Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3161
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений
Марина В, просто шикарно! кайму на сантике можно разглядеть! минька так вообще чудо - малявка а какое цветение!

взяла себе толстопопика маленького
  очень симпатичный и цветочки красивые!
  • 0

#3162
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

 

На моем почки набухли, и видно розовенькие кончики листиков. Думаю что-нибудь да приживется, конечно хотелось чтобы все! :D А Байданг как?

 

Настя, с прискорбием сообщаю, что ни одна прививка не прижилась :cry: , ни Сиам, ни Байданг. Печально, но не смертельно, Вы же не последний раз обрезку делали. В следующий раз я напрошусь сама у вас забрать, если вы возражать не будете! :rotate:  Да и подвой подрастёт!


Сообщение отредактировал Frosya: 22.04.2014, 10:22:03

  • 0

#3163
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Красавец!!
А мой "пропеллер" никак не откроется, сколько нужно ему время для открытия, я уже боюсь усохнет не открывшись..((attachicon.gif2014-04-19 08.56.32.jpg

 

А это что за красавец такой? Гульчатай, открой личико!!!


  • 0

#3164
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Какие у всех красавцы!Невозможно налюбоваться!

А у меня было первое цветение у Double Santa Clause


Характерной для этого сорта белой каймы на этот раз не было, но на первый раз прощается)))

 

А вот так в прошлом году цвел Мини сайз

 

Такие лапушки!


  • 0

#3165
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Настя, с прискорбием сообщаю, что ни одна прививка не прижилась , ни Сиам, ни Байданг. Печально, но не смертельно, Вы же не последний раз обрезку делали. В следующий раз я напрошусь сама у вас забрать, если вы возражать не будете! Да и подвой подрастёт!

 

Расстроили так расстроили :faceoff:  :cry: Если "Московский" прижился наверно дело не в "свежести", а в том, что я слишком рано обрезала, он еще после зимней спячки не проснулся :faceoff: Растут они у меня слишком медленно (если судить по прошлогодним купленным летом), думаю что следующая обрезка будет только весной на след. год :faceoff: Но если произойдет чудо и он быстренько обрастет, то конечно приезжайте и обрежете сколько надо. Если же будет тормозить с ростом, наверно лучше у кого-нибудь из девочек черенок попросить. :confused:

 

От Байданга не ожидала...так хорошо в рост пошел и сока много при обрезке было. Наверно все таки размер имеет значение, слишком худые были :faceoff: А Суперба как?


  • 0

#3166
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А вот так в прошлом году цвел Мини сайз

 

А в каком возрасте эта красота зацвела?


  • 0

#3167
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Какие у всех красавцы!Невозможно налюбоваться!

А у меня было первое цветение у Double Santa Clause

 

Характерной для этого сорта белой каймы на этот раз не было, но на первый раз прощается)))

 

А вот так в прошлом году цвел Мини сайз

 

Красотень!!! Минька просто чудо какое-то. Старательный малипуська)))И цвет прям мне по душе))

 

 

Приветик всем! Сколько красавчиков у девочек :idea:

я года 2-3 тому назад, тут на сайте взяла себе толстопопика маленького мес. 3-4 ему было, даже сорт не помню.

первые бутоны месяц назад сбросил (видать солнышка не хватила ему)

И вот первое цветение, само что понравилось, что цветочек держится очень долго :dandy:

А вот плюмерия вымахала, а цвести даже и ни ни :fie:

Тоже прелесть любимого мною цвета))) Первое цветение удалось!!! Поздравляю с красавчиком!!!

 а плюмки у меня тоже никак не хотят цвести. На Российских сайтах читала, что года 3 им надо дать... моим уже 2... как говорится, последнее предупреждение)))


  • 0

#3168
МЫ...(*_*)...7-Я

МЫ...(*_*)...7-Я
  • Постоялец
  • 427 сообщений

Тоже прелесть любимого мною цвета))) Первое цветение удалось!!! Поздравляю с красавчиком!!!

 

 а плюмки       моим уже 2... как говорится, последнее предупреждение)))

 

спасибо!

моим уже где то 2,5-3годика, значит вот вот :rotate:


  • 0

#3169
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

для весеннего настроения, one in Siam

Супер окрас листочков!!!!!!


Сообщение отредактировал ***Натали***: 22.04.2014, 17:23:33

  • 0

#3170
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

А вот так в прошлом году цвел Мини сайз

сам такой маленький-нежненький, а цветы чего стоят!!!!!!!!


Сообщение отредактировал ***Натали***: 22.04.2014, 17:24:01

  • 0

#3171
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Расстроили так расстроили :faceoff:  :cry: Если "Московский" прижился наверно дело не в "свежести", а в том, что я слишком рано обрезала, он еще после зимней спячки не проснулся :faceoff: Растут они у меня слишком медленно (если судить по прошлогодним купленным летом), думаю что следующая обрезка будет только весной на след. год :faceoff: Но если произойдет чудо и он быстренько обрастет, то конечно приезжайте и обрежете сколько надо. Если же будет тормозить с ростом, наверно лучше у кого-нибудь из девочек черенок попросить. :confused:

 

От Байданга не ожидала...так хорошо в рост пошел и сока много при обрезке было. Наверно все таки размер имеет значение, слишком худые были :faceoff: А Суперба как?

