Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#381
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Дааа , после того как посеяных у меня перевалило за тысячу

 

крейзииии :D


  • 0

#382
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну того, который большой с нарощенной красотенью. Эльза (муж. род единственное число) все видели.

 

Ну этого то да, видели...ну я бы и на других посмотреть не отказалась :ninja:  :D  Тогда ждем когда удивят  :D 

 

офф...Ниф, я не понял, мы теперь на "вы"?

 

Эмм...я наверно проспала когда мы перешли на "ты"  :faceoff:  Вообще-то я со всеми на "Вы"...хорошо, теперь только на "ты" :lol:  Извиняюсь за офф


  • 0

#383
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ко мне тоже на "ты" можно смело))
  • 0

#384
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

У меня привитых около 30 шт. так что будет из чего выбирать весной  :D

 

Обалдеть!!! Сколько же у Вас теперь красоты!!!! сколько же у Вас места!!!  :idea:

 

Да но он то ещё лысый совсем  :cry:

 

Анжелика! У тебя-то он точно ненадолго лысый!!! Уже через пару дней зазеленеет, зацветет и еще больше растолстеет!!!!

Как там мой адешка-шарик поживает?  :dandy:

 

ПС: И ко мне тоже лучше на "ты"


Сообщение отредактировал jujuka: 06.09.2013, 17:06:43

  • 1

#385
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжелика! У тебя-то он точно ненадолго лысый!!! Уже через пару дней зазеленеет, зацветет и еще больше растолстеет!!!!

Как там мой адешка-шарик поживает?  :dandy:

 

ПС: И ко мне тоже лучше на "ты"

 

Я не смогла Нифа "на ты" переучить((  "Шарик "отличный - он раздувается на глазах , уже похож на луковку зелёную но веток пока нет ))


Сообщение отредактировал leelawadee: 06.09.2013, 17:28:19

  • 2

#386
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Девочки поздравляю всех, кто пополнил свои коллекции. Цветочки очень красивые.


  • 0

#387
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

 Я даже и не подозревала, что мы ее засоряем пустыми разговорами  :confused: Мы тут не хвастаемся какими либо победами и не пытаемся быть лучше других. Мы просто делимся своими радостями, спрашиваем совета и обращаемся за помощью к друзьям которые всегда готовы прийти на помощь.  :idea: 

 

 

Я и не планировала кого-то обидеть. В моих словах нет ни какого скрытого текста. Не знаю как вам, а мне очень интересно на разных ресурсах смотреть фотки, не читая комментариев к ним. Я же в темке уточнила, что комментарии и обсуждения здесь. Зашел в галерею, полистал фотки, посмотрел у кого, что есть, списался, поменялся черенками. Не понимаю на, что можно обижаться. А эта тема глобального масштаба с детальным обсуждением. Дробить тему я даже не думала. :-/


  • 0

#388
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Вот как и обещала, мой укорененный черенок, от моего гиганта. С цветочками. Дарю любому желающему(ЛС).


  • 0

#389
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Яна, мне кажется, что фотографии - это очень хорошо и все мы любим их рассматривать)) Но в этой темке мы общаемся, радуемся друг за друга, вместе печалимся (слава богу это бывает реже), поддерживаем друг друга, помогаем друг другу советом, если нужно :) У Вас очень красивые адениумы, замечательное цветение)) Может просто переименовать ту темку в "Мой хваст"? Или здесь на форуме есть галлерея, можно фото выкладывать туда, не плодя тем :) Все это, как говорится, имхо)) 


  • 6

#390
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Добрый вечер!

Решила поделиться первым самостоятельным шагом в выращивании адениумов дома.

Заказала так называемый grafted plant, сорт Purple Rain.

 

Пришел вот так:

sml_gallery_49226_19515_2094401.jpg

 

После обсуждения с Анжелой и по ее советам мой черенок был всяко разно обработан и выглядел вот так:

sml_gallery_49226_19515_1178678.jpg

 

"Печальное зрелище, душераздирающее зрелище, кошмар!" (с) Ослик Иа

что тут сказать, 5 дней только выдержала сушки моего растения. Он помягчел и сморщился. Мне было его ужасно жаль и я прям аж не могла, каждый час бегала его проверять, с утра - к нему, перед сном - погладить.. ну как все, наверное. 

Не выдержав, я его посадила, еще 5 дней ждала перед поливом, приучила к солнышку.

sml_gallery_49226_19515_630029.jpg

И сейчас у него каудекс такой же твердый, как и у остальных. Сидит в горшке, днем на солнышке, вечером под лампами. :) жду листву :)

Сорт выглядит так:

gallery_49226_19515_6368.jpg

 

Нужно отметить, что самостоятельное плавание в мире адениумов продолжается. заказанные семена сейчас в кассете для рассады в тепличке (из пакета) пытаются прорости. пока проросло только несколько семян. Но сидит их там цельных 40 штук на 20 сортов :)

Об этом расскажу позже, когда будет что показать в хронологии со статистикой :)


  • 1

#391
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Добрый вечер!

