Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4781
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Nif_Nif81, Настя, у меня только и вырвалось "ах" из груди и все...... слов нет какая у тебя красота цветет! поздравляю!   хосе прям такой насыщенно красный!

 

Как трогательно)) Спасибо)) Я тебе весной все его ветки отрежу.

 

Кстати как там твои новички из последней покупки? адаптировались? 

 

Эммм...ты наверно о предпоследних говоришь, про последних я никому не рассказывала  :ninja:  :D На 3х были бутохи, но естессно отвалились. "Кривоногую модель" я проморгала - сгнила, не живут у меня "дЭвушки". У остальных листики только появились. А последних пришлось малость покромсать, пока живы ттт, лысые, дальше не знаю что будет. Надеюсь выживут.  :smoke:

 

большинство уже листики выпустили: я заказывала hassade pink, double maisy, dark lord2, wan yai - решил сразу не мелочиться и выдал 4 бутона))) арабчик тоже стал просыпаться потихоньку.

 

Вот шустрики ттт!!! Красавцы! Держу кулачки! Удачной адаптации и шикарного цветения!!!

 

мой самый любимый сеянец - крем брюле

 

До чего ж хорош! Пусть шапочкой цветет, порадует тебя, а ты нас ттт! :p  :D  


  • 1

#4782
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

А как часто его поливаете? Возраст какой?

 

Спасибо за отклик! И раз уж пошла такая пьянка))) я напрошусь ко всем вам завтра за комментариями и советами по всем своим адешкам (их всего три, и детки). Хочу сделать фото, сейчас они под фитолампами, и фотки очень неестественные получаются, и надо записи посмотреть кто какого возраста.

И, кстати, про фитолампы здесь выше писали, у меня их три, с красным и красно-синим свечением. Могу тоже сфотать, если интересно. Покупали здесь, в Алматы. Но да, не дешёвые)))


Сообщение отредактировал Найля777: 23.12.2014, 21:10:14

  • 0

#4783
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Светлана, Настя спасибо!

Я тебе весной все его ветки отрежу.
все наверное многовато будет! :)  мне бы еще раз парадайз попробовать, уж очень он мне в душу запал! :faceoff:

 

Эммм...ты наверно о предпоследних говоришь, про последних я никому не рассказывала
ну да про предпоследних))) очень жаль дЭвушку(((

 

сгнила, не живут у меня "дЭвушки"
а у меня ангелы не живут, сколько ни покупала все гниют, вроде оклемаются и потом на тебе.....  :( но я не сдаюсь , в последней партии ангелок был, но пока рано еще что говорить, хотя первые листики уже есть)))
  • 1

#4784
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Могу тоже сфотать, если интересно

 

Всё интересно)) И попастиков показывайте и лампы)) А с плесенью что? Исчезла? 


  • 0

#4785
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

все наверное многовато будет!  

 

Желания на ветки никто не изъявил, выкинуть жалко, укоренять не хочу. Поэтому все тебе)) 2 длинных, толстеньких и одна коротенькая худенькая.

 

а у меня ангелы не живут, сколько ни покупала все гниют, вроде оклемаются и потом на тебе.....  но я не сдаюсь , в последней партии ангелок был, но пока рано еще что говорить, хотя первые листики уже есть)))

 

С Ангелом тоже намучалась  :faceoff: Гниет и гниет, сейчас вроде выходила. Раз такие капризуны надо быть бдительнее((

 

мне бы еще раз парадайз попробовать, уж очень он мне в душу запал!

 

Ох... :faceoff: Я не знаю чего он добивается, проверяет наверно мою нервную систему на прочность  :lol:  8 (!!!) попыток цветения!!! И в последний момент вся ветка отваливается. Вот что это может быть?  :faceoff: В последний раз он был 100% по сорту. Вот такой 

 

e1b07a303827t.jpg

 

Каемочки и светлая и темная. Только вместо красного - насыщенно вишневый. Это фото наверно не в первый день роспуска сделано. Ты его темным видела, и понравился, а если такой будет как на картинке? Нужны ветки?


  • 1

#4786
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Могу тоже сфотать, если интересно

 

Всё интересно)) И попастиков показывайте и лампы)) А с плесенью что? Исчезла? 

 

Ок! 

Да, исчезла, пасибки. И червецу цирроз устроила)))


  • 0

#4787
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

8 (!!!) попыток цветения!!! И в последний момент вся ветка отваливается. Вот что это может быть? :faceoff:
Настя ты не представляешь сколько было попыток цвести у моего triple splash, он почти постоянно в бутонах и сейчас тоже, только ветку отрежу сразу со всех почек бутоны лезут, но за больше года проживания у меня выходил только 2 бутона, остальные все поотсушивал.... что делать ума не приложу. Одна женщина предположила конфликт подвоя и привоя, короче у меня скоро 2 сеянца зацветут, посмотрим если цветы будут не айс , то попробую перепривить этого капризульку..... и понаблюдаю.
  • 1

#4788
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Каемочки и светлая и темная. Только вместо красного - насыщенно вишневый.
ммммм.... аж слюнки потекли :lol:
  • 1

#4789
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Как твой Сиамчик? Дырка заросла? Цвести не надумал? Пора бы уже
не трави мне душу , скрипка))))) нет не надумал еще цвести...видимо мы спим...я особо не смотрю, поливаю от раза к разу, мне главное щас не залить))))а то я это запросто))) дырка еще не заросла
  • 1

#4790
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Девочки, какие они у вас всех красавчики! Где они у вас стоят, что цветут даже зимой? Мои стоят на южном окне, но тишина, как первенец бутошки скинул так и все на этом. А последний что-то так и не просыпается, стоит уже месяц лысый, ни одного листика. Это вообще нормально или с ним что-то не то???


