Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4541
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хоть бы все зацвели по сорту и скорей бы!!! 

 

Для начала пусть проснуться хотя бы  :lol:

 

Не ровно дышу к желтеньким   

 

Вот из-за него все и началось :faceoff: После прошлогодних осенне-зимних мучений зареклась в этот период покупать...ага, как же :faceoff:  :D   


  • 0

#4542
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А заказывали с того сайта что на фото?

 

Да, не первый раз заказываю. Пока ттт полет нормальный. Посмотрим как эти себя поведут. 


  • 0

#4543
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Вы

 

Ой, а мы на "Вы"???  На "ты" давным давно ведь перешли  :D Тебя (Вас) как зовут? А то со всеми по имени, а как гуру зовут и не знаю  :faceoff:

 

один из них тот самый червячок))))

 

Вот если он выживет и зацветет по сорту...каждый день ему дифирамбы петь буду))) 

 

Кристина я твой Московский Голд с ним спутала, когда первый раз увидела. 


  • 0

#4544
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
мне жалко резать молодняк, они тока можно сказать жить начинают.... :D

Так можно жеж их прищипнуть-разветвить и одну ветку оставить родную, а остальные привить. И будут все вместе жить. ;) У меня так и вышло с сеянцами - оставила по одной веточке, чтоб посмотреть как зацветут, а на остальных прививки.


  • 0

#4545
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

а как гуру зовут и не знаю
гуру нарекли Ольгой)))) оч приятно))))) на *Вы* это привычка... :faceoff:
  • 0

#4546
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

У меня так и вышло с сеянцами
вот не знаю почему, но мне каждый раз так жалко их резать, я понимаю, что им же лучше...хотя не знаю, кому лучше, им или мне от того, что они станут (или не станут) выглядеть эстетичней, короче тараканы в моей голове бастуют, но руки иной раз таки делают.
  • 0

#4547
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

вот не знаю почему, но мне каждый раз так жалко их резать, я понимаю, что им же лучше...хотя не знаю, кому лучше, им или мне от того, что они станут (или не станут) выглядеть эстетичней, короче тараканы в моей голове бастуют, но руки иной раз таки делают.

Ну, тут с какой стороны посмотреть. С точки зрения природы, так и эстетика не при чем: больше веток = больше цветов = больше семян = больше возможностей выжить и размножить красоту. :idea: Ну и сама система ветвления природой создана и задумана, а значит есть дело полезное.

П.С. Тараканам лопатки в руки, пусть делом займутся. :D


Сообщение отредактировал Smilic: 28.10.2014, 10:35:30

  • 0

#4548
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

ДД всем. Девочки, как вы думаете, что может быть с сеянцем?

20141028_101758_resize.jpg 20141028_101814_resize.jpg

От чего листики могли так хором посохнуть? Вчера выдернула из земли проверить на вредителей, корешок в нормальном состоянии. На листики может и вода попадать при поливе, но я сразу всегда вытираю, чтобы ожогов не случилось на солнце. Из кучи сеянцев этот один отличается от всех, стройный и листочки круглые, очень хочется, чтобы он вырос.


  • 0

#4549
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@picni4ello, На залив похоже, у моих такое было после пересади когда заливала. Или когда корешки подгнивали и не с справлялись с большим количеством воды.


  • 0

#4550
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у меня опять сегодня радость! "Jamfah" зацвел  :D

 

3d2e4d395e9at.jpg

 

Гуру Ольга рада познакомиться  :)


  • 7

#4551
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

На улице снег, а на подоконнике красочно :)
 
ee7ad587ab05.jpg

А как вот этого зовут? мне он прям покоя не даёт)))))
  • 0

#4552
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

сегодня на своём, вернее на сеянце, который я брала у Марины, заметила две симпатичные рожки, уходящие  землю, не стала расскапывать, но оч интересно, какую красоту он прячет под землей. горшок его менять в будущем не буду, пусть стоит, все равно я поливаю капельно практически, но весной, думаю, его приподнять, хотяб на полсантиметра, попец, должен получится интересный.

 

 

 

пс, это всё так интересно и захватывающе, еще совсем недавно они у меня все сидели в стаканчиках, а теперь там уже и попец намечается...


Сообщение отредактировал Шаманка: 28.10.2014, 11:51:13

  • 0

#4553
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

На залив похоже, у моих такое было после пересади когда заливала. Или когда корешки подгнивали и не с справлялись с большим количеством воды.

