Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#401
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений


Ну вот он сейчас . На листиках даже намёка на бордовость нету , светлые они))

 

 

Анжела! Ваш Ангелок  стал уже безумным красавцем  :eek:

А вот мой мини ангелок как и обещала  :)  вот только я сегодня нашла начатую актару и решила всех побрызгать так на всякий случай, а потом когда взглянула на фото, а там видны белые пятнышки от нее. Так что прошу прощения за своих чушек  :rolleyes: 

Зато я его сфотала со всех сторон чтобы было хорошо все видно :) 

Вот с одной стороны

 5fbc37b26dee.jpg

Вот с другой

9509bcb3a92f.jpg


  • 3

#402
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А это прививки поближе чтобы Анжела могла разглядеть как они зарастают

 

95ccc8145f21.jpg0ff10a141f89.jpg

 

Ну вот он сам

 

4ce681147731.jpg


  • 5

#403
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :) 

 

7c14906d28dd.jpg 


  • 7

#404
Babysweetie

Babysweetie
  • Постоялец
  • 426 сообщений

Анжела! А вот каким стал хуууденький  Санта Клаус   :D  Узнаете? 

 

bff6147cef48.jpg


  • 2

#405
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 

А это прививки поближе чтобы Анжела могла разглядеть как они зарастают

 

 

 

 

Спасибо Лена , вот теперь я довольна и спокойна за него , это будет классический красно - белый красавец :rotate:


  • 1

#406
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :)

 

 

Все цветочки разные , очень красиво ))


  • 1

#407
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела! А вот каким стал хуууденький  Санта Клаус   :D  Узнаете? 

 

 

Невероятно , ( я ж его хотела просто выкинуть ) он был такой чахленький , молодчина ты Лен , он и оброс и даже поправился :D


  • 1

#408
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Девочки! Да я сама ужаснулась когда начала их считать :faceoff:  вроде брала понемножку  :rolleyes:  вот такого да вот такого, а оказалось, что я наверное пожадничала, но они все такие красивые и так сложно выбрать. Ну ничего нам главное перезимовать, а весной начнем их прививать  :)    

 

Ваша правда! Все красивые!

нужно отдельную комнату под них! с дырками в стенах под солнце))))

А от того, что вы начнете их прививать разве количество уменьшится??? По моему потом пойдут саженцы "под прививки" и вообще прощай квартира)

 

 

 

Добрый вечер!

Решила поделиться первым самостоятельным шагом в выращивании адениумов дома.

Заказала так называемый grafted plant, сорт Purple Rain.

 

Очень жаль, что пришлось его немножко обрезать, но я очень рада, что сейчас с ним уже все в порядке и он уже идет на поправку  :)  скорейшего ему выздоровления  :hi:

 

 

СпасибО!


  • 1

#409
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Безобразная Эльза   А сокотранчик всегда был водохлубчиком и листики у него были нет нет бордовые так что не переживайте, а что касается твердости, то мне кажется, что некоторые из них реагируют на переезд   У меня у нескольких бывает, то они твердые, то чуть мягковаты и я не могу понять причину, а своего слоника отдавала погостить так он когда вернулся домой, то стал мягковат   наверное обиделся на меня 

 

да я не переживаю уже :) Первую неделю переживала, а теперь бросила, потому как растет. листики дает. \просто вот наблюдаю за ним, чтоб максимально комфортные условия создать, потому как есть у меня все таки подозения, что много солнца ему не надо. Проверю- отпишусь ;)

 

Классные у вас красавцы! Цвет такой интересныый :)


Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 07.09.2013, 12:07:49

  • 1

#410
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

А вот как меняется расцветка у моего лапусика :)

 

http://s017.radikal....c14906d28dd.jpg

 

Бесподобный!!!!  :dandy:

На одном растении столько разных розочек! Как мультипрививка!!


