Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3001
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

Это мои годовасики

 

С ума сойти!!! Вот это попенции!!! be639756f391a2bbd703fd9509ef4179.gifИ детки все хорошенькие! Пошла под стол :faceoff: 

:) под стол не надо :) что интересно, адены сами по себе растут и растут...солнышко, водичка, чудо-шарики...я ничего особого и не делаю...обожаю их за это))))


  • 0

#3002
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Парадайза еще покажу :D Вот такими лопухами отреагировал на Агриколу, прям тащусь от его листиков, мне кажется они еще мохнатее стали. Теперь и резать жалко.(( Бутохи он скинул, руки зачесались попец откопать...так нет же, на 2й ветке бутошки появились...издевается... :lol:  

 

Красавец!!!! Такой лащёный!!! Неееее не издевается, а порадовать хочет! Думаю на этот раз у него всё получится :beer:


  • 2

#3003
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Да , этих ты Настюша хорошо реанимировала и подкормила они реально набрали в весе

 

Это "первенцы" мои! На них училась, как вспомню как я их пересаживала...3 раза, замучила совсем, как репку туда-сюда дергала  :faceoff:  :lol: Выжили благодаря Вашим советам, и советам девочек!Спасибищще всем огромное!!! :D

 

Ну ты очень сильно старалась ( иногда даже слишком сильно переживаешь)  вот  они и отвечать начали ))


  • 2

#3004
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

что интересно, адены сами по себе растут и растут...солнышко, водичка, чудо-шарики...я ничего особого и не делаю...

 

Ох Марина...мне уже кажется что у Вас и солнце особенное, и вода :lol: Хотя наверно это энергетика такие чудеса творит :idea:


  • 0

#3005
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Я думаю ( точно не знаю )  что вариегатики именно так и появляются - случайно а уж потом растут и их прививают на обычные адехи размножая сорт ,  т.к. из семян вариегатных они вылупляются крайне редко и тоже случайно , но это моё субьективное мнение конечно же , исходя из наблюдений))

Спасибо Анжела за пояснения! Буду надеяться, что они вариегатные будут. Очень хочется :dandy:


  • 1

#3006
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

 

что интересно, адены сами по себе растут и растут...солнышко, водичка, чудо-шарики...я ничего особого и не делаю...

 

Ох Марина...мне уже кажется что у Вас и солнце особенное, и вода :lol: Хотя наверно это энергетика такие чудеса творит :idea:

Настя, не знаю что :) а вот вода у нас как выяснилась, артезианская течёт из под крана...Это мне знающие люди сказали. По городу у нас оказывается вода разная...у кого то из под земли...у кого то с БАО.


Сообщение отредактировал ds-eva: 26.03.2014, 19:32:52

  • 1

#3007
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Красавец!!!! Такой лащёный!!! Неееее не издевается, а порадовать хочет! Думаю на этот раз у него всё получится

 

Спасибо! Все это "боХатство" Вам отрежу, как он что-нибудь решит. Не думаю что и в это раз зацветет, если на большой ветке не вытянул, а на маленькой и худенькой вообще шансов наверно не будет. Да еще и отопление скоро отключат(( Но мне все равно приятно что он пытается порадовать. :D


  • 1

#3008
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Ну ты очень сильно старалась ( иногда даже слишком сильно переживаешь) вот они и отвечать начали ))

 

Чесслово очень старалась :D А как не переживать? За них даже переживаешь как-то по особенному! Всю зиму тряслась, боялась переживут или нет...и вот как магнитом тянуло их поливать. ТТТ все обошлось. Еще капризная парочка в себя придет и вообще можно считать что замечательно перезимовали! :D


  • 1

#3009
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Девочки, подскажите!

На верхних листиках сухие места, может ли это быть от соприкосновения со стеклом?

 

 

высота моего монстрика =47 см, а с горшком 60 см

вот бы его еще подпилить в нужном месте  :) , в прошлом году обрезала, а он снова в рост прёт


  • 1

#3010
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девочки, подскажите!

На верхних листиках сухие места, может ли это быть от соприкосновения со стеклом?

attachicon.gifIMG_3017.JPG attachicon.gifIMG_3019.JPG

 

высота моего монстрика =47 см, а с горшком 60 см

вот бы его еще подпилить в нужном месте  :) , в прошлом году обрезала, а он снова в рост прёт

attachicon.gifIMG_1678.JPG

Его просто нужно отрезать ровно пополам (Если смотреть  по нижней фотке )  в пр раз высоковато был срез , тогда будет и толстенько и ветвисто))


  • 0

#3011
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

Это мои годовасики.

