Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4461
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

у меня адехи стали часто выдавать "рваные" бутоны

 

Из моих только у Дона Хозе 1й цветок был рваный, ну и у Парадайза несколько бутонов. У остальных нормальные, хотя всем всё одинаково и грунт и удобрямсы.  Говорят что нельзя кормить во время бутонизации и цветения - кормила :ninja:  Отвалились по одному цветку у того же Дона Хозе и Аметиста, но они очень тяжелые были. Остальным все равно. Может и правда передоз. Мне кажется что еще от условий содержания многое зависит. Все друг у друга спрашивают что да как, а на деле у всех по разному получается, даже если в точности повторяют что им посоветовали)))

 

фотки просто загляденье!

 

Я когда на такие фото натыкаюсь складывается впечатление что адены это пластилин в руках тайцев))) Придумают же))

 

поразительно - такое большооооое дерево и такой маааленький горшочек!

 

Мне вот тоже интересно кааак они его "впихнули" в такой горшок? Корни то наверно минимум метр, обрезали что ли, или в узелок скрутили)) Да еще стоит устойчиво. И каким образом они его сажали? Такую махину поднять - мужика 3 наверно надо, или кран подъемный :D


  • 1

#4462
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Шаманка сказал(а) 09 Окт 2014 - 16:15:Шаманка сказал(а) 09 Окт 2014 - 16:15: и вот почти не жалко... ну почти....хотя нет,жалко(

 

Нам до их уровня ойёй как далеко, слишком уж мы жалостливые. Листик кончик засушил - паника! Бутохи скинул - катастрофа! А вот если попень загниет ттт - то и представить страшно :faceoff: Они наверно к этому проще относятся))


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 09.10.2014, 20:38:43

  • 0

#4463
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

да пади выкапали в путыне гденить, в блюдце поставили а сзади стоит поддерживающее устройство....

 

да... я завидую.... ну и что(((((( :faceoff:


  • 0

#4464
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

да пади выкапали в путыне гденить

 

Как так в пустыне? :( Видно же что это с любовью выращенное растение. Профессионально сформированная крона...и многолетний труд :confused: Такие адены награды на выставках получают не за то что их "первый встречный" в блюдце поставил!

 

И ничего его не поддерживает, у них все гиганты в таких "плошках" сидят.


  • 0

#4465
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

завидовать от этого я все равно меньше не стану :(


  • 1

#4466
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Не надо завидовать. Это самое нехорошее качество в человеке  :) А вот смотреть, читать, наблюдать, учиться, совершенствоваться, перенимать опыт...и обязательно все получится! И когда добьешься лучших результатов станет понятно что завидовать особо нечему, все и так прекрасно получается. Хвала всем кто делится опытом!  :D


  • 3

#4467
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

. Хвала всем кто делится опытом!
хвала ;)
  • 0

#4468
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девушки, а как вы боретесь с клещем? Надоел, паразит, все адешки обгрыз!

Актеллик и под колпак на сутки, через 7 дней - повторить! Очень помогает.


  • 1

#4469
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Спасибо!так и сделаю
  • 0

#4470
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Спасибо!так и сделаю

И не один цветок на ком видно, а все, какие есть в квартире. Лучше 3-4 раза с интервалом в 5-7 дней, чтобы уже наверняка.

 

А у меня завтра радость - мой четырех летний тугодум наконец-то откроет свой первый цветочек!!!

И еще один набрал бутоны. Что-то они перепутали у меня сезоны  :D


Сообщение отредактировал Цветущая: 11.10.2014, 00:57:52

  • 0

#4471
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

мой красава еще порадовал цветком))]10m0gqyxgcd2511_t.jpg[ , а этих я сращиваю и корешки подрубила)) ]102e2v11kyacz11_t.jpg@ds-eva, это с Ваших семян))


Сообщение отредактировал свет лана: 11.10.2014, 17:47:35

  • 6

#4472
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

мой красава еще порадовал цветком))]

Ваууу, и правда красава!!! Шикарная расцветка!!!  


  • 1

#4473
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@свет лана,даже при всем моем спокойном отношении к тёмным- он шикарен)))  А сращиваемым сейчас холодно не будет? 


  • 0

#4474
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Vika74,я их давно сращиваю уже закрепились)) и нам отопление дали)) 


  • 0

#4475
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки всем привет!

У меня бабочка опять зацвела... :)

В этот раз так...

 

 

 

 

Потрясающая красотка!!! Поздравляю Мариша)) :)


  • 0

#4476
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Девушки, а кто нибудь заказывал семена махровых адениумов на али экспресс? Цена привлекательная, а качество? Какой процент махровых получается? Читала, что с семян реально вырастить махровые адениумы, но именно про семена али ничего не нашла.

http://ru.aliexpress...2048648031.html

http://ru.aliexpress...1834228508.html


  • 0

#4477
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@свет лана,

 

Красавец!!! А размер какой у цветочка? И сеянцы хорошенькие пузанчики))


  • 1

#4478
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Цветущая, Не связывайтесь с китайцами, не известно что подсунут. Лучше у "дядюшки Ко" закажите. Это самый крутой селекционер :p  У него магазин на  ибэе есть, но там только через аукцион продает. Если не хотите в торгах участвовать напишите ему на прямую. Каталог с прайсом есть, выбор огромный! Я вот в этот цветок просто влюбилась, тоже закажу как-нибудь, может хоть один похожий вырастет)))

 

c63dfa737ad6t.jpg

 

Единственный минус - идут очень долго, 45 дней ждала :faceoff:


  • 2

#4479
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@, а Вы не можете дать ссылку на его сайт с каталогом?

 

идут очень долго, 45 дней ждала
 

А то, что пришло, процвело по сорту?

Я вот в этот цветок просто влюбилась, тоже закажу как-нибудь, может хоть один похожий вырастет)))

Мне он тоже нравится, уже на нескольких сайтах его видела, именно эту картинку))  


  • 0

#4480
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@, Вы вот этот сайт Ко имели в виду?  http://www.adenium.com.tw/indexe.htm

Я уже себе навыбирала всего))) Подскажите, как сделать заказ и я так понимаю заказ придет из Тайваня, сколько будет стоить пересылка примерно? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.