Сообщение отредактировал jujuka: 07.09.2013, 13:11:54

  • 1

#411
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Тоже хочу с вами поделится!!  ;)

У новичка, которого Анжелика окрестила "зайчиком" появляются пушистые листочки! Такие они чудесные!!!

ca46afb2e39f.jpg 16a9e5e4f6a0.jpg

А у тюленя, который прививку отсушил, растут красивые листочки с красными прожилками (думаю, что это из-за стресса после перелета, но мне очень нравятся :dandy: )

0d9e2721f72a.jpg 9d868bc30969.jpg


Сообщение отредактировал jujuka: 07.09.2013, 13:29:23

  • 3

#412
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Тоже хочу с вами поделится!!  ;)

У новичка, которого Анжелика окрестила "зайчиком" появляются пушистые листочки! Такие они чудесные!!!

ca46afb2e39f.jpg

А у тюленя, который прививку отсушил, растут красивые листочки с красными прожилками (думаю, что это из-за стресса после перелета, но мне очень нравятся :dandy: )

 

Юля , они у тебя  все умнички ( особенно  Зайчик конечно)  :-/


  • 0

#413
Касперенок

Касперенок
  • Гость
  • 32 сообщений

 

Касперенок     Они у Вас такие хорошенькие все все  :)  а спасеныш ну и пусть простой зато он в благодарность решил порадовать Вас своим цветением  :idea:  

 

ой девочки спасибо большое! Я новичок :bow: , только в июле взяла своего первого толстячка и так рада - они такие необычные! Скачу вокруг них они и пушатся в ответ :dandy: !  Даа теперь остановите меня, как зимовать будем не знаю :fie:


  • 1

#414
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

 

 

А у тюленя, который прививку отсушил, растут красивые листочки с красными прожилками (думаю, что это из-за стресса после перелета, но мне очень нравятся :dandy: )

 

 

у меня у одного адениума все листики пестрые, с красными прожилками. Так что вряд из за перелета :)


  • 0

#415
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

А у тюленя, который прививку отсушил, растут красивые листочки с красными прожилками (думаю, что это из-за стресса после перелета, но мне очень нравятся :dandy: )

 

 

у меня у одного адениума все листики пестрые, с красными прожилками. Так что вряд из за перелета :)

 

Это из за перелёта - точно , потом расцветка выровняется и будет однородно зелёная ,  это уже наверняка проверено ( но может пройти около полугода)


  • 0

#416
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Юля , они у тебя  все умнички ( особенно  Зайчик конечно)   :-/

 

Спасибо, нам очень-очень приятно!!!  :bow:

 

Это из за перелёта - точно , потом расцветка выровняется и будет однородно зелёная ,  это уже наверняка проверено ( но может пройти около полугода)

 

Эх, а мне так нравятся его красные прожилки!...  :rolleyes:

Может он хоть полгода меня порадует?)))

 

Анжелика, как думаешь, на место усохшей прививки можно что-нибудь по весне красивенькое привить? На фото вроде видно. Или постараться по четче сфоткать??


Сообщение отредактировал jujuka: 07.09.2013, 15:51:58

  • 1

#417
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

Анжелика, как думаешь, на место усохшей прививки можно что-нибудь по весне красивенькое привить? На фото вроде видно. Или постараться по четче сфоткать??

 

Я думаю что конечно же можно но не совсем на то же место ( оно задеревенеет) а можно на ту веточку что начала ( как я вижу ) там уже расти :idea:


  • 0

#418
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Т.е. пенек от прошлой прививки останется?

Вот получше сфотографировала:

d4786309399d.jpg ee74163780b0.jpg


  • 1

#419
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Т.е. пенек от прошлой прививки останется?

Вот получше сфотографировала:

 

Да , на это место наверное  не получится , а веточка когда растолстеет то на неё можно будет  ( думаю к весне успеет) но лучше конечно в живую посмотреть , просто на таких местах , срезах они частенько "деревенеют " особенно на взрослых ветках .


  • 0

#420
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Да , на это место наверное  не получится , а веточка когда растолстеет то на неё можно будет  ( думаю к весне успеет) но лучше конечно в живую посмотреть , просто на таких местах , срезах они частенько "деревенеют " особенно на взрослых ветках .

 

Хорошо))) Пусть пока живет спокойно и пускает красивые листочки до весны-лета, а потом повезу его к тебе в операционную)))  :ninja:

На пластическую операцию))))  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.