Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4161
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
напускал прикорневых деток,

 

Адены не деткуются :confused: Это скорее всего почки проснулись (на каудексе) под землей. Откопайте - проверьте))

 

 

 

Это же укорененный черенок, у него не будет каудекса

 

 

Еще как будет!!! Вопрос времени. Нарастит попец еще покруче чем у аденов из семян. Если повезет то очень даже интересный.)) На Вашем черенке уже утолщение видно.

 

@Гея.,

 

Очень нежный! С капельками вообще фото отличное :)  


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 01.09.2014, 18:42:06

  • 0

#4162
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Адены не деткуются Это скорее всего почки проснулись (на каудексе) под землей. Откопайте - проверьте))

Детки - это я так выразилась, конечно почки. Даже откапывать не надо, они на стволе внизу.  Подземный каудекс я не оголяла. Во время последней пересадке, очистила корни, посмотрела - ничего особенного, оголять не стала.

 

 

Еще как будет!!! Вопрос времени. Нарастит попец еще покруче чем у аденов из семян. Если повезет то очень даже интересный.)) На Вашем черенке уже утолщение видно.

Да, утолщение есть у основания ствола, но с семян мне кажутся поинтереснее))

А у Вас есть черенки с интересными каудексами? Интересно было бы посмотреть.

 

А еще хотела спросить, может быть у кого-нибудь было такое,что сеянец долго не цвел, а после того как взяли с него чер и привили на другой адениум, он быстро зацвел? )) Или этот метод тоже не ускорит цветения? 


Сообщение отредактировал Цветущая: 01.09.2014, 18:57:54

  • 0

#4163
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Вот нашла пару фоток маминых адениумов: 

Прикреплённые изображения:

  • fl2.jpg
  • getImage (4).jpg

  • 11

#4164
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А у Вас есть черенки с интересными каудексами? Интересно было бы посмотреть.

 

У меня нет)) Если еще не видели вот, черенкованый аден Безобразной Эльзы. Как по мне так очень интересный экземпляр)))

 

http://vse.kz/topic/...denium/page-294

 

Очень красивые у мамы адешки))) 


  • 1

#4165
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А самому растению сколько? Он из семян?

 

Красавчик! Это прививка?

 

отвечу сразу на оба вопроса-это готовая прививка! самой прививке-три месяца, подвою-больше года-растение не моё-было куплено.

 

 

Очень нежный! С капельками вообще фото отличное

спасибо! так цветок выглядит наиболее нежно и освежающе!

Сообщение отредактировал Гея.: 01.09.2014, 22:55:25

  • 0

#4166
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

черенкованый аден Безобразной Эльзы. Как по мне так очень интересный экземпляр)))

Ооооо, даааа!!! Но это скорее исключение, к сожалению. Несколько лет назад, когда страшно была увлечена адениумами и уходом (поливом, формированием, выращиванием из семян, опылением и тд) за ними, перечитала все форумы, какие были на тот момент, чаще не очень каудекс у черенкованных. Но я пока еще не знаю, как со своим поступить... может быть продам (такой расцветки у меня есть укор чер с голландца), а может быть и поэкспериментирую еще)   


  • 0

#4167
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот нашла пару фоток маминых адениумов: 

Какие красивые :)  Это привитые или из семян?


  • 1

#4168
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Это привитые или из семян?

С семян эти. Хотя она и прививала тоже. Если найду, покажу фото, там на одном большом голландце 5 прививок разных. 

П.С. фото нашла, но тут только 2 прививки цветут и розовые цветы - это голландец. 

Прикреплённые изображения:

  • getImage (3).jpg

Сообщение отредактировал Цветущая: 02.09.2014, 21:24:28

  • 10

#4169
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

С семян эти. Хотя она и прививала тоже. Если найду, покажу фото, там на одном большом голландце 5 прививок разных. 

П.С. фото нашла, но тут только 2 прививки цветут и розовые цветы - это голландец. 

 

Огогоухты!!!! Классный какой))) Какая у Вас мама умничка- невероятной красоты растение)))


  • 1

#4170
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

 

Я б обрезала конкретно, оставив сантиметров 15 и сделала прививку

 

 

Согласна )) Но 15 см - это многовато ( 10 в самый раз)
 

Девочки, а зачем? Он же не сеянец? Это же укорененный черенок, у него не будет каудекса. 

