Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#421
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Хорошо))) Пусть пока живет спокойно и пускает красивые листочки до весны-лета, а потом повезу его к тебе в операционную)))  :ninja:

На пластическую операцию))))  :D

 

Договорились :-/


  • 1

#422
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжел, кто этот красавец-вариегат с розово-сиреневым цветочком? Умеретьневстать какой красивый! :ninja: Тоже такой хочу :faceoff: Помнишь, я говорила про сеянец с гигантскими листьями? 

Вот такие листья у него :faceoff:

820974bcc378679acd96643db76efaec.jpg

 

А пупсеныш обрастает :dandy: Листья бархатные, как бы до дыр не защупать :D

 

 

Frosya, нет, они прям мягко-жидкие были, я щупала :cry: Две семечки сидят еще, может прорастут (надеюсь) :)

f_oo_x, с новосельем красавца! Хороший у него домик, ему очень идет! :hi:

Вот это да! Листья так листья!


  • 1

#423
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Анжел, кто этот красавец-вариегат с розово-сиреневым цветочком? Умеретьневстать какой красивый! :ninja: Тоже такой хочу :faceoff: Помнишь, я говорила про сеянец с гигантскими листьями? 

Вот такие листья у него :faceoff:

 

 Надя , листья и правда гигантские - интересно )) А вариегатик - это же " Милк шейк" наш всеми любимый , многие его хотят - так что по весне за работу примусь :D

 

Ну да, черенков на всех хватит, я надеюсь у меня тоже нарастут!


  • 1

#424
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Ниф, Эльза, спасибо! :)

Это мой домашний сеянец, ему 14-го сентября будет год)) Обрезать жалко :D Сорт "Pancake" (не факт, что так зацветет, конечно))) Еще ушастики есть, но этот ушастик всех переплюнул :dandy:

Класснючий какой! Если зацветет по сорту - я в очередь за черенком :hi:


  • 1

#425
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это спасёныш простой но радостно
attachicon.gif20130904_182630.jpg

А это сеянцы им где то месяц
attachicon.gif20130904_182651.jpg
attachicon.gif20130904_182734.jpg

Какие классные все! А малюськи совсем не маленькие!


  • 1

#426
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара) фотала мало т.к. очень быстро стали заняты руки и уже было не до фотографий)))



 

а это то что привезла себе - арабчик, и 2 вариегатных, больше в руки не поместилось т.к были еще орхидеи и плюмерии :rotate:

 

Какие класснючки! Поздравляю!


  • 0

#427
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

На денёк отлучилась, так столько красоты показали!!!  :D Девочки, такими темпами скоро в 3ю часть темы переедем  :lol:


  • 1

#428
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А это прививки поближе чтобы Анжела могла разглядеть как они зарастают

 

 

 

Ну вот он сам

 

 

Чудная прививка! И весь экземплярчик такой красотун! ТТТ


  • 2

#429
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :)

 

 

Какая прелесть - как будто букет в вазе стоит! А цветы!!!!! ММММ мечта!


  • 1

#430
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Анжела. а мои так называемые семена благополучно отвалились и это ДЕРЕВО (по-другому его назвать язык не поворачиваеться :bow: ) теперь растет не по дням, а по часам: каждый день по нововму листу. Эдак мы к весне в машину не вместимся, что б к тебе на прививку приехать (хи-хи) Почки на черенке наконец-то лопнули и тоже двинулись в рост - прикольно так, огромные такие почки (после намазывания цитокининовой пастой) и махонькие листики (кстати красного цвета, но я понимаю, что они потом цвет поменяют)


  • 0

#431
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела. а мои так называемые семена благополучно отвалились и это ДЕРЕВО (по-другому его назвать язык не поворачиваеться :bow: ) теперь растет не по дням, а по часам: каждый день по нововму листу. Эдак мы к весне в машину не вместимся, что б к тебе на прививку приехать (хи-хи) Почки на черенке наконец-то лопнули и тоже двинулись в рост - прикольно так, огромные такие почки (после намазывания цитокининовой пастой) и махонькие листики (кстати красного цвета, но я понимаю, что они потом цвет поменяют)

Жаль семена то , но что быстро растёт - это хорошо , а семян я тебе наших дам , их похоже будет мнооого))


  • 0

#432
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

А это прививки поближе чтобы Анжела могла разглядеть как они зарастают

 

Спасибо Лена , вот теперь я довольна и спокойна за него , это будет классический красно - белый красавец :rotate:

 

Я сама все представляю как же здорово он будет смотреться если зацветет одновременно  :rotate:  Ух а до весны еще так далеко  :faceoff:


  • 1

#433
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :)

 

 

Все цветочки разные , очень красиво ))

 

Черенки как и обещала с меня  ;)  видите какие они длинные  :D


  • 0

#434
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Анжела! А вот каким стал хуууденький  Санта Клаус   :D  Узнаете? 

