Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4581
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я вообще ни капельки не брызгаю, раз в месяц душ устраиваю им пыль смыть и всё.

 

А рядом с аденами или где-то поблизости стоят растения которые Вы опрыскиваете? 

 

У меня солнце с 12.00 и до заката, и т-ра до 50 доходила, лучше буду перестраховываться. Может клещ на аденах не заводится, а "перебежчик" с других растюх  :confused:


  • 0

#4582
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

А я вообще ни капельки не брызгаю, раз в месяц душ устраиваю им пыль смыть и всё.

а у вас дом частично кирпичной постройки? хотя в ваших тропиках по-моему и брызгать ничего не надо)) они сами себе микроклимат создают))))


  • 0

#4583
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

я раньше тоже вообще ничего не брызгала, пыль сбивала тоже наверное раз в месяц. душ стала устраивать еженедельный, потому что клещи завелись, когда стала покупать привитые адениумы. хотя я всегда свежеприбывших  обрабатывала от клеща, клещ все равно заводился! у меня и опрыскивать то особо нечего, два подоконника полностью в адениумах, один адениумы + хойки, еще один адениумы + глоксинии+пеларгонии. сейчас думаю, что придется брызгать, как минимум сиама, чтобы листики не сушил. а может перенести его на подоконник к хойкам, может там микроклимат получше будет...???


  • 1

#4584
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А я вообще ни капельки не брызгаю, раз в месяц душ устраиваю им пыль смыть и всё.

 

А рядом с аденами или где-то поблизости стоят растения которые Вы опрыскиваете? 

 

У меня солнце с 12.00 и до заката, и т-ра до 50 доходила, лучше буду перестраховываться. Может клещ на аденах не заводится, а "перебежчик" с других растюх  :confused:

Настя, растения стоят, но я их не опрыскиваю, также купаю раз в месяц. У меня галимый юг)), 5-ый этаж, солнце прямое. Адешки на подоконнике стоят, остальные растюшки на полу, либо на другом подоконнике в метре от первого.


Сообщение отредактировал ds-eva: 31.10.2014, 13:34:01

  • 0

#4585
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

А я вообще ни капельки не брызгаю, раз в месяц душ устраиваю им пыль смыть и всё.

а у вас дом частично кирпичной постройки? хотя в ваших тропиках по-моему и брызгать ничего не надо)) они сами себе микроклимат создают))))

 

Оля, дом каркасный с кирпичным заполнением.


  • 0

#4586
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 хотя я всегда свежеприбывших  обрабатывала от клеща, клещ все равно заводился!

Я всегда со свежеприбывших снимаю всю листву и мою с мылом адениум...очень редко могу обрезать сразу, если ветки длинноваты.


  • 1

#4587
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Я всегда со свежеприбывших снимаю всю листву и мою с мылом адениум...очень редко могу обрезать сразу, если ветки длинноваты.
я тоже все начисто обрываю и подрезаю иногда, потом купаю их в ведре с актелликом или фитовермом, потом смываю всю каку  под душем, но такое ощущение, что их яйца еще где-то в стволе прячутся))) :ninja:  как-то прилетел красный клещ :faceoff: , сейчас вроде ситуация стабилизировалась ттт! нашла в одном интернет магазине аполло, вроде на яйца действует, подумываю заказать, а то мне уже кажется что фитоверм на них не действует, вот и купаю их))) муторно - но эффективно))
  • 1

#4588
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
нашла в одном интернет магазине аполло, вроде на яйца действует

 

Девочки не тратьте время - ни фига не действует это НАВСЕГДА. Я уже перепробовала ааабсолютно все препараты которые можно достать из Москвы ( и Апполо в т.ч.) Всё равно клещ возвращается. Клещ ооочень не любит холодное опрыскивание (даже водой комнатной температуры). Прекрасно помогает Фитоверм, но им надо обрабатывать почти постоянно раз в 2-3 недели. Брать концентрацию в 2 раза сильней чем по инструкции и добавлять каплю любых стимуляторов в раствор. Фитоверм не вызывает привыкания и не токсичен, но действует только на взрослых особей в течение 2-3 дней. Так что смывать его не надо.


