Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4761
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@,  вай-бай, какой роскошный!!! Поздравляю!


  • 1

#4762
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@, шикарный цветок!!! 


  • 1

#4763
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

@Nif_Nif81

Поздравляю! Очень эффектный!


  • 1

#4764
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Еще один долгожданчик. Любовь моя "Дон Хозе" зацвел  :kiss: Даже не думала что в моих условиях кто-то из аденов зимой цвести сможет. Скачу как сайгак! Довольнаяяя  :D

 

 

Настя, поздравляю!!! Такой роскошный чистый цвет!!!!


  • 1

#4765
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Любовь моя "Дон Хозе" зацвел

Классный цвет,поздравляю! Обожаю такой красный.

Мои тоже бутонятся потихоньку, потихоньку и бутоны скидывают...И чего им надо:свет, полив, удобрения в достатке. Второй год не пойму.

У всех также ? 


  • 1

#4766
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девушки, спасибо всем за комплименты и поздравления!  :)

 

Такой роскошный чистый цвет!!!!

 

Летом он хамелеоном был, может скоро цвет изменится. Посмотрим. 


  • 0

#4767
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Мои тоже бутонятся потихоньку, потихоньку и бутоны скидывают...И чего им надо:свет, полив, удобрения в достатке. Второй год не пойму. У всех также ? 

 

Также :D Мне кажется им пекла и палящего солнца не хватает  :dandy: +20-25, жить можно спокойно и цвести потихоньку, а вот от 35 и выше... 45-50 вообще песТня  :D  

 

На самом деле кто их знает, чего им надо))


  • 0

#4768
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Любовь моя "Дон Хозе" зацвел
Настя, какой он класснючий! такой яркий красный! очень эффектный!
  • 1

#4769
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Всем привет!
Хотела похвастать. Помимо кучи адех в бутонах и парочки цветущих, например как этот:
20141217_144811.jpg

Еще случилось чудо. Появились бутоны на малыше, который я купила у Анжелочки, росточком из семени. Ему было тогда не больше полугода. какие попы наели, уже показывала. Теперь вот бутон.
Саженцам меньше 2х лет.
20141217_144747.jpg

Теперь буду ждать цветов :-)
  • 10

#4770
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Кристина, твое пожелание сбылось! Сиамчик зацвел. Только 1 цветок вытянул, ну и ладно, целый год ждала.  :dandy: Залила я его на радостях, половину шевелюры скинул и всеми "любимые" пятна появились  :D Такая счастливая что он показал кто он есть, так что это безобразие меня ничуть не смущает. Ароматный кстати  :p

 

6a1feaee1504t.jpg 80f644d528c3t.jpg

 

В полный рост 

 

fe1f4ea790a0t.jpg


  • 8

#4771
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

И "разорванцев" Дона Хозе еще разок покажу. Все равно их люблю. И листья его ооочень нравятся, самые крупные в сравнении с остальными аденами, 10.5 см. :)  

 

aec1c938feaet.jpg 603705c7475bt.jpg

 

Обросший во всей красе  :D

 

e1a2da97c4a1t.jpg


  • 10

#4772
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 Такая счастливая 

 

 

 

Рада за Вас, поздравляю! У Вас ещё очень качественные фото!

А у моего, который набрал на каждой веточке по несколько бутонов, некоторые бутончики стали сухими и коричневыми((( Наверно силёнок всех тянуть не хватает. Но я не отчаиваюсь, раз набрал бутоны, значит условия нормальные, просто время года неподходящее, для такого молодого, ни разу не цветущего растения. Многие вон как долго ждут...


  • 1

#4773
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
 а вот малышню, которой неделька жалко. один мужчина на российском форуме проводит эксперимент с досветкой led лампами, вроде ничего. дала мужу задание купить мне небольшую одну лампу, так как тепличка у меня небольшая и устрою им "райский уголок" , а то они уже вытягиваться начали.

 

Правильных led-ламп у нас в магазинах нет. Никто не в курсе о спектре ламп. А покупать спектрометр и ходить проверять в магазинах лампы - слишком дорогое удовольствие. Лампа должна быть красная со спектром 650-660 нм и синяя 440-450 нм. Красная для ботвы и цветов, синяя - корневая и ботва, лампа нужная комбинированная, можно добавить инфракрасный диод и ультрафиолетовый, но это уже по желанию. Обычная диодная лампа не подойдет. Я заказывала с ибея, но лампа так и не дошла. Поэтому купила рефлакс, ужас дорогая, хотя диодная фито-лампа тоже не дешевая ни разу, но мои цветы счастливы и я вместе с ними. Досвечиваю только вечером с 16:45 до 19:45, цветам хватает, была идея дольше досвечивать, но цветам не понравилось.