  • 0

#4791
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

Прищипывают для лучшего ветвления.

 

Спасибо, так и думала, но моим уже полгодика и начинают сами ветвиться, поэтому больше не буду думать об этом.

 

а расскажите подробней, цены явки пароли, места

 

http://reflux.kz/domashnij-sad раньше была картинка как выглядит, но сейчас почему-то нет, работает у них только сотовый телефон. Вообще контора выглядит как "Рога и копыта", а не как официальный представитель производителя в Казахстане. Комплект с лампой на 70Вт стоит 20 тысяч, на 100 Вт - 21000 тенге, но на 100 Вт месяц назад не было, я хотела прикупить на оставшиеся подоконники. Поэтому заказывала из России.

20141224_122118_resize.jpg 20141224_122055_resize.jpg сама лампа

20141224_113331_resize.jpg блок питания (ПРА). В комплект входят ПРА, пантограф и лампа. Лампа отдельно стоит 5000 тенге. Такими лампами светят растения в теплицах, только мощнее. Лампу без ПРА нельзя включать, ПРА зависит от мощности лампы и не может использоваться с лампой другой мощности.

У меня лампа подключена через таймер, поэтому вообще проблем не знаю.

 

 

 

Покупали здесь, в Алматы. Но да, не дешёвые)))

Где? И как цветы реагируют?


Сообщение отредактировал picni4ello: 24.12.2014, 12:36:26

  • 0

#4792
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Где они у вас стоят, что цветут даже зимой?
южные окна, 3 этаж без досветки. :)

 

picni4ello хорошо что мои цветочки этого не видят, а то бы губу раскатали :lol: !  я в восторге! у вас просто райские условия для адешек! а главное все продумано respect.gif  !
  • 0

#4793
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

мой самый любимый сеянец - крем брюле - уже на подходе, осталось совсем чуть чуть, и это уже будет его третье цветение:

 

 

Красатун какой!!!  И выглядит как будто на улице - лето!!!
У меня Май тонг тоже цветы набрал, уже 3 раз в этом году и это после координальной обрезки по самое немогк. А еще минька 8 месячный!!! Хорошо сейчас денечки стоят солнечные, может расцветет всё и буду я радая, как Настя и Кристина .


  • 1

#4794
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

а у меня ангелы не живут, сколько ни покупала все гниют, вроде оклемаются и потом на тебе.....  :( но я не сдаюсь , в последней партии ангелок был, но пока рано еще что говорить, хотя первые листики уже есть)))

 

У меня тоже ангел сгнил, ноя успела его привить, правда на черенок, но это дело десятое, так вот, замечаю что у черенка этого стволик с одной стороны подгнивает, я, совершенно не вынимая его их горшка, ногтем отковыряла всю гниль, посушила 3 дня, а потом стала поливать только со здоровой стороны - ничего вроде оклемался.


  • 0

#4795
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Одна женщина предположила конфликт подвоя и привоя

 

Если это действительно так...это просто ужасно  :weep:  

 

остальные все поотсушивал.

 

У меня бутоны не сушит, растут нормально, и когда до роспуска доминирующего бутона остается пара дней - отваливается вся ветка. Ты видела какой след остается. Дам ему еще год на раздумье, если по хорошему не поймет буду мусорным ведром пугать!!! Говорят с орхами помогает  :lol: Шутка!  :dont:  :D


  • 1

#4796
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

не трави мне душу , скрипка)))))

 

Да не травлю)) Просто очень хочу чтоб зацвел :dandy: Сиамы медленно растущие(( На остальных ботва прет огого, а у него 5-6см за пол года  :spy: Ну ничего, зацветет обязательно!!!


  • 0

#4797
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А последний что-то так и не просыпается, стоит уже месяц лысый, ни одного листика. Это вообще нормально или с ним что-то не то???

 

Откуда он? Из Тая приехал недавно или "местный" и адаптированный?


  • 0

#4798
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Прошу прошения, фото не успела сделать(((( Завтра тогда, и лампы, и где покупала, и ростишки свои.


  • 0

#4799
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Вот и я дождалась! Много бутонов скинул, но хоть одним цветком порадовал! Еще бы сорт определить, совсем хорошо бы было)).

Прикреплённые изображения:

  • DSC09542.JPG
  • DSC09546.JPG

  • 5

#4800
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот и я дождалась! Много бутонов скинул, но хоть одним цветком порадовал! Еще бы сорт определить, совсем хорошо бы было)).

Какой красавчик! Черный, практически!!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.