Перейти к содержимому

Фотография

Адениум [часть 2]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2921
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

 

Boni4ka  поздравляю вас с ЛЕДИ очень роскошно!

Теперь знаю что вас зовут Кристина! Очень приятно! 

Ну вот все и познакомились))) Роскошное сравнение как всегда ))


  • 0

#2922
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

ds-eva вау! как же красиво! вот это настоящая весна!!! respect.gif особенно вариегатик (суперба вроде сорт), листики просто обожаю, я всою супербу подарила.... летом наверное еще одну закажу! у меня пока цветет один сеянец (уже больше недели) остальные на стадии бутонизации   (прям букет невесты happy.gif )
сначалао цветки желтые, это хорошо видно на следующем фото, а потом все же белеют

 

 

ну и в полный рост, пришлось подвязать, а то под тяжестью цветов сильно наклонился и кажется вот вот упадет

 

 

Красота!!!! Кристина, вы счастливая обладательница роскошного букета, прям мечта любого адениумовода!!!


  • 0

#2923
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

 

Эээх, завтра хочу опробовать прививку методом сверления, подсмотренную на рос. форуме у Жамьяна))) И чего-то страшненько чикать моих толстопопиков- есть такие милахи))) но с другой стороны, может те, которые за 2 года не удосужились цветами порадовать- одумаются и зацветут...А одного худыша хочу "осчастливить почковой прививкой- того не так жалко :ninja: , он же худыш))))

Я пробовала сверлением - не получилось, надо все-равно фиксировать, а как фиксировать - непонятно. А без фиксации отваливается, и почкой не получилось. У меня один способ - впритирку друг к другу (сорри, забыла как называется ;) ), почки сейчас пробуждаются после прививки дней через 10. Три растения уже за этот месяц привила - все прижилось. Поэтому и хочется  у девочек понабрать всяко-разное и попрививать. Я только Май тонг срезала одну ветку, так что если кому надо - пожалуйста отдам!

 

Не стала прививать))) Просто попересаживала, и отстала от них))) На привой- то парочка веток есть, а вот с подвоем как-то не заладилось. Не смогла решить- какого не жалко для экспериментов. Вот новая группа дет. сада подрастет месяцев до 4-5, там видно будет. Хотя и там сортовики все... даже не знаю, как жабу прогнать....


  • 0

#2924
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

ds-eva вау! как же красиво! вот это настоящая весна!!! respect.gif особенно вариегатик (суперба вроде сорт), листики просто обожаю, я всою супербу подарила.... летом наверное еще одну закажу! у меня пока цветет один сеянец (уже больше недели) остальные на стадии бутонизации   (прям букет невесты happy.gif )
сначалао цветки желтые, это хорошо видно на следующем фото, а потом все же белеют

 

 

Красотень! ++++++


  • 0

#2925
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Вот обещанные фото)))

Мои "старички" 

 

 DSC_0347.JPG

Этот самый трудяга- четвертый раз цвет набрал

 DSC_0349.JPG

 

Здесь видно старые места прикрепления цветочков на той ветке, что сейчас бутонами порадовала, и на той, что левее)))

 DSC_0355.JPG  

 

Этот не цвел, но какая попка!!Вот его хотела на подвой. Пожалела...

 

DSC_0358.JPG

 

DSC_0356.JPG

 

Групповое фото)))

Кстати, того, что в центре, тоже хотела на подвой пустить и тоже пожалела- он у меня единственный "кучерявый", как оказалось)))

DSC_0374.JPG

 

DSC_0372.JPG

 

Эти помоложе)))

 

DSC_0359.JPG

 

DSC_0345.JPG

Вот этот цвести собирается

DSC_0350.JPG

 

DSC_0353.JPG

 

Этот старичек, который зимой жиденько процвел)))

 

DSC_0364.JPG

Вот видно место прикрепления цветуечков)))

DSC_0363.JPG

 

Ну, и совсем молодежь))

 

DSC_0365.JPG

 

DSC_0366.JPG

 

DSC_0367.JPG

 

DSC_0368.JPG

 

Этот не могла не показать. Мне так корень понравился))) 

Кстати, задний фон прикольный получился- как раз песька домой просился- такая мордаха умильная))))

 

DSC_0375.JPG


  • 8

#2926
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

 ds-eva, Боничка, какая красота у Вас!!! Поздравляю! :)

Вот, действительно Весна!


  • 1

#2927
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Vika74,

 

Какие хорошенькие! Попки - отпад! Ветвятся как арабчата, мечта просто! :D А мои по одной ветке после обрезки...позорники  :faceoff:  :lol:  


  • 1

#2928
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Вот обещанные фото)))

Мои "старички" 

 

 attachicon.gifDSC_0347.JPG

Этот самый трудяга- четвертый раз цвет набрал

 attachicon.gifDSC_0349.JPG

 

Здесь видно старые места прикрепления цветочков на той ветке, что сейчас бутонами порадовала, и на той, что левее)))

 attachicon.gifDSC_0355.JPG

 

Этот не цвел, но какая попка!!Вот его хотела на подвой. Пожалела...

