Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4201
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот это красота в земле была

Мне кажется, он там дулю крутил и не докрутил))

Его бы сейчас обрезать ( оставив см 10 над землёй а то и меньше)

Думаете? :confused:  Я вот думала, до весны дотерпеть. Был опыт обрезки осенью, один замещающий побег рос и все... еще же подумываю привить на него чего нибудь...  Вы же меня тут на форуме навели на эту мысль  :rotate:


  • 0

#4202
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

 

Думаете? :confused:  Я вот думала, до весны дотерпеть. Был опыт обрезки осенью, один замещающий побег рос и все... еще же подумываю привить на него чего нибудь...  Вы же меня тут на форуме навели на эту мысль  :rotate:

 

Обрезка нужна для роста уже готовых веточек которые на нём есть иначе потом срез будет огромный и заметный))


  • 1

#4203
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Обрезка нужна для роста уже готовых веточек которые на нём есть

Да, я поняла, но выше же тоже что-нибудь начнет расти)) Или прям сразу над этими побегами? По-любому хоть одна спящая почка останется. Поищу фотки в старом ноуте, я как-то фоткала свои эксперименты с формированием кроны. Подумаю еще, может поиздеваюсь и обрежу)) Этим летом так один обрезала адениум, нижние побеги стали хорошо расти, но кажись, засушила нечаянно, много листьев пожелтело и опало(( Моя вина - глубоко задвинула горшок.  


  • 0

#4204
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Девочки, а арабчиков кто-нибудь образает??? У моего "рога"  уже по 40 сантиметров выросли. Пока смотрится хорошо, но он то останавливаться не собирается))) а это будет уже явный перебор. 


  • 1

#4205
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

1 фото так он выглядел до манипуляции (фото 2х недельной давности, сейчас уже без цветов)

2 фото раскопала и вот что увидела еще с мелкими корешками

3 фото так он стал выглядеть во весь рост (оборвала мелкие корни, оголив крупные, мыть не стала)

4 фото каудекс поближе, через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

Вот видите - какая красота ТТТ! А вы говорили, что нет каудекса у черенков! Я б еще и верхушку чиканула, прям сейчас, пока тепло, еще и ветвится начнет!!! А насчет прививок, то, если кто-нибудь из знакомых будет в Алматы - звоните, я могу вам нарезать, Май тонг -желтый (у меня 30 см ветки щас отцветут и куда то их девать надо!!) и Милк шейк тоже нарастил ветки, могу поделиться. Мне вон аж из Москвы возят черенки - и они прекрасно прививаются потом!!! Вот недавно еще привила розовый махровый и красный махровый. Вот фото материнского цветения, кстати это 3 х годовалые сеянцы цветут, при том уже не первый раз! Семена она у нас в Алматы покупала. И вот что интересно, сначали цвели верхушки (срезанные и укорененные), а потом только попцы!
P1000488.jpgP1000485.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 05.09.2014, 15:03:04

  • 9

#4206
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Frosya, какие красивые!!!


  • 0

#4207
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Frosya Какие красивые!!! Я уже писала, что о желтом мечтаю, но к сожалению я новичок, не умею ни прививать, ни резать, страааашно! Так бы у вас веточку Май Тонга взяла ))) Вот блин размечталась, ещё ни одного цветочка не дождалась от своих, а уже веточки хочу :D  Точно заболела я адешками!
  • 0

#4208
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вот он, мой розовый фламинго   :D

Мда- такие у меня тоже не выживали, как я не старалась. Я имела ввиду светло-светло зелененькие, почти желтые- те растут. Правда, в развитии отстают. 


  • 0

#4209
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

1 фото так он выглядел до манипуляции (фото 2х недельной давности, сейчас уже без цветов)

2 фото раскопала и вот что увидела еще с мелкими корешками

3 фото так он стал выглядеть во весь рост (оборвала мелкие корни, оголив крупные, мыть не стала)

4 фото каудекс поближе, через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

Совершенно прелестная форма получается))) Мне прям любопытно стало- он у Вас устойчиво в горшке сидит? Такая палища сверху)) кстати, на Вашей аве, по- моему, нечто похожее произрастает)))

кстати это 3 х годовалые сеянцы цветут, при том уже не первый раз! Семена она у нас в Алматы покупала. И вот что интересно, сначали цвели верхушки (срезанные и укорененные), а потом только попцы!

Прелестные создания))) Очень хороши))) Мне вот как-то сеянцы роднее, что ли))) Больше радует цветение с семечки выращенных))) И тоже можно вопрос- они у Вас сразу махрушками зацвели, или первое цветение как-то отличалось (цветом, формой?)?


