Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4081
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

f_oo_x как красиво цветёт! А можно фото всего адениума? Чтобы оценить красавца всего целиком.

 

 

attachicon.gif20140822_130227.jpgattachicon.gif20140822_130248.jpgattachicon.gif20140822_130303.jpg

 

Мария, это сказка!!! А у меня каждая ветка по 3 бутона скинула :confused:  так что я в растройстве, одна радость - скоро Май тонг зацветет


  • 1

#4082
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

f_oo_x как красиво цветёт! А можно фото всего адениума? Чтобы оценить красавца всего целиком.

 

 

attachicon.gif20140822_130227.jpgattachicon.gif20140822_130248.jpgattachicon.gif20140822_130303.jpg

 

Вот это - ДАААААААА!!!!!! Надо бы ( как отцветёт) на остальные веточки его  ( шейк) прилепить   тоже :D

 

Да, Анжела, ты как всегда права!!!! Супер будет смотреться!


  • 1

#4083
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

f_oo_x, Такой каудекс адениум  себе отЪел!!! Впечатляет!


  • 1

#4084
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
f_oo_x мамачки вот это гигантище! прививка очень гармонично смотрится! надо бы правда на него что-нить попрививать..... что же он сам то не цветет :confused:

 


  • 1

#4085
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

f_oo_x мамачки вот это гигантище! прививка очень гармонично смотрится! надо бы правда на него что-нить попрививать..... что же он сам то не цветет :confused:

незнам...я его и уговариваю и лилею..даже ветки этим летом не стригла...А нет ..нет бутонов...он "Горынычь"


Сообщение отредактировал f_oo_x: 22.08.2014, 23:25:13

  • 2

#4086
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

сорт Adenium Diamond Rainbow

очень трудолюбивый на цветение адениум! само взрослое растение цвело у прежней хозяйки(Boni4ka) непереставая.
И моя прививочка -как только листики проснулись-начала активно рости ветка и одновременно закладывать бутоны. Самой прививке месяца 3 и уже цветёт!!! супер сорт!!!

этот сорт очень похож на сорта : Адениум Phet Sai Roong(Petch sairung) и Adenium Triple Bright of Yellow

7b0e520c2c12.jpg 099778a3a9f5.jpg

cba756c40494.jpg 31c7d8150ddc.jpg :iloveit:


  • 7

#4087
Tanya D.

Tanya D.
  • Свой человек
  • 841 сообщений

Девочки,ваши адешечки просто сказочной красоты!!! С большим удовольствием посещаю ваш раздел!


  • 2

#4088
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

сорт Adenium Diamond Rainbow

 

у меня вообще по другому выглядел.

розоватость была очень легкая, и желтых прожилок не было.

так интересно :)


  • 0

#4089
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
Гея  

Ооо, такой высокий и стройный, а цветок прям как роза!  


  • 1

#4090
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Девочки,ваши адешечки просто сказочной красоты!!! С большим удовольствием посещаю ваш раздел!

А Вы присоединяйтесь! Этих красавцев не возможно не любить)))


  • 1

#4091
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

как показал опыт коллективной посадки сеянцев адениума на западной лоджии(солнце с 15 часов и до захода) почти все сеянцы вытянулись в росте почти в 1.5-2 раза.(верхние 2 фото-коллажа- апрель-нижнее-август) правда попки так и не наростили...

Сеянцы в апреле были рассажены в 2 коробки (повыше-аденчики высотой примерно 10-15 см. и пониже-5-8 см.)
df77fe9da3e1.png

3ac202baa897.png

в целях экономии места сеянцы опять были посажены в коробки из под обуви в соответствии с высотой, но не так тесно. Будем растить попки! 
09061f58c5b2.png

Вывод-самое лучшее для роста ввысь и вширь-отдельный горшочек. Но у меня пока мало места для отдельных квартирок всем сеянцем адениумов. Буду эксперементировать дальше... 


  • 2

#4092
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

как показал опыт коллективной посадки сеянцев адениума на западной лоджии(солнце с 15 часов и до захода) почти все сеянцы вытянулись в росте почти в 1.5-2 раза.(верхние 2 фото-коллажа- апрель-нижнее-август) правда попки так и не наростили...

Сеянцы в апреле были рассажены в 2 коробки (повыше-аденчики высотой примерно 10-15 см. и пониже-5-8 см.)



в целях экономии места сеянцы опять были посажены в коробки из под обуви в соответствии с высотой, но не так тесно. Будем растить попки

Вывод-самое лучшее для роста ввысь и вширь-отдельный горшочек. Но у меня пока мало места для отдельных квартирок всем сеянцем адениумов. Буду эксперементировать дальше... 

Попкам солнце надо. Они вверх тянутся от недостаточности освещения. По опыту- даже на том месте подоконника, где днем на час- полтора солнце перекрывается продольной профильной балкой- уже попки хуже толстеют. У меня три южных окна- и, знаете, только 2 из них подходят аденам. На третьем, видимо, козырек от крыши слегонца юго- восточное солнышко прикрывает, и уже им не так тепло)))) Хотя самое пекло им все равно достается, ан нет- в идеале нужен весь цикл- от восхода до заката...