 

 

Мои у виска крутили когда я сеянцы минек из клизмы поливала   :faceoff:  :lol:  :lol: Сейчас привыкли))

Я свои сеянцы и вообще все что мелкое поливаю из шприца на 20 кубиков. Муж у меня поддерживает мои увлечения, поэтому никогда не крутит у виска, раз я что-то делаю, значит так надо, и обычно помогает мне. Про спринцовку не думала, надо купить, попробовать.

 

Девочки, сеянцы надо прищипывать или нет? Если надо, то зачем и в каком возрасте? Мои сами вроде ветвиться стали, хотя еще и не все.


  • 1

#4774
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Рада за Вас, поздравляю! У Вас ещё очень качественные фото! А у моего, который набрал на каждой веточке по несколько бутонов, некоторые бутончики стали сухими и коричневыми((( Наверно силёнок всех тянуть не хватает. Но я не отчаиваюсь, раз набрал бутоны, значит условия нормальные, просто время года неподходящее, для такого молодого, ни разу не цветущего растения. Многие вон как долго ждут...

 

Спасибо. А как часто его поливаете? Возраст какой? Одного 1.5 года жду, набирает бутоны и скидывает за пару дней до роспуска. Все как по сценарию, редиска такой  :faceoff:


  • 0

#4775
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Муж у меня поддерживает мои увлечения, поэтому никогда не крутит у виска, раз я что-то делаю, значит так надо, и обычно помогает мне.

 

Повезло с мужем)) А меня грозятся на улицу выгнать с моим бот.садом :D 

 

Про спринцовку не думала, надо купить, попробовать.

 

Попробуйте, очень удобная штука. И воду не так часто набирать и практически в любые дебри пролезет. У меня мл. на 250 наверно, "носик" длинный.

 

Девочки, сеянцы надо прищипывать или нет? Если надо, то зачем и в каком возрасте? Мои сами вроде ветвиться стали, хотя еще и не все.

 

Прищипывают для лучшего ветвления. Но они самостоятельно начинают ветвиться, когда постарше становятся. И цветение можно раньше увидеть. Обычно мес. в 2 прищипывают,  место прищипки видно не будет, все аккуратно зарастает. Если прищипывать - лучше весной, когда хорошо в рост тронутся. Сейчас они заторможенные, проснется 1 почка, ничего интересного.))


  • 0

#4776
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Поэтому купила рефлакс, ужас дорогая, хотя диодная фито-лампа тоже не дешевая ни разу, но мои цветы счастливы и я вместе с ними
а расскажите подробней, цены явки пароли, места

 

 

 

Анастасия)) это шедевры)))они настолько совершенны даже с пятнышками и разорвашками.


  • 1

#4777
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Nif_Nif81, Настя, у меня только и вырвалось "ах" из груди и все...... слов нет какая у тебя красота цветет! поздравляю! :)  хосе прям такой насыщенно красный! Кстати как там твои новички из последней покупки? адаптировались?  я последних получила в самом конце ноября, большинство уже листики выпустили: я заказывала hassade pink, double maisy, dark lord2, wan yai - решил сразу не мелочиться и выдал 4 бутона))) арабчик тоже стал просыпаться потихоньку.

 

picni4ello спасибо большое! я заказала специальную фитолампу с алиэкспресс! уже идет)))


Сообщение отредактировал Boni4ka: 23.12.2014, 18:47:54

  • 2

#4778
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

мой самый любимый сеянец - крем брюле - уже на подходе, осталось совсем чуть чуть, и это уже будет его третье цветение:

 

IMG_8603.jpg

IMG_8604.jpg

IMG_8605.jpg


  • 7

#4779
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@LeeLee,@ какая красотень!!! Как сорт называется?, @Boni4ka,  Какая у всех красота!!!Прям весна у всех!!!


  • 2

#4780
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анастасия)) это шедевры)))они настолько совершенны даже с пятнышками и разорвашками.

 

Спасибо)) Каждый красив по своему, и в каждом есть своя прелесть. Нету у аденов некрасивых цветов)) Но для меня (пока) единственным шедевром является "Аметист".  Вот уж кого кого, а его без ложной скромности могу назвать шедевром из шедевров моей скромной коллекции  :D

 

Как твой Сиамчик? Дырка заросла? Цвести не надумал? Пора бы уже  :dandy:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.