Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4041
LeeLee

LeeLee
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Я честно говоря, думала, что там будет много адех на улицах, а больше было плюмок, разных и ароматных, больших и маленьких, и просто огромных!


  • 1

#4042
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ой, девочки, какие у всех милки шейки красивые!!!!

 

f_oo_x  посмотрев на вашу разросшуюся привитую веточку милк шейка, решила тоже сделать прививку хип хопа на мой сеянец, и не убирать боковые ветки у подвоя! теперь у меня два обычных не махровых сорта на одной адешке - должно смотреться гармонично!

 

 

 

 уже пучок листиков на макушке! :rotate:

 

Я же тоже в этом году на дичок привила белый не махровый, когда цвели - очень нарядно смотрелось, тем более цветы большие (хоть у меня и черенок был)

IMG_2083.jpgIMG_2080.jpg


  • 7

#4043
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я же тоже в этом году на дичок привила белый не махровый, когда цвели - очень нарядно смотрелось, тем более цветы большие (хоть у меня и черенок был)

 

Ухтышка!!!! Суперский букетик какой получился!!! Контрастный!!! А трудяжка-то какая!!! 

 

Девчата, а если сейчас привить- это можно? У меня просто разветвились сильно некоторые товарищи, я бы их почикала- вроде как еще тепло месяца полтора должно быть... Или все же на весну?


  • 1

#4044
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Ухтышка!!!! Суперский букетик какой получился!!! Контрастный!!! А трудяжка-то какая!!! 

 

 

 

Девчата, а если сейчас привить- это можно? У меня просто разветвились сильно некоторые товарищи, я бы их почикала- вроде как еще тепло месяца полтора должно быть... Или все же на весну?

 

Вика конечно можно и приживутся быстрее ( чем в сильную жару) так что можно конечно))


  • 1

#4045
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Я же тоже в этом году на дичок привила белый не махровый, когда цвели - очень нарядно смотрелось, тем более цветы большие (хоть у меня и черенок был)

 

 

 

 

Смотрится очень нарядно ( празднично прям) :)


  • 0

#4046
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Ухтышка!!!! Суперский букетик какой получился!!! Контрастный!!! А трудяжка-то какая!!! 

 

 

 

Девчата, а если сейчас привить- это можно? У меня просто разветвились сильно некоторые товарищи, я бы их почикала- вроде как еще тепло месяца полтора должно быть... Или все же на весну?

 

Вика конечно можно и приживутся быстрее ( чем в сильную жару) так что можно конечно))

 

Спасибо, Анжела))) Я теперь знаю, чем буду занята в выходной)))


  • 1

#4047
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
Спасибо, Анжела))) Я теперь знаю, чем буду занята в выходной)))

 

 

 

Главное на открытое солнце не ставить после этого ( 10 дней примерно)


  • 1

#4048
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Спасибо, Анжела))) Я теперь знаю, чем буду занята в выходной)))

 

 

 

Главное на открытое солнце не ставить после этого ( 10 дней примерно)

 

Да-да, я уже тут начиталась о прививках.. я уже не первый год с ними валандаюсь, но вот прививать пока не пробовала- то подвой жалко, то привоя нет :lol: . Короче, отговариваю себя как могу)))


  • 0

#4049
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

когда цвели - очень нарядно смотрелось,
правда очень красиво! я буду ждать цветения своего, привой то быстро зацветет, а вот подвой наверное только на следующий год, боковые веточки тонюсенькие ....

меня под конец лета еще один годовалый сеянец порадовать решил, бутошки заложил - главное теперь его не затаскать и не залюбить, чтобы он их не скинул. а то я как бутоны на сеянце обнаружу, так мне все кажется что он не на самом супер солнечном месте стоит :lol:  и начинаю его таскать, пока парочка бутонов не останется :faceoff:


  • 1

#4050
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

красно-черные адениумы моя слабость! есть у меня один привитый адениум, красно - черный, уже второй год у меня, а еще ни разу не цвел, что я с ним только не делала....а он все бутоны сушит и все тут!  в итоге я на него плюнула, а он нарастил один бутон (весь рваный, ну да ладно) и сегодня меня порадовал:

74p2q4hjocql5gr49t05.jpg

a3w4ilwxs1jpuygasnj7.jpg

p1ik7zd6idzi7mbexy3g.jpg

 

 

а еще хочу поделиться большой радостью!  :rotate:  на днях получила долгожданную прививку вот с этого адешки (обменивались на мой triple purple aloha):

8mv6aaslfzy55xop3u6h.jpg

83zf93bg6q433py4phev.jpg

 


  • 10

#4051
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

красно-черные адениумы моя слабость! есть у меня один привитый адениум, красно - черный, уже второй год у меня, а еще ни разу не цвел, что я с ним только не делала....а он все бутоны сушит и все тут!  в итоге я на него плюнула, а он нарастил один бутон (весь рваный, ну да ладно) и сегодня меня порадовал:

 

а еще хочу поделиться большой радостью!  :rotate:  на днях получила долгожданную прививку вот с этого адешки (обменивались на мой triple purple aloha):

 

 

Какие они оба ШИКАРНЫЕ!!!! Супер))


  • 1

#4052
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

спасибо Анжела! сама радуюсь как ребенок! буду ждать цветения желтенького)))


  • 1

#4053
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Шикарные какие, а желтые цветы вообще моя страсть, это что за сорт? Я вот взяла Peach Star, уж не знаю будет ли там желтый.

Не думала, что на одном адешке можно два разных цветения получить.


  • 0

#4054
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

это что за сорт?
спасибо! я получила эту прививку из Москвы, называется gold, покупался вроде на сайте адениумцентра. вот все что знаю)))
  • 0

#4055
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

А меня " Black " удивляет ( сегдня получила фотки) он уже такой.

 

13d53f1aba5c27ee782a737e6a48c56a.jpg

 

А когда только расцвёл был таким ))

 

baffb56b2c816c87e8841a0e1128eb2c.jpg


  • 6

#4056
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений
leelawadee      Какой изменчивый )))

 

    спасибо! я получила эту прививку из Москвы, называется gold, покупался вроде на сайте адениумцентра. вот все что знаю)))

 

Это они веточку присылают, а вы на свой прививаете? Я просто не очень понимаю в этом )))


  • 1

#4057
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

красно-черные адениумы моя слабость! есть у меня один привитый адениум, красно - черный, уже второй год у меня, а еще ни разу не цвел, что я с ним только не делала....а он все бутоны сушит и все тут!  в итоге я на него плюнула, а он нарастил один бутон (весь рваный, ну да ладно) и сегодня меня порадовал:

Я вот с точностью до наоборот- не питаю нежных чувств к темным цветам что в саду, что в доме))) Но это у меня ))) А вот на чужие смотрю с удовольствием. Тем более на такие шикарные! И, кстати, да- я тоже заметила- стОит плюнуть- они начинают стараться))) Не все, конечно))) С некоторыми все же надо возиться, и им это больше нравится, чем когда на них плюют))) Характеры, однако, разные)))

 

А меня " Black " удивляет ( сегдня получила фотки) он уже такой.

А когда только расцвёл был таким )

Это-ж чудо какое-то))) Попугайчик))) Очень своеобразный. Пожалуй, на нашем форуме- он чемпион по изменению расцветки)))


Сообщение отредактировал Vika74: 21.08.2014, 15:03:38

  • 1

#4058
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Это они веточку присылают, а вы на свой прививаете? Я просто не очень понимаю в этом )))
мы обменялись прививками с одной форумчанкой, она живет в Москве, она мне сделала прививку желтого я ей сделала прививку моего triple purple aloha, когда прививки окрепли и подросли, мы обменялись, она мне отправила по почте я ей через проводника. Вот и все!
  • 0

#4059
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Тинуля, она срезала веточку для прививки со своего этого адениумы, что я выложила на фото. а покупала она его на сайте адениумцентра. сорт называется gold.  думаю так понятней :)


  • 0

#4060
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Мой Милк шейк тоже старается, он, кстати и в прошлом году где-то в сентябре цвел.
 

И Май тонг опять бутоны набрал!

ох, красота! такие нежные зефирные мне больше тёмных нравятся  )


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.