Красота!!! А малышам вы голову прищипывали или сами разветвились?
  • 0

#3012
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

 

Девочки, подскажите!

На верхних листиках сухие места, может ли это быть от соприкосновения со стеклом?

attachicon.gifIMG_3017.JPG attachicon.gifIMG_3019.JPG

 

высота моего монстрика =47 см, а с горшком 60 см

вот бы его еще подпилить в нужном месте  :) , в прошлом году обрезала, а он снова в рост прёт

attachicon.gifIMG_1678.JPG

Его просто нужно отрезать ровно пополам (Если смотреть  по нижней фотке )  в пр раз высоковато был срез , тогда будет и толстенько и ветвисто))

 

а что на счет подсыхания листиков подскажете? 


  • 0

#3013
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

а что на счет подсыхания листиков подскажете? 

 

Листики , это от сухого воздуха , сейчас тепло а батареи работают поэтому ,  чаще опрыскивать , но по весне у адех обычно обрезка так что " Зимние" листья отрезаются и растут глянцевые красивые , я поэтому обрезку и делаю как отключают отопление , и всегда с этим советую повременить до середины апреля))


  • 0

#3014
***Натали***

***Натали***
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Листики , это от сухого воздуха , сейчас тепло а батареи работают поэтому ,  чаще опрыскивать , но по весне у адех обычно обрезка так что " Зимние" листья отрезаются и растут глянцевые красивые , я поэтому обрезку и делаю как отключают отопление , и всегда с этим советую повременить до середины апреля))

Спасибо!!!!!


  • 0

#3015
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Это мои годовасики. У Анжелы в прошлом году в марте приобретала сеянцы. Подросли :)

Цвести пока не хотят)))) Только успеваю землю из горшка лишнюю убирать))))вытесняют они её)))

 

 

 

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся)))

 

 

 

 

Марина! Вы, наверное какие-то заветные слова знаете? У вас годовасики как минимум на 3-х леток тянут!!!!(по-моим конечно меркам, ттт, что б не сглазить!!!)


  • 0

#3016
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся)))

 

Марина,какие славные пушистики,прям руки зачесались тоже что-нибудь посеять!)))И очень интересны их фокусы с вариегатностью ,держите в курсе дальнейшего развития событий!


  • 0

#3017
poupette

poupette
  • Гость
  • 21 сообщений

 

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся)))

 

Марина,какие славные пушистики,прям руки зачесались тоже что-нибудь посеять!)))И очень интересны их фокусы с вариегатностью ,держите в курсе дальнейшего развития событий!

 

Очень премиленькие очаровашки!!!  Что ли тоже начать разведение :rotate: ? А причесочки просто загляденье!!!


  • 0

#3018
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Красота!!! А малышам вы голову прищипывали или сами разветвились?

свет лана спасибо! Да, головы прищипывала когда им было 2-3 недели(точно не помню)...я их рассадила и сразу прищепнула.

 

Марина! Вы, наверное какие-то заветные слова знаете? У вас годовасики как минимум на 3-х леток тянут!!!!(по-моим конечно меркам, ттт, что б не сглазить!!!)

Ансана,  спасибо!!!!

 

 

Марина,какие славные пушистики,прям руки зачесались тоже что-нибудь посеять!)))И очень интересны их фокусы с вариегатностью ,держите в курсе дальнейшего развития событий!

Спасибо Мариш! Конечно надо посеять ;) А вариегатики для меня пока загадка :D ...будем смотреть что из этого получится.

 

Очень премиленькие очаровашки!!!  Что ли тоже начать разведение :rotate: ? А причесочки просто загляденье!!!

poupette спасибо вам! С малышами адешатами очень интересно :dandy:


Сообщение отредактировал ds-eva: 29.03.2014, 08:30:51

  • 1

#3019
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, девочки подскажите пожалуйста, надо ли мне его отщипнуть или рановато еще , пусть растет? Как-то мы медленно растем, что делать, как быть, подскажите пожалуйста.

661210129866.jpg


  • 1

#3020
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

ДД, девочки подскажите пожалуйста, надо ли мне его отщипнуть или рановато еще , пусть растет? Как-то мы медленно растем, что делать, как быть, подскажите пожалуйста.

 

Тут 2 варианта )) Можно длинную веточку чикнуть пополам ( что бы вторая начала расти )  и может ещё почки проснутся , и можно не трогать а дождаться цветочков , а после уже чикнуть , сейчас они гораздо быстрее расти начнут ( к лету)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.