Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4501
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девочки, подскажите, какой кокосовый субстрат Вы используете для адениумов и где берете? Подойдет ли такой: http://vse.kz/topic/...erra-v-astane/ 

Если да, то что лучше брать крошку или хлопья? 


  • 0

#4502
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

я использую мелкую фракцию. покупаю в обычном цветочном магазине, у нас продаются в брикетах по 7 и 4 литров. перед использованием его нужно размочить в воде.


  • 1

#4503
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Boni4ka, спасибо большое, сегодня купила на 7л по 500тг. 

А в каких пропорциях Вы его добавляете? Как долго размачивать? Потом аденимы во влажный садить? 


  • 1

#4504
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А в каких пропорциях Вы его добавляете? Как долго размачивать? Потом аденимы во влажный садить?

я его размачиваю в ведре с водой (там буквально 20 мин, он на глазах набухает от воды), воду постоянно доливаю, чтобы постепенно весь размочился, но чтобы воды лишней не было!!!, потом добавляю грунт и перлит. вот примерно в таких пропорциях: 70 % кокос + 20 % грунт для кактусов + 10% перлит. и сразу сажаю адешки в эту влажную смесь и первое время после пересадки не поливаю пока грунт полностью не просохнет!


  • 1

#4505
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Boni4ka, ооо спасибо огромное!!! Очень ценная информация. В следующий раз тоже так сделаю!!! 

А хранить размоченный кокос можно или лучше размачивать столько, сколько нужно для одной пересадки? Одного брикета надолго хватает? Я три взяла на всякий случай. 


  • 0

#4506
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А хранить размоченный кокос можно или лучше размачивать столько, сколько нужно для одной пересадки?
я размачиваю всегда весь брикет,если остается земля после пересадки адех, то кладу просто в пакет и она там лежит до следующего раза. хотя у меня почти никогда не остается, уходит все))
  • 1

#4507
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

.Понимаю что когда все одинаковые разнообразия хочется, хоть бы процвести дали, старался ведь))

Самое интересное, его брат-близнец, который цветет весь год, опять набрал бутоны.

 

 

Его в каком возрасте "прищипнули-обрезали" ?

В год и 10 мес обоим обрезала макушки в первый раз и так каждую весну. В мае 2012 (когда им было 1,10) это были палки с листьями без головы, а в июле уже пышные растения с кучей ответвлений. Сейчас фотки найду. 

 

красавцы!!!!


  • 1

#4508
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Цветущая, а я тоже не могу дождаться цветения)) моим тоже 4 и 3 года) в том году резала их, а в этом ждала цветов)), теперь на след год буду на них прививать))  103lq4dvieoay20_t.jpg[]10cqp2gy4zgkx20_t.jpg[


Сообщение отредактировал свет лана: 20.10.2014, 20:06:47

  • 3

#4509
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@свет лана, значит будем вместе прививать на наших декоративно-лиственных товарищей  :)  


  • 1

#4510
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Ну вот, приобрела у Анжелы малыша-арабчика, буду растить ещё одного толстопопика :D


Сообщение отредактировал Тинуля: 22.10.2014, 15:45:35

  • 1

#4511
imp_imp

imp_imp
  • Постоялец
  • 391 сообщений

Анжела, спасибо за красавца "Белый снег-Парадайз" и малыша-арабчика, надеюсь они у меня приживутся!  :-) Желание есть огромное :-) Тинулькин, спасибо за помощь в выборе! Пошла читать эту темку, принимайте в свои ряды... Никогда не думала, что можно заболеть цветами, но когда увидела адениумы - поняла, реально можно :-)


  • 3

#4512
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 

Анжела, спасибо за красавца "Белый снег-Парадайз" и малыша-арабчика, надеюсь они у меня приживутся!  :-) Желание есть огромное :-) Тинулькин, спасибо за помощь в выборе! Пошла читать эту темку, принимайте в свои ряды... Никогда не думала, что можно заболеть цветами, но когда увидела адениумы - поняла, реально можно :-)

Принимаем ( всегда рады таким новичкам весёлым) :) Будут вопросы - спрашивайте, поможем подскажем))


  • 0

#4513
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Девчонки зацените!!! Нашла на просторах инета Вьетнамские адениумы. Такие необычные  :)

 

b982ba263a34t.jpg7771d54e6fd3t.jpg

0df10f2fba70t.jpgfc2e2307cafct.jpg

 

Кому интересно на фото есть адрес сайта, там есть еще парочка совсем необычных и просто красивых. 


  • 7

#4514
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девчонки зацените!!! Нашла на просторах инета Вьетнамские адениумы. Такие необычные  :)

 

 

 

Кому интересно на фото есть адрес сайта, там есть еще парочка совсем необычных и просто красивых. 

Очень красиво и необычно!


  • 1

#4515
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я бы от таких не отказалась...от всех!!!  :faceoff:  :lol:


  • 0

#4516
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

зачем я пошла на этот  сайт :faceoff:


  • 1

#4517
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

зачем я пошла на этот  сайт

 

А шо такое? Не понравились адены? Или ручки загребущие чешутся?  :D


  • 0

#4518
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

А я щас надыбала адешку из Индии

 

141424731758066421.jpg
 
И вот такой - но не понятно от куда он
 
141424771274191342.jpg
 
А вьетнамские мене ооочень понравились - ВСЕЕЕЕ!!!

Сообщение отредактировал motyaKZ: 25.10.2014, 20:36:06

  • 4

#4519
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А я щас надыбала адешку из Индии

 

141424731758066421.jpg
 
 
 

 

ООО!!! Вот это настоящий шик ))))


  • 0

#4520
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А я щас надыбала адешку из Индии

 

Просто мечта!!! Вот бы такую прививку раздобыть! :ninja: Шикарный аденчик!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.