Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4181
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

 У меня один из малявок бледно желто-розового цвета родился. Это значит что он не жилец?

не факт. Если прям белый- это альбинос- такой точно не жилец. если хоть какой-то пигмент присутствует- подождите хоронить. Может ему просто солнца не вдоволь, вот и капризит.

 

Ой, а я уже решила что всё... Вечером сфотаю и покажу, может и правда выживет. Просто как-то странно-все зеленые, а он вот такой особенный  :) 


  • 0

#4182
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

это голландец.

 

Хорооош!!! Это черенок? и за 10 лет он ничего интересного не нарастил :confused: 

 

чаще не очень каудекс у черенкованных

 

Чаще да, просто прямая "палка" с красиво сплетенными корнями. Но бывают и исключения)))

 

a4275b19cf31t.jpg

c377245cdc9at.jpg6d6d2c9e1f31t.jpg

 

Никогда бы не подумала что это черенки! Или просто повезло их хозяйкам :dandy:  


  • 4

#4183
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Это точно, прошлогодние керамические горшки пришлось разбить, так как каудекс разросся, что не желал высовываться наружу. 

 

В этом году мало фоткала цветов, но вот есть адениум, который зацвел ближе к лету, месяцок отдохнул и через месяц снова зацвел, его фоткала. 

 

Какой ракурс! ) вы ещё и фотографируете профессионально своих питомцев )


  • 0

#4184
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Это точно, прошлогодние керамические горшки пришлось разбить, так как каудекс разросся, что не желал высовываться наружу. 

 

В этом году мало фоткала цветов, но вот есть адениум, который зацвел ближе к лету, месяцок отдохнул и через месяц снова зацвел, его фоткала. 

 

Какой ракурс! ) вы ещё и фотографируете профессионально своих питомцев )


  • 0

#4185
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Это черенок? и за 10 лет он ничего интересного не нарастил

Его купили умирающим и в мучнистом червеце, еле выжил. Посадили в большой горшок и корни никогда не смотрели. Пересадкой его не балуют, просто землю сверху, на сколько это возможно, меняют. Цветет постоянно.

 

 

Но бывают и исключения)))

Прекрасные исключения, хозяйке можно позавидовать!!! Интересно, а когда (в каком возрасте) начать оголять корни черенкованным адениумам? Если моему год и можно предположить, что там что-то уже наросло, может быть стоит оголить? Или пусть еще сидит в земле, в земле же корни лучше пухнут растут? 


Сообщение отредактировал Цветущая: 03.09.2014, 16:17:09

  • 0

#4186
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Какой ракурс! ) вы ещё и фотографируете профессионально своих питомцев )

Спасибо)) Стараюсь))  


  • 0

#4187
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот еще нашла немного фоток))

 

Прикреплённые изображения:

  • CIMG8009.JPG
  • CIMG8075.JPG
  • CIMG8078.JPG
  • CIMG8161.JPG

  • 7

#4188
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Интересно, а когда (в каком возрасте) начать оголять корни черенкованным адениумам? Если моему год и можно предположить, что там что-то уже наросло, может быть стоит оголить? Или пусть еще сидит в земле, в земле же корни лучше пухнут растут? 

Это я спросила... и пошла к своему горемычному))) И что бы Вы думали? Я его распотрошила и оголила. Кое-что там нашла)) Чуть позже закину фото своих художеств.  


  • 1

#4189
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Посадили в большой горшок и корни никогда не смотрели. Пересадкой его не балуют, просто землю сверху, на сколько это возможно, меняют
 

 

Вот это да! Неужели Вас никогда не интересовало что у него под землей? И корни у него через дренажные отверстия не вылазят? Я своих 2 раза в год пересаживаю, у меня они в свежем грунте лучше растут. Жду не дождусь очередной пересадки, после весенней они уже выпрыгивают и сверху и снизу. Что-то буйные они у меня в этом году ттт  :D

 

Интересно, а когда (в каком возрасте) начать оголять корни черенкованным адениумам? Если моему год и можно предположить, что там что-то уже наросло, может быть стоит оголить? Или пусть еще сидит в земле, в земле же корни лучше пухнут растут? 

 

У меня есть один черенок (годовалый), но гордиться особо нечем. Укореняла ооочень худенькую веточку, стыдно признаться почти не поливала и внимания особо не обращала. Каюсь...даже выбросить хотела  :faceoff: Но оказалось у него огромная жажда жизни, после всех моих издевательств он не только выжил, но и начал потихоньку толстеть. Сейчас по форме как худенькая бутылочка, а не палочка с корнями (закопан был прилично). Теперь понаблюдаю ради интереса)) По моему скромному опыту в земле лучше отъедаются, на зиму всех закопаю по глубже, а весной приподниму. Только зимой с поливом надо поаккуратнее. И первое фото в моем посте, со слов хозяйки этот чер. был глубоко закопан.