 

Групповое фото)))

Кстати, того, что в центре, тоже хотела на подвой пустить и тоже пожалела- он у меня единственный "кучерявый", как оказалось)))

 

 

Этот не могла не показать. Мне так корень понравился))) 

Кстати, задний фон прикольный получился- как раз песька домой просился- такая мордаха умильная))))

 

 

Какие все справненькие - пузатенькие , а мордаха на балконе - чудо :idea:


  • 1

#2929
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

@Vika74,

 

Какие хорошенькие! Попки - отпад! Ветвятся как арабчата, мечта просто! :D А мои по одной ветке после обрезки...позорники  :faceoff:  :lol:  

Спасибо))) У меня как-то так получается...они сами ветвятся. Я на некоторых просто центральную сильно длинную обрезала.

 

 

Какие все справненькие - пузатенькие , а мордаха на балконе - чудо :idea:

Спасибо))) Мордаха -одна из двух, но самая целовальная. 


  • 1

#2930
motyaKZ

motyaKZ
  • В доску свой
  • 3 002 сообщений

В чем укоренять будете, в перлите?    А как Ваши адешки которые с бутонами? Цветением порадуют?

 

Решила попробовать в воде корни наращивать. С бутонами стоят...но чет пока скидывают:(. Жду когда перестанут вредничать:)


  • 1

#2931
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

Vika74 суперские толстопопики! Пусть растут, цветут и радуют нас всех!!


  • 1

#2932
Vika74

Vika74
  • В доску свой
  • 1 909 сообщений

Vika74 суперские толстопопики! Пусть растут, цветут и радуют нас всех!!

 

Спасибо на добром слове))) 


  • 0

#2933
Увашева

Увашева
  • Гость
  • 7 сообщений

 После пересадки сеянца он никак не может прижиться. Что делать, помогите. 


  • 0

#2934
Frosya

Frosya
  • В доску свой
  • 1 676 сообщений

 После пересадки сеянца он никак не может прижиться. Что делать, помогите. 

Дана, сейчас главное тепло и умеренный полив, то есть сейчас страшен и перелив и недолив. Если он просто вялый, то оклемается. Но земля должна быть всегда влажная.


  • 0

#2935
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Сразу видно, весна пришла - тема оживилась. 

Я дождалась свой первый цветочек (в прошлый раз бутоны все скинул), но он оказался не тем, что я заказывала. Должен быть Quatro Golden King 4aab844e1441.jpg, а расцвел так

49700a181611.jpg

Но я всё равно ему рада  :) .

Хотела спросить. А прививать уже можно? Мои сеянцы от спячки уже отошли, листики новые начали появляться.


  • 8

#2936
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Сразу видно, весна пришла - тема оживилась. 

Я дождалась свой первый цветочек (в прошлый раз бутоны все скинул), но он оказался не тем, что я заказывала. Должен быть Quatro Golden King , а расцвел так

 

Но я всё равно ему рада  :) .

Хотела спросить. А прививать уже можно? Мои сеянцы от спячки уже отошли, листики новые начали появляться.

Розовый хорош на " Патуму" похож , прививать ещё ранновато  в конце апреля можно потихоньку начинать ))


  • 0

#2937
Рыжий Ап

Рыжий Ап
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Анжела, спасибо. Буду ждать конца апреля.

Девушки, если кто-нибудь будет обрезать своих красавцев, сообщите, пожалуйста. 

Анжела, вопрос к Вам, у меня на одном адене - сеянце веточки очень длинные, парочка уже на основании прям пообламовались. Можно их подрезать сейчас немного, это потом не отразится на прививке? Прививка на ветку же делается? 


  • 1

#2938
leelawadee

leelawadee

    *Тайская душа*

  • В доску свой
  • 5 656 сообщений

Да , конечно можно подрезать , веточка окрепнет и  потолстеет ( это даже лучше)


  • 0

#2939
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Я на некоторых просто центральную сильно длинную обрезала.

 

Да я тоже обрезала, но не хотят. Может в этом году надумают разветвиться, а то и прививать не на что :faceoff:  

 

Решила попробовать в воде корни наращивать. С бутонами стоят...но чет пока скидывают. Жду когда перестанут вредничать

 

Расскажите потом о результате :) А цветунам может холодно? Они так же на прохладном балконе стоят? С досветкой? 


  • 0

#2940
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

@Рыжий Ап,

 

Нежненько! По весеннему! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.