 

 

 

Каудекса в том смысле в котором мы все вкладываем - нет не будет, но корни ооочень сильно толстеют и образуется либо клубок из корней, либо осьминожек - это как повезет. И это специально фотка для вас. Этому черенку всего год, а если больше времени пройдет? Вообще от сеянца не отличишь.
424043E0442043E00864-1.jpg


  • 2

#4171
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Аксан, а ты миньку как часто поливаешь? Мои чего-то кончики листьев сушат :confused:

 

Настя, спасибо! Минек, как впрочем сейчас всех, я поливаю каждый день утром, а вечером еще опрыскиваю всех. Кончики вроде не сохнут...


  • 1

#4172
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

А еще хотела спросить, может быть у кого-нибудь было такое,что сеянец долго не цвел, а после того как взяли с него чер и привили на другой адениум, он быстро зацвел? )) Или этот метод тоже не ускорит цветения? 

 

Я много раз так практиковала, когда подгнивал каудекс, так вот - результата никакого, как не цвели, так и не цветут!!! Печально, но факт!


  • 0

#4173
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Вот нашла пару фоток маминых адениумов: 

Супер! Очень красиво! Мой любимый цвет, с некоторых пор!!!


  • 0

#4174
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Это привитые или из семян?

С семян эти. Хотя она и прививала тоже. Если найду, покажу фото, там на одном большом голландце 5 прививок разных. 

П.С. фото нашла, но тут только 2 прививки цветут и розовые цветы - это голландец. 

 

Вот это да!!!!


  • 0

#4175
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Это привитые или из семян?

С семян эти. Хотя она и прививала тоже. Если найду, покажу фото, там на одном большом голландце 5 прививок разных. 

П.С. фото нашла, но тут только 2 прививки цветут и розовые цветы - это голландец. 

 

Какая красота!!!! А какой у него возраст? А то насеяла я кучу) сколько ж лет мне ждать до красоты :D 


  • 0

#4176
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
И это специально фотка для вас.

Мммм, шикарные корешочки!!!  

 

 

результата никакого, как не цвели, так и не цветут!!! Печально, но факт!

Блин, жалко. Тогда буду еще пробовать укоренить с них черенки, они быстро зацветают... только далеко не со всех адениумов укореняются)) 

 

 

А какой у него возраст? А то насеяла я кучу) сколько ж лет мне ждать до красоты

Чей возраст Вас интересует? Голландца или сеянцев? Голландцу, на который были прививки, лет 10, а цветущим сеянцам сейчас 4 года. Как показывает практика (мамина и моя), сеянцы могут зацвести в 1г и 2-3 месяца и могут за 4 года ни разу не зацвести. Укорененные черенки набирают бутоны почти сразу после укоренения. 

П.С. Девочки, простите, плюсить не всех могу. Хочется проплюсить всех и каждого: и за красивое фото, и за дельный совет, и за комплимент, но они у меня быстро кончаются (всего 3шт в день).


Сообщение отредактировал Цветущая: 03.09.2014, 12:48:17

  • 0

#4177
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

 

Чей возраст Вас интересует? Голландца или сеянцев? Голландцу, на который были прививки, лет 10, а цветущим сеянцам сейчас 4 года. Как показывает практика (мамина и моя), сеянцы могут зацвести в 1г и 2-3 месяца и могут за 4 года ни разу не зацвести. Укорененные черенки набирают бутоны почти сразу после укоренения. 

П.С. Девочки, простите, плюсить не всех могу. Хочется проплюсить всех и каждого: и за красивое фото, и за дельный совет, и за комплимент, но они у меня быстро кончаются (всего 3шт в день).

 

Интересно всё)) Буду надеятся что хоть кто-то из моих малявок в 1г и 3м зацветет.


  • 0

#4178
Цветущая

Цветущая
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Буду надеятся что хоть кто-то из моих малявок в 1г и 3м зацветет

Ленца, удачи!!! Я уже от некоторых своих 4х летних и не жду цветения)) Благо, каудексы у них отличные. Они у меня как декоративно-лиственные произрастают))


Сообщение отредактировал Цветущая: 03.09.2014, 13:24:37

  • 0

#4179
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Цветущая спасибо. У меня один из малявок бледно желто-розового цвета родился. Это значит что он не жилец?


Сообщение отредактировал Ленца: 03.09.2014, 13:31:28

  • 0

#4180
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 У меня один из малявок бледно желто-розового цвета родился. Это значит что он не жилец?

не факт. Если прям белый- это альбинос- такой точно не жилец. если хоть какой-то пигмент присутствует- подождите хоронить. Может ему просто солнца не вдоволь, вот и капризит.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.