Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#441
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Frosya, спасибо! :) Если (когда?) зацветет по сорту, то черенком поделюсь обязательно! :hi:

jujuka, Юля, какие листики растут красивые, хоть бы такими и остались! Обрастают твои красавцы быстро, умнички! :dandy: Белый с розовой серединокй очень понравился (похож на Snow White) и розовый Hassade, а двухпрививочный какой яркий красотун! :dandy:


  • 2

#442
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Frosya, спасибо! :) Если (когда?) зацветет по сорту, то черенком поделюсь обязательно! :hi:

jujuka, Юля, какие листики растут красивые, хоть бы такими и остались! Обрастают твои красавцы быстро, умнички! :dandy: Белый с розовой серединокй очень понравился (похож на Snow White) и розовый Hassade, а двухпрививочный какой яркий красотун! :dandy:

И не говори Надь , Юля на этот раз с хорошим уловом вернулась , все - один другого краше))


  • 1

#443
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Юля! Какая красота  :rotate:  Вот и попробуй тут после этого остановиться  :faceoff:  Чем больше смотришь тем больше хочется. Придется у Вас весной черенки выпрашивать  :rolleyes:


  • 2

#444
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

SakuraleelawadeeBabysweetie, Спасибо всем за добрые слова!!!  :hi:

А черенками конечно же будем меняться!!! Обязательно!! Тем более веточки у многих длинные, есть что обрезать!

Так как остановиться точно не получится)))) Всегда хочется и вот эту красоту, и вон ту, и еще тех))  :lol:


  • 3

#445
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сфоткала своих сверху , какие же разные листики всё таки))

55d0f50240925711f1812e97d8a68fae.jpg

 

А это из собственных семян ( прошлой зимы )  новые дозревают уже :rotate:

d92a64bc3923e1aa4531ea7e578790e0.jpg


  • 7

#446
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Ииииии (это я от восторга пищу), какие все классные! :dandy: А маленький пушистенький справа - это арабчонок из семян?


  • 1

#447
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Сфоткала своих сверху , какие же разные листики всё таки))

чудики такие )))


  • 1

#448
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Ииииии (это я от восторга пищу), какие все классные! :dandy: А маленький пушистенький справа - это арабчонок из семян?

Спасибо )) Да маленький - это карлик арабчик , Такой классный стал , потом его отдельно покажу .


  • 0

#449
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сфоткала своих сверху , какие же разные листики всё таки))

 

А это из собственных семян ( прошлой зимы )  новые дозревают уже :rotate:

 

 

Анжелика! Какие они чудесные!!!

Все! И полянка и сеянец!!! Такой толстенький!!! :idea:

А я что-то теперь задумалась, может еще посеять несколько семян? и не сушить их так самозабвенно, как до этого (после того, как начиталась, что их лучше недолить, чем перелить)...


  • 1

#450
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжелика! Какие они чудесные!!!

Все! И полянка и сеянец!!! Такой толстенький!!! :idea:

А я что-то теперь задумалась, может еще посеять несколько семян? и не сушить их так самозабвенно, как до этого (после того, как начиталась, что их лучше недолить, чем перелить)...

 

Спасибо ))) Конечно Юля - это никогда не поздно , когда пишут что адехи медленно растут мне конечно ( каждый раз ) хочется говорить одно и то же - не сушите их сильно , особено когда жарко и тепло , у меня они никогда не бывают сухими , раве что когда хочется что бы зацвёл быстрее тогда сушу от 10 и более дней ( смотря какой размер0 ну или зимой когда холодно , а так они очень любят пить и удобряшки. :p  и частые обрезки кардинальеные им очень на пользу )) Но тут уж кто как приноровился ( это от грунта сильно зависит)


  • 2

#451
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Сфоткала своих сверху , какие же разные листики всё таки))

 

 

А это из собственных семян ( прошлой зимы )  новые дозревают уже :rotate:

 

Анжела! Какие же они все хорошенькие   :rotate: просто обворожительная полянка ведь они красивые  каждый по своему  :idea:  хоть лысенький, хоть с листочками. Каждый раз любуюсь на них всех и никак не могу налюбоваться  :D  А малыш та какой крепенький и пушистенький вот что значит свои семена :dont:  


  • 1

#452
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ангелок  стал уже безумным красавцем 

 

И правда, безумный красавец :) Он даже ветвится как Ангелок, боковые веточки будто крылышки за спиной   :D

 

А вот как меняется расцветка у моего лапусика  

 

Невероятно красив! А еще бутончики есть?

 

А вот каким стал хуууденький  Санта Клаус    Узнаете? 

 

Один из любимых мною сортов. Это пока он худенький, зато пузико уже проглядывает, как у настоящего "Деда Мороза"  :lol: Каак отъестся, да каак зацветет...будет копия Санта Клауса  :idea:  


  • 2

#453
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Знаю только, что двухпрививочный вот такой:

 

Очень красивый! Красно-черные адешки моя слабость!   :) 

 

Остальные тоже вроде привитые, но какие...   пока не зацветут и не узнаю! Поэтому жду с еще бОльшим нетерпением!!!

 

 

Скорейшего им цветения, и не важно как зацветут, все равно красавцы будут  ;)


  • 2

#454
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@leelawadee,

 

Шикарная коллекция! Очень красивые листики у вариегатиков! А арабик то толстун  какой! Уже Ангелочка обогнал  :D


  • 1

#455
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee,

 

Шикарная коллекция! Очень красивые листики у вариегатиков! А арабик то толстун  какой! Уже Ангелочка обогнал  :D

Спасибо Настюша))


  • 0

#456
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжела! Какие же они все хорошенькие   :rotate: просто обворожительная полянка ведь они красивые  каждый по своему  :idea:  хоть лысенький, хоть с листочками. Каждый раз любуюсь на них всех и никак не могу налюбоваться  :D  А малыш та какой крепенький и пушистенький вот что значит свои семена :dont:  

 

 

 

Спасибо Леночка))


  • 1

#457
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот девочки мои красавчики. Никаких бубнов, шаманских танцев, солнышко не ловлю, пересушиваю. Для меня проще чем адениумов цветов нет. И если учесть тот факт, что получила я их лысыми, не прошло и пол года(а со второй поставки 3 месяца). После беспощадной обрезки, готовлюсь к повторной обрезки. С гордостью показываю результат "дилетанта".  :bow:


  • 0

#458
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Очень красивый! Красно-черные адешки моя слабость!   :)

Скорейшего им цветения, и не важно как зацветут, все равно красавцы будут  ;)

 

Спасибо огромное)))))  :bow:


  • 1

#459
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки, как и обещала, делаю обрезку, куча черенков. Всем желающим! 


  • 0

#460
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 Nif_Nif81       Спасибо большое  :hi:   Что касается лапусика, то у него есть еще бутоны.  А вот худенький Санта Клаус с пузиком как у Деда Мороза к весне я думаю еще потолстеет и веточки нарастит и мы их с Анжелой на прививочки пустим :D  и раз это один из Ваших любимых сортов,то обязательно поделимся с Вами  ;)  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.