Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3201
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Это уже как больше хочется ( или цветение  или толщина)

 

Анжел толщина меня не волнует. Я про то - не будет ли эта ветка мешать привою расти. Потому как у гибов мы ветки у подвоя под ноль обрезаем, что бы силы не отнимали.


  • 0

#3202
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Это уже как больше хочется ( или цветение  или толщина)

 

Анжел толщина меня не волнует. Я про то - не будет ли эта ветка мешать привою расти. Потому как у гибов мы ветки у подвоя под ноль обрезаем, что бы силы не отнимали.

 

Аааа , если привитый то всё что ниже прививки конечно же лучше удалять ( это я не допоняла видно) :faceoff:


  • 0

#3203
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Марина! Мои поздравления! Видите какая у вас легкая рука оказалась!!!! Скорейшего цветения, ждем фотоотчета!

Спасибо Аксана! На счёт фото отчёта конечно, мне самой интересно кто у меня зацветёт...я же как всегда названия не записываю, а потом в угадайку играю с растюхами)))) :faceoff:

 

Ну так даже интересней!!!!


  • 0

#3204
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

если привитый то всё что ниже прививки конечно же лучше удалять

 

Поняла - пошла делать обрезание :lol:  :lol:  Спасибо :rotate:  


  • 1

#3205
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

наконец-то зацвел tong siam! :rotate: сколько же он бутонов скинул за всю осень и зиму....не сосчитать))) Анжела спасибо! это ваш красавец!

HlQMa.jpg

vUzB0.jpg


  • 8

#3206
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

как же я люблю эти брызги на адешках, словно кисточкой краски разбрызгали! тонг сиам - просто великолепен в этом плане!


  • 0

#3207
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а вот еще вопросик у меня... почему на адешках могут так пожелтеть листики??? у меня три таких... бедолажек!

переудобрение сразу исключаю, они уже 1,5 мес. как пересажены в новую землю и я их еще ни разу не удобряла....

 

я помню, что их брызгала актелликом от клещей.... а потом на солнце поставила... может из-за этого? подскажите пожалуйста...

qmBgT.jpg

фото с обратной стороны листа

uKH8V.jpg

а один аж прям желтый весь

GnC3v.jpg


  • 0

#3208
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

как же я люблю эти брызги на адешках, словно кисточкой краски разбрызгали! тонг сиам - просто великолепен в этом плане!

Кристина - он прекрасен !!! Тоже красивее заявленного зацвёл,  ярче и с брызгами :idea:  а запах есть?

 

Про листики не знаю, впервые вижу такие, у меня если сохнут то краешки и коричневым.


  • 0

#3209
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

а вот еще вопросик у меня... почему на адешках могут так пожелтеть листики??? у меня три таких... бедолажек!

переудобрение сразу исключаю, они уже 1,5 мес. как пересажены в новую землю и я их еще ни разу не удобряла....

 

я помню, что их брызгала актелликом от клещей.... а потом на солнце поставила... может из-за этого? подскажите пожалуйста...

 

фото с обратной стороны листа

 

а один аж прям желтый весь

о, у меня так же было. В конце зимы.Тоже не поняла- снизу красные такие же были.  Я их просто обрезала. Сейчас все в порядке. 

Кстати, тот малыш, что в бутонах- до сих пор с таими листиками стоит... побоялась резать на нем.


Сообщение отредактировал Vika74: 30.04.2014, 17:31:54

  • 0

#3210
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

а запах есть?
  запаха пока нет, думаю нужно к вечеру или рано утром принюхиваться! сейчас жара такая и не разберешь!  полностью согласна Анжела, он просто изумителен!
  • 0

#3211
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Я их просто обрезала.
  вот и я хочу эти ветки все покороче обрезать, но на них бутошки.... рука не поднимается...
  • 0

#3212
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

я помню, что их брызгала актелликом от клещей..

 

У меня так недавно было и я пришла к выводу, что это листья наиболее поеденные клещиком. По аналогии с гибами - гибы всегда так реагируют после протравки клеща. Мне кажется что если только клещ беспокоит - не стоит брызгать Актелликом - он слишком токсичен для всего живого. Вполне достаточно Фитоверма - только доза двойная. Не на литр ампула, а на поллитра.


  • 1

#3213
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Я их просто обрезала.
  вот и я хочу эти ветки все покороче обрезать, но на них бутошки.... рука не поднимается...

 

Ветки наверное и не надо- я просто листики счикала, которые были сильно страшненькими)))


  • 0

#3214
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

я помню, что их брызгала актелликом от клещей..

 

У меня так недавно было и я пришла к выводу, что это листья наиболее поеденные клещиком. По аналогии с гибами - гибы всегда так реагируют после протравки клеща. Мне кажется что если только клещ беспокоит - не стоит брызгать Актелликом - он слишком токсичен для всего живого. Вполне достаточно Фитоверма - только доза двойная. Не на литр ампула, а на поллитра.

 

Согласна- а заааапах- уже почти год забыть не могу. Актара по- моему получше в этом отношении. Фитоверм тоже попахивает не ванилью, но он не такой злющий- это точно. 


  • 0

#3215
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

наконец-то зацвел tong siam! :rotate: сколько же он бутонов скинулень и зиму....не сосчитать))) Анжела спасибо! это ваш красавец!

 

 

Boni4ka! Красавец какой он у вас!!! И форма, и цветы, и горшок подходящий!!!


  • 1

#3216
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Аксана, спасибо!


  • 0

#3217
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Актара по- моему получше в этом отношении

 

Ну да..только от клеща она не работает:) 


  • 1

#3218
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

Листики то могут быть и от солнца такие раскрасневшиеся)


  • 0

#3219
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Актара по- моему получше в этом отношении

 

Ну да..только от клеща она не работает :)

 

О, спасибо за поправку, я не внимательно читала. Я в основном с двумя проблемами борюсь- щитовка и белокрылка. На оба паразита прекрасно актара работает. 


  • 0

#3220
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Я в ожидании))) Три моих красотуна(четвертый решил не цвести, скинул бутоны и был обменян на растюхи, которые здесь не в тему))) растят бутоши...

Эти два я показывала. Только теперь бутонов на них количественно меньше, но качественно- крупнее)))

Этот уже цвел зимой- будет с малиновыми прожилками на белом фоне(по крайней мере таким пестриком в прошлый раз цвел)

 

DSC_0039.JPG

 

С охранницей)))

 

DSC_0038.JPG

 

 А это " на воле"

 

DSC_0036.JPG

 

Этот впервые цвести будет. Yellow wax. Видно что не совсем Yellow))) Но это не важно- главное, что бы цвел)))

 

DSC_0043.JPG

 

Это третий, тоже на боку лежащий. У него много бутонов- я думаю, больше половины скинет. С ним я эксперементирую- вообще не кормлю. Ест только воду  и солнце))) Посмотрю, что из этого получится)))

 

DSC_0049.JPG

 

DSC_0050.JPG

 

DSC_0051.JPG

 

И один упрямый... ну никак цвести не хочет- уже больше 2-х лет ему, а он упрямится... Но все равно в любимчиках ходит- за роскошную шевелюрку)))

 

DSC_0047.JPG

 

 

 


  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.