  • 1

#4210
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

А насчет прививок, то, если кто-нибудь из знакомых будет в Алматы - звоните, я могу вам нарезать

@Frosya, ой, спасибочки!!! Но к сожалению, в Алматы никто из знакомых не собирается((

Мне вон аж из Москвы возят черенки - и они прекрасно прививаются потом!!!

А нет разницы в какой сезон заниматься прививкой?

кстати это 3 х годовалые сеянцы цветут

Шикарные цветочки!!! 

сначали цвели верхушки (срезанные и укорененные), а потом только попцы!
 

Да-да, я тоже заметила, что укор черенки быстрее зацветают, чем сеянцы, с которых они были срезаны. 


  • 0

#4211
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Мне прям любопытно стало- он у Вас устойчиво в горшке сидит?

@Vika74, да, и до пересадки сидел устойчиво и после хорошо притоптала)) Не обрезала, потому что постоянно набирал бутоны и отсушивал их, хотела посмотреть, как цветет.

кстати, на Вашей аве, по- моему, нечто похожее произрастает)))

На аве аден из Вьетнама. Там много всяких разных было адениумов, но этот прям любимкой был. 


  • 1

#4212
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, а арабчиков кто-нибудь образает??? У моего "рога"  уже по 40 сантиметров выросли. Пока смотрится хорошо, но он то останавливаться не собирается))) а это будет уже явный перебор. 

Лиля - конечно можно их обрезать и ветвистее и толще будет )) Сейчас кстати ещё не поздно а потом мы на него напрививаем с тобой красоты))


  • 0

#4213
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Frosya красный просто улетный! а можно мне в очередь на веточку встать shy.gifflower.gif наконец-то зацвел quatro king stripes, почти все бутоны поскидывал осталось только 4. efsalx9788o5ajnopw7o.jpg 0ngmrh2ajanog6ostnor.jpg ну и по сравнению со стандартными адениумами которые ко мне приходят, он реально просто гигантyes.gif k3lkczyrmv7l9cxqkpru.jpg у него была еще вторая такая же большая ветка, но пришлось отрезать, спасаю сорт black window. у него на боку темное пятно появилось, оказалось гниль,facepalm.gifглавное с корнями все в порядке, сейчас подсушу и попробую посадить, а вось и реанимирую smile.gif


  • 9

#4214
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, у Вас настоящий Тай!!! Молодцы цветочки и хозяйка!!!


  • 1

#4215
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

0ngmrh2ajanog6ostnor.jpg

Вооот, вот это я понимаю! Шикарный! Не то, что мой. Вроде и похож, но все же не такой.


  • 1

#4216
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Кстати, насчет обмена. Тоже планирую свои обрезать, если кого-то заинтересуют, с удовольствием поменяюсь - у меня Double black steel и Quatro king stripes. Фото раньше выкладывала, при желании могу продублировать.


  • 0

#4217
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Boni4ka, красота-то какая!!! Ну какие у Вас молодцы адешки, листьев практически нет, а цветет, моим поучиться бы  :rolleyes:  


  • 0

#4218
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

девочки, у всех аденчики такие молодцы-радуют цветением! :idea:

 

сорт Adenium Diamond Rainbow -в первый день роспуска цветка-жёлтого больше, а потом желтизна в середине почти совсем пропадает.
Цветку на фото 2 дня.
d23edbb0fb7a.png

сорт Adenium Diamond Rainbow-цветок первый день в роспуске-максимально видна желтизна в серёдке! 02.09.14г. ​
c3bdf0cca0aa.png 58c32ef56008.png

Адениум-сорт "Vasana" -суперцветун! с апреля месяца зацвёл вот уже в третий раз!
53b4d93e502f.png

81122c41a1ff.png


  • 8

#4219
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

@Гея., замечательные цветочки!!! Фотографии такие качественные, супер. 

Девочки, я вот со счастьем к вам бегу)))  Только что обнаружила бутоны на своем 4х летнем тугодуме!!! Даже не поверила сначала!!! Блин, ну неужели!!! 


Сообщение отредактировал Цветущая: 07.09.2014, 12:17:49

  • 3

#4220
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

 Только что обнаружила бутоны на своем 4х летнем тугодуме!!!

 

 

влт это замечательная новость! теперь главное дождаться цветения и нам конечно показать не забудьте! :idea:

 

 

наконец-то зацвел quatro king stripes

 

 

красивый цветочек, похож на полосатую рождественскую карамельку!

 

продолжает радовать сорт Adenium Diamond Rainbow

Прикреплённые изображения:

  • Fotor0907144551.png

Сообщение отредактировал Гея.: 07.09.2014, 15:08:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.