Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#461
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

   Yanik-888        Отправлено 12.08.2013, 18:21

Сегодня у меня день экспериментов. Решила сделать капитальную обрезку почти всех адешек.

 

 

Вот девочки мои красавчики. Никаких бубнов, шаманских танцев, солнышко не ловлю, пересушиваю. Для меня проще чем адениумов цветов нет. И если учесть тот факт, что получила я их лысыми, не прошло и пол года(а со второй поставки 3 месяца). После беспощадной обрезки, готовлюсь к повторной обрезки. С гордостью показываю результат "дилетанта".  :bow:

Яна! Я тут совсем запуталась. Вы не могли бы меня просветить. Если я правильно Вас поняла, то с момента как Вы сделали капитальную обрезку прошло только месяц с копейками, а Вы нам показываете таких пушистых адешек да еще и цветущих.  Может я что то не понимаю, но насколько мне кажется они просто физически были бы  не в состоянии опушиться и зацвести за такой короткий срок. 


  • 1

#462
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Девочки, как и обещала, делаю обрезку, куча черенков. Всем желающим! 

Черенки это конечно очень здорово, но сортовые очень тяжело укореняются и я думаю врятли у меня получится. :fie:  А вы к стати обещали показать нам как укоренились Ваши черенки, но так и не показали.   :cry: Они все дали корешки?  Покажите пожалуйста их фото с корешками нам всем было бы очень интересно.    


  • 1

#463
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Babysweetie, можно мне тоже Санты череночек (ну совсем маленький)? Если хватит, конечно  :shy: Только вот где-то надо брать подвои… У меня есть сеянцы, конечно, но хотелось бы цветения их дождаться, а этого можно доооолго ждать :faceoff: Вот уж правда не остановиться… посмотришь и хомяк просыпается - все хочется, все надо :D Забыла написать - у моего пупсеныша листики с двух сторон пушистые :)


Сообщение отредактировал Sakura: 10.09.2013, 09:56:13

  • 2

#464
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Милана)"]Пользователю Fgoko88 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#465
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Девочки, как и обещала, делаю обрезку, куча черенков. Всем желающим! 

 

Яна, а зачем вы режете цветущие адениумы? Вам их не жалко? Меня бы жаба задушила наверно... 


  • 0

#466
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Яна! Я тут совсем запуталась. Вы не могли бы меня просветить. Если я правильно Вас поняла, то с момента как Вы сделали капитальную обрезку прошло только месяц с копейками, а Вы нам показываете таких пушистых адешек да еще и цветущих.  Может я что то не понимаю, но насколько мне кажется они просто физически были бы  не в состоянии опушиться и зацвести за такой короткий срок. 

Абсолютно верно. Цветущие я только собираюсь резать. А те которые уже обрезала, скоро буду обрезать повторно(формирую растения). Вот мои фотки. Вы видели мою обрезку и вот как они обросли. У меня они прут не реально быстро. Это малая часть моей коллекции.


  • 1

#467
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Черенки это конечно очень здорово, но сортовые очень тяжело укореняются и я думаю врятли у меня получится. :fie:  А вы к стати обещали показать нам как укоренились Ваши черенки, но так и не показали.   :cry: Они все дали корешки?  Покажите пожалуйста их фото с корешками нам всем было бы очень интересно.    

 

Вот мои черенки все дали корни. Я их даже все раздала уже. Если новые хозяйки захотят засветить, то покажут. ;)


  • 0

#468
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 

Яна, а зачем вы режете цветущие адениумы? Вам их не жалко? Меня бы жаба задушила наверно... 

 

Сейчас самое время для формирования и пересадки. Также и для прививок благодатное время. Девочки очень хотят по прививать, а материала нет, а у меня их море. Я и делюсь тем, что имею. Сейчас есть кому раздать, а раньше я вообще мешками разные черенки выкидывала. А срежу только когда они до цветут. Многие уже отцвели. :)​ 


  • 0

#469
Милана

Милана
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Сейчас самое время для формирования и пересадки. Также и для прививок благодатное время. Девочки очень хотят по прививать, а материала нет, а у меня их море. Я и делюсь тем, что имею. Сейчас есть кому раздать, а раньше я вообще мешками разные черенки выкидывала. А срежу только когда они до цветут. Многие уже отцвели. :)​ 

 

Вот оно как. Тоже что ли привить что-нибудь, раз такое дело :)


  • 0

#470
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот оно как. Тоже что ли привить что-нибудь, раз такое дело :)

 

 

Почему бы и нет. Это сможет каждый.  :idea:


  • 0

#471
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Всем добрый день!!! Для меня Адениум, простор для неограниченной фантазии в формирование растений. Обрезка, прививки, различные формы каудекса, огромное количество сортов с разной формой и окраской цветка и листьев поражает своим разнообразием. Адениум прост в содержании в комнатных условиях настолько, что выращивание его под силу любому новичку.


  • 0

#472
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Очередной фото отчет от "профана"...

 

019 (2).JPG 002.JPG 003.JPG 005.JPG

Прикреплённые изображения:

  • 007.JPG

Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.09.2013, 11:28:46

  • 0

#473
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Не вижу никаких сложностей в черенковании сортовых Адениумов. Просто, быстро и увлекательно. :)  Пробуйте и у вас все получится :hi: .


Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.09.2013, 11:17:44

  • 0

#474
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Вот мои черенки все дали корни. Я их даже все раздала уже. Если новые хозяйки захотят засветить, то покажут. ;)

 

  

Значит - корней ( на сортовичках мы так и не увидим) :confused:  это так "легко и просто"  )))   Так покажите нам КОРНИ на сортовых  черенках .

Потому что  всё что пишется , потом как то не подтверждается фактами , цветущие сортовики ( после 3х , 4х , 5и месяцев) это естесственное явление и этим никого не удивишь.

Про всё остальное так скажу Ваши советы уж слишком навязчивы , когда здесь писалось о применении навоза , вы потом очень многим в ЛИЧКУ! писали что ни в коем случае его нельзя использовать ,  вроде свободу выбора никто не отменял , каждый САМ решает как ему выращивать растения ( и с кем советоваться)

Насколько мне известно своих ПЕРВЫХ сортовичков ( и сеянцев и привитых) вы брали у меня ,  я же уже на тот момент довольно серьёзно изучала Адениум , получая РЕАЛЬНЫЕ консультации в Таиланде , поэтому и брала на себя право что то советовать людям  ( да и то по их просьбам и вопросам ) и уж конечно не навязывая своего мнения .

По поводу кокосового волокна -  это ОЧЕНЬ нужная ( экологически чистая) и полезная для адех добавка , которую в Таиланде очень успешно применяют ( там адехи сидят в 60% кокоса) и на каждой ферме  он всегда наготове ( кстати и другим цветам очень понравилась эта добавка)

162712cc7a9c1dab9323bf6fbc24665c.jpg

 

По поводу " новичков" - и тут вы неправы, в темке всегда рады новичкам  ,  они же не пишут такие вещи ( не понятно к кому обращаясь)

 

 

 


#4419 icon_share.png
Отправлено 10.07.2013, 18:40

Yanik-888
  • photo-447551.jpg?_r=1378494097

  • Постоялец

  • 353 сообщений



 

'Yanik-888' сказал(а) 10 Июл 2013 - 15:13:snapback.png

Ну-да, вообщето растения имеют такое свойство, как рости, хорошеть, да и первое цветение, после транспартировки не паказатель. Ну да "жаба"- сильное чувство. Кто-то и такое не может показать. :rotate: :hi:

  • rep_up.png

  • rep_down.png

  • ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Какая Жаба? :confused:

 Да - здорово что так много одновременно цветущих адешек ( даже очень красиво ) но без тех  желчных комментов, они и портят всю картину ((

 У меня нет сейчас цветущих , (девочки не дадут соврать ) когда приходят люди ( а их приходит очень много)  по поводу пересадки , прищипки , прививок , спасения адех ( из неправильного грунта)  то когда кому то нравится то или иное растение я не могу не отдать его , поэтому  вот так и получается когда ты просила у меня ( одну из моих первых прививок " пантерки" я очень не хотела отдавать её но  отдала . И адехи я люблю всем сердцем , и буду ( не смотря ни на что)   помогать чем смогу тем кому они тоже полюбились .

В общем уважение и доверие нужно как то заслужить .


Сообщение отредактировал leelawadee: 10.09.2013, 14:59:14

  • 3

#475
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Очередной фото отчет от "профана"...

 

attachicon.gif019 (2).JPG

Посмотрела ваше формирования и мне понравилось. Решила слизать. Надеюсь вы не против. :rotate: Вот! :lol:


  • 0

#476
Мила Сон

Мила Сон
  • В доску свой
  • 1 566 сообщений

Вижу, вижу, уже слизали.... :)  Какие могут быть обиды. Я только рада, что даже такие акулы находят, что слизать... :hi:


Сообщение отредактировал Мила Сон: 10.09.2013, 14:20:44

  • 0

#477
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Анжела! Вы все абсолютно правильно сказали даже добавить нечего  :)


  • 0

#478
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! Вы все абсолютно правильно сказали даже добавить нечего  :)

Спасибо Лен .


Сообщение отредактировал leelawadee: 10.09.2013, 15:10:06

  • 1

#479
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

Анжела! Вы все абсолютно правильно сказали даже добавить нечего  :)

Спасибо Лен ,  эх где те времена , когда мы все вместе дружно сеяли , учились делать обрезки и прищипки ,  радовались друг за друга , искренне без лжи и пафоса .

 

Анжела! Эти искренние и добрые люди еще есть и они рядом  :)  которые хотят учиться и умеют радоваться, но бывает, что попадаются и другие конечно которые менее добрые и чуть завистливые, а может им просто в жизни чегото не хватает. Помните как у Печкина ( у которого велосипеда не было ) :lol:  А у нас есть адешки и поэтому мы все очень счастливы  :D  


  • 0

#480
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот смотрите , что я сегодня обнаружила :D

9bc233d37cf60914e38a7ef8148d842f.jpg

У дракона появился двойник :dont:

2587c9f3135335ebb255b35b6230d3ce.jpg


  • 5


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.