 

Невероятно , ( я ж его хотела просто выкинуть ) он был такой чахленький , молодчина ты Лен , он и оброс и даже поправился :D

 

Да как же Вы могли о таком подумать  :faceoff:  ну пришел он не такой как все, но ведь ему тоже нужно дать шанс  :idea:  он ведь какой ни какой а Адешка  :dont: а попку мы со временем  нарастим :D  


  • 1

#435
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Девочки! Да я сама ужаснулась когда начала их считать :faceoff:  вроде брала понемножку  :rolleyes:  вот такого да вот такого, а оказалось, что я наверное пожадничала, но они все такие красивые и так сложно выбрать. Ну ничего нам главное перезимовать, а весной начнем их прививать  :)    

 

Ваша правда! Все красивые!

нужно отдельную комнату под них! с дырками в стенах под солнце))))

А от того, что вы начнете их прививать разве количество уменьшится??? По моему потом пойдут саженцы "под прививки" и вообще прощай квартира)

 

Это точно хочу свой дом с отдельной специальной светлой комнатой для своих пупсиков  :rolleyes:


Сообщение отредактировал Babysweetie: 07.09.2013, 23:56:17

  • 2

#436
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Безобразная Эльза   А сокотранчик всегда был водохлубчиком и листики у него были нет нет бордовые так что не переживайте, а что касается твердости, то мне кажется, что некоторые из них реагируют на переезд   У меня у нескольких бывает, то они твердые, то чуть мягковаты и я не могу понять причину, а своего слоника отдавала погостить так он когда вернулся домой, то стал мягковат   наверное обиделся на меня 

 

да я не переживаю уже :) Первую неделю переживала, а теперь бросила, потому как растет. листики дает. \просто вот наблюдаю за ним, чтоб максимально комфортные условия создать, потому как есть у меня все таки подозения, что много солнца ему не надо. Проверю- отпишусь ;)

 

Классные у вас красавцы! Цвет такой интересныый :)

 

Спасибо! Когда они цветут это действительно чудесно  :rotate:  Тут носишься и радуешься каждому листику, а когда они цветут, то глядя на цветы дыхание замирает. А что касается малыша, то я уверена, что Вы с ним хорошо подружитесь он в принципе был парнем не капризным  :hi:


Сообщение отредактировал Babysweetie: 08.09.2013, 00:03:22

  • 1

#437
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :)

 

http://s017.radikal....c14906d28dd.jpg

 

Бесподобный!!!!  :dandy:

На одном растении столько разных розочек! Как мультипрививка!!

 

Спасибо Юля  :hi: мне даже очень нравится, что он так меняет цвет. А Ваш зайчик очень чудный. У него такие ворсинки на листиках, что хочется пощупать  :faceoff:  И у тюленя такие красивые листья с краснотой очень жаль конечно если они потом позеленеют :fie:  потому, что сейчас они смотрятся великолепно  :D  Кстати а у Вас нет фото как они будут цвести.


Сообщение отредактировал Babysweetie: 08.09.2013, 00:33:30

  • 2

#438
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

Касперенок     Они у Вас такие хорошенькие все все  :)  а спасеныш ну и пусть простой зато он в благодарность решил порадовать Вас своим цветением  :idea:  

 

ой девочки спасибо большое! Я новичок :bow: , только в июле взяла своего первого толстячка и так рада - они такие необычные! Скачу вокруг них они и пушатся в ответ :dandy: !  Даа теперь остановите меня, как зимовать будем не знаю :fie:

 

Ой мы и сами не знаем как перезимуем, но думаю, что у всех все будет хорошо  :idea:  А вот остановить это наврятли  :-/  эта болезнь очень плохо поддается лечению :lol:      


  • 1

#439
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

А это прививки поближе чтобы Анжела могла разглядеть как они зарастают

 

Ну вот он сам

 

Чудная прививка! И весь экземплярчик такой красотун! ТТТ

 

Спасибо! Это все наша Анжела мастерица  :)  А тот который цветет весной ему Анжела центральный корень обрезала и вот с ее легкой руки он оклемался и зацвел  :D


  • 1

#440
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Спасибо Юля  :hi: мне даже очень нравится, что он так меняет цвет. А Ваш зайчик очень чудный. У него такие ворсинки на листиках, что хочется пощупать  :faceoff:  И у тюленя такие красивые листья с краснотой очень жаль конечно если они потом позеленеют :fie:  потому, что сейчас они смотрятся великолепно  :D  Кстати а у Вас нет фото как они будут цвести.

 

Спасибо за теплые слова!  :dandy:

У меня они почти все - расцветка-сюрприз!

Знаю только, что двухпрививочный вот такой:

97a4765aea41.jpg

 

Один - белый с розовой серединкой, типа такого:

4ce3f523a29e.jpg

 

Один - заявленный вот таким - сорт Hassade:

3125ea9f2172.jpg

 

Остальные тоже вроде привитые, но какие...  :confused: пока не зацветут и не узнаю! Поэтому жду с еще бОльшим нетерпением!!!


Сообщение отредактировал jujuka: 08.09.2013, 13:14:56

  • 6


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.