Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4241
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Цвет-то видно уже какой? Это сеянец же?

Неееет еще))) Только видно пока, что там что-то, но не лист))) Сеянец, которому в июле 4 года стукнуло и он ни разу не цвел.

Девочки, у кого опыт есть: за сколько по времени цветочек откроется? За месяц успеет? А то переезд планируется...  


  • 1

#4242
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Спасибо)) И я буду)) Хожу рядом, не дышу))

@Frosya, а Вы обычно прививаете? Не укореняете?  

 

Сортовики - да, прививаю, а укореняю дички - что б было куда прививать. Если сразу срезать и привить, то вообще проблем никаких, а вот если постоял в воде - уже сложнее, но  тоже возможно.


  • 1

#4243
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Это мой,  так называемый Май тонг (но по-моему не он!) второе цветение, и специально выкладываю длину веток, всем хватит на прививку, кто хочет :hi:
 

Да - бледненький и оранжевости нет ( но как по мне так это и лучше) очень люблю желтый цвет во всех его проявлениях)) :)

 

Да мне ж тоже все-равно, красивый он и ладно, только вот с сортом теперь не понятно....


  • 1

#4244
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да мне ж тоже все-равно, красивый он и ладно, только вот с сортом теперь не понятно....

 

Мне вчера звонила Ириша с Капчагая и у неё "Май тонг" расцвёл точно такой же как у тебя - видимо они такие все и будут .


  • 0

#4245
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Да мне ж тоже все-равно, красивый он и ладно, только вот с сортом теперь не понятно....

 

Мне вчера звонила Ириша с Капчагая и у неё "Май тонг" расцвёл точно такой же как у тебя - видимо они такие все и будут .

 

Ну вот и разобрались! Тем более у него огромный плюс есть - букетное цветение!!! Как все бутоны распустятся - сфоткаю!


  • 1

#4246
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

наконец-то у меня свершилось ЧУДО, после многочисленных попыток (ажно стыдно писать сколько их былоfacepalm.gif) опыление прошло удачно! v.gif  уже хорошо видны рожки, хорошо видно, что их будет 3 (третяя рожка растет медленнее почему-то).

3jm09ehf3qbxkbeu10dv.jpg

czw12rb6j0wci0bgdjm7.jpg

а вот и родители angel.gif

hup4xb9wx0lvhz3igyj7.jpg

540qjz5t5dwbyb5ld382.jpg


  • 11

#4247
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

наконец-то у меня свершилось ЧУДО, после многочисленных попыток (ажно стыдно писать сколько их былоfacepalm.gif) опыление прошло удачно! v.gif  уже хорошо видны рожки, хорошо видно, что их будет 3 (третяя рожка растет медленнее почему-то).

 

Уррраааа!!!! Получилось)))) Держим кулачки :rotate:


  • 1

#4248
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Ну вот и разобрались! Тем более у него огромный плюс есть - букетное цветение!!! Как все бутоны распустятся - сфоткаю!

 

Хотя вот у моей подруги он однажды процвёл с намёком на оранжевую каёмку но это только в первй день она была )) Красивый он в любом случае ( я тебя ещё жду) :idea:


  • 0

#4249
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Неееет еще))) Только видно пока, что там что-то, но не лист))) Сеянец, которому в июле 4 года стукнуло и он ни разу не цвел.

Девочки, у кого опыт есть: за сколько по времени цветочек откроется? За месяц успеет? А то переезд планируется...  

У меня из десятка сеянцев вот только первый зацвел на втором году жизни. Остальные думают чего-то. :dandy:


  • 1

#4250
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Сортовики - да, прививаю, а укореняю дички - что б было куда прививать. Если сразу срезать и привить, то вообще проблем никаких, а вот если постоял в воде - уже сложнее, но  тоже возможно.

А я думала, что лучше на сеянцы прививать из-за попок.   


  • 0

#4251
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
наконец-то у меня свершилось ЧУДО

Классно!!! Поздравляю!!!  Родители шикарные!!! Интересно, что получится!!! 


Сообщение отредактировал Цветущая: 09.09.2014, 15:01:55

  • 1

#4252
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня из десятка сеянцев вот только первый зацвел на втором году жизни. Остальные думают чего-то.

Два года для меня - это всего ничего))  


  • 0

#4253
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

наконец-то у меня свершилось ЧУДО, после многочисленных попыток (ажно стыдно писать сколько их былоfacepalm.gif) опыление прошло удачно! v.gif  уже хорошо видны рожки, хорошо видно, что их будет 3 (третяя рожка растет медленнее почему-то).

 

 

а вот и родители angel.gif

 

 

Поздравляю!!! Всегда очень рада, когда у кого-нибудь свершается ЧУДО!!!!


  • 1

#4254
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

  Девочки, у кого опыт есть: за сколько по времени цветочек откроется?  

 Вот и мне интересно, долго бутончик растет?

 

Boni4ka,    Родители красатуны!
  • 0

#4255
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, как здорово!!!


  • 0

#4256
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Отчет по сегодняшним раскопкам:

 

Ух ты какой попастый оказался! Вы теперь тоже хозяйка "исключения")))

 

через годик, возможно, будет вовсе не дурен. 

 

Он и сейчас очень даже не дурен!  


  • 1

#4257
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Frosya,

 

Какой насыщенный "окрас"! Очень необычные цветы. На магнолию чем то похож))) Красавцы!

 

520b57797604t.jpga2c84432de30t.jpg 


  • 1

#4258
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Поздравляю)) А сколько времени прошло с момента опыления? 


  • 0

#4259
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Девочки спасибо за поддержку! я даже не надеялась на результат, думала будет как всегда, а он меня так приятно удивил!!! love.gif

А сколько времени прошло с момента опыления?
опыляла 24 августа!

  • 1

#4260
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

У меня из десятка сеянцев вот только первый зацвел на втором году жизни. Остальные думают чего-то. :dandy:

 

у меня цвели от 11 мес до 1.5лет. Только один тормоз- кучеряшка)))никак не захотел цвести к 2-м годам... Чего-то ему у меня не хватало))) Зато сколько радости т цветения малыша, с которым нянькаешься с момента вылупления!!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.