Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4101
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Кристина " Это" лучше удалить иначе " Оно" будет мешать расти прививке)))
а если подождать и что-нибудь другое привить или не стоит?
  • 0

#4102
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Кристина " Это" лучше удалить иначе " Оно" будет мешать расти прививке)))
а если подождать и что-нибудь другое привить или не стоит?

 

Эти отростки очень сдерживают рост прививок ( вот когда он разрастётся тогда можно) они же часто из каудекса вылазиют))


  • 0

#4103
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

Девочки, спасибо за подсказки! навоз у меня лежит с прошлого года. Всё боялась его применять-боялась, что может появиться нематода. Но наверное можно в морозилке пару деньклв подержать?

Вообще то он у вас и так уже вызрел? но можете еще и в морозилку кинуть, хуже не будет Но у лошадинного такая особенность, он переваривается у них в желудке полностью, даже семена не остаются никогда, то есть даже сорная трава вам не грозит. Он не пахнет, не гниёт, в общем - сам бы ел, да цветочкам надо!!!! :laugh:

 

Спасибо, за информацию. Про лошадинный навоз не знала. Теперь на даче буду за лошадками бегать!

 

А вы темку раньше почитайте, мы там долго про него дискутировали, делились наблюдениями, сравнивали. Я добавляю всегда, и с каудексами у меня проблемм нет, (вернее они у моих растюх все приличные!)


  • 1

#4104
yuliya1

yuliya1
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Frosya, большое спасибо! Обязательно почитаю. Очень хочу у своих адешек большой каудекс.


  • 0

#4105
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 Frosya, подскажите, пожалуйста, с какого возраста кормите аденов конской вкусняшкой? малышей тоже можно, или только бОльшеньких?


  • 0

#4106
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Эти отростки очень сдерживают рост прививок ( вот когда он разрастётся тогда можно) они же часто из каудекса вылазиют))
спасибо, ясно, так и сделаю! просто я раньше таких "незваных гостей" убирала сразу  как только они соберутся появиться, а тут не углядела)))
  • 1

#4107
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 Frosya, подскажите, пожалуйста, с какого возраста кормите аденов конской вкусняшкой? малышей тоже можно, или только бОльшеньких?

Вика, я уже добавляю его при проращивании семян, просто очень сильно его разминаю и совсем чуть-чуть. Я в выходные выложу фотки для сравнения своих аденов и  покупного малёхи. Сравните и посмотрите, а подсказала эту идею Анжела, у нее есть знакомая в Капчагае у которой они растут как на дрожжах, вот она и сказала про навоз!! Так что идея не моя ;)


  • 3

#4108
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 Frosya, подскажите, пожалуйста, с какого возраста кормите аденов конской вкусняшкой? малышей тоже можно, или только бОльшеньких?

Вика, я уже добавляю его при проращивании семян, просто очень сильно его разминаю и совсем чуть-чуть. Я в выходные выложу фотки для сравнения своих аденов и  покупного малёхи. Сравните и посмотрите, а подсказала эту идею Анжела, у нее есть знакомая в Капчагае у которой они растут как на дрожжах, вот она и сказала про навоз!! Так что идея не моя ;)

 

Да собственно и не важно, чья это идея))) Главное-то, что Вы донесли до нас эту полезную информацию! Да еще так аппетитно все расписали)))

Он не пахнет, не гниёт, в общем - сам бы ел, да цветочкам надо!!!!
 

:lol:


  • 0

#4109
Ленца

Ленца
  • Гость
  • 26 сообщений

Вот как интересно, я тоже про навоз не знала, спасибо девочки за инфу. Теперь буду искать коней, а потом то, что они дают  :lol:


Сообщение отредактировал Ленца: 28.08.2014, 15:16:34

  • 0

#4110
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Да уж, это пожалуй в этом деле самое трудное :D


  • 0

#4111
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

любуюсь последним цветочком на своем розовом чуде, очень большой.  наверное последний в этом году..... а вторую половину я опылила.... вот жду :confused: .... а вообще некудышная из меня пчелка.... сколько цветов перервала  :faceoff:  и все зря....

простите за вопрос,  а зачем вы цветочки рвете при опылении ???


  • 0

#4112
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Наконец то мой "Таец" начал обрастать (так боялась за него)  пора выводить в свет )) Вот он голубчик :)

 

f4592047c3c3be227c7403f66be1999e.jpg9ebf724764c1414905e9d4b83ee68d42.jpg

 

А это " Дракоша" на нём я сделала 4 прививки (все быстро прижились) но " Милк шейк" как всегда доминирует и раньше других листики выпустил ( милка 2 веточки привила)

 

b156b6976df63111c23726fbb5c99c58.jpg

36376bbc3086cb9897e9c80215ac0f40.jpg252dc95fabd0966a102025d2efe22a65.jpg


  • 9

#4113
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Вика, я уже добавляю его при проращивании семян, просто очень сильно его разминаю и совсем чуть-чуть. Я в выходные выложу фотки для сравнения своих аденов и  покупного малёхи. Сравните и посмотрите, а подсказала эту идею Анжела, у нее есть знакомая в Капчагае у которой они растут как на дрожжах, вот она и сказала про навоз!! Так что идея не моя ;)

 

О да)) Я помню как долго я здесь ( в этой теме) сражалась  за полезность навоза)) Спасибо всем кто тогда поддержал :D  Я тоже всегда добавляю его ( только на дно) так лучше и в зиму как " грелка " работает))


  • 0

#4114
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

@leelawadee, ой, какие красавцы!!!!!!


  • 1

#4115
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

@leelawadee, ой, какие красавцы!!!!!!

Спасибо Светлана))  Этот первый на фото я купила в Тае и сразу вытряхнула его из горшка, корни отряхнула и положила на балконе под стол ( веточки не обрезала сразу и на них были малюсенькие бутохи)  а когда начала собираться домой - дней через 10 - заглянула под стол а там шапка цветов )) Все раскрылись ( без полива и солнца) жаль не сфоткала ))


  • 2

#4116
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Анжела, отпадные тостячки! Первый вообще огромный! Прям как осьминог, столько корней.


  • 1

#4117
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела, отпадные тостячки! Первый вообще огромный! Прям как осьминог, столько корней.

Спасибочки)) Что то мне подсказывает что любой аден может со временем стать таким - главное не вытаскивать пока маленький его сильно из грунта))


  • 0

#4118
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Думаю, если дать ему место и свет, то может вырасти и огромным деревом. Только не очень скоро :D


  • 1

#4119
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Думаю, если дать ему место и свет, то может вырасти и огромным деревом. Только не очень скоро :D

Главное - чтобы рос))


  • 0

#4120
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Главное - чтобы рос))

И то правда. Мы же не торопимся ))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.