Да вроде наоборот они у меня пересыхают между поливами :faceoff: так что земля не впитывает сразу воду, тем более сейчас жара была из-за отопления. Остальные бузуют как на дрожжах. Пересадила в более мелкую тару этого, может быть ему действительно сильно много воды доставалось.


  • 0

#4554
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А у меня опять сегодня радость! "Jamfah" зацвел  :D

Настя, он великолепен! Всегда заглядываю на этот сорт при просмотре желаемых хотелок, но останавливаю себя тем что уже ж ну некуда...)))

 

А как вот этого зовут? мне он прям покоя не даёт)))))

Оля, этот бабочка siam butterfly. Я ж его пока не приобрела...покоя мне не было)))


Сообщение отредактировал ds-eva: 28.10.2014, 14:16:44

  • 1

#4555
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Nif_Nif81    Успешной адаптации вновь прибывшим! :)   А цветуны у всех красавцы!

 

Мой первенец скинул почти все бутошки, только два осталось. Тоже думаю,  всё таки не понятнет наверно, солнышко совсем нас не радует.


  • 1

#4556
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
picni4ello у меня такое бывает с сеянцами после пересадки. если я их пересажу и полить забуду, и только через дней 5 поливаю, когда опомнюсь, к тому времени они сильно подсыхают уже + у меня южная сторона. с сеянцами постарше такое бывает, когда при пересадке корни поврежу! в вашем случае думаю, что дело в плохой аэрируемости почвы + нет дренажа (как я по фото заметила) : он у Вас хорошо просыхает потом вы раз его полили и получилась каша - для корней это стресс вот он новые листики и не наращивает и старые стал подсушивать.  Вам его лучше пересадить в непрозрачный горшочек (пластиковый прозрачный стаканчик не лучший выбор) и добавить в землю разрыхлителей типа перлит и кокосовое волокно! пусть растет и радует Вас!


  • 0

#4557
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А у меня опять сегодня радость! "Jamfah" зацвел :D
Настя мои поздравления, какой он нежный! :dandy:

 

твой желтенький "новичок" нежнее и поспокойнее моего "москвича" будет, у моего окраска прям кричащая - яркая и форма лепестком немного другая (судя по фоткам хозяйки). Посмотрим как он себя проявит у меня, может поменяется!

 

вот что мне ответили россияне про сухие листики на one in siam, цитирую :  адениумы с подобным типом вариегатности как у Best of Siam более требовательны к влажности воздуха. На моих тоже бывает подсыхает край листа особенно при переходе на зимнее содержание.

 я ему сейчас парничок организовала - стоит под пакетиком на солнце, стал наращивать новые листья - эстетики никакой :faceoff: , но что не сделаешь для своих любимцев. если дело окажется в этом, буду думать как именно ему повысить влажность воздуха!


  • 1

#4558
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

слушайте, а адешки не должны листья сбрасывать на зиму? мои стоят и не думают, что спать пора...ладно малышня, но взрослые, почтенные адениумы стоят и даже не собираются  расставаться с пышной кроной , ттт, но я как-то обеспокоена. это норма, что они могут вот так всю зиму простоять?

У меня дома тепло и адены никогда (за 4 года) не скидывали листья, просто некоторые перестают расти - и всё!


  • 0

#4559
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

в общем дайти всё

 

Угу :faceoff: Вот и у меня в полку прибыло  :D  Парочка совсем неказистых. Какая-то кривоногая "супер модель" и тощщий "червячок"  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

 

Урррааа!!! Я такая счастливая!!! Впереди самое страшное...- адаптация  :faceoff: Боюсь... девочки подержите кулачки плиз, так никого потерять не хочется. Сорта вроде симпатишные  :)

 

Настя, удачи!!!


  • 1

#4560
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Настя, он великолепен! Всегда заглядываю на этот сорт при просмотре желаемых хотелок, но останавливаю себя тем что уже ж ну некуда...)))

 

Спасибо Марина)) Некуда, но так хочется :faceoff: Это сейчас они маленькие, горшки вплотную стоят. Что дальше будет страшно представить, но мне все маало, маало... "адено болезнь" прогрессирует  :faceoff:   :D  Мне тоже покоя Ваша бабочка не дает, весной однозначно куплю. А то не успокоюсь))

 

Тинуля спасибо большое))) Когда Джамфа начал бутонами кидаться я с перепугу и досветку и обогрев включила. Очень хотелось посмотреть какой он, думаю без этого все бы скинул.

 

Аксана спасибо! Удача мне очень нужна))


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 28.10.2014, 17:56:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.