Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4221
guzalina

guzalina
  • Гость
  • 25 сообщений

Девочки, сколько у вас красоты! Подскажите, пожалуйста, сейчас можно обрезать адешки?


  • 0

#4222
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

теперь главное дождаться цветения

Да уж, с этим сложнее(( Переезд намечается, боюсь, что за месяц эти бутоны не успеют раскрыться(((

нам конечно показать не забудьте!

Если сама увижу, обязательно покажу. Главное, чтобы не чисто розовым был))

продолжает радовать сорт Adenium Diamond Rainbow
 

Трудяга какой!!! 


  • 0

#4223
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Подскажите, пожалуйста, сейчас можно обрезать адешки?
мне кажется, что лучше все таки весной, больше новых веток будет!
  • 0

#4224
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Девочки, а арабчиков кто-нибудь образает??? У моего "рога"  уже по 40 сантиметров выросли. Пока смотрится хорошо, но он то останавливаться не собирается))) а это будет уже явный перебор. 

Лиля - конечно можно их обрезать и ветвистее и толще будет )) Сейчас кстати ещё не поздно а потом мы на него напрививаем с тобой красоты))

 

А на какой высоте резать??? Его ещё и пересадить надо, уже горшок овальный стал. ))) В следующую субботу займусь.

 

Девочки, кто видел низкие, но широкие горшки. Но такие, чтоб на подоконник влазили, а не уличные. А то я уже хожу к мискам приглядываюсь :faceoff:


  • 2

#4225
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya Какие красивые!!! Я уже писала, что о желтом мечтаю, но к сожалению я новичок, не умею ни прививать, ни резать, страааашно! Так бы у вас веточку Май Тонга взяла ))) Вот блин размечталась, ещё ни одного цветочка не дождалась от своих, а уже веточки хочу :D  Точно заболела я адешками!

Не жалко и не бойтесь прививать - это сначала страшно, а потом радостно. Как отцветет - напишу! А это ссылки по прививке

http://adeniummania.ru/publ/3-1-0-2

http://adenium.ucoz.ru/publ/3-1-0-41


  • 0

#4226
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Прелестные создания))) Очень хороши))) Мне вот как-то сеянцы роднее, что ли))) Больше радует цветение с семечки выращенных))) И тоже можно вопрос- они у Вас сразу махрушками зацвели, или первое цветение как-то отличалось (цветом, формой?)?

 

Это, к сожалению пока не у меня, но у меня есть прошлые их фото - они сразу цвели махровыми! Вот такой вот феномен!


  • 1

#4227
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Мне вон аж из Москвы возят черенки - и они прекрасно прививаются потом!!!

А нет разницы в какой сезон заниматься прививкой?

 

 

Ну, зимой, наверное не желательно, но вот на протяжении с марта по сентябрь прививается нормально!


  • 0

#4228
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Frosya красный просто улетный! а можно мне в очередь на веточку встать shy.gifflower.gif наконец-то зацвел quatro king stripes, почти все бутоны поскидывал осталось только 4. ну и по сравнению со стандартными адениумами которые ко мне приходят, он реально просто гигантyes.gif у него была еще вторая такая же большая ветка, но пришлось отрезать, спасаю сорт black window. у него на боку темное пятно появилось, оказалось гниль,facepalm.gifглавное с корнями все в порядке, сейчас подсушу и попробую посадить, а вось и реанимирую smile.gif

Как всегда - прелесть цветочки!!! А насчет очереди, он же у меня еще не привился, как будут результаты - сообщу!


  • 1

#4229
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это мой,  так называемый Май тонг (но по-моему не он!) второе цветение, и специально выкладываю длину веток, всем хватит на прививку, кто хочет :hi:
IMG_2830.jpgIMG_2831.jpgIMG_2832.jpgIMG_2834.jpg


  • 9

#4230
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

девочки, у всех аденчики такие молодцы-радуют цветением! :idea:

 

сорт Adenium Diamond Rainbow -в первый день роспуска цветка-жёлтого больше, а потом желтизна в середине почти совсем пропадает.
Цветку на фото 2 дня.


