Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4621
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Nif_Nif81 спасибо Настя!

вот мой "оборвашка" - санта клаус цветет! xmas.gif

tck1uwaux1qn51czgbhx.jpg

другие бутоны тоже рваные! честно сказать, не люблю я оборванцев))) но что же поделать, он все же старается, солнца уже несколько дней нету, буду ему благодарна!

цветок просто огроменный! и еще, из моих наблюдений, сантик всегда ооочень долго растит бутоны!

 

вот у него веточку обрезала для прививки, так он бутоны выдал, интересно вытянет или нетwacko.gif

emuxqo6qzgmjjw04jan8.jpg


  • 10

#4622
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

мое скромное мнение.....)))))

цветение сейчас вообще подарок огроменный, у меня толстуны в спячку ушли, только малышня еще колоситься, ей вообще все нипочем. из цветущих сейчас в доме только питуньи, в дом их занесла перед морозом,жалко стало, они еще зеленые все были, и переодически цветет хлорофитум....и это *изобилие* как-то уменьшает осеннюю хандру в бессолнечные деньки, а глядя  на Ваши результаты..эх, сижу со слюнявчиком))))))


Сообщение отредактировал Шаманка: 14.11.2014, 13:26:56

  • 2

#4623
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Nif_Nif81 спасибо Настя!

вот мой "оборвашка" - санта клаус цветет! xmas.gif

 

другие бутоны тоже рваные! честно сказать, не люблю я оборванцев))) но что же поделать, он все же старается, солнца уже несколько дней нету, буду ему благодарна!

цветок просто огроменный! и еще, из моих наблюдений, сантик всегда ооочень долго растит бутоны!

 

вот у него веточку обрезала для прививки, так он бутоны выдал, интересно вытянет или нетwacko.gif

 

 

Кристина, ну и пусть рваный, зато окрас какой!!!! Это вообще моя мечта - я первого у Кати сеянца под этим именем приобретала, но облом - цвет самым обычным, а мечта осталась мечтой.....


  • 2

#4624
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Хелп! На двух месячных сеянцах обнаружила живность, кажется клещ какой-то, но уж больно крупный как мне кажется, 3-4мм, формой как крупинка риса, но поменьше. Белый, брюшко потемнее. Я заметила вчера, но подумала что это кусочек перлита. Я обрызгиваю сеянцы и подумала что давлением распылитель приподнял перлит и он прилип на растюшку. Сегодня зубочисткой сняла, осмотрела остальные и ещё на одном увидела точно такой же кусочек "перлита" находящийся у основания листика, прямо в складке у стволика. Стала в лупу рассматривать и не смотря на плохое зрение всё-таки убедилась что "оно" с лапками. 

Пожскажите пожалуйста чем обработать малышей? Адешки мои соседствуют на полке с детками орхидей, на этой полке у меня детский сад, наверно ведь все растения надо обработать, это понятно, с берокрылкой справилась летом. Но вот деточки, чем их можно обработать чтоб не навредить? Спасибо!


  • 0

#4625
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Шаманка соглашусь, зимнее цветение это очень большой подарок! солнца совсем нет, многие уже стали бутошки скидывать!

 

 

зато окрас какой!!!!

Аксана, окрас бесподобный. на фото получается ярким розовым, но он темно розовый (бархатный) с белой зубчатой каемкой, санта клаус был моей самой первой хотелкой))) весной буду резать эту большую ветку, могу с Вами поделиться веточкой. она толстая для флат прививки самое оно!

 

Найля777 по Вашим описаниям это похоже на мучнистого червеца. гляньте фото в инете! если это он, можно полить растюшки актарой или опрыскать актелликом.

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Boni4ka: 15.11.2014, 00:14:49

  • 0

#4626
Найля777

Найля777
  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

 

Найля777 по Вашим описаниям это похоже на мучнистого червеца. гляньте фото в инете! если это он, можно полить растюшки актарой или опрыскать актелликом.

 

Да, он самый, бррр((((((((( Огромное спасибо!


  • 0

#4627
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

не люблю я оборванцев)))

 

Пусть и разорванный, все равно очень красивый! Воздушный, как порхающая бабочка.  :)  Хотела для сравнения красно-белую найти, но таких кажется не бывает  :ninja:

 

2fba3d157260t.jpg09ed3b73ac4at.jpg

 

Извини пожалуйста что фото обрезала, очень хотелось каемочку поближе посмотреть)) Это и моя давнишняя мечта... 


