Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4801
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

 

А последний что-то так и не просыпается, стоит уже месяц лысый, ни одного листика. Это вообще нормально или с ним что-то не то???

 

Откуда он? Из Тая приехал недавно или "местный" и адаптированный?

 

 

Да, он приезжий, что значит адаптированный? :rolleyes:


  • 0

#4802
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Еще бы сорт определить, совсем хорошо бы было)).
очень красивый, темныш))) а назовите его сами как-нибудь - будет темный красавец с оригинальным названием)))
  • 0

#4803
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

что значит адаптированный? :rolleyes:
мне кажется адаптированный, это когда адениум после приезда из Таиланда и посадки в горшок стал наращивать листву и цвести )))
  • 1

#4804
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Спасибо!


  • 0

#4805
Рустам Абушаев

Рустам Абушаев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем у кого сегодня День Рождения!!!!
  • 0

#4806
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ну вот и мой крем брюле раскрыл первый цветочек! к новому году надеюсь на букет (пока намека на почернение бутонов нет т-т-т)

этому сеянцу в апреле будет 2 года, это уже его 3-е цветение

IMG_8611.jpg

 

IMG_8612.jpg

 

а это для наглядности, какой он маленький, пушистый и компактный (справа семимесячное чудо - Елизавета, ну как не сфоткать love.gif   angel.gif
)

IMG_8613.jpg


  • 16

#4807
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений
маленький, пушистый и компактный (справа семимесячное чудо - Елизавета, ну как не сфоткать love.gif   angel.gif

Мал, да удал :idea:  Сеянцу два года, а трижды цвел, а тут бубны и танцы ему, он в ответ один цветочек в год :faceoff:

Ваше чудо замечательное!!! :kiss: Столько позитива в улыбке, что сразу настроение поднимается :)


  • 1

#4808
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

а это для наглядности, какой он маленький, пушистый и компактный (справа семимесячное чудо - Елизавета, ну как не сфоткать love.gif   angel.gif
 

 

 

Теперь и не знаешь кем в первую очередь любоваться...))))))))))))


  • 1

#4809
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот и я дождалась! Много бутонов скинул, но хоть одним цветком порадовал! Еще бы сорт определить, совсем хорошо бы было)).

 

Ух красавчик какой! Поздравляю! Сорт вряд ли определить получится, очень много похожих. Да и сами знаете, у поставщика одна картинка цветения, а на деле совсем другое получается. Вкусный цвет! Как вишня в шоколаде)) Да с коньячком  :ninja:  :D

 

afad0a6e7591t.jpg6c5c53181d8dt.jpg


  • 3

#4810
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

что значит адаптированный?

 

Адаптация - приспособление к изменившимся условиям существования. Если он приехал с листьями и они опали в процессе адаптации это нормально. Проснется со временем, но от клещика обработать не помешает))

 

 

мне кажется адаптированный

 

Тебе не кажется, ты абсолютно права. Профи же  :D


  • 1

#4811
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

крем брюле раскрыл первый цветочек

 

Такой освежающий ммм!!! Трудяжка! А твой красотун  на лимонный коктейль похож)) Чет меня на спиртные сравнения сегодня тянет...в преддверии НГ наверно  :faceoff:  :D

 

dc6aae8d4557t.jpgb874b564b037t.jpg

 

семимесячное чудо - Елизавета

 

Это сокровище! Бриллиантик! Затмевающий своей улыбкой все цветущие адены!!!  


  • 3

#4812
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Ух красавчик какой! Поздравляю! Сорт вряд ли определить получится, очень много похожих. Да и сами знаете, у поставщика одна картинка цветения, а на деле совсем другое получается. Вкусный цвет! Как вишня в шоколаде)) Да с коньячком  :ninja:  :D

Спасибо! На самом деле в реале кончики черно-фиолетовые.


  • 0

#4813
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну вот обещанные фото ламп. Технических характеристик к сожалению не знаю, подарок. Но куплены лучшие, по рекомендации продавца. Одну укрепила на штатив, ну как смогла))) Две другие на стеллаже, передвигаю по необходимости.

Если кого заинтересует есть контактный телефон продавца.

 

9ef42862f5c0.jpg

 

Включенные.

630890830a96.jpg

 

 

В чёрном корпусе, их у меня две, одна на штативе, стОяли по 15тыс. тг, они преимущественно для роста, 6 синих+12 красных ламп.

В серебристом корпусе стоила 18тыс.тг, она вроде для роста корней, 4 синих+14 красных ламп.

