Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#3021
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Сейчас на моих малепуськах лезут вторые листики. скажите когда мне можно прищепнуть их?

48371ab633b0.jpg


  • 1

#3022
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ДД, девочки подскажите пожалуйста, надо ли мне его отщипнуть или рановато еще , пусть растет? Как-то мы медленно растем, что делать, как быть, подскажите пожалуйста.

 

Тут 2 варианта )) Можно длинную веточку чикнуть пополам ( что бы вторая начала расти )  и может ещё почки проснутся , и можно не трогать а дождаться цветочков , а после уже чикнуть , сейчас они гораздо быстрее расти начнут ( к лету)

 

А самое поздно это когда можно чикнуть по месяцам или разницы нет можно и летом( если я подожду, мож цветы появятся)


  • 0

#3023
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ДД, девочки подскажите пожалуйста, надо ли мне его отщипнуть или рановато еще , пусть растет? Как-то мы медленно растем, что делать, как быть, подскажите пожалуйста.

 

Тут 2 варианта )) Можно длинную веточку чикнуть пополам ( что бы вторая начала расти )  и может ещё почки проснутся , и можно не трогать а дождаться цветочков , а после уже чикнуть , сейчас они гораздо быстрее расти начнут ( к лету)

 

Спасибо, а если я сейчас не чикну его( жалко :faceoff: ),то ближе к лету можно чикнуть, вообще до какого месяца можно чикнуть? Ой повторилось что-то извините.


Сообщение отредактировал Tati77: 29.03.2014, 11:08:12

  • 0

#3024
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сейчас на моих малепуськах лезут вторые листики. скажите когда мне можно прищепнуть их?

 

Ну этим то ещё рано про прищипку говорить ( когда будет по 8 листиков хотябы)  а тому что побольше можно   в любое время ( главное не зимой) 


  • 0

#3025
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

Сейчас на моих малепуськах лезут вторые листики. скажите когда мне можно прищепнуть их?

 

Ну этим то ещё рано про прищипку говорить ( когда будет по 8 листиков хотябы)  а тому что побольше можно   в любое время ( главное не зимой) 

 

Спасибо подожду еще чуток, подкормлю его....


  • 0

#3026
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Это мои годовасики. У Анжелы в прошлом году в марте приобретала сеянцы. Подросли :)

Цвести пока не хотят)))) Только успеваю землю из горшка лишнюю убирать))))вытесняют они её))) http://s019.radikal....c5684ca3c33.jpg

Это мои сеянцы, детки Кармен))) Подросли и причёсками обзаводятся))) http://s019.radikal....9aced9f3352.jpg

 

Ого! Какие огромные годовасики! Как будто им лет 5! 

Марина, чем Вы их кормите?)) Наверное борщом с пирожками?)))  :lol:

 

А вот мой Хип-хопчик:

26b70eb39eeb.jpg 850b0228d2b8.jpg


  • 7

#3027
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

 

А вот мой Хип-хопчик:

 

Невероятная красота, и фото красивое :idea:


  • 1

#3028
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

 

... среди деток " Кармен"  вариегатик чудный похоже вылупился :idea:

Анжела, а такое возможно? Или это временно? Таких из 18 штук 5 имеется)))

 

Я думаю ( точно не знаю )  что вариегатики именно так и появляются - случайно а уж потом растут и их прививают на обычные адехи размножая сорт ,  т.к. из семян вариегатных они вылупляются крайне редко и тоже случайно , но это моё субьективное мнение конечно же , исходя из наблюдений))

 

Девчата, у меня в последнем посеве тоже один с похожим листиком. Как развернутся основные листики- будет понятно. Пошла кулачки держать)))

И, кстати- у меня еще на двух толстопопиках бутошки обнаружились)) Так что жду цветения четырех))) Правда, на одном какие-то не совсем обычные бутоны. Как будто недоразвитые, что ли...остренькие какие-то. Может, просто не набрались еще... :)


  • 0

#3029
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 

Ого! Какие огромные годовасики! Как будто им лет 5! 

Марина, чем Вы их кормите?)) Наверное борщом с пирожками?)))  :lol:

 

А вот мой Хип-хопчик:

 

 

Супер-цветочек! Супер-фото (хоть на обложку какого-нибудь журнала про адены!) Браво!!!


  • 1

#3030
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Девчата, у меня в последнем посеве тоже один с похожим листиком. Как развернутся основные листики- будет понятно. Пошла кулачки держать)))

 

И, кстати- у меня еще на двух толстопопиках бутошки обнаружились)) Так что жду цветения четырех))) Правда, на одном какие-то не совсем обычные бутоны. Как будто недоразвитые, что ли...остренькие какие-то. Может, просто не набрались еще... :)

 

У Милк-шейка тоже когда появляются бутошки на остенькие листики похожи, так что это не недоразвитость, а видимо форма такая :kruto:


  • 1

#3031
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Всем привет!  Я свой адениум обрезала прошлой весной. Сейчас он весь в листьях, что мне нужно сделать, чтобы он зацвел?? Снова обрезать или ждать?


  • 0

#3032
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Всем привет!  Я свой адениум обрезала прошлой весной. Сейчас он весь в листьях, что мне нужно сделать, чтобы он зацвел?? Снова обрезать или ждать?

Резать я бы точно не стала))) А ждать надежнее, когда растюшка подкормлена. Это к Анжеле, наверное))) У нее есть "волшебные шарики". Сама я не пробовала, но девчата в этой ветке хорошо о них отзываются))) И Солнце, конечно- чем больше, тем лучше))) 


  • 1

#3033
Марина В

Марина В
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Jujuka,очень красивый адешка,такой элегантный!
  • 1

#3034
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

Девчонки, чем вы их подкармливаете? Они у нас такие толстенькие.

А у меня смотрите 


  • 3

#3035
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Девчонки, чем вы их подкармливаете? Они у нас такие толстенькие.

А у меня смотрите 

Для сеянцев они очень даже хорошенькие и не худенькие а те что побольше просто обрежьте пополам, я своих кормлю только Тайскими специальными удобрениями для адешек ну и навозика в грунт добавляю ( конского)  можно кормить удобрением " Для кактусов" жидким, и ещё девочки писали про удобрения где то есть в темке )))


  • 0

#3036
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
а я вся в ожидании))
  • 5

#3037
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

а я вся в ожидании))

О!!!! Здорово - уже скоро)))


  • 1

#3038
jujuka

jujuka
  • Свой человек
  • 573 сообщений

а я вся в ожидании))

 

Здорово!!! Ждем когда раскроются!!! А это какие сорта если не секрет?)  :rolleyes:


  • 1

#3039
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

А это какие сорта если не секрет?

спасибо, не дышу))Black rose,Happy gold )
  • 1

#3040
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Девчонки, чем вы их подкармливаете? Они у нас такие толстенькие.

А у меня смотрите 

Для сеянцев они очень даже хорошенькие и не худенькие а те что побольше просто обрежьте пополам, я своих кормлю только Тайскими специальными удобрениями для адешек ну и навозика в грунт добавляю ( конского)  можно кормить удобрением " Для кактусов" жидким, и ещё девочки писали про удобрения где то есть в темке )))

 

Так и сделаю. Спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.