  • 3

#4628
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Настя, до чего же ярко и красиво! спасибо! flower.gif


  • 2

#4629
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Настя, до чего же ярко и красиво! спасибо! flower.gif
 

Кристина, а вы ж в Караганде находитесь, если не ошибаюсь?


  • 0

#4630
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина, а вы ж в Караганде находитесь, если не ошибаюсь?
да, в Караганде! :)
  • 0

#4631
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

 

зато окрас какой!!!!

Аксана, окрас бесподобный. на фото получается ярким розовым, но он темно розовый (бархатный) с белой зубчатой каемкой, санта клаус был моей самой первой хотелкой))) весной буду резать эту большую ветку, могу с Вами поделиться веточкой. она толстая для флат прививки самое оно!
 
Девоньки, а можно к вам присоединится весной? ;) тоже ужасно нравится сорт... Могу в ответ поделится своими сортами:)
  • 0

#4632
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Лелюшка конечно можно обменяться! ;)
  • 0

#4633
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Boni4ka, Красота!!! Расцветка- просто мечта адениумовода, влюбленного в красно- малиновые оттенки))) Себя имею ввиду)))) Держу кулачки за бутошки на обрезанной веточке :) 

@, красивое сравнение))) Согласна полностью- не важно, что разорвыш. Все равно красавчик))) 


  • 2

#4634
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Пока махруны в коллективной забастовке, цветет себе потихонечку "дикареныш".  Даже не знаю что с ним делать...или "благородного" постараться привить или так и оставить... Бедолагу и клещ погрыз, и химией залитый, в прохладе и без солнца. Старается как может! Единственное яркое пятно на подоконнике  :rolleyes:

 

93554c1b8c2at.jpg


  • 8

#4635
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

@, а мне так очень нравится Ваш "дикареныш", обычно у них бледненькие расцветки. А он такой яркий и такой трудяжка и простота его совсем не портит!!! Если бы  хоть один из моих сеянцев так процвел, я была бы счастлива!

А можно фото во весь рост вместе с каудексом? Пли-и-из!


  • 1

#4636
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Пока махруны в коллективной забастовке, цветет себе потихонечку "дикареныш".  Даже не знаю что с ним делать...или "благородного" постараться привить или так и оставить... Бедолагу и клещ погрыз, и химией залитый, в прохладе и без солнца. Старается как может! Единственное яркое пятно на подоконнике  :rolleyes:

 

 

Настя, не совсем-то он и дикаренок - окрас-то однотонный! Это уже говорит за то что это какой-то сортовик! Тем более так старается - оставь его, ну или хотя бы веточку одну, жалко же.....


  • 1

#4637
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А можно фото во весь рост вместе с каудексом? Пли-и-из!

 

Ооой...мне так стыдно его показывать  :faceoff:  :D  Смотреть-то не на что. Приехал со сгнившей прививкой, был бы "Таиландом". На данный момент обглоданный, не сформированный, и попень я очень глубоко закопала)) Ну раз просите, вот...

 

d43e484d648ct.jpg

 

Год назад был таким  :ninja:

 

c6df3da245a3t.jpg


  • 6

#4638
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

не совсем-то он и дикаренок - окрас-то однотонный!

 

Даже не знаю, как по мне так самый настоящий "дикарь"  :lol: Окрас не однотонный, от розового-малиновый-вишневый. Это фотик мой безобразничает  :faceoff:

 

оставь его, ну или хотя бы веточку одну, жалко же.....

 

Я думала его привить "сам на сам", нравится мне что долго цветут. Может со временем получилось бы что-то наподобие этого вырастить  :dandy:

 

f88ddf3a9c48t.jpg 

 

Эх, придется все таки прививку осваивать  :D


  • 2

#4639
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Ну раз просите, вот...
Настя, какой он дикарёныш? как все гармонично смотрится! и цвет очень яркий, согласна с Аксаной, оставь хоть одну веточку, очень будет жалко!
  • 1

#4640
AWWA

AWWA
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Ооой...мне так стыдно его показывать
. и совсем не стыдно! Если его хорошенечко сформировать, да на каждой веточке по такому букетику, да учитывая его неприхотливость и обильность цветения даже в непогоду,этот "дикареныш" Вас еще не раз порадует даже и без прививки! Да и формы уже поглядываются! Не знаю, мне ну оч. нравится!!!
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.