сорт Adenium Diamond Rainbow-цветок первый день в роспуске-максимально видна желтизна в серёдке! 02.09.14г. ​


Адениум-сорт "Vasana" -суперцветун! с апреля месяца зацвёл вот уже в третий раз!


 

Роскошное цветение!!! Восторг!!!

 

@Гея., замечательные цветочки!!! Фотографии такие качественные, супер. 

Девочки, я вот со счастьем к вам бегу)))  Только что обнаружила бутоны на своем 4х летнем тугодуме!!! Даже не поверила сначала!!! Блин, ну неужели!!! 

Поздравляю!!!Буду держать кулачки!!!


  • 1

#4231
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Ну, зимой, наверное не желательно, но вот на протяжении с марта по сентябрь прививается нормально!

Если с моими адениумами все будет в порядке, то в следующем году  (весной) попробую привить что нибудь... ну например одного своего на другого. Если получится, буду уже искать красивых махрушек. 

Это мой,  так называемый Май тонг

Мммм, какой желтенький, питаю давнюю любовь к цветам желтых оттенков!!! 

Поздравляю!!!Буду держать кулачки!!!

Спасибо)) И я буду)) Хожу рядом, не дышу))

@Frosya, а Вы обычно прививаете? Не укореняете?  


  • 0

#4232
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

А на какой высоте резать??? Его ещё и пересадить надо, уже горшок овальный стал. ))) В следующую субботу займусь.

 

Девочки, кто видел низкие, но широкие горшки. Но такие, чтоб на подоконник влазили, а не уличные. А то я уже хожу к мискам приглядываюсь :faceoff:

 

Лиль - через 5 дней примерно ( после пересадки) обрежь оставив примерно см по 4 - 5 )) Горшочки "бонсайницы" в той же " Дане" посмотри - я там брала))


  • 1

#4233
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это мой,  так называемый Май тонг (но по-моему не он!) второе цветение, и специально выкладываю длину веток, всем хватит на прививку, кто хочет :hi:
 

Да - бледненький и оранжевости нет ( но как по мне так это и лучше) очень люблю желтый цвет во всех его проявлениях)) :)


  • 0

#4234
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Кристина - шик ( как вегда) такой крупный :idea:


  • 1

#4235
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 

Лиль - через 5 дней примерно ( после пересадки) обрежь оставив примерно см по 4 - 5 )) Горшочки "бонсайницы" в той же " Дане" посмотри - я там брала))

 

 

 

Спасибо, солнцА! :) До Даны никак не доеду ((( Резать подумаю ешё, может до весны подожно, а то дадут опять тонкие замещающие побеги ((( У меня не самое солнечное окно ((


  • 1

#4236
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Спасибо, солнцА! :) До Даны никак не доеду ((( Резать подумаю ешё, может до весны подожно, а то дадут опять тонкие замещающие побеги ((( У меня не самое солнечное окно ((

 

 

 

 

 

Просто за зиму на эти длинные веточки аден потратит всю свою силушку ( а так бы просто толстел пока) :)


  • 0

#4237
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Тоже вариант! :)

Правда их и тонкими не назовешь... хорошие такие, ровненькие по длине "рога". Прям корона! Как всегда, мне жалко резать :faceoff:


  • 1

#4238
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

d23edbb0fb7a.png

Какая улетная расцветка! Красотища! Записала в хотелки. :D


  • 1

#4239
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Девочки, я вот со счастьем к вам бегу)))  Только что обнаружила бутоны на своем 4х летнем тугодуме!!! Даже не поверила сначала!!! Блин, ну неужели!!!

Вооот, все зацветут, главное дождаться (что сложнее всего :D )! Цвет-то видно уже какой? Это сеянец же?


  • 0

#4240
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

   Не жалко и не бойтесь прививать - это сначала страшно, а потом радостно. Как отцветет - напишу! А это ссылки по прививке

 

Спасибочки! :) 

Мой первенец тоже кажется бутончики растит, может все таки успеет меня порадовать и показатькакой он???  Держите кулачки, девочки!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.