Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2961
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


 

Vika74 очень мне понравился этот толстопопик... желаю ему дальнейшего роста -в ширь!!++

Спасибо. Этот кучерявенький ну никак цвести не хочет. Два года уже корягой сидит. Но из-за его "шевелюры" не хочу прививать. Потеплеет- попробую веточку под срез прирастить)))


Сообщение отредактировал Vika74: 19.03.2014, 08:40:09

  • 0

#2962
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений


Frosya спасибо большое!  от розового я сама в восторге!

я все таки разобрала название, он называется poly pragau что-то типа того! и в первый день весны он меня порадовал еще одним цветением (раскрылась вторая бутошка). Сам аденчик такой крохотный, но цветок вымахал.... вообщем судите сами:

 

 

 

BHztb.jpg

 

 

Я все-таки мазохистка))) Второй день возвращаюсь вот к этому сообщению...

Boni4ka, Ваш розовый красотун 347799311.gif все же вызывает в моем организме рецидив заболевания под названием " Хомячковость" 805014614.jpg. Сижу, хищно поглядываю на копилку. Мысль о том, что сотка мне как бы и моя пока ничего, не стоит на нее копить, а лучше все денюжки потратить на семена, посещает меня вот уже третий день. Это-ж и минек купить можно... и розовых, и всяких-всяких...ааааааааааааа9af8f682faccde61139da763959aa4cd.gif кто знает-чем лечится хомячковость???Продайте мне таблеток от жадности- и побольше-побольше)))))


  • 2

#2963
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Это Вам спасибо, что такой красотой балуете))) Смотрю и тащусь))) А сколько этому красотуну годков? Он семянчиковый, или привезеныш?

Спасибо ещё раз))))

Этому красотуну не знаю сколько годков, приобретала у Анжелы в прошлом году, он привезёныш)))) 


  • 1

#2964
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

свет лана,Boni4ka ,девочки спасибо :rotate:  :beer:


  • 0

#2965
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

@ds-eva,

 

Марина, это что-то невероятное!!! Просто потрясающе! Признавайтесь! Как Вам это удается?  :D Ах...какие попки!!! Налюбоваться не могу!

 

Ну вот...теперь я и Супербу захотела :faceoff:  :lol:   

Настя, секрета нет....они сами растут и цветут)))) Тепло и солнечно...им видимо этого и нужно)))А ещё адениумы стали потихонечку вытеснять других моих зелёных жителей...мой суровый юг только им под силу пережить))) Думаю ещё некоторых толстопузых приобресть в коллекцию)))а то мало мне)))) Хочу огненно-жёлтого очень сильно...уже давно...это болезнь :faceoff:  :D

А супербу хотеть - это хорошо :idea:


  • 0

#2966
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

 

вот это не попал так не попал! тут даже и близко нет намека на желтый, но все равно очень нежный розовый цвет! мои поздравления!

 

Спасибо! Он был с бирочкой с названием, видимо, когда прививали, перепутали. Сейчас распустился совсем, стал еще нежнее.

 

 


  • 0

#2967
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Обрезала своих попиков, теперь рогатенькие стоят :)

662c2e861c36.jpg

 


  • 6

#2968
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Обрезала своих попиков, теперь рогатенькие стоят :)

 

Под прививки - просто отлично  :idea:  ))


  • 0

#2969
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Замечательно, теперь осталось дождаться конца апреля и найти, что привить.


  • 0

#2970
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Обрезала своих попиков, теперь рогатенькие стоят :)

 

Хороши попки!!!!! Фигуристые  такие))))


  • 0

#2971
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Сразу видно, весна пришла - тема оживилась. 

Я дождалась свой первый цветочек (в прошлый раз бутоны все скинул), но он оказался не тем, что я заказывала. Должен быть Quatro Golden King , а расцвел так

 

Но я всё равно ему рада  :) .

Хотела спросить. А прививать уже можно? Мои сеянцы от спячки уже отошли, листики новые начали появляться.

Ну как же он хорош!!! Не огорчайтесь, главное махровый и цвет прелестный!


  • 0

#2972
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девочки, Superba расцвёл!!!