Решила поделиться первым самостоятельным шагом в выращивании адениумов дома.

 

Желаю скорой адаптации и быстрого выздоровления Вашему адешке!!!  :dandy:

Пусть скорее порадует вас листочками и цветочками!!!


  • 0

#392
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

спасибо! сама держу кулачки ... :rolleyes:


  • 0

#393
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Sakura    Малыш с гигантскими листьями просто прелесть :)  такой пухленький и эти чудные листья  :rotate: и цвести будет красиво.  У меня с такими длинными листьями только Пантерка у нее самый длинный лист 15 см.

И пупсеныш чудесный их действительно так хочется затискать  ;)  темболее, что пока листики маленькие они такие тонкие, нежные и ворсистые  :D  чуть позже они будут потолще и погрубее, но это его ни чуточку не портит :idea:  


Сообщение отредактировал Babysweetie: 06.09.2013, 23:56:56

  • 1

#394
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

LeeLee    Хорошенькие у Вас пупсики и уже набирают бутончики это здорово. Поздравляю  :hi:

Касперенок     Они у Вас такие хорошенькие все все  :)  а спасеныш ну и пусть простой зато он в благодарность решил порадовать Вас своим цветением  :idea:  

Безобразная Эльза   А сокотранчик всегда был водохлубчиком и листики у него были нет нет бордовые так что не переживайте, а что касается твердости, то мне кажется, что некоторые из них реагируют на переезд  :confused:  У меня у нескольких бывает, то они твердые, то чуть мягковаты и я не могу понять причину, а своего слоника отдавала погостить так он когда вернулся домой, то стал мягковат  :cry:  наверное обиделся на меня  :confused:


Сообщение отредактировал Babysweetie: 07.09.2013, 00:24:31

  • 0

#395
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 немного фоток адешек с тайского базара) фотала мало т.к. очень быстро стали заняты руки и уже было не до фотографий)))

а это то что привезла себе - арабчик, и 2 вариегатных, больше в руки не поместилось т.к были еще орхидеи и плюмерии :rotate:

d5d902c51e2at.jpg
 

Немножко  :eek:  нам бы сюда это немножко  :rolleyes:   Они такие чудесные. Толстые попки, ветвистые и безумно красивые листья. Поздравляю Ваши новенькие просто красавцы  :hi:  


  • 0

#396
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

У меня привитых около 30 шт. так что будет из чего выбирать весной 

 

:eek: Глаза разбегутся, а прививать то особо и не на кого, надо срочно догонять Вас по количеству адешек  :lol:

 

Нашу Лену  и я догнать не могу :faceoff:

 

Девочки! Да я сама ужаснулась когда начала их считать :faceoff:  вроде брала понемножку  :rolleyes:  вот такого да вот такого, а оказалось, что я наверное пожадничала, но они все такие красивые и так сложно выбрать. Ну ничего нам главное перезимовать, а весной начнем их прививать  :)    


  • 0

#397
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

 

 

Обалдеть! Вот уж где налюбуемся весной-летом! :)

 

О Да)) Это моя тайная мечта)) :rotate:

 

Анжела! Начиная с весны Вы тоже начнете любоваться своими и мы все дружно  будем радоваться вместе с Вами  ;)


  • 0

#398
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Babysweetie, ого! Кааааак зацветут все, здорово! Ну или даже поочереди, но постоянно будут цветочки :dandy:

А я чего-то не столько разглядываю, сколько щупаю листочки :D Таким путем еще одного пушистенького обнаружила)) Правда сверху гладкие листья, а снизу бархатные))

 

Спасибо  :hi:  я тоже очень этого жду.  А вот я наверное уже всех своих затискала  :D  что попки, что листики  :lol:


  • 0

#399
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

 

У меня привитых около 30 шт. так что будет из чего выбирать весной  :D

 

Обалдеть!!! Сколько же у Вас теперь красоты!!!! сколько же у Вас места!!!  :idea:

 

Вот именно, что набрала, а теперь думаю как же мы с ними зимовать будем  :faceoff:  места та маловато :confused:  ну ничего в тесноте да не в обиде  :D  


  • 0

#400
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Добрый вечер!

Решила поделиться первым самостоятельным шагом в выращивании адениумов дома.

Заказала так называемый grafted plant, сорт Purple Rain.

 

Очень жаль, что пришлось его немножко обрезать, но я очень рада, что сейчас с ним уже все в порядке и он уже идет на поправку  :)  скорейшего ему выздоровления  :hi:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.