 

Вот еще нашла немного фоток))

 

Вроде и простенькие, но такие разные! Каждый по своему красив! 


  • 0

#4190
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

 

Вот как интересно, я тоже про навоз не знала, спасибо девочки за инфу. Теперь буду искать коней, а потом то, что они дают 

Совсем не обязательно лошадок догонять  ;) .

Я в садовом центре на Гагарина видела расфасованный конский навоз. Цену не скажу, мимо бегом пробежала, не разглядывала.

 

начало этой занимательной беседы не могу найти, форум оч быстро движется )

но сначала я почитала и подумала - мамадарагая ) особенно что положить в морозилку )

но в выходные неожиданно для себя у отца на даче спросила не бегают ли у него кони и не видел ли он этих конских штук где-нибудь поблизости )))

но понимания у него не нашла что-то ))) искать отказался )))

и на Гагарина далеко ехать )


  • 0

#4191
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Неужели Вас никогда не интересовало что у него под землей?

Это не мой адениум, а мамин, у нее свои идеалы и правила))!!! Я свои тоже часто пересаживаю, они у меня замечательно растут. Каждый раз жду не дождусь пересадочного сезона.

на зиму всех закопаю по глубже, а весной приподниму

А я вот эту горемыку пересаживала сейчас и думала: "весной опять тебя закопаю, чтобы толстел")))


  • 0

#4192
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

1 фото так он выглядел до манипуляции (фото 2х недельной давности, сейчас уже без цветов)

2 фото раскопала и вот что увидела еще с мелкими корешками

3 фото так он стал выглядеть во весь рост (оборвала мелкие корни, оголив крупные, мыть не стала)

4 фото каудекс поближе, через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

 

Прикреплённые изображения:

  • 2014804145809.jpg
  • CIMG8496.JPG
  • CIMG8497.JPG
  • CIMG8498.JPG

  • 9

#4193
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

1 фото так он выглядел до манипуляции (фото 2х недельной давности, сейчас уже без цветов)

2 фото раскопала и вот что увидела еще с мелкими корешками

3 фото так он стал выглядеть во весь рост (оборвала мелкие корни, оголив крупные, мыть не стала)

4 фото каудекс поближе, через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

Очень интерсный - высокий, фигуристый, 2х ярусный! )


  • 1

#4194
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

@Цветущая, какой классный получился типа каудекс :) 
Весной его подрезать и будет красавцем.


  • 1

#4195
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

не факт. Если прям белый- это альбинос- такой точно не жилец. если хоть какой-то пигмент присутствует- подождите хоронить. Может ему просто солнца не вдоволь, вот и капризит.

Вот он, мой розовый фламинго   :D
Розовый фламинго

 

А это чудо-юдо-адешка решила сразу ствол раздвоить  :)

Чудо адешка

Сообщение отредактировал Ленца: 04.09.2014, 13:06:38

  • 4

#4196
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

ой, девочки, вы такие мастерицы, мне учится и учится ещё видимо! Тут уж, хоть бы удобрять и пересаживать вовремя...

Про двухярусный насмешили)))) Очень красивый и необычный попик получился!!!


  • 0

#4197
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

1 фото так он выглядел до манипуляции (фото 2х недельной давности, сейчас уже без цветов)

2 фото раскопала и вот что увидела еще с мелкими корешками

3 фото так он стал выглядеть во весь рост (оборвала мелкие корни, оголив крупные, мыть не стала)

4 фото каудекс поближе, через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

Вот это красота в земле была)) Его бы сейчас обрезать ( оставив см 10 над землёй а то и меньше) тогда бы эти мелкие веточки активизировались и был бы толстый ветвистый красотун :)


  • 1

#4198
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 


Вот он, мой розовый фламинго   :D
 

 

А это чудо-юдо-адешка решила сразу ствол раздвоить  :)

 

Эх - первый точно не жилец)) у меня такие никогда не выживали ( хотя корни наращивали больше и лучше остальных) :cry:


  • 0

#4199
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Эх - первый точно не жилец)) у меня такие никогда не выживали ( хотя корни наращивали больше и лучше остальных)

Я впринципе так и поняла  :)  Ну что ж делать, расстраиваться не буду)
  • 0

#4200
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот он, мой розовый фламинго

К сожалению, у меня такие сеянцы не выживали, но может Вам больше повезет. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.