Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2981
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

"Три молодца -одинаковых с лица!"
Эксперимент начался!
Долго они к друг другу привыкали, то один замягчает, то другой листья зажелтил ... Возмущались , возмущались ... Все наконец то все крепенькие, буду наблюдать срастание!!

Сообщение отредактировал f_oo_x: 25.03.2014, 09:44:29

  • 6

#2982
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
Эксперимент начался!
Долго они к друг другу привыкали, то один замягчает, то другой листья зажелтил ... Возмущались , возмущались ... Все наконец то все крепенькие, буду наблюдать срастание!!

Здорово , пусть всё получится ))


  • 1

#2983
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

attachicon.gifimage.jpg
"Три молодца -одинаковых с лица!"
Эксперимент начался!
Долго они к друг другу привыкали, то один замягчает, то другой листья зажелтил ... Возмущались , возмущались ... Все наконец то все крепенькие, буду наблюдать срастание!!

Мария, Вы герой!!! А я только это темку читала-читала, но на эксперимент не решилась... А вы обязательно фотки выкладывайте - очень уж интересно! И удачи Вам!!!


  • 1

#2984
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Я тут на выходных у тети была, ну и оболдела... С год назад я ей черенок давала, обычный, так вот он у нее вырос в 50 см гиганта с 10 ветками и все в ццвету, к сожалению фото только с телефона, так что сорри! :eek:
424043E0442043E00839.jpg


  • 7

#2985
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Я тут на выходных у тети была, ну и оболдела... С год назад я ей черенок давала, обычный, так вот он у нее вырос в 50 см гиганта с 10 ветками и все в ццвету, к сожалению фото только с телефона, так что сорри! :eek:
 

Красота ))) Бутонов так много :idea:


  • 0

#2986
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Девочки, как вы все таки отращиваете каудекс?
Мои сеянцы , им по 1,5 года, а толщины нет, в диаметре 2 см и не растут больше.
Стоят на южном окне, подкармливаю каждую неделю , удобрение использую Форте для орхидей, Сад чудес . За эти годы переваливала в тот же горшок в новую землю 3 раза,а роста все нет, самый высокий см 15, а толщина не растет. Осенью три штуки прищипнула, по совету что бы отрастили зимой попки, но и они тоже потолстели не больше чем на сантиметр. А так хочется ПОПУ.

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-99

Сообщение отредактировал Lenysia: 26.03.2014, 12:51:13

  • 0

#2987
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

"Три молодца -одинаковых с лица!"

 

Удачи!!! Будет еще один Горыныч только трехглавый, а вот когда разветвится...и не сосчитаешь :D А стволики не надрезали?

 

С год назад я ей черенок давала, обычный, так вот он у нее вырос в 50 см гиганта с 10 ветками и все в ццвету,

 

Шикарный попец отрастил! Трудяга! :)


  • 0

#2988
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Lenysia сказал(а) 26 Мар 2014 - 12:45: хочется ПОПУ.

 

А с поливом как? Так же раз в неделю? Кормите их удобрениями для кактусов. А чудо-шарики удобряшки не покупали? Здесь в основном все на них отъедаются, и Вам советовали.


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 26.03.2014, 14:07:12

  • 0

#2989
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 


 

С год назад я ей черенок давала, обычный, так вот он у нее вырос в 50 см гиганта с 10 ветками и все в ццвету,

 

Шикарный попец отрастил! Трудяга! :)

 

Не то слово! Я думала у меня быстро растут, а у нее так вообще - со скоростью света ;)  Температура 22 градуса, но вообще не открываются окна - никогда. Дом частный. Может в этом дело? Удобрение только шарики, а земля... та-та-тадам...с огорода :dandy:


  • 0

#2990
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, как вы все таки отращиваете каудекс?
Мои сеянцы , им по 1,5 года, а толщины нет, в диаметре 2 см и не растут больше.
Стоят на южном окне, подкармливаю каждую неделю , удобрение использую Форте для орхидей, Сад чудес . За эти годы переваливала в тот же горшок в новую землю 3 раза,а роста все нет, самый высокий см 15, а толщина не растет. Осенью три штуки прищипнула, по совету что бы отрастили зимой попки, но и они тоже потолстели не больше чем на сантиметр. А так хочется ПОПУ.

