Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4481
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Цветущая,

 

Все в личке.

 

А то, что пришло, процвело по сорту?

 

Они еще малявки совсем))) Но даже Ко не дает 100% гарантии что процветет по сорту. Есть очень похожие на родителей.


  • 2

#4482
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Все в личке.

Гранд мерси!!!

Они еще малявки совсем)))

А сколько им? Много сортов заказывали? Хорошая всхожесть? 

Есть очень похожие на родителей

Я уже 3 суток изучаю вокругадениумные сайты, очень много пинков конечно, как у меня))) но и махрушки выстреливают, да такие красавчики. Опять же читала про привитые из Тюмени, что такое гнилье приходит, столько в ведро уходит, а какие страшные бывают прививки. Я визуал, мне нужно, чтобы было красиво, если глазу придется не по душе, то могу не принять))) 

Как то к сеянцам больше душа лежит, да и интересно мне семенами их размножать. Хотя прививкой тоже с весны займусь, сама хочу научиться прививать. 


  • 1

#4483
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

ой девочки, я тоже влюблена в сорт 06 от Ко. :dandy:  этой весной насеяла аж 30 штук в надежде на похожий экземплярчик))) :faceoff: всхожесть кстати 100%

вот у одной форумчанки процвел 06 почти по сорту http://adenium-doma.ru/forum/29-331-71

 у меня один сеянец 06 процвел простой бело - желтым, есть еще один уже полтора года ему - красавчик, думаю может хоть он порадует))) надежда умирает последней!

 

с Настей я согласна на 100%, что лучше покупать напрямую - да семки идут конечно долговато - зато можно уже сейчас начинать заказывать - к "весеннему посеву" придут :D


  • 2

#4484
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
всхожесть кстати 100%

Это радует!!!

 

 

 у меня один сеянец 06 процвел простой бело - желтым

Покажете? В каком возрасте?

 

 

есть еще один уже полтора года ему - красавчик, думаю может хоть он порадует))

Желаю Вам этого от всей души!!!

 

 

да семки идут конечно долговато - зато можно уже сейчас начинать заказывать - к "весеннему посеву" придут

Я уже мужа начала морально подготавливать   :D


Сообщение отредактировал Цветущая: 15.10.2014, 23:50:47

  • 1

#4485
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

вот у одной форумчанки процвел 06 почти по сорту

Именно этот форум я вчера всю ночь изучала :hi:  


  • 0

#4486
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Покажете? В каком возрасте?
был обычный бело-желтый цветок, на солнце выгорал до просто белого! я уже выкладывала фото, не могу найти на компе, если попадется, то выложу еще раз! возраст около года примерно!

 

Желаю Вам этого от всей души!!!
спасибо большое! этот сеянец отличается от уже процветшего и формами и размером листа, так что, думаю, он будет по-другому цвести! 
  • 0

#4487
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А сколько им? Много сортов заказывали? Хорошая всхожесть?

 

Им еще 3 мес. нету)) Микс 3 сорта. Всхожесть хорошая была быы...если б не мои кривые ручонки :faceoff:  :lol: 


  • 0

#4488
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот у одной форумчанки процвел 06 почти по сорту

 

Ох Кристина...вдохновила ты меня на подвиги! Будь она неладна эта аденовая зависимость :faceoff:  :lol: 

 

А от твоих 06 ждем красавчиков по сорту или нааамнооого краше :p  :D  


  • 1

#4489
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Покажете? В каком возрасте?

нашла фотку вот так цвел 

a9t891c3ag6q327xt2to.jpg

 

Nif_Nif81 Настя, ох уж эта зависимость))) я уже погрязла по уши :lol: 
  • 6

#4490
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
нашла фотку вот так цвел 

Красава!!! А я ж вчера опять пошла всю ночь гулять по этому форуму, на который Вы ссылку давали  :faceoff: Все Ваши аденчики-сеянцы посмотрела, какие же они замечательные!!! Это меня только подогрела на заказ махровых сортов от Ко!!!

А я правильно поняла: Вы на том форуме семена заказываете? Не напрямую у Ко?


