Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4441
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Температура комфортная, термометра нет, досветки тоже нет.

 

Хорошо то как!! Я наверно одна с термометром ношусь :lol: У меня +18, да еще говорят бабьего лета не будет(( Вот и думаю, пора утеплять мой "бункер" или еще подождать b547756ea6681e7004f7535222731035.gif


  • 0

#4442
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

надо ли его прищипывать сейчас

 

Можно и не прищипывать :smoke: Когда подрастет сам разветвится, и зацветают они раньше прищипнутых. Дождаться цветения, если не понравится то привить (это так, мысли вслух))). Но если очень хочется лучше на весну, как девочки советуют))

 

А это мой 1.5 годовас не прищипнутый.

 

 

 

Думала зацветет, но нет... надеюсь в следующем году цветочки его увижу. А вот горшок опять овальный.   :faceoff: За пол года 2 раза пересаживала, сейчас не буду, пусть до весны терпит  :p   

 

Натся, он класснючий. А по поводу цветения в холоде, так у меня во всю цветет дичок один и Май тонг. И поливаю я их кое-как, что б не залить и холод дома собачий, а им всё нипочем!!!


  • 1

#4443
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки всем привет!

У меня бабочка опять зацвела... :)

В этот раз так...

 

 

Марина, шикарный цветок!!! Просто само очарование!


  • 0

#4444
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Настя, чем ты их кормишь? они растут как на дрожжах! если бы мои росли такими темпами, я бы не только балкон застеклила, я бы еще новый пристроила

 

Кристин, сама в шоке  :spy: В прошлом году жаловалась что не толстеют, а теперь мне страшно  :lol: Хорошо конечно что толстеют ттт, но как-то не хочется через годков 5 вот такие бревна пилить

 

a5bc186a6a34t.jpg

 

Все как у всех, только из навоза не только прослойку делала, но и в грунт намешала...прилично так, не жалея :ninja: И "шарики", раньше спустя месяц после пересадки по  поверхности рассыпала. А сейчас при пересадке примерно в середину горшка сыплю. В общем издеваюсь на свой страх и риск. Больше секретов нету   :smoke:


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 08.10.2014, 12:48:32

  • 4

#4445
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Nif_Nif81, шикардос!!! Вот таких адешек можно и без цветов любить, ровненький, пушистенький, листочки без повреждений - молодца!!!

 

Благодарю))) Мне он тоже нравится, и листья необычные. Цветение до победного ждать буду...каким бы оно не было.


  • 0

#4446
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Натся, он класснючий. А по поводу цветения в холоде, так у меня во всю цветет дичок один и Май тонг. И поливаю я их кое-как, что б не залить и холод дома собачий, а им всё нипочем!!!

 

Ой спасибо Аксана! Утешила!!! А то я все думаю, можно уже паниковать или рановато  :D

 

Всех с первым снегом!!! Что ж так рано в этом году a1db36bf37095ac4ad5e1d75241fbf1f.gif


  • 0

#4447
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Натся, он класснючий. А по поводу цветения в холоде, так у меня во всю цветет дичок один и Май тонг. И поливаю я их кое-как, что б не залить и холод дома собачий, а им всё нипочем!!!

 

Ой спасибо Аксана! Утешила!!! А то я все думаю, можно уже паниковать или рановато  :D

 

Всех с первым снегом!!! Что ж так рано в этом году a1db36bf37095ac4ad5e1d75241fbf1f.gif

 

Настя! Ну ведь сама знаешь - не будет цвести - привьешь, чегой-нибудь на него, и все дела. У меня уже 3 штуки 3-х леток не цветущих, но я на них прививки сделала, любуюсь, а параллельно жду родного цветения!
А снег - это хорошо, авось отопление включат! А то надоело мерзнуть!!!!


  • 1

#4448
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

как-то не хочется через годков 5 вот такие бревна пилить
огого, это действительно бревна, по другому и не назовешь! я бы тоже не хотела так пилить)))

Все как у всех, только из навоза не только прослойку делала, но и в грунт намешала...прилично так, не жалея :ninja: И "шарики", раньше спустя месяц после пересадки по поверхности рассыпала. А сейчас при пересадке примерно в середину горшка сыплю. В общем издеваюсь на свой страх и риск. Больше секретов нету :smoke:
ну ты их балуешь "вкуснятинкой" ! я старшеньким сыплю шарики один раз в год при пересадке, молодняк получает 2 раза в год: ранней весной вместе с пересадкой и к концу лета еще дозу, чтобы наелись и спали до весны, сладенько ))) больше ничего им не даю! а то точно пилить буду :lol: 

а еще я грунт в этом году всем адехам поменяла 70 % кокос (мелкий) 20% грунт для кактусов 10% перлит! моим пока нравится! :)

 

А снег - это хорошо, авось отопление включат! А то надоело мерзнуть!!!!
я думала снег только у нас целый день валит((( у нас уже включили ;) за адехи уже не переживаю :)
  • 2

#4449
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

 

А снег - это хорошо, авось отопление включат! А то надоело мерзнуть!!!!

