Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3241
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Но главное увидела цветущую Батерфляй, ее первое цветение
шикарный аденчик! :) поздравляю!
  • 1

#3242
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

согласна Анжела, попробовать отщипнуть макушку можно! может и нарастит боковые хорошие веточки!


  • 0

#3243
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

ладно, поживем - увидим


  • 1

#3244
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
  а мне кажется, что он не жилец, мутация произошла вот он и побелел весь! это от нас не зависит! у меня тоже такие были, к сожалению не живут они!  вот если бы на нем просто крапинки были или листики светлее, то тогда бы был вариегатиком, а просто белый не жилец!

 

Boni4ka, Я бы не стала делать столь категоричные выводы. Сеянец этот после прищипки веточек дополнительных не дал, вариегатность сохранил. У них сначала растут белые листики и потом появляются зелёные крапушки. И живёт себе уже 3 месяца и по-моему на тот свет не собирается. 

Всё плохо-это когда при всходе семени весь сеянец белый-тот не жилец. Этот же сеянец имеет семядоли зелёные, при всходе был как все зелёненький. А после семядолей начали расти листики с вариегным проявлением. Не стоит ставить крест на этом адешонке :dont: У меня 4 таких и растут и ветвятся.

А то что листик подсох, это может быть солнечный ожог, беленькие листики очень нежные(сужу по своему сиаму взрослому). Или может быть механическое повреждение.


Сообщение отредактировал ds-eva: 05.05.2014, 14:38:33

  • 2

#3245
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

на взрослых же тоже иногда чисто белые растут листья

 

Из наблюдений за другими своими вериегатными растения и из мудрых источников могу сказать одно. Растение здоровое - но такие совершено белые побеги отнимают ооочень много сил у растюшки и тормозят его рост. Обычно совершенно белые росты, как и сказала Анжела, лучше всего просто выщипнуть:)


  • 1

#3246
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Я бы не стала делать столь категоричные выводы.
  :) нееет... я его еще на тот свет не отправила))) просто у меня такие были сеянцы.... сначала зеленые семядольки, а потом стали белыми листики... я ждала ждала, но с них ничего хорошего не выросло (((( так себе и стояли.... поэтому я так написала... личный опыт! :) 
  • 0

#3247
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

у меня сейчас растут два вариегатика из семян, один пестролистый минька, другой желтолистый обезум..... ну оооочень медленно они растут по сравнению с другими растюшками -адешками!


  • 1

#3248
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

главное, что растюшка здоровая, на листиках есть брызги зеленого, а долго мы будем расти или быстро, это не важно, главное, что малыш здоров и БУДЕТ расти :)


  • 1

#3249
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

такие дебаты, такие дебаты вокруг такого кнопыша :) , спасибо, вам, мои дорогие, что так о нем печЁтесь, буду кормить, пока поставила в затененное место без скозняка, пусть пару деньков постоит


  • 1

#3250
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

но такие совершено белые побеги
на фото видимо не передалось, но брызги зеленого есть,прищипывать пока не буду.подожду еще месяц хотя бы
  • 0

#3251
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
 
 

Такой красивенький вариегатик!!!


  • 1

#3252
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, поздравляю всех с цветением и с толстопопыми сеянцами  :idea:

 

Я свои три месяца не видела, но тут мы съездили за летними вещами и попала таки на цветение  :p

 

Николевский стоит полностью голый, но весь в цвету, так и не обрезала...

Неизвестный сеянец сидевший лет так 5, а может больше первый раз зацвел, конечно не удивил, но хоть показал каков цветок - правда совсем манюхонький почему-то, сантиметра 2-3 всего...

Бай Данг так и не завариегатился...  :ninja:  :D

Какие цветуны молодчинки!!!! Прям Тай, да и только!!!


  • 0

#3253
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений
оооочень медленно они растут по сравнению с другими растюшками

 

Опять же из своих наблюдений - действительно ПОЧТИ все вериегатные растения довольно сильно отстают в росте от своих зеленых соплеменников. Но растут :)

 

 

 

,прищипывать пока не буду.подожду еще месяц

 

Так что пусть ваш растет и радует :)

 

А у меня вопрос к знатокам. Купила аден - сказали что махровый. Вчера распустился - обычный. Это норма или пересорт? Знаю по своим цветам, что многие махрушки часто прикидываются просточками. К аденам это относится?


Сообщение отредактировал motyaKZ: 06.05.2014, 09:06:59

  • 2

#3254
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

А у меня вопрос к знатокам. Купила аден - сказали что махровый. Вчера распустился - обычный. Это норма или пересорт? Знаю по своим цветам, что многие махрушки часто прикидываются просточками. К аденам это относится?

Тань, с адешками бывает так. У меня так было. Сначала распускался один цветок в один слой, тут же рядом цветок в 2-ух слоях. А в следующем цветении все были в 3-ёх слоях. Загадочные эти адены))))


Сообщение отредактировал ds-eva: 06.05.2014, 09:22:11

  • 1

#3255
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

Мариш спасибо:) Там еще есть бутоны - буду ждать:)


  • 0

#3256
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

А у меня вопрос к знатокам. Купила аден - сказали что махровый. Вчера распустился - обычный. Это норма или пересорт? Знаю по своим цветам, что многие махрушки часто прикидываются просточками. К аденам это относится?

 

Адешки очень загадочны... если первое цветение - простой малиновый- это еще не значит, что он простой малиновый. Следующее цветение может дать вишневое махровое. Это что касается сеянцев. А вот с привитыми- не знаю как этот процесс происходит))) 

Ой, оказывается уже ответ есть))) Ну ладно, лишним не будет)))


Сообщение отредактировал Vika74: 06.05.2014, 11:36:49

  • 1

#3257
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

сегодня порадовал глаз распустившийся малыш, подскажите как его зовут 

цветок не крупный, но на таком не большом стволике он смотрится очень гармонично


  • 7

#3258
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

сегодня порадовал глаз распустившийся малыш, подскажите как его зовут 

цветок не крупный, но на таком не большом стволике он смотрится очень гармонично

 

Хорошенький)) Дня через 3 он увеличится в 2 раза, названия не подскажу похож на  дичок, но  наличие крапинок намекает что с кем то скрещен :-/


  • 0

#3259
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

сегодня порадовал глаз распустившийся малыш, подскажите как его зовут 

цветок не крупный, но на таком не большом стволике он смотрится очень гармонично

 

Хорошенький)) Дня через 3 он увеличится в 2 раза, названия не подскажу похож на  дичок, но  наличие крапинок намекает что с кем то скрещен :-/

 

Анжела, а этот цветок похож на цветок моего гиганта, Вы говорили, что он obesum red (может этот тоже red или pink какой нибудь  :) )

 


  • 4

#3260
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Анжела, а этот цветок похож на цветок моего гиганта, Вы говорили, что он obesum red (может этот тоже red или pink какой нибудь  :) )

attachicon.gifObesum RED.JPG

 

Да похож , может быть , но у него такая крапушка хорошенькая и возможно второй цветочек будет ещё красивее))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.