 

 

Моя несбывшаяся мечта!!!! ООО, он и без цветов просто красавей, а с цветами вдвойне красивей!!!!!


  • 0

#2973
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Если прям так надо, что бы ветвились- есть два способа- захотеть, что бы рос в высоту, и он из вредности начнет ветвиться, или сделать кучу прививок под сверло( снова подсмотрела у Жамьяна)

 

Спасибо)) Но я слишком слабохарактерная для таких экспериментов :faceoff:  :lol: Хотя, очень интересно!


  • 1

#2974
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
ds-eva сказал(а) 19 Мар 2014 - 09:32: А ещё адениумы стали потихонечку вытеснять других моих зелёных жителей...мой суровый юг только им под силу пережить)))

 

А я не нарадуюсь что узнала об аденах!!! Для моего подоконника только кактусы подходят, я их как-то не очень :faceoff:

 

 

 

ds-eva сказал(а) 19 Мар 2014 - 09:32: Думаю ещё некоторых толстопузых приобресть в коллекцию)))а то мало мне))))

 

 

 

Vika74 сказал(а) 19 Мар 2014 - 08:56: Продайте мне таблеток от жадности- и побольше-побольше)))))

 

Хомяки проснулись! Принимайте в свои ряды :lol:

 

Марина, Суперба бесподобен! А цветок как дополнение, акцент к листикам! Яркий красавец)))


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 19.03.2014, 18:41:07

  • 1

#2975
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Анжела я с отчетом! Корней мелких ооочень много, полностью оплели горшок. Не хотела дербанить, но любопытство взяло верх :faceoff: Что смогла - убрала, он единственный кто переехал в новый горшок.

 

aa4d31c2b126t.jpg

 

1514d664fa83t.jpg

 

Попенциями порадовали только заморыши и беспрививочный. Т.е. те которые были глубоко закопаны. Всех приподняла, посмотрю что за лето нарастят. Если ничего, то на зиму опять закопаю по "самое нимагу" :D


  • 5

#2976
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Анжела я с отчетом! Корней мелких ооочень много, полностью оплели горшок. Не хотела дербанить, но любопытство взяло верх :faceoff: Что смогла - убрала, он единственный кто переехал в новый горшок.

 

 

Попенциями порадовали только заморыши и беспрививочный. Т.е. те которые были глубоко закопаны. Всех приподняла, посмотрю что за лето нарастят. Если ничего, то на зиму опять закопаю по "самое нимагу" :D

 Отлично , хорошо что приподняла ( кстати на зиму как раз безопаснее что бы они повыше сидели) да , много корешков понаросло , учитывая что их вообще при посадке практически не было :idea:  ))


  • 0

#2977
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

( кстати на зиму как раз безопаснее что бы они повыше сидели)

 

Возможно, но те которые сидели повыше вообще не потолстели(( Еще надежда на Парадайз, вроде что-то интересное намечается. Скоро бутохи скинет и пересажу.

 

много корешков понаросло

 

Я больше половины нечаянно оборвала, пытаясь до попенции добраться  :faceoff:


  • 1

#2978
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от 78я)

Пользователю Vika74 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#2979
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений

MODERATORIAL 78я

Вниманию всех обитателей темы!
Вот тут http://vse.kz/topic/...0#entry28847943 находиться обсуждение петиции о помощи особенным детям. Никто из родителей не просит денег, они просто просят нас помочь привлечь внимание страны к их детям и их проблемам. Если вы еще не подписали ее- пройдите, почитайте, примите участие, проявите свою активную гражданскую позицию! 
Мы просто постучав по клавишам можем изменить жизни целых семей! Возможно ваши голоса помогут детям стать параолимпийцами, учеными, просто целостными личностями, которыми будет гордиться страна!

Спасибо всем неравнодушным!


  • 0

#2980
ds-eva

ds-eva
  • В доску свой
  • 1 077 сообщений

Всем привет! Девочки собираюсь сделать обрезку трёх аденов...на фото которые цветут (теперь уже отцвели)...кому нужны черенки пишите в ЛС.

4e75b710ba34.jpg


Сообщение отредактировал ds-eva: 24.03.2014, 11:36:57

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.