Лампы продавались без инструкции, просто хорошо упакованные в коробке. Монтаж проводки и вилки делали отдельно.

Какие результаты? Мне кажется что хорошие. Во всяком случае я, как новичёк, могла без них ваще все растишки угробить((( Чуть позже убедитесь - выложу свои адешки.

6b4844b79175.jpg

 

 

88355068c854.jpg


  • 2

#4814
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Ну вот три моих взрослых адениума. Прошу подсказать как на ваш взгляд они выглядят, что нужно изменить в уходе. Спасибо!

 

Этому в марте будет 2 года. У меня 4 мес. Набрал бутоны больше месяца назад, некоторые стали коричневыми, некоторые отвалились достаточно маленькими. Как только набрал бутоны полив увеличила, через день, через день обрызгиваю, раз в месяц горячий душ. До этого поливала раз в три дня, но было достаточно холодно. За это время обрабатывала аэрозолем FORTE от насекомых ( на других растениях была белокрылка).

3d86969984d1.jpg

 

Вот здесь видно что маленькие бутоны засохли.

11602e253db5.jpg

 

Такая попень)))

1d4e51cd7311.jpg

 

Этому тоже скоро 2 года. С ним тихо все, за всё время поначалу нарастил несколько листиков, сейчас в покое. Полив раз в три дня, по стволику, обрызгивание по температуре, если 18 то повременю, а если 22 то утром попшикаю. Раз в месяц купала в душе. Удобрения долгоиграющие шарики.

ffaa35b670a0.jpg

 

Этот куплен в Николе осенью, с бутонами. После привыкания был пересажен, почти сразу. Вроде по сорту обычный, я не очень ещё разбираюсь, цвел простыми розовыми цветочками.

Таких дикарём называют))) Потом всю ботву сбросил, спит. Сейчас почти не поливаю, пару раз в месяц.

89645e524f30.jpg

 

Ну и если не утомила по деточкам ещё поспрашиваю.


  • 4

#4815
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо всем большое за прекрасные отзывы о моем Сокровище и аденчике!

Настя сравнения просто великолепные! :)

 

Найля777 вот это дааааа! :dandy:  мне такие лампы даже и не "светят"! муж сказал, что мое хобби должно умещаться исключительно на подоконниках)))
  • 1

#4816
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Найля777 первый аденчик так вообще хорош - забутонился после обрезки! у меня тоже и чернеют и сушат бутоны, солнца сейчас маловато! подождите он еще проявит себя!

а остальные два спят, весной пересадите в свежий грунт, внесите удобрения и побольше солнца и будут пышными красавцами! :) хорошие у Вас аденчики!

 

ПС: киска у Вас красивая)))


Сообщение отредактировал Boni4ka: 25.12.2014, 23:52:34

  • 0

#4817
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Найля777 первый аденчик так вообще хорош - забутонился после обрезки! у меня тоже и чернеют и сушат бутоны, солнца сейчас маловато! подождите он еще проявит себя!

а остальные два спят, весной пересадите в свежий грунт, внесите удобрения и побольше солнца и будут пышными красавцами! :) хорошие у Вас аденчики!

 

ПС: киска у Вас красивая)))

 

Спасибо большое за оценку! Я прям рада-рада! Значит с поливом так и продолжаю пока))))))))


  • 0

#4818
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Девочки, я тут снова со своими хотелками... :faceoff: :D

Милк шейк себе заполучила - спасибо всем откликнувшимся за советы!

Сейчас созрел новый вопрос - где достать Rainbow Diamond? Владельцы, поделитесь, пожалуйста, информацией, где брали. Популярные сайты по добыче адешек вдоль и поперек прошерстила, не могу найти и все тут. Очень мне расцветка нравится. :dandy:

 

П.С. Очень везет тем, у кого адешки цветут зимой - завидую вам. У всех чудесные цветочки, независимо от сортов!

У меня все собой заполонили гибискусы, а адешки чрезвычайно лояльно относятся к произрастанию вне подоконников, поэтому почти все стоят на задворках. Только прививка с One of siam стоит в самом светлом месте, боюсь что-то ее далеко убирать.

 

П.П.С. Отдельно хочется отметить чуды чудные, попавшие в кадр у @Boni4ka и @Найля777 - чудо как хороши!!


Сообщение отредактировал Smilic: 26.12.2014, 20:37:38

  • 2

#4819
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Рустам Абушаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#4820
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Рустам Абушаев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.