Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3721
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

attachicon.gifImageUploadedByTapatalk1404918742.484252.jpg
Девочки а это кто распустился?

Это красота неописуемая!!! Собственной персоной... Очуметь! Бесподобный!!!


  • 0

#3722
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

По инициативе Натали решила опылить свой Милк Шек. Приготовила зубочистку,кисточку , лупу, разделила цветок и начала искать пыльцу .... я не нашла ни одной "икринки"
Разделила второй цветок Black Rose ,"икринок " тоже нет, тогда я путем трения цветочек об цветочек скрестила. Надеюсь на удачу, (да простят меня селекционеры)

Сообщение отредактировал f_oo_x: 10.07.2014, 15:01:00

  • 3

#3723
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
По инициативе Натали решила опылить свой Милк Шек. Приготовила зубочистку,кисточку , лупу, разделила цветок и начала искать пыльцу .... я не нашла ни одной "икринки"
Разделила второй цветок Black Rose ,"икринок " тоже нет, тогда я путем трения цветочек об цветочек скрестила. Надеюсь на удачу, (да простят меня селекционеры)

Мария, я в прошлом году дважды пыталась опылить Милк шейк, разными способами, но по-моему он стерильный, а вот прививается очень хорошо!!! У меня на привитых растениях родные листья тоже запестрели, я тут в темке выкладывала фотки.
 


  • 0

#3724
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Boni4ka, обалденная красота! супер-толстопопики и цвета очень красивые!!!

 

 Вот, тоже покажу своего малыша ,на розочку похож))

Очень красивая расцветка!!!


  • 0

#3725
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всех поздравляю с цветунами))) Какие они у вас шикарные- глаз не оторвать)))

Спасибо, что делитесь красотой)))

 

Кааааакооой интересный! Я полюбила адениумы благодаря Вам  и вот как теперь это объяснить моей первой любви - фиалкам ??? )))

 

Очень же это просто))) они разные стороны света любят))) Гораздо сложнее объясняться с теми, которые любят солнышко)))


  • 0

#3726
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет!!!

Цветуны цветут :)

 

0eb737b677f1.jpg

9d49a3a28b2e.jpg

0e4697696184.jpg

e3da00a226b6.jpg

bed034954052.jpg

4276f3db0aa0.jpg


  • 12

#3727
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Всем привет!!!

Цветуны цветут :)

 

 

 

 

 

 

 

Как всегда - шикарно!!!!


  • 0

#3728
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений

Всем привет!!!

Цветуны цветут :)

 

Согласна - шикарно! ) Вы их сами вырастили? )


  • 0

#3729
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 Frosya,Редиска_я, спасибо девочки!!! 

Этих аденов я приобрела прошлым летом привитых из Таиланда, у Наташи.


Сообщение отредактировал ds-eva: 11.07.2014, 12:04:08

  • 0

#3730
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариша молодец!!! У меня еще 3 твоих черенка корни дали - вчера пересадила:) Надеюсь вырастут;)


  • 1

#3731
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Мариша молодец!!! У меня еще 3 твоих черенка корни дали - вчера пересадила :) Надеюсь вырастут ;)

Тань, это ты молодчина!!! Укоренить сортовых аденов - для меня это предел мечтаний))) Ты супер! :idea:


  • 1

#3732
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш это оказалось (для меня) гораздо проще чем укоренять сортовые гибы. Один черенок (не твой) дал корешки вообще через 3 недели:) Правда и погнили много. Но думаю это от того что время срезки и укоренения не удачно было выбрано. В феврале-марте буду всех кардинально обрезать и поставлю укореняться (интересно сколько выпадов получится).


  • 1

#3733
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

так никто и не ответил мне ((


  • 0

#3734
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

так никто и не ответил мне ((


Если вы купили привитый с Тайланда? Привезенным нужно время для адаптации , в этот момент листья все опадают в основном , потом как они приживаются, обрастают листвой. Конечно обрастет, если каудекс не мягкий, покажите покупку!!
  • 1

#3735
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Всем привет!!! Цветуны цветут
ах, какая же красота! one in siam просто великолепен! :dandy:
  • 0

#3736
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Какой красивый Горыныч и с разными листочками! Девочки, у всех такие адешки красивые, прям любуюсь.

Не удержалась, купила себе тоже, у Ирины в одноименной теме. Правда у него листочки опали, привезла домой с одним. Это вообще нормально? Неделя прошла, вроде бы наклюнулись, мне до ваших цветений наверное ещё очень долго жать :) . А в этой темке вопросы тоже можно задавать или тут только похвалюшки-похвастушки?  :dandy:

В этой темке в основном вопросы и задают! Просто сейчас сезон цветения, поэтому все и "хвалятся", а так, спрашиваем, делимся и удивляемся! А листья, как сказала Мария, частенько у аденов отваливаются - это у них от стресса, недостатка влаги, бывает от пересадки, короче у всех по-разному! Так что спрашивайте - ответим, подскажем, покажем!


  • 1

#3737
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

У меня тоже, слава Богу, цветут, хотя очень много бутонов усохло - все-таки суховато у нас, а опрыскивать  некогда :cry: .
IMG_2083.jpgIMG_2085.jpg


  • 9

#3738
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

У меня тоже, слава Богу, цветут, хотя очень много бутонов усохло - все-таки суховато у нас, а опрыскивать  некогда :cry: .
 

Аксан какой желтенький нежный прелесть и привитый прикольно смотрится :rotate:  


  • 0

#3739
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpgattachicon.gifimage.jpg
По инициативе Натали решила опылить свой Милк Шек. Приготовила зубочистку,кисточку , лупу, разделила цветок и начала искать пыльцу .... я не нашла ни одной "икринки"
Разделила второй цветок Black Rose ,"икринок " тоже нет, тогда я путем трения цветочек об цветочек скрестила. Надеюсь на удачу, (да простят меня селекционеры)

Эх - хоть бы получилось!!! Держим кулачки)))


  • 0

#3740
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет!!!

Цветуны цветут :)

 

Загляденье а не растения - молодца Маришка)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.