Сообщение отредактировал Цветущая: 16.10.2014, 12:17:07

  • 1

#4491
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Им еще 3 мес. нету)) Микс 3 сорта

Аааа, будем ждать тогда цветения вместе)) Удачи!!! 


  • 0

#4492
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

А я правильно поняла: Вы на том форуме семена заказываете? Не напрямую у Ко?
когда зеленая и сопливая была то на том сайте, я сейчас уже напрямую))) - взрослеем, уму разума набираемся)))
  • 0

#4493
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

когда зеленая и сопливая была то на том сайте, я сейчас уже напрямую)

А я благодаря Вам всем на форуме, почти сразу напрямую))) Первый раз нам с ебэя (ой как матерно получилось :shy: ) знакомые заказывали, тогда я и не знала о существовании интернет-магазинов... ну и они о нас (КЗ), наверное, не знали))) 


  • 0

#4494
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Хорошенький какой!

 

я уже погрязла по уши  
 

 

Ну тебе то можно  :lol: Балкон ведь есть, хоть и не застекленный. Так что стекли, и будет райский адено - ботанич. садик  :p


  • 1

#4495
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Удачи!!! 

 

Спасибо и Вам! А Ваш 4х летний цветун распустил бутон? Где хваст?  ;)


  • 1

#4496
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А Ваш 4х летний цветун распустил бутон? Где хваст? 

Ой, Настя, лучше бы Вы не спрашивали об этом :faceoff:  Я так хотела,чтобы все об этом забыли ...  но видимо, так растрещала об этом, что эту новость сложно отпустить)))

Короче, он зацвел у меня так же, как уже имеющийся (фотку выставляла, где цветы по кругу открылись), я так расстроилась... да еще и бутон постоянно пыталась расковырять, посмотреть, каким же там цветом цветочек. В тот день, когда он должен был раскрыться, первым делом с утра помчалась на кухню, смотрю, а ни бутона, ни цветка нет, упал... Ну конечно ковырять его каждый день. Раскрыла я его, а там эта розовая пакость. С психа взяла и обрезала ему все ветки и там где были бутоны тоже :faceoff:  Попа там смачная, буду на него прививать что нибудь красивое. 


  • 0

#4497
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Таким он был в феврале 2014 (с 2х сторон), тут ему 3,5года. 

Прикреплённые изображения:

  • CIMG7929.JPG
  • CIMG7930.JPG

  • 2

#4498
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А это его товарищ, который даже не думал за 4 года бутоны набирать (на фото ему тоже 3,5года).

Морально я уже его отнесла в категорию декоративно-лиственных)) 

 

Прикреплённые изображения:

  • CIMG7931.JPG
  • CIMG7932.JPG

  • 3

#4499
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
С психа взяла и обрезала ему все ветки и там где были бутоны тоже  

 

Ужас-ужас :faceoff: За что Вы так с ним, он ведь не виноват что дикаренком родился. Бедненький, зацвести хотел, хозяйку порадовать...эх...Понимаю что когда все одинаковые разнообразия хочется, хоть бы процвести дали, старался ведь))

 

А я люблю своего дикареныша! :p Это ведь самый настоящий аден, каким его создала природа. И прививать ничего махрового не буду, пусть таким миленьким, простеньким и остается. Единственное может "сам на сам" весной постараюсь привить.

 

Попени у товарищей шикарные! Фигуристые!

 

 

 

А это его товарищ, который даже не думал за 4 года бутоны набирать

 

Его в каком возрасте "прищипнули-обрезали" ?


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 17.10.2014, 11:10:10

  • 0

#4500
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
.Понимаю что когда все одинаковые разнообразия хочется, хоть бы процвести дали, старался ведь))

Самое интересное, его брат-близнец, который цветет весь год, опять набрал бутоны.

 

 

Его в каком возрасте "прищипнули-обрезали" ?

В год и 10 мес обоим обрезала макушки в первый раз и так каждую весну. В мае 2012 (когда им было 1,10) это были палки с листьями без головы, а в июле уже пышные растения с кучей ответвлений. Сейчас фотки найду. 

Прикреплённые изображения:

  • аа11.jpg
  • аа22.jpg

Сообщение отредактировал Цветущая: 17.10.2014, 22:54:14

  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.