  • 1

#4093
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

как показал опыт коллективной посадки сеянцев адениума на западной лоджии(солнце с 15 часов и до захода) почти все сеянцы вытянулись в росте почти в 1.5-2 раза.(верхние 2 фото-коллажа- апрель-нижнее-август) правда попки так и не наростили...

Сеянцы в апреле были рассажены в 2 коробки (повыше-аденчики высотой примерно 10-15 см. и пониже-5-8 см.)




в целях экономии места сеянцы опять были посажены в коробки из под обуви в соответствии с высотой, но не так тесно. Будем растить попки! 


Вывод-самое лучшее для роста ввысь и вширь-отдельный горшочек. Но у меня пока мало места для отдельных квартирок всем сеянцем адениумов. Буду эксперементировать дальше... 

По собственному опыту могу сказать, что на рост каудекса влияет наличие азота в земле, для этого я добавляю в обязательном порядке коняжкин навоз, и не чуть-чуть, а много!


  • 2

#4094
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

По собственному опыту могу сказать, что на рост каудекса влияет наличие азота в земле, для этого я добавляю в обязательном порядке коняжкин навоз, и не чуть-чуть, а много!

ое лучшее для роста ввысь и вширь-отдельный горшочек. Но у меня пока мало места для отдельных квартирок всем сеянцем адениумов. Буду эксперементировать дальше... 

 

а навоз их не сжигает? или вы его сначала выдерживаете?


  • 0

#4095
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

По собственному опыту могу сказать, что на рост каудекса влияет наличие азота в земле, для этого я добавляю в обязательном порядке коняжкин навоз, и не чуть-чуть, а много!

ое лучшее для роста ввысь и вширь-отдельный горшочек. Но у меня пока мало места для отдельных квартирок всем сеянцем адениумов. Буду эксперементировать дальше... 

 

а навоз их не сжигает? или вы его сначала выдерживаете?

 

Лошадинный совершенно безвреден для растений, единственное условие - он должен быть сухим или вымерзшим (или перемерзшим?) И его надо тщательно перемешать с землей или можно по верху раскидать.


  • 0

#4096
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, спасибо за подсказки! навоз у меня лежит с прошлого года. Всё боялась его применять-боялась, что может появиться нематода. Но наверное можно в морозилке пару деньклв подержать?


  • 0

#4097
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, спасибо за подсказки! навоз у меня лежит с прошлого года. Всё боялась его применять-боялась, что может появиться нематода. Но наверное можно в морозилке пару деньклв подержать?

Вообще то он у вас и так уже вызрел? но можете еще и в морозилку кинуть, хуже не будет Но у лошадинного такая особенность, он переваривается у них в желудке полностью, даже семена не остаются никогда, то есть даже сорная трава вам не грозит. Он не пахнет, не гниёт, в общем - сам бы ел, да цветочкам надо!!!! :laugh:


  • 2

#4098
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

всем привет!

 

сегодня убиралась на подоконнике и вот что обнаружила на чангражданге, как думаете стоит оставить и взглянуть что будет или там обычный цветочек)))???

jmvzflw8is12hza3fx15.jpg

 

любуюсь последним цветочком на своем розовом чуде, очень большой.  наверное последний в этом году..... а вторую половину я опылила.... вот жду :confused: .... а вообще некудышная из меня пчелка.... сколько цветов перервала  :faceoff:  и все зря....

sz9ivpx8zyckix4mgoft.jpg

 

а еще, пока было время, сфоткала свой самый большой адениум, сорт quatro king stripes для сравнения рядышком с розовеньким! он реально просто огроменный, гордо возвышается над моими остальными малявками, очень такой величественный)))) но! в нем все гармонично и ветки и каудекс - весь в бутонах, но всё рванье....

 

l4ftq96xnbhwn4lse9qm.jpg

 


  • 6

#4099
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

всем привет!

 

сегодня убиралась на подоконнике и вот что обнаружила на чангражданге, как думаете стоит оставить и взглянуть что будет или там обычный цветочек)))???

 

 

 

Кристина " Это" лучше удалить иначе " Оно" будет мешать расти прививке)))


  • 0

#4100
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Девочки, спасибо за подсказки! навоз у меня лежит с прошлого года. Всё боялась его применять-боялась, что может появиться нематода. Но наверное можно в морозилке пару деньклв подержать?

Вообще то он у вас и так уже вызрел? но можете еще и в морозилку кинуть, хуже не будет Но у лошадинного такая особенность, он переваривается у них в желудке полностью, даже семена не остаются никогда, то есть даже сорная трава вам не грозит. Он не пахнет, не гниёт, в общем - сам бы ел, да цветочкам надо!!!! :laugh:

 

Спасибо, за информацию. Про лошадинный навоз не знала. Теперь на даче буду за лошадками бегать!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.