Сообщение отредактировал motyaKZ: 31.10.2014, 14:57:38

  • 2

#4589
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
motyaKZ спасибо за совет! а я то размечталась, думала вот он ключик от этих гадов))))


  • 0

#4590
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня Милк шейк решил еще раз поцвести в этом году! Это конечно не ваши махруны, но что есть :bow:

IMG_3429.jpgIMG_3430.jpg


  • 14

#4591
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya, он затмит все махровых) красотун!!!


  • 1

#4592
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@Frosya, поздравляю!

Очень нравится   этот сорт  своей  нежностью и простотой! Есть в нем своя необъяснимая прелесть!


  • 2

#4593
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

У меня Милк шейк решил еще раз поцвести в этом году! Это конечно не ваши махруны, но что есть
какой он нежный! не перестаю удивляться!

а листики у этого сорта опушенные? у меня есть сорт геско. интересно это один и тот же сорт или нет!? на Вашем фото листики очень хорошо видны - у меня на геско такие же.....


  • 0

#4594
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Теперь тогда тоже буду опрыскивать, а в осенне-зимний период тоже нужно и как часто?

Frosya очень нежный цветочек. А мой все таки сбросил все бутошки ((( Теперь видимо до весны придется ждать.
  • 1

#4595
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Аксана, не обижай цветуна  :) Такой очаровательный, одни листики чего стоят!!!

 

А у меня очередной дикаренок)) "Безпрививочный" на родных ветках зацвел  :dandy:

 

868c8d239fcdt.jpg


  • 6

#4596
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

@Frosya, он затмит все махровых) красотун!!!

Спасибо, цветок красивый и очень старательный, второй раз за это лето!

 

@Frosya, поздравляю!

Очень нравится   этот сорт  своей  нежностью и простотой! Есть в нем своя необъяснимая прелесть!

Спасибо!

 

 

У меня Милк шейк решил еще раз поцвести в этом году! Это конечно не ваши махруны, но что есть
какой он нежный! не перестаю удивляться!

а листики у этого сорта опушенные? у меня есть сорт геско. интересно это один и тот же сорт или нет!? на Вашем фото листики очень хорошо видны - у меня на геско такие же.....

 

Да, листики пушистые.


  • 0

#4597
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня Милк шейк решил еще раз поцвести в этом году! Это конечно не ваши махруны, но что есть :bow:

 

Обожаю этот сорт )) Так это же твоя собственная прививка?  Какая ты молодчина!!!


  • 0

#4598
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Теперь тогда тоже буду опрыскивать, а в осенне-зимний период тоже нужно и как часто?

 

Вот по поводу аденов в этот период не могу точно сказать. Мои стоят на холодном подоконнике и я их не опрыскиваю. Если стоят в тепле и есть возможность, то опрыскивать надо 1-2 раза в день с НИЖНЕЙ стороны листа (там где клещ базируется). Я так практикую на гибах - в этом году ни разу не травила клеща, только опрыскивала. Покусы есть немного, но не листопадят. 


  • 0

#4599
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

У меня Милк шейк решил еще раз поцвести в этом году! Это конечно не ваши махруны, но что есть :bow:

 

Обожаю этот сорт )) Так это же твоя собственная прививка?  Какая ты молодчина!!!

 

Да, Анжела, это моя прививка цветет уже второй раз. Ветки нарастают вяло, но цветет регулярно, даже в непогоду.


  • 1

#4600
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Покажу "Jamfah" в полном роспуске. Пышного цветения не получилось, бутохи  летят в разные стороны. Непогода...  :(  Но мне кажется он из "трудяжек", слегка ароматный  :rolleyes:

 

effc5034206ct.jpg

 

Уж на сколько люблю темных, но этот сорт меня покорил))


  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.