Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3221
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Обещала показать малышей, которые обещают стать вариегатиками)))

Выполняю...

Этот, по моему передумал быть вариегатиком)))

 

DSC_0056.JPG

 

Этот явно стремится к красивой шевелюре- помимо того, что расцветка радует, еще и ветвится)))

 

DSC_0058.JPG

 

DSC_0059.JPG

 

Этот тоже вроде как пестрик )))

 

DSC_0060.JPG

 

у этого помимо милых глазу пятнышек, еще и листик как будто шелковый. Прикольный такой лопастик)))

 

DSC_0063.JPG

 

Вот такой хвастик))))

 


  • 5

#3222
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я в ожидании))) Три моих красотуна(четвертый решил не цвести, скинул бутоны и был обменян на растюхи, которые здесь не в тему))) растят бутоши...

Эти два я показывала. Только теперь бутонов на них количественно меньше, но качественно- крупнее)))

Этот уже цвел зимой- будет с малиновыми прожилками на белом фоне(по крайней мере таким пестриком в прошлый раз цвел)

 

С охранницей)))

 

Этот впервые цвести будет. Yellow wax. Видно что не совсем Yellow))) Но это не важно- главное, что бы цвел)))

 

 

Вика, какие все хорошенькие ( особенно лежачие) даже без цветов  красавцы а уж как зацветут)) Обязательно покажи :idea:  малыши  - молодцы!!!


  • 1

#3223
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вика, какие все хорошенькие ( особенно лежачие) даже без цветов  красавцы а уж как зацветут)) Обязательно покажи :idea:  малыши  - молодцы!!!

 

 

Спасибо, Анжела, конечно покажу, с удовольствием)))


  • 1

#3224
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Vika74 мои поздравления!!! Класснючие такие все!!! Скорейшего цветения!


  • 1

#3225
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений
Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
 
4WyFd76xCgM.jpgth9-IEAhEGM.jpg

Сообщение отредактировал Шаманка: 04.05.2014, 19:13:55

  • 5

#3226
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.

 

Добрый день. А почему Вы думаете, что он чего-то хочет? Милый вариегатик. Солнца ему на западном может не хватать. Стволик бы показали))) Если светлый и тощенький- точно солнца мало- если пузатик загоревший- все в порядке)))


  • 1

#3227
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
 
 

Отличный вариегат :dont:


  • 1

#3228
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Девочки, поздравляю всех с цветением и с толстопопыми сеянцами  :idea:

 

Я свои три месяца не видела, но тут мы съездили за летними вещами и попала таки на цветение  :p

 

Николевский стоит полностью голый, но весь в цвету, так и не обрезала...

Неизвестный сеянец сидевший лет так 5, а может больше первый раз зацвел, конечно не удивил, но хоть показал каков цветок - правда совсем манюхонький почему-то, сантиметра 2-3 всего...

Бай Данг так и не завариегатился...  :ninja:  :D

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 20140501_134720 копия.jpg
  • 20140501_135310 копия.jpg
  • 20140501_132345 копия.jpg

  • 6

#3229
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Но главное увидела цветущую Батерфляй, ее первое цветение  :rotate:

остальные стоят с бутонами, но мы опять уехали..., так что пока это все новые фото  ;)

Прикреплённые изображения:

  • 20140501_131849 копия.jpg
  • 20140501_131617 копия.jpg

Сообщение отредактировал `Faith`: 04.05.2014, 21:34:38

  • 9

#3230
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Но главное увидела цветущую Батерфляй, ее первое цветение  :rotate:

остальные стоят с бутонами, но мы опять уехали..., так что пока это все новые фото  ;)

Вера, какая   она красивая :rotate:  а я боялась  вдруг  это  фотошоп ))))


  • 1

#3231
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

Но главное увидела цветущую Батерфляй, ее первое цветение  :rotate:

остальные стоят с бутонами, но мы опять уехали..., так что пока это все новые фото  ;)

Вера, какая   она красивая :rotate:  а я боялась  вдруг  это  фотошоп ))))

 

 

Анжела, она действительно бесподобная красавица!!!! Не боись, теперь есть фото и описание :D - цветок крупный, мазки как от кисти - такие четкие, на первом фото видно - внутренние лепестки значительно светлее внешних, сколько держится цветок не знаю - думаю не меньше других. Ну, ооооченно нравится  :idea: (шепотом - даже свекрови понравилась, а то она не понимала красоты наших толстопопиков, а тут цветочек впечатлил  :lol:


Сообщение отредактировал `Faith`: 04.05.2014, 22:05:30

  • 1

#3232
Гея.

