Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4741
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Адех не много - штук 30.

 

Да Вы сама скромность :lol: Пойду в сторонке постою, а то мой хомяк занервничал  :faceoff:  :lol:

 

Спасибо большое, поищу. Очень заинтересовал этот грунт. 


  • 1

#4742
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
Да Вы сама скромность

 

Ну........просто я тут у девочек такие джунгли видела, что мои 30 штук - капля в море :)

 

 

 

мой хомяк занервничал

 

:lol:  :lol:  :lol:  


Сообщение отредактировал motyaKZ: 05.12.2014, 22:06:49

  • 0

#4743
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У меня случилось чудо  :dandy: Появилась большая кучка бутонов, росли потихонечку, потом притормозили и начали отваливаться один за другим. Остался самый малюсенький бутошик мм.3 наверно. Я уже и с ним мысленно попрощалась. Хожу жду...когда ж ты отвалишься? Сидит думает... Потом смотрю, вроде как подрос. Подсветочку ему быстренько, обогреватель, для тебя дорогой все что пожелаешь!!!  :lol: Почти 2 месяца ожидания тянулись целую вечность...на днях моя "терпелка" уже выть начала от любопытства, а он все сидит - пыжится чего-то  :faceoff: Сегодня тадааам!!! Маленький дабл - конопатик. Кувшин который "Бейлиз" собственной персоной!  :bow:

 

c95e8db606dct.jpg


  • 10

#4744
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

У меня случилось чудо 

 

Поздравляю! Два месяца ростят бутоны?! Эх, наверно я не дождусь, на моём месяц бутоны такого же размера, как были, по см где-то, и некоторые стали коричневыми(((

Когда я дождусь хоть один первый цветок, я наверно станцую румбу (хоть и не умею)))))))))))


  • 1

#4745
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Два месяца ростят бутоны?!

 

Спасибо. У меня и с обогревом прохладно, поэтому да)) У кого зимой тепло наверно процесс быстрее идет. В весенне - летний период +/- месяц. 

 

Когда я дождусь хоть один первый цветок, я наверно станцую румбу (хоть и не умею)))))))))))

 

Научитесь! А когда они один за другим цвести начнут так и вовсе профессиональным танцором станете  :lol:


  • 1

#4746
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

 

 

 

 

Научитесь! А когда они один за другим цвести начнут так и вовсе профессиональным танцором станете  :lol:

 

Спасибо! С вашей помощью так сказать))))

Сорри, чуть-чуть оффтопа. Лечу во Вьетнам через месяц, кто-нить знает можно ли оттуда растюшки привезти, или удобрямсы, или семена? Когда в прошлом году была в Тае, ходила там облизывалась, пару раз с ножницами выходила, думала если не выдерну какую нить адешку, то хоть чикну веточку((( Но в результате послушала свою испугавшуюся подругу и ограничилась только легальными орхами в бутылочках. Вот мучаюсь теперь с этим детским садом. Турагент сказала что только в дьюти фри можно, если там есть.

И ещё, раз уж тут мусорю - почему-то не могу рейтинги-спасибки выставлять, это модератору вопрос?


  • 0

#4747
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Настя, честно говоря про универсальный грунт ничего сказать не могу, опыта нет. но вот у моей тёти адешки растут в обычной садовой земле (я как то раз неуспела их пересадить, приезжаю, а она уже пересадила!), так вот у неё адениумы огромные!!!! И цветут сразу все ветки - ЗИМОЙ!!! Правда у нее черенки,причем обычные - но красяво!!! Одно отступление - она живет в своем доме - температура всегда одинаковая!!!

 

Всегда восхищалась людьми у которых растюхи прекрасно чувствуют себя в садовой земле. Сколько раз не пыталась не получается, задохлики какие-то растут  :faceoff:  Не дано наверно)) Ты тёте на какой-нибудь праздник махруна подари, может он шапкой цвести будет и попень отъест всем на зависть :dandy:  

 

Супер! Точно, так и сделаю!!! Потом фотки покажу ;) 


  • 1

#4748
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня случилось чудо  :dandy: Появилась большая кучка бутонов, росли потихонечку, потом притормозили и начали отваливаться один за другим. Остался самый малюсенький бутошик мм.3 наверно. Я уже и с ним мысленно попрощалась. Хожу жду...когда ж ты отвалишься? Сидит думает... Потом смотрю, вроде как подрос. Подсветочку ему быстренько, обогреватель, для тебя дорогой все что пожелаешь!!!  :lol: Почти 2 месяца ожидания тянулись целую вечность...на днях моя "терпелка" уже выть начала от любопытства, а он все сидит - пыжится чего-то  :faceoff: Сегодня тадааам!!! Маленький дабл - конопатик. Кувшин который "Бейлиз" собственной персоной!  :bow:

 

 

Прелесть какая!!!