я думала снег только у нас целый день валит((( у нас уже включили ;) за адехи уже не переживаю :)

Везет же! А у нас второй день снег, а отопления нет :confused:


  • 0

#4450
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну ведь сама знаешь - не будет цвести - привьешь, чегой-нибудь на него, и все дела.
 

 

Это да, но прививка для меня (пока) это очень страшное слово  :faceoff:  :lol: Столько аденов обкромсала пытаясь привить. Страшнючие пеньки стоят, без слез не взглянешь  :cry: Придется новых сеять, чтоб было на ком тренироваться.

 

А снег - это хорошо, авось отопление включат!

 

Рассмешила))) Я уже давно не верю в порядочность наших коммунальщиков. Если только дворовые бабуськи- активистки не пойдут и шороху не наведут. У меня уже 15 на подоконниках :mad: Включила и досветку и обогрев, выживать то надо, и не только аденам)))

 

Я чего собссно паникую... Кое-кто цвесть собрался. Столько форумов перечитала, но почему то никто не обсуждает минимальную т-ру цветения :confused:   


  • 0

#4451
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

как-то не хочется через годков 5 вот такие бревна пилить

@, а от куда это фото? Тайланд, Вьетнам? Прикольное))  


  • 1

#4452
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

ну ты их балуешь "вкуснятинкой"

 

Так если любят "коняшкину какакабану" чего б не накормить? Мне не жалко  :lol: Забыла сказать, я еще Кемирой поливала, как только передоз не случился от такого изобилия ттт  :D

 

старшеньким сыплю шарики один раз в год при пересадке

 

Так их всего на +/-4 мес. хватает, а цветут то у тебя шикааарно!!! Может и не надо им столько вкусностей...которыми я пичкаю :faceoff:   :spy:


  • 1

#4453
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

а от куда это фото?

 

С Рос. форума стащила, там не написано. Еще такой красавчик-гигант)))

 

bfb71974c6a1t.jpg

 

И вот такие шедевры. Может кто вдохновится на эксперименты  :smoke:

 

06a9d18f0d45t.jpg1fb429f678b0t.jpg

15523343248et.jpg

 

Это сколько лет и труда надо?!!  :dandy:


  • 8

#4454
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Так их всего на +/-4 мес. хватает, а цветут то у тебя шикааарно!!! Может и не надо им столько вкусностей...которыми я пичкаю :faceoff: :spy:
у меня адехи стали часто выдавать "рваные" бутоны. прям страшно ажно!  ну я полезла в инет, давай читать, бывалые адениумоводы сошлись во мнении что это передозировка удобрениями, вот я и решила что я их перекармливаю, поэтому уже больше года сыплю только шарики (ну я уже написала как) и все равно есть рваные....но уже значительно поменьше!  раньше я тоже и какашками (простите) и фертикой увлекалась! с шариками удобней, положил и забыл! а результат, ну и результат заметен! а на молодняке очень даже заметен, растут прям на глазах!

 

Настя, фотки просто загляденье! поразительно - такое большооооое дерево и такой маааленький горшочек!


  • 1

#4455
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

я бы вдохновилась на *колечко* вон то)))) у меня даже есть один на примете подопечный....и вот почти не жалко... ну почти....хотя нет,жалко(


  • 1

#4456
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Так их всего на +/-4 мес. хватает, а цветут то у тебя шикааарно!!! Может и не надо им столько вкусностей...которыми я пичкаю :faceoff: :spy:
у меня адехи стали часто выдавать "рваные" бутоны. прям страшно ажно!  ну я полезла в инет, давай читать, бывалые адениумоводы сошлись во мнении что это передозировка удобрениями, вот я и решила что я их перекармливаю, поэтому уже больше года сыплю только шарики (ну я уже написала как) и все равно есть рваные....но уже значительно поменьше!  раньше я тоже и какашками (простите) и фертикой увлекалась! с шариками удобней, положил и забыл! а результат, ну и результат заметен! а на молодняке очень даже заметен, растут прям на глазах!

 

Можно слово в защиту коняшкиных как? Навоз - это азотные удобрения для роста листвы, ну и соответственно каудекса тоже. Для  развития и качества цветения нужны калий и фосфор, а это уже другая история....


  • 2

#4457
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Навоз - это азотные удобрения для роста листвы, ну и соответственно каудекса тоже. Для развития и качества цветения нужны калий и фосфор, а это уже другая история....
это все верно, я не спорю))) мне больше на адениумах цветочки нравятся, наверное поэтому и  отказалась от как. 
  • 0

#4458
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Навоз - это азотные удобрения для роста листвы, ну и соответственно каудекса тоже. Для развития и качества цветения нужны калий и фосфор, а это уже другая история....
это все верно, я не спорю))) мне больше на адениумах цветочки нравятся, наверное поэтому и  отказалась от как. 

 

мне тоже цветы нравятся больше....Я каки вношу осенью, а калий и фосфор весной (как под деревья). Адениум - это же дерево? Вот и поступаю как с деревом!!! Правда цветут пока немногие....


  • 2

#4459
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya я, если честно боюсь, что мои попки на аденах разрастутся..... оставались бы они всегда такими изящными и красивыми))))
  • 0

#4460
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девушки, а как вы боретесь с клещем? Надоел, паразит, все адешки обгрыз!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.