Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4121
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него) пора выводить в свет )) Вот он голубчик :)

Жалко,что есть лимит на плюсики! Очень впечатляет!!!


  • 1

#4122
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него)  пора выводить в свет )) Вот он голубчик :)

 

А это " Дракоша" на нём я сделала 4 прививки (все быстро прижились) но " Милк шейк" как всегда доминирует и раньше других листики выпустил ( милка 2 веточки привила)

Анжела! Какие замечательные!! И как-то оба на дракош похожи))) Суперские изгибы)))

Абсолютно согласна на счет каудекса. Это скорее корень, который по мере того, как вширь разрастается, становится уже тельцем))) Если при пересадке постоянно слегка вытаскивать на свет Божий- каудекс таким толстеньким и причудливым наверное не будет))) 


  • 1

#4123
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Анжела! Какие замечательные!! И как-то оба на дракош похожи))) Суперские изгибы)))

 

Абсолютно согласна на счет каудекса. Это скорее корень, который по мере того, как вширь разрастается, становится уже тельцем))) Если при пересадке постоянно слегка вытаскивать на свет Божий- каудекс таким толстеньким и причудливым наверное не будет))) 

 

Да - спасибо)) Я раньше думала что нужно постепенно вытаскивать, но теперь поняла что всё же в грунте они лучше толстеют ( просто при пересадке нужно мелкие корешки убирать)


  • 0

#4124
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

простите за вопрос, а зачем вы цветочки рвете при опылении ???
а как иначе опылить?
  • 1

#4125
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

цветок при опылении же разрывается....


  • 1

#4126
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него) пора выводить в свет )) Вот он голубчик
Анжела я в тихом обмороке! они оба просто потрясающие! а как они цветут?

  • 1

#4127
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Вот как интересно, я тоже про навоз не знала, спасибо девочки за инфу. Теперь буду искать коней, а потом то, что они дают 

Совсем не обязательно лошадок догонять  ;) .

Я в садовом центре на Гагарина видела расфасованный конский навоз. Цену не скажу, мимо бегом пробежала, не разглядывала.


  • 1

#4128
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него) пора выводить в свет )) Вот он голубчик
Анжела я в тихом обмороке! они оба просто потрясающие! а как они цветут?

 

Ну  мой " Дракон" - там будет 2 "Милка" , белый махровый  и кажется розово- малиновый ( хотя точно не помню) это были Лены веточки а у неё все сорта как на подбор )) Это она меня и заставила прививки сделать ( я то балда не хотела) :D  А тот что из Тая он будет примерно как " Мун спрей" 

b837871ecff49a25b4f2e2e0fa671a2c.jpg чуть светлее кажется а может и такой же ( цвёл то в спартанских условиях))


  • 5

#4129
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

чуть светлее кажется а может и такой же
красавец! respect.gif


  • 1

#4130
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений
Вот это красотень будет!!!! С такой попой, да с таким цветочком.....мммммм:)
Анжела, как зацветет-выложи , пожалуйста....:)
Пы.сы. Смайлик -Мышь в обмороке выложить не получилось, а так хотелось....

Сообщение отредактировал Лелюшка: 29.08.2014, 22:18:40

  • 1

#4131
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот это красотень будет!!!! С такой попой, да с таким цветочком.....мммммм :)
Анжела, как зацветет-выложи , пожалуйста.... :)  11bcb3cd8405dac75df004ba466eea42.gif

Конечно - обязательно )) Спасибо :)   А вот и мышь))


Сообщение отредактировал leelawadee: 29.08.2014, 22:28:30

  • 0

#4132
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него)  пора выводить в свет )) Вот он голубчик :)

 

 

 

А это " Дракоша" на нём я сделала 4 прививки (все быстро прижились) но " Милк шейк" как всегда доминирует и раньше других листики выпустил ( милка 2 веточки привила)

 

 

 

Анжела, супер!!!! ТТТ на них.


  • 1

#4133
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Как и обещала, выкладываю фото растюх, выращенных с "рождения" в земле с навозом и светло-зеленый, это я купила (апрельский посев местно опыленного перекрестным опылением  Ds-eva) Мои растюхи - это декабрьский посев.

IMG_2822.jpgIMG_2816.jpg

Это Somalense Maaron star

IMG_2818.jpg

А это 1,5 годовалый Red cherry, тоже местно опыленный, рядом фото в начале лета

IMG_2827.jpgIMG_2003.jpg


Сообщение отредактировал Frosya: 30.08.2014, 09:40:07

  • 9

#4134
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Как и обещала, выкладываю фото растюх, выращенных с "рождения" в земле с навозом и светло-зеленый, это я купила (апрельский посев местно опыленного перекрестным опылением  Ds-eva) Мои растюхи - это декабрьский посев.

 

Это Somalense Maaron star

 

А это 1,5 годовалый Red cherry, тоже местно опыленный, рядом фото в начале лета

 

Какие славные все)) Особенно вариегатик, а сомаленсик у меня ( твой) уже такой же толстенький но я его снова подрезала и теперь он кажется разветвился хорошо))


  • 0

#4135
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

светло-зеленый, это я купила (апрельский посев местно опыленного перекрестным опылением Ds-eva)
какие все хорошенькие! hands.gif  вариегатик просто отпадный - пусть растет крепышом! flower.gif
  • 1

#4136
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

double aimo love.gif  happy.gif, получила в конце июля. Самое интересное, что есть и простые и двойные цветочки - у меня такое первый раз! цветочки не крупные, но расцветка очень приятная!

r35rh63oe7wv4itkqlts.jpg

y1er0y3p0l9a211f15u2.jpg

vjjd4j4ic831y8ixwbdw.jpg

bp2zoaeob1zsst0zp3et.jpg


  • 13

#4137
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

double aimo love.gif  happy.gif, получила в конце июля. Самое интересное, что есть и простые и двойные цветочки - у меня такое первый раз! цветочки не крупные, но расцветка очень приятная!

 

 

 

 

Ой прикольный какой )) Без листиков и весь в цветах - скорее всего будет даблом но пока снова удивительный случай)))


  • 1

#4138
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@Boni4ka, какая красота!!! Расцветка супер!!!

Девочки , а где стоят Ваши адениумы на улице еще? Им ночью не холодно?




 

 


  • 1

#4139
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Как и обещала, выкладываю фото растюх, выращенных с "рождения" в земле с навозом и светло-зеленый, это я купила (апрельский посев местно опыленного перекрестным опылением  Ds-eva) Мои растюхи - это декабрьский посев.

 

Это Somalense Maaron star

 

А это 1,5 годовалый Red cherry, тоже местно опыленный, рядом фото в начале лета

 

Какие славные все)) Особенно вариегатик, а сомаленсик у меня ( твой) уже такой же толстенький но я его снова подрезала и теперь он кажется разветвился хорошо))

 

Вот какая ты молодец, а я пожалела, теперь буду весны ждать, потом подрежу...


  • 1

#4140
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

double aimo love.gif  happy.gif, получила в конце июля. Самое интересное, что есть и простые и двойные цветочки - у меня такое первый раз! цветочки не крупные, но расцветка очень приятная!

 

 

 

 

Очень красивая расцветка!


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.