Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3761
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

там где сохнет прям до чистого среза нужно убирать,  и потом мож цитокининчиком пои мазнуть

 

У меня на нескольких были такие ветки - я их под ноль обрезала. А вот на счет цитокинина...А может им душ горячий устроить для стимуляции? Я своих лысых так заставила оперяться. Уже давно практикую такую стимуляцию со всеми цветами.


  • 1

#3762
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

там где сохнет прям до чистого среза нужно убирать,  и потом мож цитокининчиком пои мазнуть

 

У меня на нескольких были такие ветки - я их под ноль обрезала. А вот на счет цитокинина...А может им душ горячий устроить для стимуляции? Я своих лысых так заставила оперяться. Уже давно практикую такую стимуляцию со всеми цветами.

 

Думаю что это совсем не помешает :-/


  • 0

#3763
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

наконец-то дождалась! чанграджанг )))) он бы еще раньше зацвел, если бы я, по неосторожности, ему ветку с бутонами не снесла)))

он такой воздушный :dandy:  цветочку уже 3 дня!

SxGTv.jpg

KjF7f.jpg


  • 11

#3764
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

наконец-то дождалась! чанграджанг )))) он бы еще раньше зацвел, если бы я, по неосторожности, ему ветку с бутонами не снесла)))

он такой воздушный :dandy:  цветочку уже 3 дня!

 

 

Да - это он)) Желтизны маловато но это первое цветение, может потом больше будет, ШИКАРНЫЙ - нет слов ( и фото как всегда на высоте) :-/


  • 1

#3765
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Анжела спасибо, это Ваш красавец! желтизна была и полосочки ярче были, просто немного выгорели. он интересно бутончики раскрывает, не "пропеллерчиком", а как то все лепестки сразу вместе, там на заднем плане видно бутоны.


  • 1

#3766
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела спасибо, это Ваш красавец! желтизна была и полосочки ярче были, просто немного выгорели. он интересно бутончики раскрывает, не "пропеллерчиком", а как то все лепестки сразу вместе, там на заднем плане видно бутоны.

Да на бутошках видно - красавец ( люблю этот сорт) :p


  • 0

#3767
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

наконец-то дождалась! чанграджанг )))) он бы еще раньше зацвел, если бы я, по неосторожности, ему ветку с бутонами не снесла)))

он такой воздушный :dandy:  цветочку уже 3 дня!

Классный какой!!! Милое, нежное цветение))) Просто слов нет)))


  • 0

#3768
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

 

там где сохнет прям до чистого среза нужно убирать,  и потом мож цитокининчиком пои мазнуть

 

У меня на нескольких были такие ветки - я их под ноль обрезала. А вот на счет цитокинина...А может им душ горячий устроить для стимуляции? Я своих лысых так заставила оперяться. Уже давно практикую такую стимуляцию со всеми цветами.

 

Эх девочки))) И душем поливала, и холодным и горячим, стоят на улице и в солнце и в тени. Сейчас удобрения заберу и попробую еще поудобрять. 

Кстати сорта того белого не нашла))) Посмотрим на цветение следующего бутона- вдруг единичный такой был)))


  • 1

#3769
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 

 

 

Кстати сорта того белого не нашла))) Посмотрим на цветение следующего бутона- вдруг единичный такой был)))

 

А это случаем не двухпрививочный? ( тогда там  названия сортов кажется не было)


  • 0

#3770
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Эх) кто ж его знает. Веток привитых то три
  • 1

#3771
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Эх) кто ж его знает. Веток привитых то три

Ну тогда похоже что он. :-/


  • 0

#3772
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Так) это к тому что сюрпризом цветение, да?)
  • 0

#3773
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Так) это к тому что сюрпризом цветение, да?)

Да,  остальные ветки будут по другому цвести ( если двух или трёхпрививочный ) я же тоже не помню уже))


  • 0

#3774
Редиска_я

Редиска_я
  • Свой человек
  • 537 сообщений
Boni4ka очень нежный и красивый цветочек )
  • 0

#3775
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет! 

Цветут Saprang yellow и siam butterfly.

 

e1b28dccd554.jpg

cb1d24967a1e.jpg

7a63c2b1a06a.jpg

af598a196b8f.jpg


  • 13

#3776
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Всем привет! 

Цветут Saprang yellow и siam butterfly.

 

Нереальная красота )) Я всегда говорила что " Сиамская бабочка" один из самых красивейших сортов :dont: ))) Красота Мариш ))


  • 0

#3777
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Нереальная красота )) Я всегда говорила что " Сиамская бабочка" один из самых красивейших сортов :dont: ))) Красота Мариш ))

Спасибо Анжела! Эта бабочка в моей коллекции на самом почетном месте))) согласна с вами на все 100%...

Рассматриваю цветок и удивляюсь природной хенд мейд живописи)))


Сообщение отредактировал ds-eva: 15.07.2014, 14:13:15

  • 1

#3778
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений
 Спасибо Анжела! Эта бабочка в моей коллекции на самом почетном месте))) согласна с вами на все 100%...

 

Рассматриваю цветок и удивляюсь природной хенд мейд живописи)))

 

Да - вот это искусство  природы  :-/ ( и тайцев)


  • 0

#3779
Тинуля

Тинуля
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Это хорошо)) Ждём фотки :-/  

 

Вот мой первенец, сказали Адениум Yim Siam  :)  

Был только один листик когда принесли домой, его видно на фото. Сейчас уже появились новые, но в верхней части почему то только на одном отростке.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20140714_185210.jpg

  • 2

#3780
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Boni4ka,

 

Красивый какой! Скоро будет очередной пышный букетик))

 

Цветут Saprang yellow и siam butterfly

 

Отпааад!!!! Бабочка очень эффектная!!!

 

Кристина, Марина, ну как они у вас такие компактненькие получаются? На моих, ветки в 3 раза быстрее бутонов растут,  и получаются такие "оленята" ветвистые  :faceoff:  :lol: А так хочется пышненький, хорошенький кустик.  :D


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.