http://vse.kz/topic/...chast-2/page-99

Если честно, очень сильно похожи на черенки. Поп то совсем нет! Хотя у меня один есть на реанимации 2 летний у него тоже попы нет :cry: , совсем. Но у хозяйки ему холодно. У вас как с температурой?
 Вот смотрите, это годовасик (посев март 2013), прищипнут в июне 2013, сейчас высота около 30 см, поливается абы как, скорее всего 1 раз в неделю, но до февраля сидел в ооочень маленьком горшке, у меня вообще все сидят в махоньких горшках, я перелива боюсь. Температура всегда (!!!) +22, это частный дом.
424043E0442043E00837.jpg


  • 2

#2991
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Это мои годовасики. У Анжелы в прошлом году в марте приобретала сеянцы. Подросли :)

Цвести пока не хотят)))) Только успеваю землю из горшка лишнюю убирать))))вытесняют они её)))

 

0c5684ca3c33.jpg

 

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся)))

 

29aced9f3352.jpg

a8e9699158a1.jpg

f1d401c308d9.jpg


Сообщение отредактировал ds-eva: 26.03.2014, 18:19:17

  • 8

#2992
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Я тут на выходных у тети была, ну и оболдела... С год назад я ей черенок давала, обычный, так вот он у нее вырос в 50 см гиганта с 10 ветками и все в ццвету, к сожалению фото только с телефона, так что сорри! :eek:

Красотааааа!!! Какой молодец-цветун!!!! :super:


  • 0

#2993
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Это мои годовасики. У Анжелы в прошлом году в марте приобретала сеянцы. Подросли :)

Цвести пока не хотят)))) Только успеваю землю из горшка лишнюю убирать))))вытесняют они её)))

 

 

 

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся)))

 

 

Ого - подросли )))) Вот у моей подруги они так же точно за год толстеют ( мои сеянцы)  , а среди деток " Кармен"  вариегатик чудный похоже вылупился :idea:


  • 0

#2994
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

... среди деток " Кармен"  вариегатик чудный похоже вылупился :idea:

Анжела, а такое возможно? Или это временно? Таких из 18 штук 5 имеется)))


  • 1

#2995
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

... среди деток " Кармен"  вариегатик чудный похоже вылупился :idea:

Анжела, а такое возможно? Или это временно? Таких из 18 штук 5 имеется)))

 

Я думаю ( точно не знаю )  что вариегатики именно так и появляются - случайно а уж потом растут и их прививают на обычные адехи размножая сорт ,  т.к. из семян вариегатных они вылупляются крайне редко и тоже случайно , но это моё субьективное мнение конечно же , исходя из наблюдений))


  • 1

#2996
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я думала у меня быстро растут, а у нее так вообще - со скоростью света

 

А у меня все мееедленные :faceoff: Но сдвиги тоже есть. Вот так за год заморыши на навозе и шариках "отъелись". Как вспомню что было... :faceoff:  :lol:

 

228f33509c83t.jpg

f0f8e9d0bac4t.jpg

 

Горшки огромные, и залитые даже зимнюю холодину. Я теперь наоборот, пересушек боюсь.  :D


  • 3

#2997
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Это мои годовасики

 

С ума сойти!!! Вот это попенции!!! be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gifИ детки все хорошенькие! Пошла под стол :faceoff: 


  • 1

#2998
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А у меня все мееедленные :faceoff: Но сдвиги тоже есть. Вот так за год заморыши на навозе и шариках "отъелись". Как вспомню что было... :faceoff:  :lol:

 

 

Горшки огромные, и залитые даже зимнюю холодину. Я теперь наоборот, пересушек боюсь.  :D

 

Да , этих ты Настюша хорошо реанимировала и подкормила они реально набрали в весе :idea:


  • 2

#2999
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Парадайза еще покажу :D Вот такими лопухами отреагировал на Агриколу, прям тащусь от его листиков, мне кажется они еще мохнатее стали. Теперь и резать жалко.(( Бутохи он скинул, руки зачесались попец откопать...так нет же, на 2й ветке бутошки появились...издевается... :lol:  

 

708c5f9cc67ct.jpg

 

Попец вроде тоже ничО так отрастил, 8мес. назад был таким :smoke:

b1d122e1576et.jpg


  • 4

#3000
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Да , этих ты Настюша хорошо реанимировала и подкормила они реально набрали в весе

 

Это "первенцы" мои! На них училась, как вспомню как я их пересаживала...3 раза, замучила совсем, как репку туда-сюда дергала  :faceoff:  :lol: Выжили благодаря Вашим советам, и советам девочек!Спасибищще всем огромное!!! :D


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.