  • 1

#4749
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Маленький дабл - конопатик. Кувшин который "Бейлиз" собственной персоной! :bow:
Настя, какой он чудесный, поздравляю!  :)  у меня все бутоны тормозят в росте, многие уже поотваливались)))

 

Подсветочку ему быстренько, обогреватель, для тебя дорогой все что пожелаешь!!! :lol:
ох, Настя как же мне это знакомо! у нас тут недавно что-то в котельной сломалось, отопление отключили: 2 часа ночи все спят - я экстренно врубаю обогреватель всех взросликов в одну комнату перетаскиваю, на стол составляю, малышню подальше от окна отодвигаю :lol: , а главное и спать то неохота))) кому расскажу, все у виска крутят)))
  • 2

#4750
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

я на выходных собрала "урожай" - семки созрели и вывалились прямо в горшок - 8 штук, одна какая-то совсем махонькая! радости нет предела - моииии семкиииииииии!!!! :rotate:

сажать буду весной!

они такие пушистые и мягкие.....

IMG_8518.jpg

 

IMG_8520.jpg


  • 11

#4751
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

 

 

ох, Настя как же мне это знакомо! у нас тут недавно что-то в котельной сломалось, отопление отключили: 2 часа ночи все спят - я экстренно врубаю обогреватель всех взросликов в одну комнату перетаскиваю, на стол составляю, малышню подальше от окна отодвигаю :lol: , а главное и спать то неохота))) кому расскажу, все у виска крутят)))

 

Хи-хи))) Повеселили))) 

Поздравляю с урожаем! Мне далеко до этого, но со временем непременно буду спрашивать-учиться.


Сообщение отредактировал Найля777: 08.12.2014, 18:17:20

  • 1

#4752
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Кристиночка, с первым семя-урожаем тебя!!!

вот у тебя и все стадии развития адениума- круг замкнуля !!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Ты настоящий- адениумовод!!! 


  • 1

#4753
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Найля777 , Гея. спасибо большое за поздравления flower.gif
  • 0

#4754
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
кто-нить знает можно ли оттуда растюшки привезти, или удобрямсы, или семена?

 

Что-то Вам никто не отвечает :confused: Сама не была знаю только теорию, но знаю 100% что везут всё!!! На деле представляю так: если речь идет об аденах. Покупаете дня за 3-4-5... до отъезда, выдергиваете из горшка (во-первых смысла нет тащить эту тяжесть, а во-вторых землю вывозить запрещено законом! Все растюхи должны быть с ОКС).  Хорошенько промываете, просушиваете эти дни. Могут быть неприятные сюрпризы в виде гнили корней или попени. Если есть гниль то не промывать, вырезать до живого, и очень хорошо очистить грунт от корней. Длинные ветки лучше срезать (оставить см. 2 от прививки) и впихнуть еще одного адена или другую растюху. Лишь бы перевеса не было  :ninja:  :D Когда чемоданы паковать будете аккуратненько заверните всех в газетку, и во что-нибудь теплое, полотенце например, только сухое. И вещами плотнее переложите чтоб по чумудану не бултыхались)) Кто-то в коробках в ручной клади проносит. Обычно все проходит без проблем. Главное виду не подавать, но если поймают делайте глаза как у кота из "Шрека" думаю поймут...ну это если рискнете конечно  :D

 

На счет репутации в "правилах" и "помощи" все написано (в правом верхнем углу).


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 09.12.2014, 12:13:08

  • 2

#4755
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

кому расскажу, все у виска крутят)))

 

Мои у виска крутили когда я сеянцы минек из клизмы поливала   :faceoff:  :lol:  :lol: Сейчас привыкли))

 

я на выходных собрала "урожай"

 

Поздравляю!!! Ты настоящий профи ттт :idea:  


  • 2

#4756
Ольга_80

Ольга_80
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Мои у виска крутили когда я сеянцы минек из клизмы поливала       Сейчас привыкли))  

Вот-вот, мои тоже сначала балдели... :lol:  :lol:  :lol:  


  • 1

#4757
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вот-вот, мои тоже сначала балдели...       

Они сначала испуЖались чегой-то я за клизму схватилась...мужиЫки называются! ТрУсы! Когда увидели что я малявок поливаю у виска покрутили и вздохнули с облегчением  :faceoff:  :lol:


  • 2

#4758
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

 

Что-то Вам никто не отвечает  

 

Огромное спасибо! Действительно никто не отвечал, я уж было подумала что не очень этично спрашивать такое, хотя очень хоца)))Из Тая поэтому и не рискнула, потому что знаю про закон о земле короля)))Накупила там 60 росточков орхидеек (12 бутылок по 5шт.) из которых осталось 20 и те чуть живые(((Наверно сделаю фейс утюгом и рискну)))Ещё б узнать где там базары цветочные...Щас на Винского зайду почитаю. Ещё раз спасибо Вам за все!


  • 0

#4759
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

я на выходных собрала "урожай" - семки созрели и вывалились прямо в горшок - 8 штук, одна какая-то совсем махонькая! радости нет предела - моииии семкиииииииии!!!! :rotate:

сажать буду весной!

они такие пушистые и мягкие.....

 

 

 

Кристина, мои поздравления с первым урожаем!


  • 1

#4760
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Еще один долгожданчик. Любовь моя "Дон Хозе" зацвел  :kiss: Даже не думала что в моих условиях кто-то из аденов зимой цвести сможет. Скачу как сайгак! Довольнаяяя  :D

 

abd7ebd08abbt.jpg


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.