 

Настя, да это же не только дело в черенках - может я что-нибудь не так сделала. Может у подвоя проблеммы с сокодвижением. Я же всё-таки не специалист. :dandy:  В конце-концов, отрицательный опыт - это тоже опыт! А от супербы (и толстая, и сока было много!) только один прижился, но тут точно моя вина - рано открыла. Так что, мне еще учится и учится!!! :faceoff:


  • 1

#3172
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, leelawadee, вот ваши семена у меня проросли :rotate: . Сорт SAWA7. Было 3 семечки и все 3 взошли, урааа!!!!! Вот только не пойму, почему один с длиненькими листочками , а второй с другими, короткие и широкие?

Вот мои красавцы...

563f8adbeaae.jpg


  • 1

#3173
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД, leelawadee, вот ваши семена у меня проросли :rotate: . Сорт SAWA7. Было 3 семечки и все 3 взошли, урааа!!!!! Вот только не пойму, почему один с длиненькими листочками , а второй с другими, короткие и широкие?


Вот мои красавцы...

 

 

Здорово взошли )) не знаю просто он и поменьше остальных, да и это не листочки а семядольки, ничего страшного :)


  • 0

#3174
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ДД, leelawadee, вот ваши семена у меня проросли :rotate: . Сорт SAWA7. Было 3 семечки и все 3 взошли, урааа!!!!! Вот только не пойму, почему один с длиненькими листочками , а второй с другими, короткие и широкие?


Вот мои красавцы...

 

 

Здорово взошли )) не знаю просто он и поменьше остальных, да и это не листочки а семядольки, ничего страшного :)

 

Значит, вторя пара листьев  у них может быть  другая совсем и одинаковые будут, я так поняла? А как насчет цвета , каким они должны( :faceoff: ) цвести?


  • 0

#3175
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений


 

Значит, вторя пара листьев  у них может быть  другая совсем и одинаковые будут, я так поняла? А как насчет цвета , каким они должны( :faceoff: ) цвести?

 

Да, всё правильно ( хотя иногда они и бывают разными их одного сорта семян ) Этот сорт "Sawan 7"

 

fb58f392ae0224fc412dafd9f68e8620.jpg


  • 0

#3176
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

:faceoff: Ясно, я одну букву не дописало в названии, а цветочек красавец!!!!!!


  • 1

#3177
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Что это темка подзаглохла, куда все разбежались? У меня счастье- в мартовском посеве сразу несколько вариегатиков!!! Надеюсь, солнышко все же проснется от зимней спячки, и даст возможность моим малышам отолстопопиться))) как найду свои карты памяти от фотика- обязательно выложу сюда. А мои цветуны-тоже солнца просят))) Маленький половину бутошек скинул, оставшиеся вроде как все же раскрывает. Правда, уже сейчас видно, что Yellow wax- никакой не yellow- края у бутона малиновые. Но, поскольку я тяготею к этому цвету, меня это не расстраивает))). Второй, про которого я говорила, что бутоны недоразвитые, тут  Frosya оказалась права- это, видимо, особенность сорта такая))). Третий что-то слишком большую шапку бутонов навыкидывал... думаю, тоже поскидывает часть(надеюсь, что часть))), а четвертого- работяжечку, который скинул все бутоны, я обменяла на другие растюшки))). Он, кстати, тоже бутоны завязал на момент обмена))). Так что моя коллекция "похудела" на один малиновый цвет. Надеюсь, новая хозяйка буде любить его не меньше, чем я любила, ион будет радовать ее толстой попкой, и красивым обильным цветением)))


  • 1

#3178
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Что это темка подзаглохла, куда все разбежались? У меня счастье- в мартовском посеве сразу несколько вариегатиков!!! Надеюсь, солнышко все же проснется от зимней спячки, и даст возможность моим малышам отолстопопиться))) как найду свои карты памяти от фотика- обязательно выложу сюда. А мои цветуны-тоже солнца просят))) Маленький половину бутошек скинул, оставшиеся вроде как все же раскрывает. Правда, уже сейчас видно, что Yellow wax- никакой не yellow- края у бутона малиновые. Но, поскольку я тяготею к этому цвету, меня это не расстраивает))). Второй, про которого я говорила, что бутоны недоразвитые, тут  Frosya оказалась права- это, видимо, особенность сорта такая))). Третий что-то слишком большую шапку бутонов навыкидывал... думаю, тоже поскидывает часть(надеюсь, что часть)))

Да тута мы))) Солнышка ждём, и фотки :-/


  • 0

#3179
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ооой как солнышка не хватает... часть проблем с отпавшими бутонами- чисто на совести запоздавшей весны. А малышам прямо видно- сильно его не хватает. Я в позапрошлом сеяла тоже в марте- в апреле прям уже такие бодренькие толстопопики были... а в этом году еще не все семядольки скинули(((. Аж жалко их. 

и фотки

Прикол- не могу найти карты памяти от фотика- как в воду канули. И обидно же... две штуки испарились. На сотку фоткать- не вариант вообще. Бутошки медленно открываются, так что еще успею, я думаю :-/


  • 0

#3180
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Девушки,не встречали у нас в продаже удобрение Fertica?Видела на другом форуме сеянцы,цветущие в 3-5месяцев при использовании этого удобрения,тоже хочется попробовать,но вроде не встречала его.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.