, 14:10:37

  • 5

#4832
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka, Обалдеть!!! Какой шикарный подарок он тебе к Новому году сделал! Умничка! Пусть продолжает в том же духе, и другие глядя на него зацветают!  :D

 

Надо это фото своим лентяям показать  :p


  • 2

#4833
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Кристина цветочками поздравила, а я как истинный ценитель... :D  Пусть ваши адешки в новом году радуют не только пышным цветением, но и отъедают интересные попени. Пусть на подоконниках всегда находится место для новых "попо - хотелок".  Здоровья вам и вашим близким, всех благ!!! И чтоб удача и везение никогда не поворачивались тем местом за которое мы так любим наших аденов!!!  :D

 

987518fcde9ct.jpg


  • 9

#4834
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Девочки, пока еще есть время, хочу поздравить всех с наступающим Новым годом!

 

 

Огромное Вам спасибо! За отзывчивость и понимание, за поздравления и пожелания))) Всем участницам форума спасибо и самые наилучшие пожелания в наступающем году! Успехов и буйного цветения!!!


  • 0

#4835
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Тоже присоединяюсь к поздравлениям! Кристина цветочками поздравила, а я как истинный ценитель... :D  Пусть ваши адешки в новом году радуют не только пышным цветением, но и отъедают интересные попени. Пусть на подоконниках всегда находится место для новых "попо - хотелок".  Здоровья вам и вашим близким, всех благ!!! И чтоб удача и везение никогда не поворачивались тем местом за которое мы так любим наших аденов!!!  :D

 

 

Настя! Ты в своём репертуаре! Это шедевр!


  • 1

#4836
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Между прочим уже пятый день нового года, а здесь все так же тихо)))))

 

Смею предположить, что все затаив дыхание наблюдают за своими растюшками)))

 

Девоньки, в Новом году всем отличного цветения попастиков)))Ну и самим цвести и пахнуть))) и Чтобы все печали, невзгоды, проблемы обходили не только Ваши подоконники стороной, но и дома, семьи, родных и близких Вам людей


  • 4

#4837
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет!

Девоньки, в Новом году всем отличного цветения попастиков)))Ну и самим цвести и пахнуть))) и Чтобы все печали, невзгоды, проблемы обходили не только Ваши подоконники стороной, но и дома, семьи, родных и близких Вам людей
спасибо большое за пожелания!

 

наконец-то расцвел 11 месячный сеянец - безымяшка от Ко

это сегодня утром:

IMG_8697.jpg

 

IMG_8698.jpg

 

а это уже вечером

IMG_8700.jpg

девочки, может Вы меня и будете ругать, но судьбу ему я уже предрешила - подвой, весной буду лепить сортовой - с местом напряг! :faceoff:

 

вот еще один собрался цвести (ему  в апреле будет 2 года, очень красивый адех, в смысле формы ), но опять не по сорту будет - скорее всего просто белым, как расцветет покажу в полный рост, а пока бутоны!

IMG_8699.jpg

 

суперба сегодня еще зацвела - шикарная дамочка))) было 3 бутона, остался 1 )))

IMG_8704.jpg

 

IMG_8708.jpg

 

еще чанграджанг цветет и пахнет,но я решила показать свою мини - тепличку с месячнами миньками под фито-лампой (LED лампа  пришла в декабре, стоила 5 долларов, доставка бесплатно)

сеяла 30 штук микс - взошли все, но есть безголовые товарищи - думаю не жильцы, хотя кто-его знает, на подоконнике +20, лампочка горит - райский уголок)))

IMG_8709.jpg

 

IMG_8710.jpg


  • 6

#4838
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, красота!!! Вариегатик убил... малышки супер!!! У Вас- Тай!!!! 


  • 1

#4839
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

@Boni4ka, Поздравляю! У вас действительно очень красивые цветы!


  • 1

#4840
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Всех, с Новым годом!

Tong Siam цветет...

a9e8d872244c.jpg

148b3ab7804c.jpg


Сообщение отредактировал MISS_L: 05.01.2015, 23:27:28

  • 9


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.