Гея.
  • Частый гость
  • 91 сообщений

цветок крупный, мазки как от кисти - такие четкие, на первом фото видно - внутренние лепестки значительно светлее внешних,

 

там должны быть и мазки жёлтого цвета?

http://atgtree.com/i...ambutterfly.jpg


  • 0

#3233
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

цветок крупный, мазки как от кисти - такие четкие, на первом фото видно - внутренние лепестки значительно светлее внешних,

 

там должны быть и мазки жёлтого цвета?

http://atgtree.com/i...ambutterfly.jpg

 

 

Может и должны, а может вообще фантазийные, как у фиалок - это же первое цветение в живую, позвоню на следующей недели свекрови, второй бутон распустится, вдруг там будет желтый, на фото по которому я выбирала у Анжелы желтого нет.

Прикреплённые изображения:

  • Butterfly.jpg

  • 1

#3234
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.

Добрый день. А почему Вы думаете, что он чего-то хочет? Милый вариегатик. Солнца ему на западном может не хватать. Стволик бы показали))) Если светлый и тощенький- точно солнца мало- если пузатик загоревший- все в порядке)))

он с красным напылением, иного солнца я ему дать не могу
  • 0

#3235
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.

Отличный вариегат :dont:

 

усЁ, усЁ!!! не пережОвываю :D . просто,это уже вроде второй листик  с коричневым, :fie:  не знаю что не так, первый надломлен был при переезде, а этот может, конечно, и кошки опробывали, они тамгу на всех новоприбывших цветах ставят, но, если нет.. то тогда ему чего-то надо...Но, раз, все говорят оставить бубен и отдохнуть, то, пожалуй, пойду прилягу. :D Благодарствуйте


  • 1

#3236
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

Я сама не видела, как цвел Gold Pink, но первый цветок, расцвел в конце марта, был более розовый чем желтый, то есть желтого было совсем чуть-чуть...., сейчас опять набирает бутоны, посмотрим (вернее услышим) какие распустит - они же не предсказуемы  ;) 

 

а так должно быть

Прикреплённые изображения:

  • Gold Pink.jpg

Сообщение отредактировал `Faith`: 04.05.2014, 23:19:42

  • 1

#3237
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Может и должны, а может вообще фантазийные, как у фиалок - это же первое цветение в живую, позвоню на следующей недели свекрови, второй бутон распустится, вдруг там будет желтый, на фото по которому я выбирала у Анжелы желтого нет.

 

Всё  у тебя правильно Вер, это не " Сиам батерфяй" а просто " Батерфляй"  - это 2 разных сорта ))


  • 1

#3238
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений

 

 

Может и должны, а может вообще фантазийные, как у фиалок - это же первое цветение в живую, позвоню на следующей недели свекрови, второй бутон распустится, вдруг там будет желтый, на фото по которому я выбирала у Анжелы желтого нет.

 

Всё  у тебя правильно Вер, это не " Сиам батерфяй" а просто " Батерфляй"  - это 2 разных сорта ))

 

 

Ну вот, все и разрешилось  ;), она и так шибко хороша, а если еще беленьких мазков прибавится - так ваааааще  :idea: с желтым тоже очень красива, но у меня с разной по кол-ву желтизной адешки есть...

 

Жаль Пантерка не успела распустится, хотелось понюхать и прожилочки розовые у нее мне шибко нравятся....

Прикреплённые изображения:

  • 20140501_135939 копия.jpg

  • 1

#3239
Boni4ka

Boni4ka
  • Свой человек
  • 938 сообщений

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
  а мне кажется, что он не жилец, мутация произошла вот он и побелел весь! это от нас не зависит! у меня тоже такие были, к сожалению не живут они!  вот если бы на нем просто крапинки были или листики светлее, то тогда бы был вариегатиком, а просто белый не жилец!
  • 0

#3240
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Подскажите, пожалуйста, чего он хочет? стоит на западном окне, полив по мере просыхания верхнего слоя грунта.
  а мне кажется, что он не жилец, мутация произошла вот он и побелел весь! это от нас не зависит! у меня тоже такие были, к сожалению не живут они!  вот если бы на нем просто крапинки были или листики светлее, то тогда бы был вариегатиком, а просто белый не жилец!

 

Всё возможно ( на взрослых же тоже иногда чисто белые растут листья)  тогда можно отщипнуть макуху ))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.